Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Американский тыквенный пирог

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 02:47

Американский тыквенный пирог - сочный и ароматный, с тающей во рту начинкой-суфле и нежным рассыпчатым тестом, я полюбила еще когда жила дома. А рецептом со мной в свое время поделилась девочка, которая давно жила в Штатах и на тот момент увлекалась приготовлением еды по национальным рецептам. Этот тыквенный пирог - традиционный осенний пирог, который вся Америка печет на день Благодарения (не забывая об этом конечно о пироге со сладким картофелем и яблочных), но тыквенный пирог в конце ноября - традиционый фаворит праздничного стола. Итак рецепт.

чашка - 250 мл
Тесто: 1,5 чашки муки, 2 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. соли, 1/3 чашки холодного сливочного масла (75 гр), 1/4 чашки ледяной воды.
Муку просеять в миску, добавить соль, сахар, перемешать. Охлажденное масло натереть в муку на крупной терке, перетереть руками в крошку, потом подливая постепенно 1/4 чашки холодной воды, скатаем тесто в шар, завернем в пищевую пленку и дадим полежать в холодильнике не менее получаса, тесто не замешивайте, просто сформируйте шар, пусть он будет рассыпаться - не страшно.

Начинка: 3 чашки тыквенного пюре (тыкву почистить, порезать кусочками, сварить на пару, превратить мякоть в пюре - блендером или протереть через сито), 4 ч.л. специи для тыквенного пирога , 4 яйца, 1,5 банки консервированного молока (или топленого молока или 20% сливок), 1 чашка сахара, 1/2 ч.л. соли, 1/2 ч.л. ванильного экстракта.

В миску насыпьте 1 чашку сахара (количество сахара зависит от сладости тыквы, мне хватило 1/3 чашки), добавьте 4 яйца (я брала 3), соль, ванильный экстрат (я брала просто ванилин), 2 полные ч. л. приправы для тыквенного пирога, либо же 1,5 ч.л. молотой корицы, 1 ч.л. молотой гвоздики, 1/2 ч.л. молотого имбиря, 1 ч.л. молотого мускатного ореха - взбить все миксером. Добавьте 1,5 банки консервированного молока. Можно смешать обычное молоко со сливками пополам, можно добавить кокосовое молоко. Перемешайте. Добавить к массе 3 чашки тыквенного пюре, взбить.

Возьмите форму для пирога (диаметр 26 см). Тесто положить между двумя слоями бумаги для выпечки - раскатайте диаметром, превышающему диаметр формы на пару сантиметров, снимите верхний слой бумаги. Перенести тесто на форму - снять бумагу, загнуть края теста внутрь, чтобы стенки были толще чем дно, сформировать бортик. (Я просто распределила тесто по форме).
Вылейте тыквенную смесь, оставив около сантиметра до краев. Она будет жидкой, это не страшно, все схватится во время запекания. Поставить пирог в разогретую до 220*С духовку на 15 минут, затем убавить температуру до 180*С и выпекать еще 45-60 минут пока нож не будет выходить сухим из центра пирога.
Пирог - большой, очень вкусный и нежный. Напоминает чизкейк по структуре. А во вкусе нет ничего тыквенного, но зато есть букет ароматных специй.
Успех и вкус этого замечательного пряного пирога полностью зависит от зрелости и сладости тыквы, чем слаще и сочнее мякоть тем пирог вкуснее. Тыкву я чаще всего запекаю в духовке, мне кажется такое пюре более яркое и насыщенное.

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 18:43

Я этой осенью научилась аналогичный пирог печь. Нашла рецепт в интернете. Очень понравилось. Удивило, что начинка американского пирога включает старею добрую советскую сгущенку :)Суть пирога та же - песочный корж и тыквенное суфле. В первый раз получилось именно суфле. Второй раз видимо держала меньше - тыквенная начинка выглядела, как на картинке в теме. Мне понравилось больше в первый раз, во той раз сыровато, на мой взгляд. В моем первом пироге поверхность начинки была гладкая, аж лаковая. Вкусный пирог, тоже рекомендую
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 14:42

сорри, за вопрос от непросвещенной: что такое консервированное молоко и какая емкость амер. банки консерв.молока
..
Санечка пишет:
Источник цитаты банки консервированного молока?
киньте ссыль или картинку, или как оно в англ.яз пишется я погуглю пойму чем у нас заменяется или его наш аналог.

предполагаю, что 《сondensed milk》это.консерв.молоко.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 15:31

Toyota Corolla Вот такое например
Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 16:05

Toyota Corolla
сгущенка это по нашему.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 16:40

Саншайн пишет:

да, спасибо, мне привычнее condensed milk (люблю по ютьюбу англоязычные рецепты разбирать, и одновременно словарный запас расширяю), чем консервированное молоко, сразу не дошло.

вареная сгущенка (наша Ириска)оч.приятно называется на англ. Dulce de Leche :ah:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 16:57

Саншайн
Toyota Corolla
Нет это не сгущёнка, это просто концентрированное молоко, не такое густое и сладкое.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 17:21

Санечка
У нас вся сгущенка уже давно "не такая густая" :gy:
И называется "концентрированное сладкое молоко". Не сладкого не видела. Но возможно есть.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 18:15

Санечка пишет:
Источник цитаты концентрированное молоко

ладно, поищу. у нас тоже не вся сгущенка густая, видимо поменяли технологию на заграничную, но есть и густая. % жирности тот же 8.5

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Изображение
поищу, определюсь есть ли сильное различие
погуглила статья за 2019:
Ічнянський молочно-консервний комбінат (МКК) першим в Україні почав випускати незбиране концентроване молоко
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 07 окт 2023, 18:09

У меня не американский, не хотелось так заморачиваться, все по быстрому, не калорийно и дешево. Получилось очень вкусно, консинтенция по типу чизкейка.
В миксере смешала все : 1 яйцо, 5 ст.ложек сахара, чуть соли, 1 стакан муки, ч.ложка разрыхлителя, кефира 1\3 стакана, немного ванилина и грамм 30 сливочного масла. Натерла на терке половину маленькой тыковки и туда же в миксер. Тесто почти жидкое получилось. В форму и в духовку на 30 минут. Сверху помазала просто арахисовое масло у меня оставалось с сахарной пудрой смешала.
Фото целого не успела сделать, сын приехал - съел.
Изображение
Рецепт сама придумала. Единственное зря я целую тыковку купила, мне ее так трудно разделывать было, думала сейчас пальцы себе поотрублю, а потом увидела бабушки сидят уже очищенную кусками продают по 30 рублей, надо было у них купить.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 07 окт 2023, 19:06

Passion
  Сорри, оффтоп  
Я разделываю так: по длинному ножу, который лежит на тыкве острием в нее, колочу штукой для отбивания мяса или любой кухонной деревянной колотушкой (для пюре и тп). Нож разрезает тыкву под ударом по нему, и пальцы целы.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.