Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Быстрые слойки

Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7890

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 14:05

Ева пишет:
Источник цитаты Надо же, а на моей пачке (с Ю.Высоцкой) написано, что вроде 15 минут при комнатной температуре, я так всегда и делала
Именно слоёное?
Я держала час на столе (дома 28 градусов), потом забеспокоилась, стала искать, как разморозить.
Как дома

C 1 авг 2010
Спасибо сказано: 4243

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 14:38

Николь пишет:
Источник цитаты Именно слоёное?

Да. Вот сейчас достала из морозилки другую марку - слоёное бездрожжевое "Звездное" (купила его, т.к. оно без Е и трансжиров), у него тоже - разложите пласты и оставьте на 15-20 минут при комнатной t. Может у тебя не пластами?
Мы тут живём!

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 1285

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 17:21

Ну что, пекла сегодня слойки. Чего то они у меня не очень поднялись. Начинки (обычный мягкий творог) много положила. Еще сделала как у Николь- закрытые с абрикосовым и клубничным джемом. И несколько звездочек с малиновым джемом.Но вкуснющие и очень просто и быстро.
Санечка, большущее спасибо за идею! Жду от тебя новых рецептов!

Изображение
Мы тут живём!

C 2 сен 2016
Спасибо сказано: 6033

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 18:28

Olalala Форма звездочкой (вертушкой) очень понравилась и много начинки, все, как я люблю. Спасибо за фото!
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7890

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 20:32

Ева пишет:
Источник цитаты разложите пласты и оставьте на 15-20 минут при комнатной t. Может у тебя не пластами?
Да, у меня скрученное рулоном. Ясное дело, его за 15 минут не разморозить. :gy:
Olalala
Мы тут живём!

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 1285

Сообщение Добавлено: 21 июл 2021, 02:02

Санечка
Форму звездочка это я в интернете нашла. :) Когда слепила, то как то коряво было. А испеклось вроде симпатично.
Муж заказал несладкую начинку теперь :gy:

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 610

Сообщение Добавлено: 23 июл 2021, 14:17

Захотелось и себе попробовать. Тем более свои ягоды на даче созрели. Пока искала тесто, аж замёрзла. В общем, или мне повылазило или таки у нас в самом деле нет дрожжевого слоёного теста :prank: Смотрела в Кауфланде, там выбор обычно большой, но всё было просто слоёное. Ну раз настроилась, то взяла уже обычное. Начинку делала из Филадельфии. Вкусно, но мне лично суховато, с дрожжевым было бы намного вкуснее.
Изображение
Санечка
Мы тут живём!

C 2 сен 2016
Спасибо сказано: 6033

Сообщение Добавлено: 23 июл 2021, 15:05

ШефанГо у нас такие слойки рекомендуют с кофе к завтраку. У тебя очень очень красивые, как из пекарни!
Кстати в пекарнях они бывают или с лимонным курдом или с заварным кремом, тоже хороший вариант попробовать.
Toyota Corolla
Сама доброта

C 13 фев 2011
Спасибо сказано: 447

Сообщение Добавлено: 23 июл 2021, 17:16

ШефанГо пишет:
Источник цитаты с дрожжевым было бы намного вкуснее

кто бы сомневался в Ваших кулинарных способностях, заметила смородинку в выпечке :ah:
  Сорри, оффтоп  
(на днях уже два раза пекла пирожки дрожжевые с черной смородиной, это после поездки на вступительные экзамены с сыном в Кременчук , где купила большой печеный пирожок《с ягодамы》, а он нежгейшее тесто плюс смородина, до пирожка оч.долго держалась, что бы не печь, но надо было попробовать , отличная начинка из смородины в пирожках, на удивление)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!