О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Рецепты блюд из мяса, рыбы, птицы, овощей, яиц, грибов и т.д.
Рецепты горячих блюд

  • Горячие блюда из мяса, рыбы, птицы
  • Горячие блюда из овощей, яиц, грибов и т.д.

Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "вот что сегодня приготовила, рецепт по ссылке" - удаляются.

Куриный соус-дип Баффало

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 19:58

Как-то писала, что здесь в качестве закусок очень популярны всякие намазки и густые соусы. Из всех часто встречающихся вариантов любимый у моего мужа — это остренький куриный соус со специфическим вкусом, в честь которого он и называется Баффало. Сам соус Баффало, из красного жгучего перца и других специй, популярен для маринада куриных крылышек или ножек, вокруг множество кафе которые так и называются Buffalo wings. Такую закуску едят с кукурузными чипсами, подцепляя на чипс необходимое количество соуса, но можно подавать и с мягким хлебом, тостами и с порционными стеблями сельдерея или сладким перцем, последние два варианта мне нравятся больше всего. Соус абсолютно не диетический, но иногда можно и угоститься).

На фотографии соус еще кипит, видны сырные пузырики, собственно его так и едят — очень горячим.

Изображение

600 г куриного филе
150 г сыра чеддер
перечный соус (типа табаско)
1 ч. л. черного перца горошком
соль
Для соуса блю-чиз:

200 мл сливок жирностью 33%
50 г сыра с голубой плесенью

Залейте куриное филе небольшим количеством кипятка, на среднем огне доведите до кипения, снимите пену, добавьте соль, черный перец горошком. Варите 15 мин, снимите с огня и полностью остудите в бульоне, 1 ч. Остывшее мясо мелко нарежьте (бульон здесь не понадобится).

Чеддер (или другой острый сыр) натрите на терке.
Разогрейте сливки почти до кипения, добавьте раскрошенный сыр с плесенью, 120 г чеддера, убавьте огонь до минимального и готовьте, помешивая, до полного растворения сыра и загустения, примерно 7 мин. Снимите с огня, остудите до комнатной температуры. (Я остужаю градусов до 70).
В остывший соус, постоянно помешивая, осторожно, по каплям, добавляйте перечный соус. При этом попробуйте соус на остроту, чтобы не переборщить. У меня уходит где-то 50-70 мл, и получается довольно остро.

Как только вы почувствовали, что остроты достаточно, вылейте смесь в глубокую жаропрочную форму для запекания. Добавьте в нее куриное мясо и тщательно перемешайте.
Поставьте форму в разогретую до 235°С духовку. Минут через 10-15 соус закипит и начнет пузыриться, форму нужно вынуть и посыпать филе оставшимся чеддером. Верните форму в духовку и запекайте до темно-золотистой корочки, 10-15 мин. Подавайте немедленно.

Пока блюдо в духовке, порежьте багет или любой другой хлеб по вашему вкусу для обмакивания в соус-дип. Не забудьте палочки сельдерея или любые другие овощи (морковь, цветную капусту, брокколи) и очень свежие шампиньоны.
Из данного количества продуктов получается очень много соуса, обычно я делаю половину нормы.

Изображение

Соус, который я использую для дипа.

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 20:38

Часто готовлю этот соус-намазку, но уже по другому рецепту, более удачному, на мой взгляд.

220 г крем-чиза
250 г отварной курицы (мелко нарезать)
1/2 чашки соуса "сыр с плесенью" или "ранч"
1/2 чашки острого соуса (можно регулировать остроту по вкусу)
1 чашка острого (или среднего) натертого чеддера (знаю что иногда заменяют моцареллой).
Все смешать в процессоре и запекать 20 минут при 200C в заранее разогретой духовке.
С различными овощами и/или кукурузными чипсами (нейтрального вкуса) - идеально!

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения