О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6643

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:15

Fotina
Есть сайт, называется вроде "Попутный груз", там можно найти транспорт, который едет по нужному маршруту (по России). Недавно моя сестра переезжала из Челябинска в сторону Московской области, обошлось недорого.
Но как перевезти за границу, я не знаю. Может, тоже есть подобные сервисы? Ведь ездят грузовые фуры за товаром.
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3152

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:18

Stella пишет:
сейчас плохо помню точное название - но такое точно есть до москвы можно отправить грузом по почтовому вагону, там не дорого в пересчете за кг получается, "багажный вагон " что ли забыла...мы так часто грузы отправляли по россии, а вот потом как с москвы на европу недорого ... этого не подскажу, можно еще погуглить есть ли такой вариант до калининграда, там точно много всяких логистических компаний на европу может что то найдется

В том и проблема: если отправить из Волгограда в Москву - никакой гарантии, что оно потом поедет в Вену... а с Калиниградом не стоит связываться (ИМХО) - там еще прибалтийским государствам надо кланяться... вообще, Вы меня поддерживаете в идее поискать грузоотправку по ЖД. Проблема только в том, что - из провинции в Вену...

Добавлено через 1 минуту 34 секунды

Омичка пишет:
знаю народ ездит поездом Омск- Берлин Там тоже можно много чего везти. может быть поезд через Ваши места идет

Там хорошо, но нам туда не надо (с)... даже если идет - что я буду в Берлине делать? звиняйте...
Veterok
Под наблюдением

C 26 ноя 2012
Настроение: жизнь по прежнему кажется сказкой )))
Спасибо сказано: 6447

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:20

Fotina
А может быть у вас в городе кто-нибудь берет попутные грузы в Европу? Посмотрите на сайте обьялений или дайте сами обьявление ,возможно, кто-то и откликнется .Мы когда переезжали ,то все загрузили в машину .Самые ценные и любимые книги я тоже забрала с собой ,а остальные отнесла в библиотеку .Они были очень даже не против .Главное,не опускайте рук и решение придет!
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3152

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:22

Николь пишет:
Есть сайт, называется вроде "Попутный груз", там можно найти транспорт, который едет по нужному маршруту (по России). Недавно моя сестра переезжала из Челябинска в сторону Московской области, обошлось недорого.
Но как перевезти за границу, я не знаю. Может, тоже есть подобные сервисы? Ведь ездят грузовые фуры за товаром.

Вот об этом я и спрашиваю в данной теме. Нет проблем перевезти что-то по России. Или из Москвы. НО: из провинции - за границу!
Stella
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3708

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:30

Fotina
как вариант, отправка до москвы, потом из москвы в европу, перегрузку осуществляет грузовая компания местная московская, у них есть услуги перегрузка груза.
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: иду по счастливой дороге!
Спасибо сказано: 3447

Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 13:25

давненько тема не обсуждалась.
Мне пока до переезда далековато, но мысли в голове крутятся. Как перевозить мелкую бытовую технику? (не спрашивайте зачем)

Есть вещи, которые будут нужны, и которые я бы не бросила, жалко, а конкретно - швейную машинку, блендер, микроволновку и фритюрницу.
Как их везти? почтой не пошлешь, в багаж не сдашь, а в самолет слишком много, нельзя. :scratch:
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Настроение: Бороться и искать, найти и перепрятать.
Спасибо сказано: 3298

Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 13:44

Снежанна пишет:
Как их везти?

По одной-две в каждый приезд. Всё равно и до свадьбы обычно не раз приезжаем, и после свадьбы в Россию ездим.
А лучше купить на месте.
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 10489

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 10:53

На германке в форуме по воссоединению, в архиве, отправку вещей почтой обсуждали очень подробно.
И имей в виду, что половина из нужных вещей на месте окажутся ненужными :-)

C 15 июн 2015
Настроение: Которая в короне-это я!
Спасибо сказано: 1329

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 11:07

Вот что не стала бы я везти,так это "мелкие бытовые вещи" типа фритюрницы и блендера.Зачем это нужно?А уж микроволновку-то зачем?Она же тяжелая такая.Лучше все это продать,а на месте купить новое.Дешевле получится,чем перевозить.
Вот лозунг мой.И Солнца.
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 06:09

Gertruda,
Про бытовую технику я погорячилась тогда :gy:
Ничего не беру, кроме одежды-обуви и швейной машинки, её в ручную кладь можно, я узнавала.

Дальше, поскольку почта отказала, рассматриваются вариант везти вещи по максимуму с собой. Оказывается, это тоже не просто! Дополнительное место багажа в самолёт лучше всего забронировать и оплатить заранее. Можно без предварительной брони привезти чемоданы в аэропорт, но не факт, что разрешат! И даже при бронировании по телефону, у меня лишь взяли заявку, они её рассмотрят и только через час дадут ответ. :durdom:
Вывод - все нужно делать заранее, чем раньше, тем лучше.
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 226

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 08:17

Я в своё время оформляла груз в Аэрофлот карго. Т.е. летит в самолёте, но в грузовом отделе, не в багаже, стоило значительно дешевле.
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 11:45

Monbijou,
это только у аэрофлота такая услуга? Спрашиваю на будущее, на сегодня авиакомпания подтвердила бронь на второй чемодан (до 23 кг), пришлось оплатить 48 евро,не так уж и много. Не знаю, во сколько бы обошлась пересылка почтой, но не думаю что намного дешевле, и вещи сразу со мной будут, ждать не ридется. Так что я довольна :)

C 11 сен 2012
Настроение: Верьте в любовь девчонки..)
Спасибо сказано: 2701

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 17:52

Мне мама сегодня посылку отправила, почти 10кг. Заплатила 3500. Я читаю, что это нормально :unknown: ЕМСкой. Надеюсь, я получу это не через месяц, а немного раньше)

И еще вопрос сразу: от бабушки осталась очень дорогая и милая сердцу картина, мама разбирает вещи как раз: что кому отдать, кто-что забирает и пр. Так вот все все разгребли, а мне очень хочется ее себе, как память. По факту это не какая-то редкая картина или еще что-то, просто дорогая сердцу. Но она не маленькая... Вот как ее везти? Кто с картинами сталкивался? Нужны ли документы какие-то или просто берем в ручную кладь? Это в августе-сентябре будет, но планирую заранее.
Как дома

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1297

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:00

Дюймочка
Я перевозила недавно картину в Германию из Украиньі, нужен документ о том, что она не представляет культурной ценности для Украиньі, делают такое в музеях или худржественньіх галереях, стоит около 40 грн (мне делал сам художник, потому я точную цену не знаю). Везла в ручной клади. Муж тоже возил картиньі, могу еще у него спросить, какие документьі он оформлял (у него бьіла не одна картина для перевозки).
Дюймочка
Живу я здесь

C 11 сен 2012
Настроение: Верьте в любовь девчонки..)
Спасибо сказано: 2701

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:02

Vicomtesse
Спасибо! Я так и думала, что что-то нужно. Но я из России повезу, возможно правила другие.