Делимся рецептами салатов.
Только салаты и холодные закуски.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.
ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "вкусный салатик, рецепт по ссылке" - удаляются.

Салаты

Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 00:12

Шизгара
Это просто находка!
Как раз сейчас есть и тунец, и авокадо, думала -чего б ещё добавить.

Вообще рецепты в этой теме - :good: Много чего можно взять на вооружение.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 17:26

Я тут придумала (или возможно вспомнила :scratch: ) салат "Зеленый" - зеленое яблоко, пекинская капуста, стебель сельдерея, лук, заправка.

Очень вкусно и сочно! :good: Огурца не было, а то и его бы добавила))
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 00:23

Октябрина
А какая заправка?
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 13:40

Augusta

У меня чисто по-русски, майонез. :gy: Но совсем чуть-чуть. Я никогда не солю и не перчу салаты. Всякие уксусы и кислые соусы не люблю, даже не знаю, что туда можно еще добавить. :scratch:

Но салат и правда, очень вкусный получается. Вкус варьируется от того, чего больше добавишь, яблок или сельдерея. Главное - лука поменьше, чтобы не нарушал гармонию.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 21:24

Вот нашла такие фото. Готовилось именно с целью «выйти за рамки обыденности» :) Вроде бы ничего особенного по отдельности, но в целом ингредиенты подружились.

Обжаренное куриное филе мелкими кусочками, морковка, авокадо, груша. Заправка - натуральный йогурт и немного лимонного сока.

Изображение

А это муж готовил, получился фактически салат на основе хуммуса. Добавлены помидоры, редиска, петрушка, чеснок, оливковое масло, также чуть-чуть лимонного сока, приправа затар.

Изображение

Сам хуммус.

Изображение
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 21:35

Часто делаю салат из помидоров. Чтобы не приедалось в буквальном и переносном смыслах, вношу авторский «креатив» :gy:
Некоторые из вариантов.

Совсем простое: помидоры, листья салата, тертый миндаль, немного лука, оливковое масло, сок лайма.

На основе йогурта/сметаны:

1. Помидоры, ветчина, яйцо, лук (репчатый, как и в предыдущем случае), сухие травы.

2. Помидоры, индейка (ее немного; мелко покрошила, чтобы не было эффекта «мясного салата»), побольше крупно натертого пармезана, листья салата.
Вот он уже заправленный:

Изображение

Во всех случаях добавляю, конечно, соль. Сейчас использую розовую гималайскую.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 21:46

Augusta пишет:
Источник цитаты 1. Помидоры, ветчина, яйцо, лук

О, такое я часто делаю. Вкусно! :good: Еще сыр добавляю, если есть. Только режу все небольшими кубиками, сыр на терке.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 21:48

Augusta Иногда даже способ нарезки помидоров дает разный вкус. Мне нравится когда помидоры нарезаются тонкими кружочками - причем резать надо на весу , целый помидор и тонко нарезанный лук полукружками ( если лук несладкий, то лучше замочить его в холоднойводе на пару минут). Соль, перец и нейтральное масло. Особенно к блюдам с рисом хорошо.
А если помидоры нарезать кубиками маленькими, то уде совсем другой вкус.. если добавить кориандра, то вкус еще лучше.

А умнас в последеее время вариант « витаминного» салата популярен - тонко нашинкованная капуста, потертая на крупную терку морковка и корень сельдеря. Заправка : или некислый йогурт, или варианты сметаны , в него немного яблочного уксуса или уксуса из сидра, немного сахара.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 21:57

Vinter пишет:
Источник цитаты Иногда даже способ нарезки помидоров дает разный вкус.

Да, ты права, вкус меняется, при крупной нарезке каждый отдельный продукт лучше ощущается. :aga: Просто у меня привычка все мельчить из-за мамы, ей надо помельче да помягче.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 17:40

Шизгара пишет:
Источник цитаты В рассылке с Пинтереста пришла картинка:

А можно обновить картинку, ничего не открывается :g-sigh:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 19:56

Frumusețe

Изображение
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 20:02

Шизгара, не знаю что такое, при увеличении картинки идет отсылка на Радикал, а там пусто :scratch:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 21:42

Frumusețe, вот тут эта картинка есть, там нормальный шрифт: http://mirpozitiva.ru/photo/2159-15-ide ... latov.html
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 22:13

Angl, да я уже обрела ее. Но спасибо :wink3: :good:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 00:26

Vinter пишет:
Источник цитаты Иногда даже способ нарезки помидоров дает разный вкус. Мне нравится когда помидоры нарезаются тонкими кружочками - причем резать надо на весу , целый помидор

Это разные сорта помидоров дают разный вкус :wink3: Грунтовой спелый помидор типа бычьего сердца на весу не нарежешь, он мягкий и тонкокорый, только дубовая голландская гидропоника на это годится) Мелко ещё можно порубить, но, все равно будет каша. У нас тут в сезон стали завозить бретанские (французские, в смысле) грунтовые, экологические, но, снимают их с грядки недозрелыми, разумеется, иначе не довезти. Вот они тоже не очень мягкие, хотя кожица тонкая, их можно и кружочками, только на дощечке и острейшим ножом. Я их всегда беру, хоть вкус похож на помидорный) и пахнут.
Ещё, кстати, тверденькие тигровые коктейльные, но, они малютки совсем, максимум на четыре части разрежешь.
Ой, шо-то так спелых, наполненных солнцем помидорчиков захотелось на ночь глядя) где ж их взять только? :cray:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 00:33

Пеппита
Я тоже так думала, что сорта.. но так иногда скучаю по узбекским помидорам. И вот если нарезаю помидоры - даже обычные кистевые, которые продаются, то салат приближается по вкусу к узбекскому. А нарезка кубиками - совсем другой вкус даёт , хотя вроде бы те же ингредиенты. Такое.. тако:)
Но конечно сорт сам по себе поднимает вкус.. вспомнился ответ Кустурицы на вопрос почему он в Сербии решил жить, а не Америке или Франции. Он ответил: а где ещё такие помидоры могут быть!
Позерничал конечно, но забавно, что именно помидорами объяснил:)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 00:41

Vinter пишет:
Источник цитаты И вот если нарезаю помидоры - даже обычные кистевые, которые продаются, то салат приближается по вкусу к узбекскому. А нарезка кубиками - совсем другой вкус даёт , хотя вроде бы те же ингредиенты.

Это ты уже «на мнении» :wink3: этот пластик, как не режь, вкуса ноль. Я ещё в польских магазинах приспособилась брать помидоры и огурцы, и сорта хорошие, и огурцы пупырчатые. Добавишь зеленого лука, масла немного пахучего из русского магазина и сразу вкус дома. А потом ещё это масло с помидорным соком вымакивать кусочком хлебушка :ah:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 00:52

Пеппита пишет:
Источник цитаты потом ещё это масло с помидорным соком вымакивать кусочком хлебушка

А это , соглашусь, самое вкусное в салате:)
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 08:47

Вся моя семья, несмотря на всеобщее перманентное стремление "не толстеть" а то и "похудеть", всегда отличалась гурманством. Если в обычные дни мы довольно скромны в порциях и калориях, то на праздники, что называется, отрываемся. Недавно дочь моя готовила очень удачную альтернативу салату с кальмарами (который уже немного приелся):

Отварной 3-5 минут кальмар;
Припущенные королевские (наверное, можно и обычные, но королевские вкуснее) креветки;
Крабовые палочки (удивительно, но они не понижают благородности салата и очень в тему из-за своей сочности);
Вареные яйца;
Лук ошпаренный (по желанию, можно без него, а можно совсем немного, для полутона);
Майонез.
Верх салата украсить красной икрой. При подаче перемешать икру с салатом.
Совершенно фантастический салат, уверяю))
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 20:55

IrinaRose
  Сорри, оффтоп  
какой может быть другой дрессинг для полутона?формула салата нравится, все ингредиенты есть)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 21:00

Купила в русском магазине копченый язык, ни разу такой не ела. В итоге оказался жесткий. Так есть не буду, решила сделать салат из того, что есть в холодильнике. Яйца, картошка в мундире, свежий огурец, сыр. Ну может еще лук добавлю. Еще салат есть листовой. Надеюсь, будет съедобно. Вообще такие салаты из того что есть обычно хорошо получаются.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 21:13

Cenerentola пишет:
Источник цитаты вежий огурец, сыр. Ну может еще лук добавлю. Еще салат есть листовой. Надеюсь, будет съедобно.

можно и соленый!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 21:29

KoriandrЯ ж говорю, из того что в холодильнике :wink3: Специально в магазин не пойду. Так я конечно предпочитаю маринованные огурцы для салатов. Но, чем богаты)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 20:17

Изображение

Теплый салат с баклажанами.

Я сейчас активно худею, поэтому стараюсь каждый раз изобрести что-нибудь новенькое, чтобы не заскучать.
Рецепт нигде не брала, чистая импровизация. Просто очень захотелось баклажанчика. :)

Стукнуло мне в голову положить баклажан в микроволновку на 5 минут(предварительно сделав несколько проколов).
Пока он готовился, я порезала огурец, перцы сладкие, острый чили(мелко), зелень, сыр фета из козьего молока, добавила семена чиа, семена тыквы.
За это время приготовился баклажан.
Я его очистила и достаточно мелко порубила.
все перемешала, добавила соль и тыквенное масло.
Сверху настругала пармезан и положила "бочковые" оливки. С черным бездрожжевым хлебом было очень вкусно.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 07:31

Koriandr пишет:
Источник цитаты какой может быть другой дрессинг для полутона?формула салата нравится, все ингредиенты есть)

Ну не знаю... Здесь смешивать майонез и йогурт я бы не решилась, не та тема.. Можно домашний майонез приготовить.
Можно тар-тар. Я Кальве тар-тар, кстати, очень уважаю. Тем более, что он подается к рыбе.