О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Хлеб домашний, дрожжевой

Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 23:45

  Сорри, оффтоп  
ШефанГо пишет:
Источник цитаты Меня не учили, но я до этого сама дошла ))

Ну так это было то когда. :gy: Мне тогда лет 20 было, хотелось своего парня удивить, вот и поскакала на курсы.
А так да, согласна - жизнь сама научит! :good:

ШефанГо пишет:
Источник цитаты А вот с водой в духовке не люблю морочиться и вообще мне твёрдая корочка нравится.

А что с ней морочиться? Эта миска закоптелая у меня там безвылазно стоит, только воду долить.
Может и я эту корку полюбила бы, так у меня мама и наши проглоты гости помягче требуют. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 09:54

Mandarinka, ещё подумала над требуемым вкусом. Может тебе попробовать сделать хлеб ржанной с солодом? Просто перед выпечкой заливаешь ржанной солод кипятком в том кол-ве воды сколько нужно по рецепту (залитый кипятком он даст более насыщенный вкус), можно туда же мёда добавить и специй, но это на любителя, ждёшь пока смесь станет теплой и дальше уже по рецепту. Я с солодом делала вот такой viewtopic.php?f=199&t=15632, правда от оригинального рецепта мало что осталось...
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 22:18

ШефанГо пишет:
Источник цитаты хлеб ржанной с солодом

я не знаю, есть ли солод в турции? :scratch: я и в россии-то не знаю, где он продается...

хлеб, который я давеча испекла, через день стал вкуснее. Сегодня я его доела, он был очень вкусный, с хлебным вкусом, по которому я скучала. Так что видимо, он "вылеживается" :gy: не могу объяснить по-другому причину!
я хочу еще освоить хлеб на закваске, без дрожжей чтобы.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 22:47

Mandarinka пишет:
Источник цитаты я и в россии-то не знаю, где он продается...

В Украине продаётся в отделах с мукой, там где разная экзотичная мука, сухари для панировки, смеси для кваса. Я вначале купила, ну а чо, любопытная штука :gy: а потом уже искала куда его применить.
Mandarinka пишет:
Источник цитаты я хочу еще освоить хлеб на закваске, без дрожжей чтобы.

Петербурженка давала рецепт на закваске, я ещё не пробовала.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 14:09

Новая попытка сладить с хлебом. Кажется, получилось.
Пыталась сделать разрезы - че-то не красиво получилось. Вообще обычно я их не делаю, у меня итак ничего не трескается и все пропекается.
Пекла на пекарской бумаге - низ идеальный получился.
Пеку всегда с водой в духовке (у меня такая духовка, без воды плохо получается). Всегда остужаю в полотенце.
В этот раз перед духовкой влила от души растительного масла (не много, но все же, пару ложек получилось).
Верхняя корочка не жесткая.
Муку мешала - просто насыпала - ржаная и цельнозерновая и соль. Вода, дрожжи. Тесто жило, потом на ночь в холодильник поставила.
Я не знаю, что дает тесту холодильник, но в принципе мне нравился, хлеб получается хлебной текстуры. Первый день он слишком мягкий, а вот на второй день - он идеальный! И становится еще более вкусным!

Изображение

Отправлено спустя 41 секунду:
Изображение
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 11:15

Попробовала новый рецептик хлеба - с овсяными хлопьями.
Суть в том, что для теста в кисломолочке замачиваются овсяные хлопья и туда же натирается яблочко :) Я не могла устоять перед таким любопытным рецептом.
Поскольку автор просила, в случае желания поделиться рецептом, давать ссылку на её сайт, то так и делаю
http://sterngotovit.com/forum/index.php ... 993.0.html
Я готовила второй вариант, но как всегда химичила :gy: Химичила, потому что вдруг вечером захотелось сделать, а йогурта не оказалось в холодильнике, но зато был кефир. Кефира не хватило, пришлось добавить остатки сметаны и даже немного немецкого кварка (это творог, но очень мелкий). Ну а потом захотелось с*пать, а тесту надо выстояться, потому было решено оставить его выстаиваться на ночь.
Результат мне понравился, очень вкусная хрустящая корочка :good: Теперь йогурта буду покупать с запасом )))
Фото прилагаю, но срез неинформативный - делала ещё когда хлеб горячий был.

Изображение


И ещё один чёрненький хлебушек для мужа, по старому рецепту. Делала с ржаной мукой (тип 997) и белой (тип 405) в соотношении 3 к 1, плюс заваренный ржаной солод с ложкой мёда.

Изображение
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 20:02

ШефанГо пишет:
Источник цитаты плюс заваренный ржаной солод с ложкой мёда.

ШефанГо пишет:
Источник цитаты Просто перед выпечкой заливаешь ржанной солод кипятком в том кол-ве воды сколько нужно по рецепту (залитый кипятком он даст более насыщенный вкус)

девочки, я стала искать солод в турции. Во-первых, мужчина мой вообще не понял, о чем я. Во-вторых, а в каком виде этот солод должен быть? жидкий? или мука?
я нашла картинки солодовая мука по-турецки, но она идет почему-то обжаренная! :unknown: но пишут как раз, что мука для хлеба.
Пожалуйста, уточните, в каком виде этот солод бывает, и какой нужен для хлеба?
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 23:25

Mandarinka пишет:
Источник цитаты Во-вторых, а в каком виде этот солод должен быть? жидкий? или мука?

У меня он сухой, коричневый такой порошок. Из него ещё квас можно делать.
Изображение
Вижу что есть ферментированый и неферментированый, но кроме как в цвете не знаю в чём разница, я брала какой на глаза попался и в тонкости не вчитывалась.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 10:42

ШефанГо пишет:
Источник цитаты У меня он сухой, коричневый такой порошок. Из него ещё квас можно делать.

я поняла, спасибо большое!
И вот этот порошок, заварив кипятком (для запаха), сколько на 1 небольшую буханку хлеба кладете? 1 ч л? 2 ч л? полагаю, его надо совсем немного...
интересно, а он коричневый, случайно не потому ли, что жареный?.. :scratch:
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 15:40

Mandarinka пишет:
Источник цитаты интересно, а он коричневый, случайно не потому ли, что жареный?..

Поискала на просторах интернета уже чисто для себя, получается, что да.
Вот хорошая статья http://www.solod-opt.com/articles.html

Я кидаю столовую ложку с верхом примерно на 0,5 кг. муки. Читала, что если заваривать его, то вкус интенсивней, да и мне удобно так - закинула его в мерную чашку, добавила специи, залила кипятком, забыла оставила остывать и занимаюсь ещё чем-то. Пропорции нужно пробовать на свой вкус. Мне хорошо, что муж не привередливый и все мои хлебные (и не только) эксперименты ест не выделываясь и всегда говорит "вкусно" :gy:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 11:41

Девушки, такой вопрос. Заранее спасибо

Если я все делаю по рецепту пропорции, а хлеб в итоге глевкий(рус.невыпеченный) корочка хрустит, но внутри глевкий.
В чем проблема? Что с пропорциями что-то не так или хлебопечка/духовка не запекает хорошо, не тот режим, температура? Не могу понять в чем косяк.
Изображение
Смесь орехов + семенами льна на фото
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 13:15

Белоснежка

Возможно, марка муки? https://solnce-pek.livejournal.com/8228.html Здесь у автора блога подобный опыт (сама я не специалист). Еще, возможно, количество жидкости в рецепте уменьшить надо и поставить температуру ниже, чтобы он внутри пропекся. Поищи в Интернете информацию.
_______________________
Style is the answer to everything.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 20:49

Белоснежка, может зависеть от муки. У меня в Украине тесто обычно брало больше муки, чем, например, в Германии. Кроме того, вижу что ты делала из ржаной или цельнозерновой муки, с этими видами муки сложней работать и надо дольше печь, чем из той же белой. Я взяла себе за базовый рецепт такое соотношение: на 920 гр муки 720 мл. воды, 7-8 гр. сухих дрожжей и делаю с двойной расстойкой, вначале в тёплом месте, потом в холодильнике. Но поскольку использую разную муку всякий раз, то ориентируюсь на текстуру теста, чтобы было эластичное, держалось кучи и немного липло. Вымешиваю с помощью масла, чтобы не передать муки.

Последний эксперимент по этому рецепту был с полбяной (спельтовой) цельнозерновой мукой с примесью обычной белой (примерно 10-15%) +заваренный ржаной солод. Мне очень нравятся изделия из этой муки :good:
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Что с пропорциями что-то не так или хлебопечка/духовка не запекает хорошо, не тот режим

А, ты в хлебопечке печёшь? Тогда мои советы наверно мимо кассы, я делаю вручную и пеку в электрической духовке.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 21:33

ШефанГо
Спасибо!
Пробовала и в хлебопечке и в духовке. Я рукожоп с выпечкой никогда не дружила :g-sad: не получается у меня, но я не сдаюсь и пробую.

А режим? Нижний/верхний жар или обдув с жаром? Температура?
Кто как печет? Расскажите, пожалуйста.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 21:40

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А режим? Нижний/верхний жар или обдув с жаром? Температура?
Кто как печет? Расскажите, пожалуйста.

у меня никаких обдувов нет, духовка самая простая. Я ставлю жар, конечно, низ и верх как обычно, температура 200 градусов, и ставлю обязательно миску с водой вниз, иначе очень жесткая корка получается.
бывает так, что если поторопиться и разрезать хлеб горячим, он как будто бы сыроватый, хлебу надо отдохнуть, остыть, тогда он будет что надо :good:
у меня пропорций нет, я на глаз сыплю, ориентируюсь по консистенции теста. Руки смачиваю в воде, чтобы удобнее работать было. Пеку из цельнозерновой и ржаной вперемешку.

пробуй пробуй, и однажды все точно получится! :good:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 15:45

Мой первый блин из цельнозерновой муки. Необыкновенно вкусный.
Мы купили хлебопечку :)

Изображение
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 19:10

Я пеку хлеб на натуральной закваске раз в неделю, закваска живет у меня в холодильнике уже года три..
Я ее обновляю раз в неделю.
Пеку ржаной хлеб, различные виды белого, багеты и чиабатта.

Изображение

Это римские чириолы, разламываешь булочку и наполняешь ее, всем что душа пожелает...овощи, мясо, сыр, салат...
Немного размер подвел, дб длиннее, но вкус отличный, с хрустящей корочкой и пушистым мякишем...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Редко фотографирую, все что нашла, круглый хлеб пеку в жаровне, ржаной в форме для кексов, все остальное на камне...
Хочу бородинский испечь, но для него надо купить ферментированный красный солод...
Хлебопечка тоже есть, но лень читать инструкцию...
Одна проблема, перед свежим хлебом трудно устоять).
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 19:20

Soleil
Кэрри
Как аппетитно выглядит! :good:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 20:19

Кэрри пишет:
Источник цитаты Одна проблема, перед свежим хлебом трудно устоять).

Вот! Я поэтому не покупаю хлебопечку. Знаю, что не устою. У меня друзья купили - за год оба поправились килограмм на 6-7 точно :g-sad:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 20:23

Jewel, я по этой причине перестала печь ржаной хлеб, испеку и полбуханки съем с салатиком :gy:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 20:42

Jewel пишет:
Источник цитаты Вот! Я поэтому не покупаю хлебопечку.

Дочь меня сегодня обвинила, что один недостаток у этого хлеба - вкусный.
Мы просто пришли к соглашению, что только буханка в день на семью. И только цельнозерновой или ржаной со спельтой(опять же не рафинированные).
Вечером будем засыпать, к утру свежая буханка. Муж на работу берет большие сэндвичи, я на завтрак бутеры с сыром ем, и в школе пол-куска с овощами. Дочь утром один ломоть. Так что особо с одной буханки не разъешься, плюс мука очень даже богатая клетчаткой, что показано худеющим для хорошей работы пищеварительной системы. :)
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 20:45

Soleil
Кэрри
:ah: девочки, какие фото красивые. Очень аппетитно.
Я хлебопечку не покупаю по причине быстро растущих боков :gy:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 20:48

Garda пишет:
Источник цитаты Я хлебопечку не покупаю по причине быстро растущих боков

Я чаще на завтрак кушаю хлеб, ужинать стараюсь без хлеба и да каравай растягиваем на неделю...
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 17:15

Пекла вчера яблочный хлеб с изюмом, по вкусу, как сладкая булка, мягкий, сдобный и с тонкой корочкой. Фотографию красивую не сделала, слишком много желающих было. Половину сразу отдала. Очень лёгкий удачный рецепт. Месила и расстраивала в хлебопечке, пекла в духовке.

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 17:21

Санечка пишет:
Источник цитаты Пекла вчера яблочный хлеб с изюмом, по вкусу, как сладкая булка, мягкий, сдобный и с тонкой корочкой.


Хочу! :la:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения