Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Вернули посылку отправителю

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 11:37

Очередное огорчение со мной приключилось... Еще в начале декабря отправила посылочку МЧ, так ничего особенного, просто приятное хотела к Рождеству сделать. Честно говоря, стоимость почтовых услуг оказалась дороже самого вложения. Ну не это же главное :wink3:
Так вот, посылочку я отслеживала на сайте почты России регулярно. Не смотря на то, что я оплатила авиа, все записи почему-то говорили о том, что на самом деле она идет наземным путем. :prank: Но это еще цветочки. Рождество наступило, а посылка не дошла. Ладно, думаю, наверное не успели в связи и загрузкой. Уже после Нового года появилась запись, что 27 декабря посылка наконец-то получила статус "экспорт" из МПО, то есть ушла в страну назначения. И все... прошел месяц, а воз и ныне там, статус не изменился, я забеспокоилась. Съездила на почту, собиралась подать заявление на розыск посылки. Заявление не приняли, сказали что я рано беспокоюсь, нужно хотя бы два месяца ждать... :cray:

Ну а пару дней назад пришло мне извещение, вернулась моя посылочка обратно на мой адрес. Мало того, еще и наложенным платежом! :unknown:
вот я и понять не могу, во-первых, в чем причина возврата, во-вторых с какой радости я должна еще и платить. Это они мне должны вернуть деньги, ведь услугу не выполнили! разве не так?
ну и в раздумьях я, не хочу получать посылку за деньги. Она того не стоит. Обидно, что все праздники зимние закончились уже, а подарки не дошли...
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 11:41

Снежанна
На сайте почты России есть телефон горячей линии. Спросите, почему вернули посылку.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 11:41

Может, ты адрес указала с ошибкой?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 11:47

Снежанна сочувствую. Как тебе не повезло. Я отправляла несколько раз, большие посылки с моими вещами, а подруга вообще документы высылала, все дошло. Так что странно что развернули. Зря кстати авиаперевозку взяла, стоит как помню дороже, а идет одинаково. Нет?
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 11:54

Снежанна, в какую страну отправляли? У меня все посылки доходят через почту.
Regina пишет:
Зря кстати авиаперевозку взяла, стоит как помню дороже, а идет одинаково. Нет?


Вообще-то авиа идет гораздо быстрей, если речь о за границе. Без авиа отправления идут поездками и параходами, в разы дольше, особенно если штаты, Канада, Австралия и тд. Может несколько мес занять, а авиа у меня доходит за 1,5 мес.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 11:55

Снежанна, а может быть такое, что МЧ не стал получать посылку?
Нашла в правилах о возврате:
Цитата:
Не полученные адресатами почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 11:56

Да,очень странно, может быть что адрес не верный либо просто человек кому посылка была отправлена, был не доступен. Не забрал посылку и поэтому её вернули тебе, вот это кстати вполне может быть.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 11:58

Николь одновременно написали одно и то же предположение!
Если указать стоимость большую посылки, то с таможни звонят и без оплаты налога, посылку не отдадут. Но я думаю что твой МЧ Снежана просто её не забрал.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 11:59

Fay пишет:
Вообще-то авиа идет гораздо быстрей, если речь о за границе.

  Сорри, оффтоп  
Мне девушки на почте сами говорили что идет одинаково, плюс минус. И по опыту отправок, месяц до Италии. Но я не спорю, может кто-то самолетом за неделю две получал. Просто выссказала свое мнение что можно не перплачивать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 11:59

Снежан, а может вложения таможню не прошли? Запрещенное что-нибудь ... :unknown: у каждой страны свои правила. Читала кому-то Библию из посылки выкинули, не положено мол
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:13

Значит, итальянская почта тоже такие номера откалывает... Я отправляла 3 большие посылки из Питера в Мадрид со шмотками. Последнюю ждала уже здесь. И хорошо, что мы её отслеживали. Успели ухватить уже в аэропорту, готовую к отправке обратно домой. Что там у них произошло, до сих пор так и не знаем.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:38

Николь пишет:
Может, ты адрес указала с ошибкой?


с адресом точно ошибки нет. Я его распечатала предварительно, а на почте упаковщица приклеила эту бумажку на коробку. Может отвалилась бумажка? :scratch:

МЧ знал о посылке, и даже ходил на почту спрашивал, ему там сказали что ничего нет...
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:41

Regina пишет:
Зря кстати авиаперевозку взяла, стоит как помню дороже, а идет одинаково. Нет?

