О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Ягодно-йогуртовый десерт

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 17:13

Данный десерт, более желатиновый и менее сливочно-суфлейный, но что иногда является основным моментом - гораздо менее калорийный, чем Ягодный-торт суфле, рецепт которого я давала выше. В моей семье дети отдают предпочтение этому десерту, структура и момент таяния желе во рту им нравится больше :smile: .

Изображение

Для подложки (можно обойтись без нее):
150 гр печенья (типа Юбилейного)
50-70 гр размягченного сливочного масла
Печенье смолоть блендером в крошку и смешать с маслом, полученное "тесто" выложить в форму (у меня - 22 см диаметром), разровнять и спрятать в холодильник.

Для суфле:
2 ст.л. желатина
0,5 литра густого сливочного йогурта (я взяла клубничный, но можно взять более жидкий 1%)
500 гр замороженных ягод (любых, у меня микс). Ягоды конечно можно использовать свежие, но мне надо было использовать заморозку.
сахар по вкусу (где-то полстакана)

Ягоды разморозить, сок слить. В соке развести желатин (получается где то 100-150 мл, заменить занное количество сока водой если используете свежие ягоды), дать набухнуть и подогреть до полного растворения (не доводить до кипения!!!). В ягоды добавить сахар, несильно размолоть блендером, смешать с йогуртом, добавить желатин, подождать пока чуть схватиться и вылить в форму с основой. Дать застыть в холодильнике. Форму брала разъемную, потом просто сняла бортик и все.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 19:49

Саша, я делала такой тортик, только чуть по-другому: клубнику мяла с сахаром, заливала потом йогуртом плюс желатин (разводила отдельно в воде). Все выливала на основу из печенья, сверху ещё целые ягодки раскладывала и в холодильник! Ну очень вкусно! Сейчас сезон клубники, хочу повторить:)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 16:57

DolceBallerina
Все варианты вкусные :smile: , дети сказали вкуснее чем мороженое - а такой комплимент надо заслужить :smile: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения