Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Вафли

Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 07:07

Angl
На средние, наверное, по толщине на оладьи смахивают. Мне просто хочется какое-то тесто с другим вкусом, не блинным и не оладьевым...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 12:21

DolceBallerina, а ты покажи фото вафельницы.
Если добавляешь молоко, вафли быстрее отсыреют и будут не очень хрустящие. Т.е. хрустящие, но не рассыпчатые.
Я недавно два раза делала тонкие (такие что в трубочку заворачиваешь) по такому рецепту
2 яйца,
100 грамм сахара,
240 мл молока,
200 грамм муки,
1 столовая подсолнечного масла,
ванильный сахар
щепотка соли.

Но я добавляла топленое масло и плюс к ванили натёрла лимонную цедру. В первый раз делала примерно как в рецепте, второй - добавляла масла раза в 3-4 больше. Во втором случае мне они понравились больше. Но всё равно твердоваты были.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 12:39

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты На средние, наверное, по толщине на оладьи смахивают.

Ну вот у меня такая же вроде. Круглый блин, на шесть секторов, в шашечку. По моему рецепту вафли вначале мягкие, но с лёгкой корочкой, позже становятся жёстче.

150 г масла мягкого
120 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
3 яйца
300 г муки
3 г разрыхлителя (1 ч.л. с небольшой горкой)
240 мл молока

Взбить яйца с сахаром и мягким маслом до гладкости (если масло недостаточно мягкое, и комочки не разбиваются, поставить посуду для взбивания в тёплую воду, продолжая взбивать). Добавить ванильный сахар. Всыпать просеянную муку и разрыхлитель, хорошо перемешать.
Постепенно добавить молоко, не переставая вымешивать, пока консистенция теста не станет гладкой и однородной. Можно добавить соль.
Вафельницу включить на 3, разогреть. Выкладывать по три ложки теста на поверхность, распределить, выпекать 3,5 минуты (моя ложка пластиковая, объёмом побольше обычной столовой).
Готовые вафли положить на решётку, через 3-4 минуты разломать на сектора.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 16:25

А есть ли у кого проверенный рецепт на [вафли quote="Angl"]Источник цитаты толстые (бельгийские, венские)[/quote]
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.