Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Как отправить вещи в США

Рэйчел
Осваиваюсь

C 29 мар 2013
Настроение: Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказано: 246

Сообщение Добавлено: 21 окт 2013, 23:51

Отправка личных вещей в США. Вес порядка 150 кг.
Как дома

C 27 мар 2011
Спасибо сказано: 193

Сообщение Добавлено: 22 окт 2013, 09:06

Зашла в тему ,думала просто какие-то вещи отправить, а тут столько всего!! Почту России еще не спрашивали о том, как отправить такой груз? Тема очень актуальна.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 199

Сообщение Добавлено: 22 окт 2013, 22:11

Рэйчел
Дело не столько даже в весе, сколько в объеме. 150 кг шмоток можно отправить сотней разных путей, а вот два небольших комодика - возможности резко ограничиваются.
Живу я здесь

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 968

Сообщение Добавлено: 22 окт 2013, 23:38

http://ukraine-express.com/ru/
Попробуйте узнать из России работают или нет.В Россию из США возят. Должны и обратно. :scratch:

C 29 мар 2013

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 03:49

Только сейчас добралась до форума, все времени не было... Спасибо, девочки за ответы.

С почтой России связываться не хочу, думаю, и дорого у них очень будет.

Нет, Петербуженка, не комодики у меня там, так, книги, что-то из шмоток и милых сердцу безделушек, объем - не проблема, коробки можно подобрать любого размера.
Проблема в том, что из Сибири, оказывается, нет сотен разных путей отправки личных вещей в США :g-sad:, а те, что имеются, либо очень дороги, либо не внушают доверия поскольку не имеют подобного опыта.

Не знаю, что и делать теперь... :g-sigh: Хоть чУмоданами вези

Спасибо, Барбариска, за ссылку, увы, не работают они с нашим регионом...

Смотрела как-то видео на youtube, там молодой человек рассказывал как он из Одессы аж полтонны коробок отправлял (и всё личные вещи)), заплатил $1500. Через три дня сам забрал их с таможни в США. Вот нам бы так :good:

Последний раз редактировалось Рэйчел 30 окт 2013, 03:57, всего редактировалось 2 раза.

C 29 мар 2013

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 03:55

Я почему спрашивала...Вроде как есть тут у нас форумчанки, кто из наших ссыльных мест в США переезжал :), буду очень благодарна если поделятся опытом.

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 968

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 04:13

Рэйчел

А что вы ищете? Задешево отправить или фирму которая с вашим регионом работает?

Дешево не будет в любом случае.
Моя посылочка в 15 фунтов веса обошлась в 60 уе.

Ищите кто возит сборные грузы типа контейнерных перевозок, в этом случае ваши вещи могут ехать очень долго. Но раза в 2 дешевле.

Или

Найдите кем отправить в Москву или Одессу.
Очень много объявлений на спецсайтах - сборные грузы, грузовик все заказы собирает и везет по адресам в Москве (дверь в дверь/склад).
Т.Е. они публикуют маршрут и время/дату выезда - вы должны втиснутся по габаритам со своей коробкой и заплатить денежку.
Я думаю долларов 150 уложитесь до Москвы.
Уточните сколько стоит у них перевозка за палетту - они считают палета-местами + вес. Если ваши коробки влезут на одну палетту 1200мм*800мм тогда отлично. Если нет - двойная плата.
А уж из Москвы то любая компания и даже эта по ссылке вам перевезет. Только найдите и договоритесь заранее со следующей фирмой, которая повезет до США. Ибо ваш груз будут доставлять на ее склад.

C 29 мар 2013

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 04:49

Barbariska пишет:
А что вы ищете? Задешево отправить или фирму которая с вашим регионом работает?

Не задешево, но без лишней нервотрепки и с гарантией что все дойдет в целости и сохранности, Барбариска. И конечно, была бы рада найти фирму, работающую с мои регионом. Если не найду, тогда, да, сборным грузом до Москвы, а там уже дальше.
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 199

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 12:48

Рэйчел
Хоть у меня и были некоторые сложности в работе с этим перевозчиком, тем не менее посоветую хотя бы узнать их условия. Я ими пользовалась для доставки грузов из США, но полагаю что в обратном направлении они тоже работают. Из плюсов: стоимость ниже почтовой и возможность отправить большой объем. Spsr.ru у них представительства по всей России есть, но возможно в крупных городах. Короче посмотреть на них стоит.

Вариант, который предложила Барбариска тоже неплох, те же Деловые линии отвезут ваш груз в Москву или СПб за не очень дорого, и там уже больше выбор путей. Правда предполагаю что может возникнуть проблема при передаче груза от одной ТК другой, может потребоваться личное присутствие.