Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Супер-быстрое печенье, почти макарони; рецепт макаруны

IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 15:44

Angl пишет:
И не трогать сразу, лучше дать выстояться сутки.

  Сорри, оффтоп  
4 часа после выпечки; этого достаточно для укрепления структуры выпеченного бисквита.
Никогда не заморачивалась с водяными банями; взбиваете цельное яйцо с сахаром, а лучше с сахарной пудрой до густого белого тянучего состояния, затем добавляем муку по рецепту, с мукой замешиваем 40 секунд и сразу в кольцо или форму и на выпечку при 180 градусов 30-40 минут, до светло- золотистой корочки.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 15:56

В том-то и дело, что не выходит взбить белки или яйца до густоты, даже для шарлотки. Рука уже отсохла, а в миске жидко.

Может, нужно долго взбивать? Меня дольше, чем на 15 минут не хватает. Однажды взбивала ну очень долго (без видимого результата), а потом плечо болело от вибрации миксера несколько недель. :cray:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 15:57

IrinaRose пишет:
4 часа после выпечки

Ну это минимум, сутки лучше. Это даже удобно: можно сделать часть работы заранее, не сваливая всё на последний день перед праздником. Можно даже испечь бисквит за несколько дней, ничего ему не сделается.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 16:01

Николь пишет:
В том-то и дело, что не выходит взбить белки или яйца до густоты, даже для шарлотки. Рука уже отсохла, а в миске жидко.

Ээээ... ты вручную взбиваешь, что ли? Ну это тогда жесть. Тут некоторые даже жалуются, что не любым миксером можно белки взбить хорошо. Я своим довольна, у меня самый обычный Braun с двумя венчиками, взбивает быстро. А одна женщина с датского форума говорила, что пока не купила дорогущий комбайн Кенвуд, не могла нормально взбить белки. Не знаю, что уж у неё за миксер был раньше.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 16:11

Angl пишет:
Ээээ... ты вручную взбиваешь, что ли?
:gy: Миксером, конечно.

Может, мощность маленькая? :scratch:
Книжечки уже нету, только коробка. Написано: Мулинекс Supermix 180. 180 - это мощность? Там есть ещё кнопка Plus - усилить мощность на время нажатия.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 16:16

Стала искать картинку венчиков и обнаружила:
1. Венчики у меня устаревшие, сейчас совсем другие.
2. Мощность действительно очень низкая: 150-200 - это минимум.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 19:03

Николь пишет:
В том-то и дело, что не выходит взбить белки или яйца до густоты, даже для шарлотки. Рука уже отсохла, а в миске жидко.Может, нужно долго взбивать? Меня дольше, чем на 15 минут не хватает.

Тоже удивляюсь... Белки взбиваю минуты 4-5 со щепоткой соли, затем беру пудру, никогда сахар, потому что сахар пробивать долго надо, а нужно бить до растворения кристалликов сахара; с пудрой тоже минут 5, в конце взбивания несколько капель лимонного сока для укрепления структуры безе. И все. :wink3: Чашку с кремом переворачиваю над головой, крем "стоит" как миленький.
Действительно, конфигурация месильного органа, важна. Насадки для безе или крема в ручных миксерах почти все одинаковые:
Изображение
Но самый лучший венчик для этого в стационарном миксере:

Изображение
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 20:49

IrinaRose пишет:
затем беру пудру, никогда сахар, потому что сахар пробивать долго надо, а нужно бить до растворения кристалликов сахара

В принципе, с пудрой конечно быстрее. Но с ней меренга получается плотнее почему-то. Я и сама замечала, а потом прочитала, люди пишут про то же самое. Многие советуют брать половину на половину: полпорции пудры, полпорции сахара. У нас ещё сахар можно купить мелкий. Он дороже, но я его конкретно на безе и беру. Хотя и стандартный не очень крупный.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 22:03

Кстати, хочу задать вопрос: макарони - правильное название? На русском так и будет? Потому что когда пытаюсь гуглить, то выдаёт страницы на болгарском. А надо мне вот из-за этих печенек/пироженок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На английском они так и называются: macarons. Хочу найти описание на русском, как их делать, но не пойму, что надо гуглить. Если искать меренги, то совсем не то выдаёт. Кто-нибудь знает, как сделать такую прелесть?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 22:07

Да, у нас называются "макарони", недавно видела рецепт, попробую найти.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 22:11

Нашла! На русском это называется "макарон".
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 22:12

Angl пишет:
макарони - правильное название

макарун, или макаруни правильнее
Angl пишет:
Хочу найти описание на русском, как их делать, но не пойму, что надо гуглить.

сложная технология. Я пробовала трижды; и всегда у меня получалось обычное миндальное; не менее вкусное, но не макарун :g-sad:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 22:12

О, как раз в кулинарной группе на главной выложено: https://vk.com/i.cook
Там много фоток, мастер-класс.

ФРАНЦУЗСКИЕ ПИРОЖНЫЕ "МАКАРУН"

Ингредиенты:

Для печенья:
- Яйца - 6 шт.
- Щепотка соли
- Сахарная пудра - 400 г
- Молотый миндаль - 250 г
- Краситель - 1,2 капли (Желтый, розовый, зеленый, коричневый)

Для начинки:
- Сахарная пудра - 350 г
- Сливочное масло - 250 г
- Молотые фисташки - 1 ч.л.
- Лимонная цедра - 1 ч.л.
- Клубничное варенье - 1 ч.л.
- Какао - 1 ч.л.
- Ваниль - 1 ч.л.
- Сливки - 1 ст.л.

Приготовление:

1. Отделить белки от желтков. Белки взбить до пышности. Добавить сахарную пудру. Взбить до однородности. Добавить молотый миндаль и аккуратно перемешать.
2. Разделить массу на 4 части. Добавить в каждую часть по капле красителя.
3. Наполнить кулек и выложить печенья на противень, застеленный бумагой.
4. Дать печеньям постоять 30 минут. Верх печений должен слегка затвердеть. Затем печенья поставить в духовку. Печь около 15 минут, при температуре 170 С градусов. Вынуть, остудить слегка на противне, затем снять и полностью остудить.
5. Тем временем приготовить масляный крем- сливочное масло взбить с сахарной пудрой, добавить сливки и ваниль. Вместо пудры можно использовать сахар.
6. Разделить крем на 4 равные части и в каждую часть добавить: 1 ч.л. варенья, в другую-какао, в третью- лимонную цедру, и в четвертую- фисташки. Таким образом получается 4 вида начинки.
7. Теперь можно собрать пирожные- розовые макаруны прослоить клубничным кремом, зеленые-фисташковым, коричневые-кремом с какао и желтые -лимонным.
Очень важно, чтобы печенья были равного размера, так как собираются из двух половинок. Поэтому для удобства лучше начертить на вощеной бумаге кружочки одинакового диаметра, тогда выдавливать одинаковые печенья будет намного проще.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 22:22

IrinaRose пишет:
пробовала трижды; и всегда у меня получалось обычное миндальное; не менее вкусное, но не макарун
Мне кажется, зависит от рецепта и ожидания. У меня вышло по вкусу почти как те, что покупала ранее. Только размер гораздо больше и по виду не такие красивые, и . :g-blum:

А начинки могут быть любыми, не только миндаль. Мы с дочкой первый раз заказывали через группу, там было огромное разнообразие, прямо не знали, что выбрать.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 22:27

В макарунах главное, чтобы при выпечке не потрескалась верхняя корочка, она должна остаться гладкой. При этом, горячие пузырьки пара, выходящие из выпекаемой заготовки, должны проложить себе путь в зазоре межу выпекаемой печенкой и листом, на котором лежит эта печенка. Таким образом формируется "воротничок" по кругу печенья (видно на фото Англ). При этом поверхность не должна трескаться, потому что она теоретически должна укрепиться при отлежке заготовки.
Короче, у меня всегда трещинки по верхней поверхности шли и не получалось красивого ровного воротничка. Хотя печенье вкусное получается, вообще улет!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 22:32

Николь пишет:
А начинки могут быть любыми, не только миндаль

скрепляют печенки масляным кремом, в котором могут быть всевозможные наполнители, а молотый миндаль, или миндальная мука - это ингредиент теста.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 22:33

Вот дядька наглядно показывает, как их делать:




Называет это пирожное "макарон". Технология отличается от той, что Николь дала: он делает их на основе итальянской меренги (заваренной сиропом). Ну и по температуре духовки тоже отличие небольшое: духовка разогревается до 220С, а при помещении противня с выпечкой в духовку убавляется до 140С. В общем, у него всё наглядно. Если у него получилось, то почему у меня не должно? Вроде всё понятно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 22:36

IrinaRose пишет:
у меня всегда трещинки по верхней поверхности шли и не получалось красивого ровного воротничка
Обратила внимание, что у меня верхний противень получается с трещинками, а нижний - без. Может, накрывать? Или только только нижний нагрев включать.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 22:37

Сейчас ещё нашла видео, там отличие в том, что половину белков смешивают с сухими ингредиентами заранее: http://www.youtube.com/watch?v=6b3M-20aNFI
И противень постукивают после того, как выложили массу, чтобы вышли лишние пузырьки. В остальном то же самое.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 22:44

Angl
Классный рецепт. :good: Обычно не люблю видюшки, но тут без этого никак.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 22:46

Angl, Николь
Прям захотелось еще раз судьбу испытать! Эти макароны-макаруны и правда нереально вкусные! :inlove:
И, по-моему, разгадала секрет - парень сначала дает высокую температуру неспроста- верх печенья схватывается и укрепляется верхняя корочка, поэтому пар выходит сбоку, формируя ободок-воротничок.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 23:06

IrinaRose пишет:
скрепляют печенки масляным кремом, в котором могут быть всевозможные наполнители, а молотый миндаль, или миндальная мука - это ингредиент теста.
Ну вот, теперь все секреты знаем! :ho-ho:
У меня не хватит сноровки и терпения на такие ровные кругляшики.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 23:30

Николь пишет:
У меня не хватит сноровки и терпения на такие ровные кругляшики.

Посмотри второе видео. Там у него они вообще автоматом получаются. Потому что маленькие.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 23:34

Angl пишет:
Сейчас ещё нашла видео, там отличие в том, что половину белков смешивают с сухими ингредиентами
Это та же самая видюшка, что и первая.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 23:46

Николь пишет:
Это та же самая видюшка, что и первая.

Ой, не знаю, как так получилось. Теперь уже не найти то видео, страницу закрыла, комп выключила. Но с айпада поискала - нашла ещё лучше: 10 секретов правильных макарон. Дядька тот же самый, что в пропавшем видео, отсаживает печеньки так же: http://youtu.be/kNuLHCR4V0s
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз