О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Быстрое печенье или тонкий пирог для посиделок

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 20:43

Девочки, предстоит ежегодное сборище интернациональных женщин для совместного вязания рождественских венков. А после будет чаепитие. Можно прийти безо всего, но можно и принести чего-нибудь по собственной инициативе. В прошлом году я пекла тёртый пирог с яблоками (рецептом здесь делилась), порезала его на кусочки, типа печенек или небольших пирожных. Все были в восторге. Хочу испечь что-то и на этот раз. Но повторяться не хочется. Народу может быть до 50 человек, но стоять целый день в кухне желания нет. Может есть у кого проверенные рецепты чего-то быстрого и назаморочного: печенек каких-нибудь вкусненьких, а ещё лучше тонкий пирог (песочный скорее всего), который можно порезать на квадратики. Поделитесь!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 20:46

Angl Испеките или Гусиные лапки или венское печенье с вареньем. Быстро и вкусно. Второе даже проще.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 20:54

Мой самый быстрый пирог куриный. Берешь листовое тесто слоеное, на 2 части делишь, 1 лист на пергамент на противень. На него лук сырой, курица сырая грудка мелкими кусочками, сыр тертый твердый, сверху вторым листом закрываешь, защипываешь, привыкаешь вилкой много раз, желтком помазать и на 20 минут в духовку.
Все потом на кусочки порезать и очень вкусно.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 21:01

ЖужелицаВсе немецкое слоеное готовое тесто ужасно сыпется и крошится при поедании как аккуратно ни ешь).Боюсь с ним работать уже,хотя очень люблю такого рода рецептики.
Англ, а может из готового теста для круассанов их же и накрутить? И чём-то вкусным присыпать:корицей или пудрой! Есть у вас такое тесто? Здесь сразу треугольниками есть нарезанное.Такие нарядные и румяные получаются!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 22:12

Жужелица пишет:
Источник цитаты Мой самый быстрый пирог куриный.

Не, мне сладкое надо.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ronda пишет:
Источник цитаты Англ, а может из готового теста для круассанов их же и накрутить? И чём-то вкусным присыпать:корицей или пудрой!

Это примитивно слишком. Я люблю так печь, чтобы удивлялись и рецептик спрашивали. А круассаны можно в булочной купить, ещё и повкуснее самодельных будут.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 22:20

А наливной с орехами не хочешь. Его тоже быстро, можно в низкие формы и будет низкий пирог, или кексиков спечь
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 22:29

Санечка пишет:
Источник цитаты Испеките или Гусиные лапки или венское печенье с вареньем. Быстро и вкусно. Второе даже проще.

  Сорри, оффтоп  
Санечка, перестань мне выкать. Я ж не твоя бабушка! :crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Посмотрела в тырнете - гусиные лапки на твороге, его у нас не продают. Надо в русский магазин за ним ехать, а я не знаю, выберусь ли. Но идея интересная, для местных что-то новенькое. Только на вкус там сильно творог чувствуется? Я помню, пробовала твородный чизкейк испечь, так на вкус похожь на ватрушку или сырники, вкус творожный, муж только попробовал и больше не подошёл. Непривычно.
А венское печенье - оно почти как пхмой прошлогодний тёртый пирог, только в венском варенье, а в моём были яблоки со взбитым белком.

Буду пока еще думать.

Отправлено спустя 1 минуту :
Жужелица пишет:
Источник цитаты А наливной с орехами не хочешь.

А где посмотреть?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 22:38

Пачку масла 200 гр размягчаешь, я прямо на плите в мисочке расталиваю, туда сахар стакан, смешиваешь, потом яйца 2 или 3, потом сода пол ложки и пол ложки разрыхлителя, сметаны пол стакана или йогурта жирного, мука 2 стакана, все смешать. Будет тесто не жидкое, чтобы ложкой выкладывать, среднее.
Начинка стакан орехов рубленных, и корицу можно, еще чуть сахара добавить.
Я начинку тоже в тесто добавляю и все смешиваю, можно слоями, слой теста, слой начинки. Выкладываю в форму 180 градусов около 40 минут.
Надо чтобы не очень толстый был, иначе тесто плотное и долго будет пропекаться.

