О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8438

Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 00:51

zyzecka, я уверена, что вернусь, но уезжаю на полгода и на смену сезона: весна скоро, а потом лето, и только в конце лета обратно возвращаюсь. А вещей навезено ого-го!
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 2222

Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 08:22

Candy пишет:
Даже постепенно, старайтесь, что привозили, увозить

А я вот наоборот в течении этого года при моих поездках к будущему мужу, каждый раз, привозила по максимуму и оставляла свои вещи! (при чем первую партию оставила в первую же нашу встречу! :ho-ho: ) Как раз, что бы потом не платить ничего, когда уже окончательно переезжать буду. Вот в апреле поеду и опять два чемодана повезу, а вернусь с пустыми! Книги, одежда, обувь.. все, все, что я хочу забрать с собой, я перевожу постепенно. Здесь, в России, оставляю по минимуму, то в чем мне надо ходить.. некоторую только одежду и обувь. Но это можно будет в последнюю поездку с собой забрать. Так мне кажется лучше, чем потом ломать голову - как же утащить с собой 200 киллограмм?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5517

Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 08:58

Candy пишет:
У меня 2 сумищи: летние, осенние и зимние вещи (за год катаний туда-сюда) + подарки. В общем, я в шоке, что это на Украину тащить, а потом жеж и обратно! В общем, я в шоке.

По всему видно, что ты не самолетом летишь. Так чего ж ты в шоке? Платить за перевес не надо. :gy: Не тащи все туда-сюда-обратно. На свадьбу гости и родители будут ехать, вот пусть они и тащат твое приданое в Германию. :aga:
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3716

Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 16:17

Candy пишет:
не тащите с собой весь гардероб! Даже постепенно, старайтесь, что привозили, увозить.

имхо: Зачем? если уж решили переезжать так и перевозить постепенно, ну для чего 2 сумищи гардероба назад везти? взять минимум необходимый, остальное оставить. У меня было 3 поездки связанные с перевозкой постепенной вещей, так чемодан за чемоданом и перевозила (плюс еще без вариантов было - только самолет а там много ограничений..)
Как дома

C 22 сен 2012
Спасибо сказано: 2261

Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 16:57

мне мой МЧ тоже говорит, чтобы везла всего по минимуму, в последний свой приезд оставил свой чемодан большой, но просил не набивать до перевеса, т.к. то, что я заплачу за перевес, можно потратить уже там на месте на новую одежду/обувь. В общем-то, я за это не сильно и переживаю, меня больше волнует моя ручная кладь - кот :cat3: Т.к. поеду я одна, да еще и с пересадкой в Москве. Эх, бедный мой котейка.

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8438

Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 18:46

Stella, у меня вещей не много. Если я минимум возьму, то до осени в дырках всё будет. А обувь? Как когда-то сказала моя мама "покупай шлёпки, осенью на тёплый носок, в пакетик и до зимы дотянешь :ho-ho: "
Бася пишет:
Так у тебя же дома, наверное есть в чем ходить? Ну хоть что-то?

Хоть что-то есть, но я не шмотачница и этого чего-то очень мало. Полгода - это же 6 месяцев, около 180-ти дней.

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 637

Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 18:55

Candy
Если у тебя есть какой-то минимум одежды, то я бы не стала тащить все баулы. Ты чем едешь? Поездом/самолетом/машиной?
Я когда к родителям лечу, беру по-минимуму. Раньше таскала полный чемодан, а в итоге половину даже не надеваешь ни разу. Хотя сама, редкостная шмоточница.
Если ты не будешь работать (т.е. нет дресс кода), то тогда на фига морочиться?
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3222

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:17

Девы, возможно, кому-то покажется, что тема яйца выеденного не стоит, но я реально в ступоре. Мне нужно перевезти из Волгограда в Австрию энное количество вещей... Ну их немного, естественно, я не тащу с собой мебель и бытовую технику. И даже одежды/обуви - минимум. Там можно купить все, и не так уж дорого, но если есть хорошие вещи здесь - зачем их выбрасывать, чтоб там покупать? Я даже думаю, что одежка и обувка поместятся в мой багаж, который я могу сама протащить в самолет или поезд. Пару посылок с мелочами могу отправить по почте: больше - нет смысла, сильно дорого. И медленно. Главное - книги. Заранее извиняюсь, но прошу не поднимать вопросы типа "оно тебе надо? брось, еще купишь". Давайте остановимся на том, что мне - надо. Посылать книги почтой, как я узнавала - очччень накладно. У меня их не так уж много, ну в смысле - штук сто, наверное... плюс-минус... В общем, почта отпадает, уже установлено. Облазила весь интернет: перевозки за границу нашла только из Москвы. Перевозки из других городов - только по России... В идеале я бы хотела еще сундук забрать - приданое моей прабабки, он не тяжелый, в общем-то, но в него как раз влезло бы все, что я хочу увезти... но видимо, придется сундук оставить, а книги распихивать по сумкам... и что делать-то? посоветуйте, кто уже был в такой ситуации...
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4739

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:20

Fotina
а планируешь ездить обратно в этот город позже ? На каникулы, за документами , к родне ?
Или родня будет ехать к тебе ? Вот пусть они и везут какие-то книжки, или ты их позже перевезешь.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 9548

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:26

Fotina
Прокатись один разок до Вены поездом,там до 75 кг можно провозить.В Москве возьмешь носильщика,а в Европе муж встретит и потащите все добро совместно
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:27

Кофеюша пишет:
планируешь ездить обратно в этот город позже ? На каникулы, за документами , к родне ?
Или родня будет ехать к тебе ? Вот пусть они и везут какие-то книжки, или ты их позже перевезешь.

Увы... оставить вещи могу (сундук этот, скажем...), но в ближайшем году не планируется ни мне ехать, ни ко мне. А книги мне нужны для работы, ну и вообще - по жизни.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд

Пеппита пишет:
Fotina
Прокатись один разок до Вены поездом,там до 75 кг можно провозить.В Москве возьмешь носильщика,а в Европе муж встретит и потащите все добро совместно

Я бы так и сделала, если б в Москве жила, но не представляю - куда упаковать столько книг, как их грузить в Волгограде и перегружать в Москве, особенно если придется ехать на другой вокзал....
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4739

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:33

Fotina пишет:
но не представляю - куда упаковать столько книг, как их грузить в Волгограде и перегружать в Москве, особенно если придется ехать на другой вокзал....

ну это все решаемо. Есть грузовые такси с носильщиками в конце-концов.
Но сколько это будет стоить денег ? Вполне возможно столько же , сколько и купить новые такие же книги (хоть ты и говорила что не надо об этом...- но посчитать-то можно себестоимость перевоза и сравнить со стоимостью покупки новых книг)
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:44

Кофеюша пишет:
Есть грузовые такси с носильщиками в конце-концов.
Но сколько это будет стоить денег ? Вполне возможно столько же , сколько и купить новые такие же книги (хоть ты и говорила что не надо об этом...- но посчитать-то можно себестоимость перевоза и сравнить со стоимостью покупки новых книг)

Такие же книги купить - по большей части невозможно. Да те, что возможно - дорого. В общем-то я и ищу бюджетный вариант, потому что если бы не дороговизна - можно было бы все почтой отправить.
Stella
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3716

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:56

Fotina
сейчас плохо помню точное название - но такое точно есть до москвы можно отправить грузом по почтовому вагону, там не дорого в пересчете за кг получается, "багажный вагон " что ли забыла...мы так часто грузы отправляли по россии, а вот потом как с москвы на европу недорого ... этого не подскажу, можно еще погуглить есть ли такой вариант до калининграда, там точно много всяких логистических компаний на европу может что то найдется :g-sigh:
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011
Настроение: All things are difficult before they are easy
Спасибо сказано: 3391

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:07

я знаю народ ездит поездом Омск- Берлин Там тоже можно много чего везти. может быть поезд через Ваши места идет