О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Пирог с копчёным лососем

Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 00:44

Изображение

Изображение
К сожалению, не собиралась постить рецепт, поэтому фотки из темы Фото-ужин, а не пошагово, но тем не менее вот рецепт:
1) Берем слоёное тесто, помещаем в форму (смазанную маслом, но мне удобнее использовать бумагу для выпечки, решаем сами), протыкаем вилкой дно равномерно, чтобы тесто не вздулось при готовке. Параллельно включаем духовку на 200 С, пусть греется
2) Мнём вилкой копчёный лосось (скумбрию, чо хочется, лишь бы копченое), чистим большую картофелину тонкими круглыми ломтиками, режем луковицу как хотим (кубиками, кольцами, полукольцами и тд)
3) Укладываем рыбу на тесто, потом ломтики картофеля, чтобы относительно вся поверхность была покрыта, посыпаем сверху луком
4) 2 яйца, 100 мл сливок, грамм 70 тертого хорошо плавящегося сыра (гауда, чеддер, моцарелла), укроп рубленный - смешиваем все интенсивно в миске и заливаем пирог, стараясь покрыть всю его площадь. Я потом вилкой подравниваю сыр, чтобы половина сверху картохи лежала - потом будет красивая корочка местами. Если есть бортики оставшегося теста, см. фото, загибаем концы прям на пирог
5) Духовка к этому моменту, как правило, нагрета до 200 С, поэтому смело усем форму с пирогом внуть и засекаем 15 минут ( время может варьироваться в зависимости от вашей духовки). Я обычно на своей засекаю 15 минут, потом ориентируюсь на запах и внешний вид, обычно выглядит прекрасно. НО! У нас же картоха в пироге (оч тонко порезанная, напоминаю). Ей надо точно дать дойти. Я не тыкаю вилкой/ножиком, я просто выключаю духовку, и пирог отдыхает еще минут 7-10 там, догатавливаясь.

Надеюсь, кто-нибудь рискнёт приготовить такую вкусноту. Приятного аппетита!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 13:02

Выглядит очень аппетитно! :good:

Xanderella пишет:
Источник цитаты Берем слоёное тесто, помещаем в форму (смазанную маслом, но мне удобнее использовать бумагу для выпечки, решаем сами), протыкаем вилкой дно равномерно, чтобы тесто не вздулось при готовке.

Тесто похоже недрожжевое, да? :scratch:
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 14:00

Октябрина пишет:
Источник цитаты Тесто похоже недрожжевое, да?

Да. У нас такое тут называется butterdej, оно бездрожжевое. Для пирогов или там пиццы, к примеру, бездрожжевое (пресное) лучше, на мой взгляд, а дрожжевое лучше для выпечки типа круассанов ибо значительно увеличивается в размерах.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 16:41

Xanderella пишет:
Источник цитаты Мнём вилкой копчёный лосось

консервированный? можешь скинуть ссылку на то, что ты покупаешь? :confused:
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 18:19

Etra пишет:
Источник цитаты консервированный

Не, не консервированный (если я прально тебя понимаю, то консервированный это в банке? Точно нет). На этот пирог я брала филе горячего копчения в рыбной лавке в порту, там сами коптят рыбу и прочее. В магазинах есть в упаковках в вакууме, фасовка по-моему 125 г плюс минус. Выглядит примерно как по ссылке

https://www.nemlig.com/varmroeget-laks- ... tIQAvD_BwE
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 19:25

Etra пишет:
Источник цитаты консервированный

Varmrökt lax. На деликатесных прилавках всегда есть, или на Hötorgethallen в отделе Hav посмотри
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 20:16

Xanderella
Пеппита
Спасибо :aga: поняла, люблю такой, правда мне казалось, он жирноватый. Но для пирога, наверное, самое то.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 21:04

Xanderella пишет:
Источник цитаты Да. У нас такое тут называется butterdej, оно бездрожжевое. Для пирогов или там пиццы, к примеру, бездрожжевое (пресное) лучше, на мой взгляд, а дрожже

Спасибо, значит правильно определила. Мне не трудно сделать слоеное дрожжевое, но вот слоеное пресное легче купить, чем самой возиться. :g-sigh:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения