Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Печенье на Рождество и Новый Год

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 23:33

Есть очень вкусный рецепт датского печенья, и простейший - и по ингредиентам, и по процессу. Называется specier. Я пока не делала, но ела их у свёкра, его жена пекла, пока была жива. Собираюсь испечь. Рецепт из интернета, но я помню, что жена свёкра перечисляла именно эти ингредиенты - я помню, как удивлялась, что их всего три.

375 г муки
250 г масла
125 г сахарной пудры

Порубить масло, смешать с мукой и сахарной пудрой. Замесить тесто до однородности.
Раскатать тесто в колбаски 4-5 см диаметром, завернуть в пищевую плёнку и положить их в холод, желательно на ночь.
Порезать колбаски на тонкие диски и выложить их на противень, покрытый бумагой для выпечки. Выпекать при 225С без конвекции 4 мин.
__________

В интернете видела варианты, когда эти колбаски перед нарезкой обваливают в крупном сахаре. Или нарезанные посыпают рублеными орешками (тут мне кажется лучше смазать яйцом, чтобы орешки прилипли, иначе их нужно будет вдавливать - я пробовала раньше этот принцип с другим рецептом). Есть варианты с добавлением рубленого шоколада и вяленой клюквы в тесто, но тут я сомневаюсь, их же надо аккуратно нарезать, а инородные кусочки могут помешать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 23:46

Angl
Так было в рецепте написано. Не знаю, честно говоря, но я так и делала.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 23:52

Есть ещё любимое печенье датское - vaniljekranse (ванильные веночки). Вкуснее не бывает - нежное, рассыпчатое, ароматное, тает во рту, но делается оно с мясорубкой со специальной насадкой-звёздочкой, и лучше вдвоём: один крутит ручку, другой принимает вылезающую из мясорубки колбаску. Но вкуснее печенья я просто не пробовала, чесслово.

250 г муки
125 г сахара
1/2 стручка ванили (семена) - наверное можно заменить ванильным сахаром или экстрактом
180 г масла
1 желток
50-80 г рубленого миндаля

Муку и сахар смешать, ваниль вмешать в муку. Натереть в мучную смесь масло, добавить рубленый миндаль, смешать с яйцом. Тесто охладить в холодильнике.
Тесто пропускать через мясорубку с насадкой-звёздочкой. Я выкладываю длинные колбаски на бумаге, пока помещаются, потом нарезаю на нужный для веночков размер, соединяю концы. Потом выдавливаю очередную длинную колбаску, делю, соединяю и т.д., пока тесто не закончится.
Выпекать 8-10 мин. при 200С

Фото не моё:

Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 00:19

Девушки, спасибо за рецепты! :ah: Как раз хотела уже искать в интернете.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 01:47

Angl пишет:
Источник цитаты Только я по-другому делала. Вырезала целые печеньки и без серединки, потом прикладывала те, что без серединки, на целые, и в серединку клала варенье/джем. Выпекала уже с вареньем, тогда варенье подсыхает и не растекается на готовом печенье, не пачкается, и печенье от него не отсыревает. И вообще смотрится аккуратнее, потому что между слоями теста нет слоя варенья, оно только в серединке.

Нашла рождественскую фотку 2015 года с этими печеньками. Вот те, что справа (с вареньем) как раз сделаны по описанному методу.

Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 09:09

Angl
А те что слева это «снежные вершины», да? :)

Как круто вас читать! Я кроме имбирного и сахарного с глазурью ничего и не знала рождественского! При этом я не особо то люблю ни одно ни второе. Дети радостно накинулись слизывать глазурь с печенья...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 12:27

Петербурженка пишет:
Источник цитаты А те что слева это «снежные вершины», да?

Я их знаю под названием «шоколадные трещинки»/chocolate crinkles. Выглядят прикольно, но на вкус мне не очень нравятся. Именно они у меня обычно остаются недоеденными. Если руки дойдут, то хочу попробовать подобные, но не шоколадные, а апельсиновые. Выглядят не так эффектно - нет цветового контраста, конечно, но может с апельсиновым вкусом будут более популярны.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 12:48

Еще насадки на мясорубку механическую были, когда выкручивали тесто, также и без насадок можно как хризантемы, из любого песочного теста. Я очень любила крутить, даже интереснее формочек
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 14:31

Angl
Ты прям мое мнение озвучила! На мой взгляд они должны быть мягкими как пряник внутри, а мои получились... как черствый пряник... Сухие какие то.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 14:49

Петербурженка пишет:
Источник цитаты а мои получились... как черствый пряник... Сухие какие то.

Вот-вот. Если бы мягонькие, то ещё куда ни шло. Но даже если бы были мягкими, то ещё потому не стала бы больше повторять, что муж терпеть не может мягкое печенье (хотя я люблю). Возможно, что и все датчане не любят, нет у них привычки к пряникам. У шведов кстати есть что-то похожее на мягкое печенье, такие удлиненные толстые печеньки с миндальным вкусом, мне нравится. Но у меня-то в основном датчане в гостях, поэтому лучше что-нибудь стандартно песочное.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 15:50

Пыталась пристроить миндальную муку, которую купила в надежде начать печь макаруны:)
В Норвегии на праздники, особенно на Рождество, популярна миндальная выпечка - или в виде пирамидки из колец, или палочками. Но для меня все, что растягивается на несколько дней - мучительно. Я нашла и попробовала рецепт печенья - легко делать и мне было вкусно:) а главное, дополнительное печенье на стол - тут считается, что надо иметь 7 видов. У меня на сегодня есть только 4 :confused:
Рецепт пробовала уже - фото не осталось :confused:
2 яичных белка, 80 г миндальной муки, 70 мг мелкого сахара ( я взяла сахарную пудру) . Белки взбиваются постепенно ( важно, чтобы желток не попал). Постепенно добавляется сахар и все взбивается до детских пиков. После этого лопаткой вмешивается миндальная мука. На противень выкладывать в виде печенья - лучше кондитерским мешком ( у нас только шприц был) - не сильно толстые. Выпекаются на 150 градусах примерно 35-40 минут - готовы когда начинают подрумяниваться и легко отходят от бумаги. У меня ребёнок давил шприц - ему понравилось:) больше понравилось в железную коробку для печенья все склыдвать)
Само печенье съела я :confused:
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 17:44

Vinter
Именно миндальная мука? А молотый миндаль пойдёт? Я завтра заварной крем буду делать, белки останутся как раз.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 17:51

Irene
Подойдёт конечно - просто миндаль тогда заранее чуть подсушить надо и молоть в специальной мельнице- терке: если в блендере измельчать, то комки будут из- за масла.

Сейчас как раз делаю их - надеюсь получатся. Быстро, а главное, что приятно делать
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 18:07

У меня уже есть молотый миндаль в пакете. На всякий случай купила.
Отлично! Спасибо!

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Вот, имбирное. Это будет украшение для торта, по краю. Решила через одну простые и украшенные.
(Если честно, замаялась разрисовывать эти ёлки).

Изображение
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 19:09

Vinter пишет:
Источник цитаты все взбивается до детских пиков

Это какие? Пики, в смысле. :unknown:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 20:08

Изображение
Вот такое получилось - немного передержала -к нам приехали и забыла:(

Angl пишет:
Источник цитаты Это какие? Пики, в смысле.

Плотных - почему «детские»-на знаю. Телефон живет своей жизнью))
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 20:23

Vinter Оно похоже на "дамские пальчики"? Структура очень напоминает. А фото, как открытка).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 20:49

СанечкаДаже не знаю -это чистое миндальное - по вкусу похоже на ту миндальную лепешечку на нашем старом песочно- миндальном пирожном, но только это такое хрустящее и тающее во рту. Муж уже стаскал треть - хотела хоть 5 видов печенья иметь завтра))

Последний раз редактировалось Vinter 23 дек 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 20:52

Vinter Я поняла какое оно, да - одно из самых вкусных!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 22:45

У меня есть проверенный рецепт печенья, которое я пеку на Рождество.
Моим домашним всем очень нравится.

Для теста:
1 ст. муки, 1/4 л разрыхлителя, цедра 1 лимона, 100 г размягченного сливочного масла, 1/2 ст. сахара + еще немного для посыпки, 1 яйцо, 200 г творога.
Для украшения абрикосовый джем и рубленые орехи ( грецкие , миндаль)

Муку смешать с разрыхлителем ,просеять.
Масло и сахар растереть, добавить лимонную цедру, хорошо перемешать.
Добавить яйцо и творог, затем муку. Тесто раскатать, вырезать кружочки, в серединке каждого кружочка сделать ямку, аккуратно чайной ложкой выложить абрикосовый джем ,сверху посыпать сахаром и орехами.
Выпекать при t 180 до готовности.
Печенье мягкое, рассыпчатое, и может долго храниться.. но только не в нашей семье :gy:
Уминают так быстро , даже не дали нормально сфотографировать.
Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 23:28

Бусинка
До готовности это сколько минут 30?
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 23:44

Жужелица
До золотистой корочки, так как у всех духовки разные , то скажу примерно 15-20 мин.
Вобщем , смотреть по обстоятельствам. :wink3:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 23:52

Бусинка
Попробую сделать, у меня как раз пропадает джем смородиновый. Думаю тоже вкусно будет.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 00:21

Жужелица
Подойдет любой джем с кислинкой, смородиновый - самое то.
Я буду печь еще со сливовым джемом.