О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Доставка DHL

Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 19:01

Kedikiz
В Германии насколько я знаю, ДХЛ это обычная почта (есть конечно и экспресс, но там стоимость пересылки в Украину серьезнее будет). А она дольше идет. И в промежуток пока находитя на таможне не высвечивается. По-крайней мере так с отправкой из Голландии, а они все работают подобным образом .
Кстати, часто напишут, что посылка отправлена в страну назначения, а в Украине ее видно только через несколько дней.
А вы своего мч предупредили, чтобы заявленная стоимость не превышала 150 евро? А то прийдетс вам налоги потом платить
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 19:22

Zhanna
спасибо конечно. но откуда ж мне знать эту информацию.
на чеке что-то было 30€ не помню это доставка или оглашенная стоимость того, что внутри.
мне мч фото чека сбросил там код приближённо и сума в евро, а текст не влез((
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 20:22

upd
ой, девочки, я так расстроилась от сообщения Joggi думала все пропало, все потеряли.
но прилетело письмо на почту, что посылка во Львове в сортировочном центре!!! всем спасибо. жду доставку в свой город и на дом. тема полезная.
Zhanna, спасибо вам! на будущее мч передам.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 22:18

Паспорта ДЧЛ принимает к отправке.
Я лично отправляла свой паспорт в посольство в Казахстан и обратно оплатила. Отправление было застраховано примерно на 400 евро. Треккинг-номер они всегда дают, можно отслеживать как на сайте ДЧЛ, так и на сторонних (я даже на Казпочте проверяла).
Когда письмо застряло на 4 дня непонятно где, мы звонили в ДЧЛ и долбили их. Сервис служба разобралась за полдня, и письмо сразу появилось вновь на треккинге.
Конечно, дорого вышло - примерно 100 франков в каждую сторону, зато была спокойна за доставку. В среднем по времени по 4-5 дней ушло в одном направлении.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 21:24

Девушки, подскажите, пожалуйста.
Доставка письма с трекинг номером это в почтовый ящик или вручение получателю(мне) лично в руки под подпись? :confused:
Заранее спасибо
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 21:37

У меня муж по работе часто отправляет и получает посылки и письма ДХЛ. Все с трекинг-номером Бывает, когда как. Звонят в дверь. Если кто-то дома, то отдают в руки под роспись. Если нет, то могут отдать под роспись соседям. Если размер посылки маленький, то могут сунуть в почтовый ящик. Если никого дома нет, размер большеват, то пишут уведомление, что отправлена в почтовое отделение такое-то.

Но, думаю, что это зависит еще от вида отправления.

Последний раз редактировалось Mango 23 окт 2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 21:39

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Доставка письма с трекинг номером это в почтовый ящик или вручение получателю(мне) лично в руки под подпись?

Ни то и ни то) Трекинг номер присваивается отправлению, чтобы его можно было отследить онлайн. И все.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 23:48

Белоснежка, конкретно можете назвать по-немецки какая опция это Ваше письмо? Существуют разные отправления в Германии, не факт что данное письмо ДХЛ, просто назовите как называется Ваша отправка и сколько платили (все платежи) и куда письмо (Украина, внутри Германии, ЕС, США и т.п.). Это действительно письмо - т.е. несколько листочков в конверте или это опция "письмо", а оно может быть и до 90 см по одной грани?
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 00:05

Девушки, честно понятия не имею. Муж послал письмо DHL, там мой билет DB. Дал номер и вроде сказал, что вручение под мою подпись в Украине. А как на самом деле будет и дойдет ли вот вопрос. :g-sigh:
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 00:17

Ах, ну, так это совсем другое дело. Если послал из Европы в Украину, и это не обычный дешевый ДХЛ, а быстрый (2-3 дня), то с тобой даже созвонятся и отдадут письмо под роспись. Это совсем другой ДХЛ, не тот , что внутри Германии все используют.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 00:28

Какой-то он не быстрый... По Германии только неделю шел до Франкфурта :prank: (15.10 муж отправил 22.10 Франкфурт)
У меня ещё особые отношения с УкрПочтой (постоянно то надорванные приходят письма из заграницы, то вообще не доходят)
Потому важен момент получения.
Ладно. Ждём-с
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 00:32

Белоснежка пишет:
Источник цитаты меня ещё особые отношения с УкрПочтой

Укрпочта имеет такое же отношение к DHL, как трекинг номер к способу доставки)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 01:08

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Доставка письма с трекинг номером это в почтовый ящик

когда я жила дома, я не ждала до стадии "ящик". До ящика в моих пенатах может вообще ничего не дойти никогда :confused: . А под подпись тоже как-то сиди, жди. Прочитала. что звонят?Молодцы!
По номеру отслеживания видно, что письмо в почтовом отделении таком-то (сначала Главпочтамт, потом уже местечковое).Так что я брала паспорт и бежала быстро туда (мне так же присылалось приглашение из Германии).
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 07:37

На Украине ДХЛ не доставляет если это не экспресс. А по Вашему отправлению - это не экспресс, обычная. Т.е. надо ждать информации по треккингу плюс они посылают смс или эл. почту - что Ваш муж там дал при отправке - что письмо придет на почтовое отделение или на отделение ДХЛ в Вашем городе (если такое есть), в треккинге все будет написано, подъедете и заберете. Паспорт с собой надо иметь.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 11:50

Что-то мне тревожно 3 дня прошло, а в Украине нет данных. Муж сказал, что в пт.крайний день отмены билета DB. Последняя отметка аэропорт Франкфурта и все тишина. Девушки, как думаете ждать письма или отменять билет?
Изображение
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 12:05

Да, тогда это не экспресс.
Немцы в МД часто путают. Говоришь, отправь с ДХЛ, они и отправляют с обычным ДХЛ. Через границу нужно только Экспресс ДХЛ заказывать. Мне так один МЧ приглашение отправил. Оно пришло, когда я уже от него со встречи вернулась :gy: К счастью, у меня была открытая испанская виза.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 12:27

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Что-то мне тревожно 3 дня прошло, а в Украине нет данных. Муж сказал, что в пт.крайний день отмены билета DB. Последняя отметка аэропорт Франкфурта и все тишина. Девушки, как думаете ждать письма или отменять билет?
Как нет, а информационный знак от укрпочты? Если не экспресс, то так и происходит, укрпочта доставляет на главпочтамп твоего города, появится информация об этом. При экспресс отправке вручают лично в руки представителем ДХЛ в твоем городе. А при посылках - со Львова одной из транспортных компаний, ко мне в город компанией "Meest Express" (если содержимое более 150 евро отправителем указано, то расможка во Львове с сообщением с таможни на указанный номер телефона получателя о сумме для оплаты). Я описала все варианты, какие из пракики отсылки писем разным способом и посылок через ДХЛ в Украину из Германии были в моей пракике.
А когда тебе лететь? Укрпочта из Киева до моего города ( 400 км) на главпочтамп 4 дня письмо доставляла.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 12:59

Я звонила в укрпошту мое отделение :confused: ни по фамилии, ни по номеру ничего нет. Сказали значит где-то на таможне. Женщина сказала, что если с трекинг номером значит доставка под мою подпись(муж тоже самое сказал)
Посылки да Meest Express доставляет(проблем не было), письма Укрпошта.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Я в 180 км от Киева. Но билет Deutsche Bahn можно до этой пт.отменить. муж купил билет из Варшавы до Берлина, вот это я и ожидаю, электронного нет, только бумажный билет. Ехать скоро, лёгкая паника у меня
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 14:00

Белоснежка
Юля, скорее всего, действительно на укранской таможне застряло. У меня не раз такое было.
Погугли телефон киевский, главного офиса укрпочты, скажи, потеряли письмо срочное, экспрессом отправленное, они скажут, куда позвонить. Позвонишь дальше, они могут отморозиться, сказать, ничего не знаем. Но потом чудом посылка/письмо находится на следующий день и ты видишь ее на сайте укрпочты. И приедет к тебе потом.
Я так делала не раз)) они там валяются у них, похоже, никому дела нет
И тон пожестче в разговоре с ними, не сю-сю :wink3:
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 14:13

БелоснежкаПусть отменит бумажный билет и возьмёт электронный. Чего паниковать? :unknown:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 14:38

Белоснежка,
то есть ты прилетаешь в Германию, а потом должна садиться на поезд по бумажному билету и ехать до места мужа?
А электронная версия билета существует, девочки уже спрашивали? Или есть же еще система QR-код?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 14:54

Ronda пишет:
Источник цитаты А электронная версия билета существует, девочки уже спрашивали?

ДойчеБан! Открываешь их сайт и покупаешь там билет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 15:00

Joggi пишет:
Источник цитаты Открываешь их сайт и покупаешь там билет

да я знаю, что это Дойче бан)
Я просто на дальние расстояния не ездила:не знаю, там проверяют именно бумажные оригиналы билета? Или можно показать паспорт и электронную версию? Или QR код в смартфоне, как вариант?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 16:03

Ronda пишет:
Источник цитаты просто на дальние расстояния не ездила:не знаю, там проверяют именно бумажные оригиналы билета?

Не знаю, у меня смартфона еще не было, электронный билет распечатала сама на принтере и с ним ехала. Теперь наверняка можно смартфон показать, сканируют даже авиабилеты, я видела в аэропорту.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 16:06

Я всегда билет показывала на смартфоне. Сканировали код и все. Зачем оригинал билета? :scratch:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения