Рецепты блюд из мяса, рыбы, птицы, овощей, яиц, грибов и т.д.
Рецепты горячих блюд

  • Горячие блюда из мяса, рыбы, птицы
  • Горячие блюда из овощей, яиц, грибов и т.д.

Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "вот что сегодня приготовила, рецепт по ссылке" - удаляются.

Смешанное мясное блюдо (другого названия нет)

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 13:57

По просьбе Таниты, делюсь проверенным рецептом. Муж нашёл в сети, сам же и опробовал, когда пришли гости-датчане. Все были очень довольны! Мы тоже, так что вчера приготовили ещё раз. Готовится не очень сложно, еды получается много (трёхлитровая кастрюля), есть будем несколько дней. Кому надо меньше, можно уполовинить ингредиенты.

500 г свиной вырезки (очищенной от прожилок и пленок)
300 г бекона кубиками
500 г шампиньонов
200 г лука
3 баночки коктейльных сосисок (сколько их в банке, я не знаю, муж покупал в упаковке, всего 400 г)

Соус:
25 г маргарина (я маргарин принципиально не использую, беру масло)
2 ст.л. муки
500 мл жирного молока
250 мл жирных сливок
70 г томатной пасты
1 ст.л. паприки
1 ч.л. кайенского перца (наверное, можно заменить другим острым, хотя бы чили)
1 бульонный кубик

Свиную вырезку очистить от плёнок и нарезать на тонкие ломтики (*при очистке довольно много удаляется, поэтому вес указан уже очищенного мяса). Мелко нарезать лук, шампиньоны вымыть и нарезать на четвертинки (*наверное, зависит от размера, в этот раз шампиньоны были некрупные, так я их половинила).
Пожарить бекон вместе со свининой на сковороде, убрать (*в кастрюлю). Потом пожарить шампиньоны с луком (*имеется в виду на той же сковороде, но я в этот раз жарила отдельно, чтобы быстрее). Тоже убрать в кастрюлю.
Расплавить маргарин/масло в сковороде. Муку смешать с молоком и сливками, вылить смесь на сковороду, добавить бульонный кубик и приправы, томатную пасту. Помешивать.
Когда соус готов, добавить в него обжаренные ранее ингредиенты плюс сосиски. Прогреть всё хорошо вместе. Подавать с рисом или картофельным пюре.

*Мы предпочли наоборот, вылить соус в кастрюлю к обжаренным ингредиентам и добавить туда сосиски. В сковороду бы не влезло, да и хранить в холодильнике кастрюлю удобнее.
Коктейльные сосиски - это такие коротенькие тоненькие, как пальчики. За неимением можно взять обычные вкусные сосиски и порезать их на соответствующие кусочки.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 14:05

Angl
Спасибо :ah:
Маргарин я тоже не использую, уже давно все жарю либо на топленом масле, либо на подсолнечном из пропареных семян (покупаю в монастыре). Душисто, вкусно и очень полезно.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 14:38

Angl пишет:
Источник цитаты 500 мл жирного молока
250 мл жирных сливок

Angl, я готовила похожее блюдо, но не добавляла молочные продукты. Попробую и так! :)
Идея очень вкусна и выгодна. За счет микса из различных видов мяса получается отличный вкус. Готовится легко. Можно кушать 2-3 дня или легко порадовать гостей. Еще разнообразие. Блюдо каждый раз получается разным, если вносить небольшие изменения в рецепт или просто готовить из того, что есть :)
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 14:46

А где фото или все съели и не сфоткали? :confused:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 14:49

Frumusețe пишет:
Источник цитаты А где фото или все съели и не сфоткали?

Да оно не имеет особо эстетичного вида, мешанина из кусочков. Три литра мы конечно не слопали, даже при моей привычке нажираться сверх меры там на несколько дней еды. К тому же, я ем без гарнира, поэтому эстетики ещё меньше.
Картинку из интернете сейчас попробую найти.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 14:53

Ну вот примерно так (это со страницы рецепта):

Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 15:13

Angl, выглядит очень даже аппетитно :good:

Angl пишет:
Источник цитаты я ем без гарнира

Все блюда? Это просто такие вкусовые предпочтения или связано с чем-то? Я редко, что ем без гарнира. Могу, конечно, но мне будет не хватать.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 15:29

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Все блюда?

Дома практически да. Гарнир - лишние калории. Овощи ещё могу, ну и на вечеринках картошку, люблю её. Дома картошку практически не готовлю (муж не фанат, а мне вредно), муж предпочитает рис и спагетти, а от этого я запросто могу отказаться.
А насчёт вкусовых предпочтений - я предпочитаю не смешанный с другими вкус того же мяса, к примеру (вот с час назад навернула телячью печень, пожаренную вообще безо всего - довольна, как слон). С соусом и гарниром тоже вкусно, но это уже другой вкус. Муж меня не понимает, ему тоже обязательно нужно сочетание продуктов: мясо, соус, гарнир (к примеру), он частенько возмущается насчёт моего стиля еды. Ну так у нас свободная страна, как и что есть - каждый сам решает. Отстаиваю свою независимость. :gy:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 15:33

Angl пишет:
Источник цитаты Ну так у нас свободная страна, как и что есть - каждый сам решает. Отстаиваю свою независимость. :gy:

Толератные жители вы :)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....