Час весь пирог.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 22:45

Angl Творог вообще не чувствуется и я успешно заменяю рикоттой.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 22:47

Angl
Я могу поделиться вкусным и простым рецептом медовика. На круглый торт уходит часа 3, 9 коржей, прекрасно режется, очень вкусно, форма может быть разной. Впрочем, и размер тоже может быть разным, я пробовала разные форматы. И по ингридиентам без проблем все найти в обычном магазине.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 22:49

Angl

А если печеньки из сыра? :scratch: Натереть на терке и далее по рецепту. Можно сладкое сделать, а можно соленое с кунжутом.

Или трайфл с стаканчиках. :wink3: Кусочки бисквита чередовать со слоем крема, орешков, фруктов и ягод и т.д. Полить сиропом, или карамелью или шоколадом. В инете много вариантов.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 22:54

Mandarinka напиши, пожалуйста отдельным рецептом - медовик от Мандаринки :good:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 23:08

Октябрина пишет:
Источник цитаты Или трайфл с стаканчиках.

Ой, ну какие стаканчики. Это же не тусовка человек на 10 у меня дома, это в типа клубе собираются. Кухонька там есть маленькая, будут делать глюк и кофе. Кое-какую выпечку на деньги организации покупают (печеньки эти коричневые рождественские, например, я и названия не помню, не ем их), остальное энтузиастки приносят, кто во что горазд. Немногие, кстати. На стойку всё выкладывают, народ подходит и берёт. В прошлом году мои печеньки (из пирога нарезанные квадратики) были самыми вкусными. Вот и в этом году не хочу уронить марку. Может наделать печенья Шоколадные трещинки? Я делала когда-то, в принципе вкусно, но главное красиво. Или печенье Грибочки. Тоже делала, очень по-рождественски, но я на крахмале их замесила (или смесь муки с крахмалом, я не помню, надо рецепт проверить), видимо крахмала слишком много, и они получились слишком уж рассыпчатые, неприятные. Я тогда подумала, что надо поэкспериментировать, увеличив количество муки - но тогда есть опасность, что будут слишком твёрдые. В общем, тогда не попробовала. Сейчас вроде и повод есть, но боязно, что только время и продукты потрачу, а получится так себе, людям не предложишь.
Вот картинки с тырнета, только когда они рядом, то кажется, что печеньки одного размера, а на деле не так: шоколалные - размером с небольшой пряник, а грибочки мельче, с грецкий орех.

Изображение


Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 23:25

Angl пишет:
Источник цитаты Может наделать печенья Шоколадные трещинки?

Я думала про них, есть еще другое название "Шоколадные с кракелюром". Думаю, что хороший вариант.

Можно из песочного теста или другого подходящего теста печеньки - "Листики", кружочек сложить пополам или четвертинкой и сделать ножом прожилки и надрезы,
или "Завитушки", 2 пласта (белый и темный) сложить друг на друга и свернуть рулетиками с двух сторон к центру и нарезать тонко кружочками.

Помню по Госту рецепт был "Турбинки", пласт песочного теста смазать тонко густым джемом и свернуть рулетом, потом нарезать тонко.

Последний раз редактировалось Октябрина 09 ноя 2018, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 23:31

Вот, очень лёгкое и пекла несколько раз, можно рулет сильнее перекрутить - будет более мраморное.

Мраморное печенье

Изображение

125 г сливочного масла
50 г крем-сыра или жирного блендернутого творога
200 г муки
1/3 ч.л. разрыхлителя
65-100 г сахарной пудры
несколько капель ванильного ароматизатора
1 ст.л. какао

Выход - 40 штук

Муку смешать с разрыхлителем и сахарной пудрой, добавить подтаявшее масло и крем-сыр, замесить очень мягкое тесто. Разделить тесто на две части, в одну часть вмесить какао. Смешать произвольно тёмное и светлое тесто, сформовать колбаску диаметром 5 см. Завернуть тесто в пищевую плёнку и поместить минут на 20 в морозилку. Нарезать тесто ломтиками толщиной приблизительно 0,5 см. Выложить печенье на противень, выстеленный пекарской бумагой.
Выпекать печенье в предварительно разогретой до температуры 180 °С (конвекция 160 °С) духовке примерно 10-15 минут.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения