Рецепты блюд из мяса, рыбы, птицы, овощей, яиц, грибов и т.д.
Рецепты горячих блюд

  • Горячие блюда из мяса, рыбы, птицы
  • Горячие блюда из овощей, яиц, грибов и т.д.

Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "вот что сегодня приготовила, рецепт по ссылке" - удаляются.

Запеканки

Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 17:57

Запеканка с лобией (стручковая зеленая фасоль)

Моем, отрезаем хвостики, режем кусочками длиной около 2 см. Отвариваем в подсоленной воде минут 10-15. Отдельно обжариваем лук (можно добавить фарш или мелко нарезанное куриное мясо). Взбиваем яйца, на среднюю форму обычно 3-4 яйца. Все смешиваем, солим, перчим. Еще можно добавить шафран (я бы советовала). Заливаем его пару ложками кипятка, настаиваем минут 5-10 и добавляем в смесь. Затем, как обычно - смазываем форму, и все туда заливаем. В духовку - минут на 30, температура средняя.
valerya
Осваиваюсь

C 20 сен 2010
Сообщений: 84
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 02:51

Лесса
Этот рецепт вроде на форуме был. Называется имам баилди, кажется.
Баклажаны режут в длину, солят, отжимают воду, обваливают в муке и обжаривают. Лук и помидоры мелко нарезают, поджаривают вместе с фаршем. Укладывают в форму попеременно слой баклажан и мяса (верхний слой - баклажаны). Яйца взбивают, смешивают с молоком и выливают в форму.
Запекают до готовности. Фсе.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 10:44

valery72, и не разваливается? Я вчера уже остатки этой мясо-баклажанной каши яйцами залила и в духовку, правда яйца немножко с жирной сметаной смешала - все равно разваливается :unknown:
Я все больше уверена что, как правильно говорили девчата - жареный фарш уже ничем не скрепить. В следующий раз буду пробовать с сырым :scratch:
valerya
Осваиваюсь

C 20 сен 2010
Сообщений: 84
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 11:49

Лесса
Нее, не разваливается. Они в длину. Не кружочки. И несколько слоев. И кучка яиц. Не одно. Но можно и сырой фарш. Он быстро пропечется.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 11:58

Лесса пишет:
все равно разваливается
Ты наверное, хочешь идеального совершенства :) . Он, конечно, одним массивом не будет выглядеть, будет крошиться как-то.

Я когда заливаю это дело, начинаю с краев, чтобы была "форма", а потом уже - серединку. Как вариант:
- с частью заливки все перемешать, а остальной частью - сверху полить уложенную массу;
- укладывать в несколько приемов, как бы слоями, поливая каждый из них.
Чем более высокий слой, тем тщательнее нужно смотреть, чтобы все пропиталось и "склеилось", чтобы добиться формы.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 22:44

Spring пишет:
Пирог из цветной капусты и брокколи.
Делаю творожное тесто (да это тесто очень подходит для пирогов с рисом, мясом и т.п. - получается легкое и хрустящее):
творог - 200 гр
маргарин - 100 гр
яйцо - 1 шт
щепотка соды и немного соли

Начинка пирога:
Цветная капуста и брокколи разделяется на соцветия и на 5 мин. в подсоленную кипящую воду, после на шумовку и опускается в ледяную воду, подсушиваем и кладем в форму.
Также добавляем порезанную ветчину или вареное мясо, я еще добавляю зеленого лука.
Заливка пирога:
4 яйца взбитых со сливками, соль, перец, мускатный орех. Тру сыр на терке и добавляю в заливку. Этим я заливаю пирог и в духовку при 200 гр. на 40 минут, потом еще 10 мин. в выключенной духовке.

Spring, заинтересовалась твоим пирогом. А почему у тебя на картинке он розовый? :think: За счет каких ингредиентов? А если без брокколи, только с цветной капустой - сильно повлияет на вкус?
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 23:12

Мммм "творожное тесто" = вкуснючие пирожки(я делаю малюсинькими на 1-2 укуса с различной начинкой) :inlove:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 05:38

Франсуаза пишет:
А почему у тебя на картинке он розовый? За счет каких ингредиентов? А если без брокколи, только с цветной капустой - сильно повлияет на вкус?

Розовое это ветчина или вареное мясо. Можно без брокколи
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 07:43

Я очень люблю запеканку из картошки и фарша. Очень просто готовится, но вкуснющая.
Из картошки пюре сделать, фарш обжарить с лучком солью и перцем минут 15.
Выложить в форму слой пюре, слой фарша и опять слой пюре. Сверху натертый сыр с майонезом. Поставить в духовку до запекания сыра.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 19:23

Spring пишет:
Розовое это ветчина или вареное мясо. Можно без брокколи

Spring
Спасибо :Rose:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 18:29

Я продолжаю пробовать блюда из куриного филе), я не очень-то и люблю ‪‎куриное филе‬, но вот это второе ‪блюдо‬, которое мне очень понравилось. ‪Запеканка‬ из куриного филе (250 гр) и картофеля(5-6 шт) , 1 слой нарезанное куриное филе, второй - лук, нарезанный кубиками, третий - картофель, по рецепту нужно было картофель нарезать соломкой, я нарезала мелкими кубиками, залить все это соусом из майонеза ( 2 ст л на стакан воды). Запекать около 30 минут, потом посыпать потертым твердым сыром (100 гр). Соль, специи по вкусу. Приятного аппетита! ‪

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 23:41

У меня запеканка просто отпадная получилась. Правда в российских реалиях наверное довольно сложная.
Остроконечную брокколи ( можно и обычную) сварить. Положить в протвень ( ненавижу слово противень, просто гадость :gy: ) мелко накрошить малосольный лосось ( семгу, форель, что угодно) густые сливки, горгонзолу( ну если ее нет, любой сыр с плесенью) сверху натереть скаморцу ( опять же если нет, любой сыр чтобы дал корочку) и готовить в духовке примерно минут 20, до запекания. Это просто что-то с чем-то. 40 лет моей жизни были прожиты зря.. :inlove:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 23:48

Cenerentola
  Сорри, оффтоп  
Никогда не думала так об этой железке, которую в духовку суют. За все мои 38 лет. :gy: Теперь буду...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 14:20

Девы, про киш.
Значит, попробовали мы его во Франции.Муж доказывает, что это неким способом запеченный омлет, то есть теста там как такового нет! Внутри масса омлетно-сырная (причем ОЧЕНЬ вонючий сыр был), с кусочками мяса копченого).Сверху зеленый лук.Выглядит как торт-запеканка, вкусно очень, но мне-таки мешал запах :confused:
На нашем форуме все рецепты киша представлены с использованием песочного теста плюс вариации начинок различных.
Рассудите, что есть киш?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Изображение
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 14:27

Koriandr
На нижнем фото все-таки омлет, не прав твой муж.
Во всех кулинарных книгах, в т ч.у меня есть "Кухня народов мира" с французском разделом, киш лоран - это открытый пирог, в котором запекается начинка с заливкой.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 14:31

Шизгара
теста там точно не было, просто корочка , напоминающая тесто, значит на основе одних яиц(то бишь омлет).Я немного не так выразилась, он сказал, что именно этот, якобы киш-не совсем киш)
В ресторане был назван он как "Киш от Софи по-эльзасски", хотя предположу, что во всех регионах Франции свой рецепт ?
  Сорри, оффтоп  
как и у нас великое разнообразие драников.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 15:59

Koriandr
Настоящий киш из лотарингии всегда имеет тостовую подложку, на него уже кладется ветчина и сыр и все это заливается омлетной смесью.
Если только яйца то это омлет и никак не киш.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 авг 2023, 14:36

приготовила запеканку из кабачков и творога. получилась она ну просто дивная на вкус ( я туда положила зелень, немного бекона и сыр. просто вау) - но получилась не запеканка, а скорее суфле.
готовила я ее в мультиварке, и при попытке перевернуть, чтобы и сверху закрасивилось, половина осталась на дне. вкус и консистенция мне ужасно понравились, но вот вид у нее тот еще. и половина ушла в отходы, тоже не очень хорошо
хочу спросить - как думаете - мало муки (на пачку творога и 1 нехилый кабачок+ 2 яйца я положила 4 столовые ложки) или вообще такого типа запеканки в мультиварке не получаются? или мультиварка уже глючит?
и вообще как вы определяете в запеканках, нужен связывающий ингредиент типа муки /манки или нет?
_______________________
Всем лучей добра!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 17 авг 2023, 14:45

Stam
я в мульте делаю только маленькие по размеру сырники на пару
не разваливаются , муки на глаз , но совсем чуть-чуть ( 4 ст л на пачку творога мне много бы было ))
Пироги и запеканки у меня не выходят почему то в мулте

заходила в тему , думаю хоть бы про кабачок Stam написала :gy:
Бекон дома есть .Надо изобразить что нибудь с остатками соседского урожая
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 17 авг 2023, 14:54

Дакота
Вчера, правда в духовке, готовила. Кабачок порезать палочками, смазать растительным маслом (прямо в миску налить и помацать), посыпать туда муки, паприку специю, сухой чеснок и лук, тёртый пармезан, потрясти хорошенько и запечь при 200 град.
Потом с соусом тар-тар мммм :ah:

Изображение
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 17 авг 2023, 15:16

Недавно у меня была одна из любимых запеканок. Кабачок тертый, картошка, фарш свинно-куриный( сама делаю), чеснок, яйцо, хмели-сунели, пара больших ложек сметаны и обычный сыр тертый.Все перемешать и в духовку. Масло я не добавляю. Потом посыпать сверху сыром для корочки. Очень вкусно, я вообще люблю запеканки, хоть из чего.
Изображение
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Комета
Вливаюсь

C 28 окт 2022
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 243
Поблагодарили: 482

Сообщение Добавлено: 17 авг 2023, 15:23

Я очень люблю несладкие запеканки на ужин, вчера делала:
Творог, три яйца, немного сыра (брала сулугуни), много зелени (перья лука зеленого, укроп и петрушка) и натертый (отжатый кабачок) плюс соль, перец, чеснок по вкусу.
Все перемешать и в духовке минут не 35-45 на 170 градусов. Очень вкусно.
Или еще люблю такой вариант:
три яйца, стакан сливок и стакан тертого сыра (соль-перец-чеснок). Перемешать, залить слегка отваренные цветную капусту (брокколи) и запечь в духовке. Туда же можно добавить мелко нарезанное филе курицы, грибы, или кусочки рыбы (типа трески или семги).
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 авг 2023, 15:26

Дакота пишет:
Источник цитаты заходила в тему , думаю хоть бы про кабачок Stam написала

это рецепт Мышки) сто лет назад тут и нашла. только у нее мягкий сыр, я использую творог, жирность пониже
то ли кабачки изменились, то ли творог ...то ли я рецепт подзабыла. раньше всегда в мультиварке получался
_______________________
Всем лучей добра!