Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Печенье: что-то красивое из мастики для принцессы

Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 16:11

Девы, хочу что-то для племяшки соорудить к ДР. Ей 4 года, возраст, когда все розовое признается и только! На крайняк, красное :) я, памятуя себя в этом возрасте, когда на ДР хотелось маленький, но свой персональный именинный торт, решила ей что-то в этом роде, помимо основного подарка, сделать. Не исключаю, что может не оценить. Но хочется.
Мастику розовую и белую заказать успеваю. Декорации - сердечки, перламутровые сахарные горошины - тоже есть. Уже попробовав украшать печенюшки на Рождество, думаю, может, испечь какую-то большую печеньку (из какого-нибудь другого, не рождественско-медовое-имбирного теста), ну и украсить. Не знаю, вот, что именно. Может, корону принцессы? :) торт делать, конечно, не буду - живу в цейтноте. Девы, может, в ваших творческих головах какие-то идеи на этот счет возникли?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 16:14

Изображение

Добавлено через 1 минуту 26 секунд

Изображение

Добавлено через 1 минуту 40 секунд

Изображение

Добавлено через 2 минуты 2 секунды

Изображение

Добавлено через 2 минуты 20 секунд

Изображение

Добавлено через 2 минуты 37 секунд

Изображение

Добавлено через 2 минуты 55 секунд

Изображение

Добавлено через 3 минуты 16 секунд

Изображение

Добавлено через 4 минуты 39 секунд

Изображение

Добавлено через 4 минуты 56 секунд

Изображение
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 16:19

Изображение

Добавлено через 15 секунд

Изображение

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

Изображение

Добавлено через 1 минуту 23 секунды

Изображение

Добавлено через 1 минуту 46 секунд

Изображение

Добавлено через 3 минуты 8 секунд

У меня всё. :gy:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 21:10

Ифа
О! Спасибо!
Жаль только, что тему в "торт" переименовали. Я как раз написала, что торт печь не буду. Так что картинки с тортами не пригодятся, к сожалению.
А вот печеньки с коронами, замками и принцессами понравились.
Девы, вот скажите, если подходящих форм нет, и буду вырезать по трафарету, который сама сделаю, какое тесто взять, чтоб не расползлось при выпечке?
И вот думаю, может несколько небольших сделать? Хотя хотела одну большую печеньку, а тут мне несколько понравились :)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 21:14

Nepridumala пишет:
Так что картинки с тортами не пригодятся, к сожалению

Можно не как торт делать, а такую же форму плоскую. Вот замки точно получатся. Или куколку с объёмной юбкой, которая на столе лежать будет, а не стоять.

Может сделать форму из фольги и печь прямо в ней? Бортиком таким фольгу сделать. Вроде бы не должно разъехаться.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 23:17

Ифа
Да, согласна. Придется покорячиться, но можно и фольгой. Или вырезать по трафарету тесто, если оно не имеет свойства расползатьсы привыпечке.
Девы, у кого есть проверенный рецепт песочного печенья, которое и песочное, и при этом не очень крошится (при накладывании мастики прикладывается достаточно силы), и не дубовое при этом? Может, миндальное какое ..
Блин, ну никто ж не зайдет сюда с печеньем, тк написано "торт"! Вот, елы-палы!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 00:09

Nepridumala
я зашла аж 2 раза, но вот рецептов к сожалению подсказать не могу :confused:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 00:14

zyzecka
Ясно. Будем искать. (с)
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 08:56

Если нет формы для печенья, то, по-моему, очень геморройно связываться с фольгой. Лучше все-таки купить формочки, они почти везде продаются и стоят копейки.
Ну если точно печенье решила, то есть хороший рецепт у zuzecki в теме печенье на елку. У меня племяшке очень понравилось печенье, и оно не расползается и не меняет форму при испекании. Как вариант, чтобы печенье было идеальной формы, можно испечь круглый пласт теста, а потом быстренько вырезать формочками, пока печенье не остыло, но формочки нужны будут железные.
И, кстати, еще тебе пригодятся сахарные карандаши. Вообще в теме про печенье на елку мы это все обсуждали :)
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Sarriette
Присматриваюсь