Именно так! Я подруге в Мексику несколько раз отправляла большие посылки. В первый раз заплатила за авиа втридорога, остальные отправляла "наземным" путем, так они еще быстрее доходили. Мне кажется, они все равно отправляют авиа. Отслеживала по номеру трекинга - сначала дооолго проходит всякие таможенные **модерация** в Москве, потом раз и в каком-нибудь европейском городе, через день-два уже в Мексике. Там пропадает из поля зрения на несколько дней-неделю, и все, можно забирать. Последние разы недели 3 все это занимало.
А когда авиа отправляла, пыталась выяснить, что со сроками, ничего работники почты не говорят, то есть нет у них никаких норм - "как дойдет, так дойдет, мы ничего не знаем".
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:45

Regina пишет:
авиаперевозку взяла, стоит как помню дороже, а идет одинаково. Нет?


напротив, стоит почему-то одинаково (но на сайте только расценки для Москвы, а с учетом доставки из моего города до Москвы, по идее авиа дороже должно быть), авиа по определению быстрее, то ли поезд, который несколько суток едет, то ли самолет, вжих и через несколько часов на месте уже. А всякие формальности, скорее всего одинаковое количество времени занимают

Fay пишет:
Снежанна, в какую страну отправляли? У меня все посылки доходят через почту.


в Италию. У меня раньше тоже проблем не было, но я в Америку отправляла, доходили посылки за 3-4 недели, и оттуда тоже также быстро.

Fay пишет:
Снежан, а может вложения таможню не прошли? Запрещенное что-нибудь ...


запрещенного не было, наша таможня выпустила посылку. При приемке упаковщица все проверила, заставила выложить баночку меда только, остальное все можно было. Может итальянская не приняла? :unknown:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:47

Снежанна пишет:
а на почте упаковщица приклеила эту бумажку на коробку. Может отвалилась бумажка?

Ее скотчем приклеили?
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:51

Regina пишет:
Ее скотчем приклеили?


я уже и не помню. по-хорошему, должна была приклеить, но ведь есть безолаберные работники...
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 13:02

Сейчас вспоминаю, писала адрес и получателя на бланках почты в 3-х экземплярах и их вкладывали в специальный кармашек. Короче звони на горячую линию и спрошивай. По другому причину возврата не узнаешь.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:28

позвонила на горячую линию, мне ответили подробно, какого числа моя посылка была отправлена в Италию. Информацию о причинах возврата итальянская сторона не предоставила. Мне посоветовали по номеру отслеживания поискать инфу на сайте итальянской почты. Нашла я этот сайт, вижу 5 января посылка прибыла, далее в третьем пункте стоит отметка таможни, я не сильна в этих терминах, непонятна мне причина, ясно только, что не пропустила таможня.
Написано следующее: VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE (может кто-то понимает, итальяночки, подскажите плизз)

кстати, даю ссылочку на сайт почты Италии, может кому-то пригодится http://www.poste.it/online/dovequando/home.do

Последний раз редактировалось Снежанна 19 фев 2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:30

Снежанна, ты уверена, что в посылке нет ничего запрещенного?
Там написано от таможни - пропавший без вести счет.

Последний раз редактировалось Joggi 19 фев 2015, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:31

Снежанна
забила в яндекс: счет - фактура отсутствует :scratch:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:32

Так что наша почта виновата, которая не приклеила все документы.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:34

Joggi
а они должны были? что это вообще за счет-фактура для посылки? :scratch:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:34

Joggi, запрещенного не было, если во время пути следования посылки правила не поменялись, конечно :prank:

Martinika пишет:
забила в яндекс: счет - фактура отсутствует :scratch:


вот я тоже по гуглу перевод посмотрела, и смысла этой короткой фразы не пойму. Если имелась в виду таможенная декларация, то она была, я ее в двух экземплярах на почте заполняла :scratch:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:35

Снежанна
а посылка с объявленной ценностью?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:52

Снежанна, потеряли документы. Там все вместе в пластиковый пакет складывается и приклеивается к посылке. Может все на одной бумаге быть - список вещей для таможни с указанной стоимостью, оценочная стоимость и стоимость пересылки. Штрих-код единый, по которому все отслеживается в интернете. Что-то приклеила ворона, а что-то потеряла.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.