Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Вернули посылку отправителю

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:51

Regina пишет:
Ее скотчем приклеили?


я уже и не помню. по-хорошему, должна была приклеить, но ведь есть безолаберные работники...
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 13:02

Сейчас вспоминаю, писала адрес и получателя на бланках почты в 3-х экземплярах и их вкладывали в специальный кармашек. Короче звони на горячую линию и спрошивай. По другому причину возврата не узнаешь.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:28

позвонила на горячую линию, мне ответили подробно, какого числа моя посылка была отправлена в Италию. Информацию о причинах возврата итальянская сторона не предоставила. Мне посоветовали по номеру отслеживания поискать инфу на сайте итальянской почты. Нашла я этот сайт, вижу 5 января посылка прибыла, далее в третьем пункте стоит отметка таможни, я не сильна в этих терминах, непонятна мне причина, ясно только, что не пропустила таможня.
Написано следующее: VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE (может кто-то понимает, итальяночки, подскажите плизз)

кстати, даю ссылочку на сайт почты Италии, может кому-то пригодится http://www.poste.it/online/dovequando/home.do

Последний раз редактировалось Снежанна 19 фев 2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:30

Снежанна, ты уверена, что в посылке нет ничего запрещенного?
Там написано от таможни - пропавший без вести счет.

Последний раз редактировалось Joggi 19 фев 2015, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:31

Снежанна
забила в яндекс: счет - фактура отсутствует :scratch:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:32

Так что наша почта виновата, которая не приклеила все документы.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:34

Joggi
а они должны были? что это вообще за счет-фактура для посылки? :scratch:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:34

Joggi, запрещенного не было, если во время пути следования посылки правила не поменялись, конечно :prank:

Martinika пишет:
забила в яндекс: счет - фактура отсутствует :scratch:


вот я тоже по гуглу перевод посмотрела, и смысла этой короткой фразы не пойму. Если имелась в виду таможенная декларация, то она была, я ее в двух экземплярах на почте заполняла :scratch:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:35

Снежанна
а посылка с объявленной ценностью?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 14:52

Снежанна, потеряли документы. Там все вместе в пластиковый пакет складывается и приклеивается к посылке. Может все на одной бумаге быть - список вещей для таможни с указанной стоимостью, оценочная стоимость и стоимость пересылки. Штрих-код единый, по которому все отслеживается в интернете. Что-то приклеила ворона, а что-то потеряла.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 17:51

Martinika пишет:
а посылка с объявленной ценностью?

да, конечно. Стоимость каждой позиции в таможенной декларации пишется в обязательном порядке, вроде нельзя нулевую стоимость писать, хотя бы минимальную. Но я писала реальную, там ценного ничего не было, просто небольшие подарки к рождеству, от души...

  Сорри, оффтоп  
Я тоже думала часть своих вещей отправить почтой, как Regina писала. А теперь даже не знаю... а вдруг завернут снова? причина все же до конца непонятна :mda:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 18:42

Снежанна пишет:
причина все же до конца непонятна

Ну как непонятна. Потеряли сопровождающие документы. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 21:22

Я когда переезжала, отправляла кучу коробок на свой новый адрес. Приехала, получила все коробки, кроме одной. Трекала ее ежедневно, месяц она висела в аэропорту, пройдя таможню, а потом в один прекрасный день смотрю - посылка доставлена на мой обратный адрес в Питере, а я уже и не живу там лол. Хорошо еще, что в городе был человек с моей генеральной доверенностью, он поехал получил ее, посмотрел бумаги - не знаю какой таможне не понравился флакон духов в коробке, переложил все в другую, отправил и снова заплатил по тем ценам 150 долларов. Если бы никого не было с такой доверкой - тютю коробочка...

Это я к чему - лучше сто раз перепроверить, что вкладываешь и проследить, чтобы все документы были прикреплены. Почте в любой стране по барабану наши посылки. Я вот почему-то думала, что USPS хорошая почта, отправляла на Новый год пять посылок, все дошли в разные страны, а посылка маме в Израиль месяц (!) сидела в Филадельфии неизвестно почему, поскольку почти во всех коробках одно и то же было. Причем стоимость доставки была в два раза выше, чем стоимость содержимого. Отправили ее через океан через три часа после того, как я написала жалобу и позвонила в центральный офис почты с возмущениями. Сказала потом маме - в Америке как у нас, пока по башке не настучишь, ничего не сделают :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 00:11

Написано по итальянски, что не хватает бланка фактуры. Скорее всего тот, где опись. Как бы: Что внутри не знаем- пропустить не можем. Жаль, когда так получается. Из-за бюрократии.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 09:30

Снежанна
При получении возвратной посылки должно быть указана причина возврата. И если там не хватает каких то документов, можно составить акт, написать претензию и пр.
У меня был один раз случай, когда посылка ехала из штатов, и в Россию так и не попала, вообще нигде не объявилась, мне уже ее повторно выслали, а потом она вернулась к отправителю - причина была банальна, адрес распечатали на бумаге, на нее в пути что то капнуло, пальцем размазали, и вот уже адреса получателя нет.
А вторая посылка приехала в Россию, прошла таможню и сразу уехала обратно к отправителю. Причем там ничего не было запрещенного, товары для рукоделия, бумага. До отправителя впрочем она тоже не дошла.
_______________________
Бойся своих желаний.
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 16:21

Скорее всего не разобрались на итальянской стороне. Писать претензии бесполезно. Канут в некуда. Могло быть, что не было написано ни слова по итальянски, или не поняли подчерк. Попался какой служащий нервный: отправили обратно. Я когда посылаю что либо, пишу обычно на двух языках и в документах, и на коробке. Коротко. И адресс печатными. Помогает в борьбе с бюрократией.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 13:08

сходила я сегодня-таки на почту, забрала свою посылку. Как-то не по себе стало от мысли, что ее кто-то другой откроет... Итак, все цело, коробка без повреждений, адрес приклеенный на месте. На коробке наклеено несколько крошечных бумажек, видать в Италии каждый пункт приемки ставит свою метку. Одна из бумажек красного цвета, крупно буква D напечатана.
Моей декларации нет, так что не ясно оставила себе итальянская почта или она действительно потерялась. :unknown:
Самое загадочное, что в приложенной бумажке со штампом - Москва-Казанский МПО - написана причина "не востребовано" :prank:
ну да, не востребовано! в Милане на второй же день развернули посылку назад, даже в пункт назначения не отправили, а причина типа в том, что получатель не явился за посылкой. Короче, наши почтовики тоже жгут :g-crazy:
да... еще какой-то печатный бланк итальянский вложен был, на большом листе, ну там вообще ничего непонятно, что они пытались этим сказать.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 13:35

Снежанна пишет:
Моей декларации нет, так что не ясно оставила себе итальянская почта или она действительно потерялась.

Итальянцам на таможне делать больше нечего, как декларации с посылок уничтожать. :ho-ho: Тебе наша почта что сказала? Куда декларацию дели? До итальянской почты твоя посылка не дошла, только до таможни.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 13:39

Joggi пишет:
Итальянцам на таможне делать больше нечего, как декларации с посылок уничтожать

Нет ну тут важно выяснить что написано в длинном итальянском письме. Потому что если посылка по факту прошла таможню в Италии, итальянская таможня имеет право оставить себе 1 или 2 экземпляра таможенной декларации. Если посылка прошла таможенную очистку и не была вручена получателю по какой то другой причине, то отсутствие декларации вполне объяснимо. А наша почта ставит ту причину, которую ей озвучила итальянская почта. Надо перевести письмо.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 13:52

Петербурженка пишет:
Надо перевести письмо.


да то письмо - не письмо, а просто печатный бланк, могу сфотографировать - покумекаем тут на досуге, для общего развития :)
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 14:14

вот такая, не вижу здесь никаких намеков даже на указание причин :scratch:
Изображение
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 16:37

Снежанна,ты платила что-нибудь, когда забирала посылку? Там похоже сумма внизу стоит - 12.51. :confused: За возврат счет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 17:38

Снежанна
Причина возврата не отмечена. Прикол конечно... Интересно с какого перепугу ты еще и итальянской почте должна 12.51, если они не удосужились даже объяснить по какой причине не доставлено получателю. Короче тут по всей видимости уже концов не найти, если только не сходить на почту и не написать претензию. Но стоит ли оно того?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 17:50

Joggi пишет:
Снежанна,ты платила что-нибудь, когда забирала посылку? Там похоже сумма внизу стоит - 12.51. За возврат счет.

да, мне пришлось оплатить 676 рублей с копейками, но это нашей почте, типа за обратную доставку. А те 12,5 евро наверняка итальянцы получили, изначально ведь я платила за всю доставку, по-хорошему, оплата за доставку по Италии не должна была быть взята, и наверняка покрыла бы расходы на возврат. Вот ведь хитренькие :girl_mad2:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 17:52

Петербурженка пишет:
Короче тут по всей видимости уже концов не найти, если только не сходить на почту и не написать претензию. Но стоит ли оно того?


не, не стоит, уж насколько я любитель бороться за справедливость, но устала уже по самое нехочу. Прям полоса невезения какая-то, то одно, то другое случается :cray:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!