C 9 авг 2011
Сообщений: 30
Спасибо сказано: 2499
Поблагодарили: 225

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 10:35

Рецепт печенья в прошлом году сбросила мне моя знакомая, но я так и не испекла. Может вам пригодится.
"Печенье со сливочным сыром"

Вкусное и ароматное, рассыпчатое, но и достаточно крепкое, сохраняет форму при выпечке. В печенье чувствуется творожный привкус из-за сливочного сыра.

225 г сливочного масла (комнатной температуры)
125 г сливочного сыра (типа Филадельфия)(комнатной температуры)
160 г сахара
желток одного крупного яйца
400 г муки
1 ч.л. натурального экстракта ванили
2 ч.л. натурального экстракта миндаля (по отзывм тех,кто пек- многовато,лучше- одна)

1. В чаше миксера масло смешиваем со сливочным сыром .
2. Добавляем желток, сахар и ароматизаторы и вымешиваем до растворения сахара.
3. Всыпаем муку и быстро замешиваем тесто. Долго не месим, иначе печенье получится жестким.
4. Тесто заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник минимум на ночь, максимум на пару недель. Можно даже заморозить если остались излишки теста или планы изменились, и выпечка отменилась.
5. Охлажденное тесто раскатываем в слой 3-5 мм и выпекаем при температуре 175 С до готовности 10-15 минут. ( 10 минут-печеньки светлые, почти белые, подольше-румяные). Важно раскатать тесто достаточно тонко. Чтобы не липло к столу и скалке, припудрить его мукой и раскатывать между двух листов пергамента или бумаги для выпечки. В итоге получается (если круглые) 12 больших, 8,5 см, печенек и 7 маленьких из совсем остатков)

В жару - не самый удачный рецепт, хорошо себя ведет себя только в холод, при высокой температуре в помещении тесто становится слишком мягким, с ним неудобно работать. Идеальный рецепт для зимы.
Перед помещением в духовку противень, с выложенными на нем печеньками, можно поместить в холодное место на 5-10 минут,будет еще меньше шансов у печенья расплыться и потерять форму при выпечке.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 13:37

Martinika
Я,написала - тесто нужно другое, не рождественское.
Карандаши есть.
Вот большие формы в виде замка или короны, думаешь, реально купить? Может, я не там ищу.
Хотя, мы ж печенье сначала по тесту формой выдавливаем, а потом без формы запекаем. Так что, если тесто из тех, что не разлезется, можно и самой вырезать, без всякой формы, по тесту, думаю.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд

Sarriette
Спасибо! А вы сами это печенье пробовали? Кушать, в смысле?
Интересно, за счет чего оно не разлазится... Много жиров в тесте и всего одно яйцо, даже желток. А как подходит тесто, не знаете, при выпечке?
Sarriette
Присматриваюсь

C 9 авг 2011
Сообщений: 30
Спасибо сказано: 2499
Поблагодарили: 225

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 21:53

Nepridumala
Nepridumala пишет:
А вы сами это печенье пробовали? Кушать, в смысле?
Интересно, за счет чего оно не разлазится... Много жиров в тесте и всего одно яйцо, даже желток. А как подходит тесто, не знаете, при выпечке?


Печенье не пекла и не пробовала кушать, к сожалению. Тесто не подходит, т.к. нет ни соды, ни разрыхлителя и вот поэтому и не разлазится при выпечке (так в первоисточнике написано).
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 00:49

Изображение
Ну вот как-то так получилось. Немного в спешке, конечно, по ходу придумывалось.
В чем-то пробный вариант, но, видимо, старшим сестричкам всегда так :) Завтра едем на ДР, так что подарю, как есть. А младшему племяннику уже с учетом этого опыта хочу сделать аналогичное печенье, тоже вместо поздравительной открытки.
Формат получился А4. Подробности напишу потом. Особенно про тесто. Тоже есть идеи, как его доработать в плане хрупкости, хочу с вами посоветоваться, девочки.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 00:54

Nepridumala
красота какая!молодец!я тоже хочу!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 01:09

Nepridumala пишет:
Ну вот как-то так получилось. Немного в спешке, конечно, по ходу придумывалось.


По мне так очень красиво получилось! :inlove:

И наверное ещё очень вкусное. :dieta:

Делись рецептом! :wink3:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 02:31

Nepridumala
Обалденно! :inlove: И аппетитно выглядит :good:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 09:16

Классно получилось! :good:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 12:30

Супер! :g-sigh:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:02

В общем, делюсь, как все получилось.
Поизучала я рецепты в интернете. Мне хотелось нежное белое ванильное песочное тесто, но чтоб не крошилось при накладывании мастики - задача, короче, практически не выполнимая. И сделала свой гибрид, все примерно "на глаз". Правда, девы, в граммах ничего не взвешивала - все примерно.
Взбила один белок примерно с 70г сахара. Отдельно 100г маргарина размяла с ванильнвм сахаром. Кое-где пишут - добавить в маргарин молока или кефира, у меня был яблочно-апельсиновый йогурт со злаками. Злаки отделила и добавилоа в маргарин 50-70мл этого йогурта. И туда же - "распушитель" для теста. На упаковке написано, что одна упаковка на 500г муки, я кинула треть упаковки. Потмо эту смесь соединила с белково-сахарной и взбила, а потом добавила муки до нужной консистенции. Девы, тесто пахло, так нежно! Как пломбир прямо! Наверное, за счет сочетания аромата йогурта с ванилью. Муж съел втихаря все обрезки теста еше в сыром виде :) Но! Когда я испекла замок и начала украшать, при давлении на него печенье таки начало давать крупные трещины. Пришлось выходить из положения и "укреплять" мастикой замок с обратной стороны. Замку от этого даже лучше получилось - он розовый со всех сторон :) Но я все равно переживала, как довезем. Короче, рецепт требует доработки. Несмотря на то, что печенье получилось вкусное.
Памятуя гениальный рецепт нашей zyzecka, когда печенье достаточно эластичное, чтоб не ломаться и долго не затвердевает, но при этом почти песочное (вот честно - последнюю печеньку деда мороза съела на днях - было, как вчера испеченное), я подумала о патоке. Мне хочется белое, не медовое печенье, но с теми свойствами, которое придает печенью мед. Думаю, патока может это требование удовлетворить. Есть ли у кого-то из вас опыт работы с патокой? Она разная бывает. Думаю, для моего печенья нужна белая, без запаха или с невыраженным. Еще надо знать, где тут ее купить.
Ну вот, отчиталсь. В панах - замок (или автомобиль, посмотрим) племяннику, ему 3 года исполнится скоро. Там железно тесто должно работать, тк отправлять буду по почте.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:23

Nepridumala
Хочу похвалить твой талант. Очень красивый замок!

Что меня смущает, это мастика. В ней ведь пусть и пищевые, но химические красители. На моей свадьбе был голубой торт с белыми лилиями, но что мне тогда понравилось, вся голубая мастика отлично снималась с него как обертка, а внутри был нормальный съедобный торт без красителей и консервантов. Все это яобговарила с кулинаром до заказа. И, кстати, на сайте у нее был указано, что мастика сделана из пищевых красителей, но лучшее ее не есть и детям не давать. Это просто украшение.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:54

Corazon para tres
Я в теме про рождественское печенье писала, какую мастику использую - одна вообще только с натуральными красителями, вторая с пищевыми красителями. Я даже писала, как они отличаются в работе. Есть еще разные на сайте, где я заказываю, со всякими Е, у них и цветовая гамма пошире. Например, их не беру. Так что химию свела к минимуму.
Спасибо за комплимент.