Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Шоколадно-банановый пирог

Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 16:27

Покупаю в одном, уже полюбившемся, кафе-кондитерской шоколадно-банановый пирог. Ничего в нем особенного, но вот нравится - очень удачное сочетание вкусов! Там песочный корж, на нем столбиками ,высотой сантиметра в 4 порезанные бананы, между ними- какой-то, вероятно, сливочный, крем, а сверху - все это дело залито шоколадом. Хочу дома сделать сама. Это-ж не пирог, а сплошной антистресс, полный эндорфинов :) Не могу только определиться с кремом. Его, вроде, и немного, но он есть и свою вкусовую роль тоже играет. В свете последних тем, у нас тут пол-форума - кулинарные профи! Посоветуйте подходящий крем, девы.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 17:16

Nepridumala

Какао-порошок 2 чайные ложки смешать с 1 ст. ложкой сахара добавить яйца ,молоко ,тщательно перемешать и варить на медленном огне постоянно помешивая до закипания . Снять , поставить остывать . Масло или маргарин растереть добела с оставшимся сахарным песком, постепенно добавляя остуженную яичную массу и ванильный сахар .
Ингредиенты: Какао - порошок - 2 чайные ложки ( я всегда беру больше для более интенсивного вкуса)
сахарный песок - 1.5 стакана - 300 грамм.
молоко - 2 столовые ложки
яйца - 2 шт.
ванильный сахар 1 пакетик . Я этот крем использую для торта Пьяная вишня - может и к банану подойдет .
можно просто сварить крутой какао остудить и смешать с маслом как сливочный крем.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 12:25

Nepridumala
Испекла пирог с эндорфинами? :wink3:
Как я понимаю, тебе нужен заварной крем, он универсальный и его много куда добавляют. Но!
Предлагаю всё-таки отказаться от него, тем более что возни с ним :prank:
Я делаю шоколадно-банановый пирог по-французски. Легко и быстро. Песочный корж само собой, но надо остудить его. Бананы кружочками по всему коржу. Заливаем шоколадом. И ставим в холодильник на 1-2 часа. Усё.
Крем: растопить 100 гр черного шоколада или специального для готовки с 30 гр. сливочного масла. Можно на водяной бане, можно в микроволновке (1,5 минуты). Перемешать, добавить 100 мл жидких сливок (теплыми). Перемешать до однородной массы. Если кажется, что плохо перемешивается, "дожать" в микроволновке 10-15-20 секунд. Готово. Правда, я делаю из 200 гр шоколада, соответственно дублирую остальные ингредиенты.
Сейчас выложу фото и расскажу, как не надо делать :gy:
Изображение
1. У меня корж толстый получился для этого пирога, потому что я поленилась и не сделала настоящее песочное тесто. 2. Слой шоколадного крема тонковат, потому что я взяла первую попавшуюся форму, а она ну очень большая) А так, что сказать... Очень вкусно.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 16:04

по описанию похоже на banoffie pie, если так, то за основу можно взять вареную сгущенку, аналог - dulce de leche или мягкая карамель.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 16:46

November girl
В принципе, ты можешь сделать как угодно) Этот десерт трудно испортить.
Но я все-таки настаиваю на заварном креме, если очень хочется крема) Его "дежурное" название - кондитерский крем, или крем кондитеров. То есть им ваще нельзя что-то испортить. Ну и любят его кондитеры пихать всюду)) Они ж табзиками его делают.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 17:29

Думаю, вкусно получится и с заварным кремом, и с карамельным dulce de lece. Только в первом случае корж за счет крема станет мягким, а во втором останется рассыпчатым.
Еще будет вкусно, если на слой бананов вместо крема выложить взбитый крем-сыр типа Филадельфии с чуть-чуть крахмала и какао-порошка.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 18:30

Fulgentia
Точно! Заварной крем сюда подходит! И я люблю его даже делать, настоящий. Только редко делаю - не жрать же его в чистом виде :)
Недавно пришлось Наполеон из мацы делать - не то, конечно, но этот крем и мацу спасает :) Значит, время бананового пирога тоже пришло! А как ты печёшь песочное тесто?
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 19:15

Nepridumala пишет:
песочное тесто

Открываю в интернете рецепт, и пеку то по-русски, то по-французски, то по-румынски :gy: Пока не нашла любимый рецепт песочного теста. Продолжаю экспериментировать.
Я теперь о другом думаю) Если ты сделаешь пирог с заварным кремом, как на него ляжет мой шоколадный крем)) Он наверняка тяжелее заварного. Разберешься)
_______________________
Omnia mea mecum porto