Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Таможня задерживает китайские подделки и штрафует

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5218

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 11:37

Девы, я уже раньше писала о том, что могут во время перелета в Европе задержать с подделками известных брендов, сумочка, очки часы и т.п.
Теперь таможня в Германии задерживает посылки из Китая с подделками, передают дело в суд и заказчик платит офигительный штраф. :prank:
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 5512

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 12:27

Так что, даже для себя нельзя? А чем они это мотивируют? Если человек в курсе, что это подделка и платит за подделку? Кого они защищают?
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3589

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 12:32

Фря пишет:
Если человек в курсе, что это подделка и платит за подделку?

Но цену то он видит. Вряд ли подделки продают по цене настоящих вещей.

Фря пишет:
Кого они защищают?

Бренды. Наверно, поняли, что с китайцами бороться бесполезно, решили подойти с другой стороны. А что, логично: не будет спроса, не будет подделок.
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 8856

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 13:16

Joggi
так это давно, я уж года 2-3 назад смотрела передачу как таможня шерстит посылки на предмет подделок.
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 14:55

DonnaK пишет:
Joggiтак это давно, я уж года 2-3 назад смотрела передачу как таможня шерстит посылки на предмет подделок.

Я в курсе. Но народ мне не верит. А тут читаю про Луи Виттоны и вспомнился опус покупательницы сумачки на китайском сайте, строчит сейчас на германке в разделе право... :gy:
Зная, что на форуме народ активно интересовался, где можно купить "бреды" по-дешевке, решила тему завести.
  Сорри, оффтоп  
Пошли с подругой в театр в Минске, рядом две девы уселись с сумачками, на которых крупными буквами было написано, что оне Фурла и Луи Виттон. Потом в метро с ними рядом стояли, я рассмотрела это счастье. :uzhasss: Т.е. значит в Беларуси пока не штрафуют и не уничтожают подделки. Ну не понимают девушки, что с таким "прикидом" стыдно в обществе появляться.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 15:05

Фря пишет:
Так что, даже для себя нельзя? А чем они это мотивируют? Если человек в курсе, что это подделка и платит за подделку? Кого они защищают?

Ничем не мотивируют. Подделки нельзя производить, продавать и покупать. Нарушил закон -плати.
Вообще, обращайте также внимание на ибее откуда товар покупаете. И подделками не торгуйте. Дело в том, что могут и по большой цене подкинуть подделку и назад не вернете. :g-sigh:
Живу я здесь

C 7 сен 2013
Настроение: К новым вершинам!
Спасибо сказано: 3137

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 15:25

Joggi пишет:
Подделки нельзя производить, продавать и покупать.

А если чисто теоретически рассуждать - а вдруг это подарок? Дереному коню, как известно... И как тут что доказать?
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 5512

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 15:33

А зачем человеку запрещать покупать подделку по цене подделки, если он сам в курсе, что это фейк? Надо в таком случае производителей подделок наказывать, а не тех, кто сэкономить хочет. Если что, я не покупаю вещи, на которых есть логотип крупненький, не люблю фейки. Но некоторым же нравится.:)
Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1510

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 16:32

ну хорошо, если пристанут к кому то на таможне с Фурлой фейковой. Как они будут доказывать, что это фейк? Есть же очень качественные подделки! Или к оригиналу надо паспорт или сертификат качества носить? Ко всем сумкам и шмоткам паспортов и сертификатов не приделаешь....представляю меня спрашивают, оригинальные ли у меня босоножки и просят на них предъявить сертификат, а если не покажу, то штраф впаяют. Если такое станут практиковать то покупатели вообще перестанут оригиналы покупать... Или у них будет контроль по фейсу, типа способна ли эта дама позволить себе оригинал Прада? А может она его по распродаже купила, за 300 баксов?
не понятный закон какой то....
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 16:46

Ласковая пишет:
А если чисто теоретически рассуждать - а вдруг это подарок? Дереному коню, как известно... И как тут что доказать?

Ты посылки получала будучи за границей? Присылают подарки естественно и если таможню что-то интересует, то вызывают получателя, т.к. он находится в этой стране и если он явится, то с него спросят. И если надо, то и налог получатель за сей подарок заплатит изходя из стоимости по каталогу и штраф если надо.
Idylle пишет:
ну хорошо, если пристанут к кому то на таможне с Фурлой фейковой. Как они будут доказывать, что это фейк? Есть же очень качественные подделки! Или к оригиналу надо паспорт или сертификат качества носить?

Есть специалисты, которые проводят экспертизу. За это бренды платят им денежки, есть официальные договора.
Idylle пишет:
Ко всем сумкам и шмоткам паспортов и сертификатов не приделаешь....представляю меня спрашивают, оригинальные ли у меня босоножки и просят на них предъявить сертификат, а если не покажу, то штраф впаяют

Ну это не смешно, однако именно так и делают, если видят на человеке подделку. Подходят, разговаривают, потом забирают вещь, а тебе квиточек на штраф присылают.
За ремешки в джинсах штрафы детям впаяли по 600 евро в Венеции. А ремешками этими там же уличные торговцы и промышляют. Но их же не поймали. :gy:
Покупающий брендовую сумочку за пару тысяч или часы получает сертификат и номер не говоря уже про чек и гарантию. Естественно таможня к таким посылкам не придирается.
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 16:48

Еще дополню. Хотя это не про посылки уже будет. Но про подделки.
В аэропортах начали трясти прибывающих с российских рейсов в поисках фэйков. Так что я предупредила не случайно, девушки уже на германке жалуются.
Живу я здесь

C 7 сен 2013

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 16:52

Joggi

Про подарки я имела в виду другое - проходишь ты такая с фейковой сумочкой или ремешком таможню, а таможенники - отбирают и плати штраф, а ты и знать не знаешь, что это фейк, тебе может свекровь эту сумочку с великой любовью подарила :g-blum: Вот как тогда доказать, что ты не верблюд и ходишь с этой фейковой дареной сумлчкой, чтобы свекровь не обидеть, и знать не занешь, что это фейк (а знать все и не обязаны, кто-то и названия брендов не знает, есть и такие)? Абсурд какой-то по-моему :g-sigh:
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1510

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 16:58

значит в следующий раз при путешествии в Европу надо бдить, что бы ремешка никакого фейкового не было, а то еще мало ли что. Я их тоже не люблю, фейки эти
, сейчас предпочитаю пусть недорогие, но оригиналы. Виттонов и Шанелей не ношу)))
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 17:04

Ласковая, ну ты прикалываешься или серьезно? Таможне все равно кто тебе и что подарил. :ho-ho: Это как наркотики. Тебя поймали с наркотиками и говорят, что так низзя, а ты говоришь "Это не мое!" :roll: "Это ваще подарок!"
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3877

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 17:07

Есть такие фейки, что у них на лбу написано "я подделка!!"
Если у кого-то сумка с дизайном от фурла, а на ней написано "мурла" то это одно... а если ремешок, а на нем бляшка ШАНЕЛЬ со стразами и звездами с камнями - то тут уже незаконное использование бренда .
А "не знание закона не освобождает от ответственности"
Ласковая
Живу я здесь

C 7 сен 2013

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 17:07

Joggi

Не, почти не прикалываюсь :gy: Я Луи Виттоны ни фейковые, ни настоящие не ношу, но теперь думаю, что надо всю одежку перед поездкой в Европу на всякий случай прошерстить, вдруг что-то таможне не понравится... В общем, скромнее надо быть, скромнее :gy: :wink3:
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 17:13

Idylle, предупрежден - значит вооружен. :) У меня очки были какие-то непонятные, но Шанель типа. Значок кароче от Шанель. Я и не знала. Вот и хорошо, что не знала, а то бы тряслась. Ну очки уже давно сгинули. Сегодня, зная все перипитии, я бы их уже не взяла с собой на отдых. На распродажах много хороших вещей, конечно ими на улице не торгуют и не на китайских сайтах. Купил брендовую вещь, кому оно надо и носи спокойно.
Тут в Германии люди рассуждают тоже, как мы тут "Ну подумаешь, я же не знал, что я покупал. Буду доказывать, что я не виновата и сумочку мне не ту прислали". Ну для этого надо нанять еще и адвоката. И начинается свистопляска - все хотят заработать. :gy: Таможня, адвокат от фирмы чей бренд подделали и адвокат пострадавшей заказчицы. И кто весь этот банкет в итоге оплачивает? Правильно, пострадавшая. Дева за грамотное письмо на таможню уже адвокату 150 евро заплатила. Потом еще пару раз заплатит. Акт на уничтожение сумачки тоже уже подписала, без ее согласия не имеют права. :gy:
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 17:15

Ласковая пишет:
но теперь думаю, что надо всю одежку перед поездкой в Европу на всякий случай прошерстить,

Осторожнее, платье снимут если не понравится и пойдешь так... :confused:
Живу я здесь

C 27 янв 2011
Настроение: Я счастливый как никто;)))
Спасибо сказано: 5990

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 18:36

Картинка в тему :ho-ho:
Изображение
Mamaja
Живу я здесь

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 548

Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 23:43

Мне подруга рассказывала об этом года 3 назад, дело было на рейсе Испания - Англия. Даму задержали с сумкой Луи Виттон. Таможня попросила показать документы на сумку. Подруга стояла недалеко и слышала , что дама сказала где была куплена сумка, потом они отошли в сторону. Но в самолете эта женщина летела, значит доказала подлинность сумки. Вот бы не подумала, что пофигистичным испанцам есть до этого дело :drink: