О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты блюд из мяса, рыбы, птицы, овощей, яиц, грибов и т.д.
Рецепты горячих блюд

  • Горячие блюда из мяса, рыбы, птицы
  • Горячие блюда из овощей, яиц, грибов и т.д.

Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "вот что сегодня приготовила, рецепт по ссылке" - удаляются.

Блюда из картофеля

Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 14:44

Я тоже готовлю вместе картошку и грибы. Разогревается сильно сковороду, добавив предварительно оливковое или растительное масло, потом бросаю картофель, он моментально обжариваем ся до корочки красивой, переворачивают, чтобы обжарился равномерно, в течение 4-5 минут на большом огне. Как только увидела, что картошка стала красиво обжаренный, можно и лук в сторонке также обжарить, после добавив грибы, все перемешиваю, солю, огонь уменьшают, закрываю крышкой, и в течение 15 минут все готово, перемешивать обязательно, чтобы не подгорело. Меня бабушка так научила жарить картошку, вкусная получается.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 16:00

Fragola
Я картошку и грибы жарю исключительно на сливочном масле, мне так вкуснее намного. Но, именно на масле, а не на спреде
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 16:22

Пеппита
Забыла написать в моем рецепте, что незадолго перед выключением, лучше добавить еще и кусочек масла, вкуснее получится. Согласна с тобой.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 00:02

Я сегодня сделала гратан с треской. Картошку порезала кольцами, добавила сметаны, сверху положила треску, лук кольцами и смазала сметаной и в духовку. В конце посыпала сыром тильзитер и засекла до корочки. Очень вкусно, но жирновато.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 07:25

Картофель помыть щеткой, нарезать на сектора, поместить в глубокую миску. Посолить, поперчить, добавить прованские травы или специи, которые любите. Сверху полить растит. маслом и все хорошенько перемешать.
На подовый лист положить фольгу, на фольге разложить картофель (кожурой вниз).
Оставшейся в миске смесью полить картофель сверху.
Запекать при Т 200 град. до готовности, минут 35-40 получается.
Очень вкусно получается, за столом такое блюдо съедают без остатка.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 17:47

Svetlana_Dubai пишет:
На 4-5 картошек - ложка-две примерно растительного масла, одно яйцо, немножко тертого сыра. Картошку тру на крупной терке, потом отжимаю.

мы постоянно в семье спорим как правильно делать драники. я считаю - вот так, с яйцом, но я еще могу муки кинуть. другие считают , что надо тертая картошка +соль и все
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 18:18

Я драники делаю с яйцом и сыром, муку никогда. С мукой намного хуже, даже если ее положить совсем мало. Я еще ветчину добавляю иногда мелко.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 18:33

Stam пишет:
я считаю - вот так, с яйцом, но я еще могу муки кинуть. другие считают , что надо тертая картошка +соль и все

еще можно лука репчатого немного добавить. получаются драники в стиле провэнс, очень пикантно.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 18:55

а изначально драники какие? это вроде белорусское блюдо?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 17:18

Наделала сейчас вредятины вкуснючей, делюсь - может ещё кому захочется себе навредить. Картошку потереть соломкой на тёрке для корейской морковки. Промыть до чистой воды (я в кастрюльку с картошкой три раза воду наливала, пока прозрачная стала). Откинуть на дуршлаг, дать стечь. Подсушить салфетками. Жарить порциями в масле или фритюре до золотистого цвета. Вынуть на салфетку, чтобы лишнее масло убрать. Посолить и употребить внутрь. По вкусу - среднее между чипсами и картошкой-фри.
Три проблемы с этим блюдом: приходится постараться, чтобы тщательно выловить предыдущую порцию при жарке - ведь там соломинки, а не кусочки, попробуй подцепи оставшиеся. Потом, есть это надо руками, так руки жирные, гостям эту закуску особо не предложишь. Ну и главное: как начал хрустеть, так попробуй остановись, ага.

Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 22:08

Про драники.Я белоруска, на истину не претендую-но:
Трем картошку на очень мелкую "драниковую" терку. Лучше слить получившуюся жидкость, отжав.Кладем одно яйцо.Взбиваем, добавляем совсем немного муки.ТРЕМ луковицу, именно трем, не нарезаем. Можно, но не нужно , добавить ложку молока. Солим.Все!
Про сыр и ветчину в эту массу впервые слышу, но я привела выше пример деревенских обычных драников.
Отдельно можно сделать мочанку-пережарить сало с прожилками с луком и в это макать драники. Или со сметаной подавать!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 22:18

Koriandr
это у меня уже варианты, про сыр и ветчину, я еще укроп кладу, если он есть. Настоящие белорусские драники никогда даже и не ела. Но мой вариант мне нравится. Главное чтобы картошка хорошая была) Ем со сметаной или дзадзыками ( тогда можно обойтись даже без мяса :smile:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения