Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Блины: разные рецепты

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 10 мар 2019, 17:12

Санечка пишет:
Источник цитаты Ещё сыр туда 50-70 гр получается отлично!

Я видела рецепт блинчиков с сыром и зеленью, так у них структура немного другая получается, и выпекать чуть сложнее (на ютубе смотрела процесс). А у этих луковых внешний вид, как у обычных блинчиков, ничем не отличаются. Ну может чуть темнее и не тонюсенькие. Выпекаются без проблем.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 13:33

Сегодня за полчаса сделала на обед блинчики.
Рецепт простой - вода -(500 мл), мука - 1 стакан, 1 1 яйцо, 1 ложка сахара, щепотка соли, сода - на краешке чайной ложки, масло сливочное растопленное - 1 столовая ложка.
Яйцо с сахаром и солью размешала, добавила муку. Размешала все. Затем воду. Размешала. В конце мало добавила.
На раскаленной сковороде жарила.
Блинчики получились тонкие и нежные.
Для начинки размешала кремообразный молочный творог с ванильным сахаром.
Пальчики оближешь!


Изображение
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 17:22

Angl
потри еще тyда парочкy картофелин, это бомба :good:
подать с форелью или с пюре из шпината.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 15:02

Девочки, может у кого есть проверенный рецепт. Ищу рецепт блинов: не тонких, дырчатых и эластичных. Тонкие любимые у меня есть, выше рецепт давала. Толстенькие на кефире - тоже есть, но они не дырчатые. В этот раз попробовала дрожжевые - да, они дырчатые, но с тестом так сложно работать было! Во-первых, пришлось основательно разводить молоком по сравнению с рецептурным, а то его было не налить, настолько густое. Во-вторых, вроде лила не тонко, но оно сразу же истончалось на сковороде. Местами нормально, а местами совсем тонкая плёночка. Так что потом они здорово рвались, трудно было начинять. Плюс за дырчатость и красоту (с изнанки очень даже эффектные, в дырочках аппетитных), минус за неэластичность и неравномерную толщину. Может я конечно ошиблась в процессе (ставила для лучшего брожения в нагретую до 30С духовку, а в рецепте - просто при комнатной температуре, и тогда возможно нужно было не три часа тесто выстаивать, а два?), не знаю. Но и по вкусу не совсем впечатлили. У первого блина вкус был кисловатый, дрожжевой, я тогда в тесто кинула соды, узнала о таком способе из другого видео, там женщина убирала содой лишнюю кислоту из дрожжевого блинного теста. Вроде сработало. Но всё равно, этот рецепт я даже в книжку кулинарную решила не заносить: возни много, а результат ниже ожидаемого. Поэтому хочу поспрашивать: может у кого есть то, что я ищу, проверенное? Я такие блинчики в общественном питании встречаю, в ресторанах и кафе. Вот бы рецепт узнать, так неудобно спрашивать, и наверное откажут.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 15:17

Дырчатые получаются на чугунной сковороде и с большим количеством масла.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 15:25

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Дырчатые получаются на чугунной сковороде и с большим количеством масла.

Ой, это мне недоступно. Нету чугунной сковороды. Неужели в кафешках на чугунных сковородах блины пекут?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 15:33

Я тоже люблю дырчатые! :ah: Неужели они только дрожжевые бывают?
_______________________
Всё к лучшему!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 15:37

Angl
я тебе про свой опыт говорю. Попробуй на обычной, но чтобы масла было много, сковорода нагретая и тесто должно быть жидким за счет жидкости. Я добавляю в тесто кипяток. Взбиваю яйца, муку, молоко и уже в конце лью крутой кипяток, и сразу на раскаленную сковородку, масло доливаю через блин.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 16:36

Angl Вот такие достаточно дырчатые? Сковородка обычная, тесто не дрожжевое. Могу в личку прислать рецепт на английском. Он из книги на фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ещё погугли рецепт марокканские блинчики, они тоже бездрожжевые, дырчатые, но довольно толстые.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 16:51

Санечка пишет:
Источник цитаты Вот такие достаточно дырчатые?

Хорошенькие! Рецептик вышли, пожалуйста, с удовольствием изучу и опробую. Но они тоже, я смотрю, неравномерные - на третьем снимке особенно видно. Вот как выпекают равномерно толстые блинчики? У нас готовые продаются такие - на вкус правда хуже домашних, да и не доверяю я фабричным, неизвестно, из чего сделаны. Но как-то же ведь выпекают круглые равномерные.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Санечка пишет:
Источник цитаты Ещё погугли рецепт марокканские блинчики, они тоже бездрожжевые, дырчатые, но довольно толстые.

Погуглила. Таки они на дрожжах. И жарятся с одной стороны почему-то, непривычно. Но наверное попробую, вдруг понравятся.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 17:14

Angl Надо же, вроде марокканские бездрожжеаые были, моя ошибка.
А в этих из книжки, я торопилась, слишком много теста лила. Не отрегулировала процесс.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 17:27

Из какой муки вы блины стряпаете? Я пробую из цельнозерновой или из полбы и они либо липнут к сковороде, либо, если добавить больше муки, становятся толстыми :g-sigh: Рецепт проверенный, из обычной белой муки хорошие блинчики выходят.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 22:00

Инфанта
Из обычной пшеничной.

Отправлено спустя 31 секунду:
Напекла на завтра стопочку. Муж съел уже половину.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 23:35

Инфанта пишет:
Источник цитаты Из какой муки вы блины стряпаете?

Я смешиваю цельнозерновую со специальной мукой с повышенным содержанием белка (из неё обычно хлеб пекут вроде). Хотя, имею подозрение, что т.н. цельнозерновая мука, которую я покупаю - это обычная мука с добавлением цельнозерновой. Потому что читала, что чистая цельнозерновая не очень хорошо для выпечки, а со своей я вообще не вижу разницы в конечном продукте, только что сама мука чуть темнее обычной пшеничной.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 00:47

Angl пишет:
Источник цитаты Потому что читала, что чистая цельнозерновая не очень хорошо для выпечки, а со своей я вообще не вижу разницы в конечном продукте, только что сама мука чуть темнее обычной пшеничной.

Надо попробовать 50х50 смешать муку. Может так получится.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 18:24

Энди Шеф, специально к Масленице, выложил в своём блоге рецепт тоненьких дырчатых блинчиков, написал что его блины - идеальные. Я не удивлена и попробую и его рецепт.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 18:43

Санечка пишет:
Источник цитаты Могу в личку прислать рецепт на английском.

Почему в личку? Тоже хочу рецепты дырчатых. Когда у меня всегда такие и получались - пекла без всякого рецепта на глазок, на скисшем молоке. Сейчас молоко не киснет. :gy:
Желательно, чтобы были тонкие, дырчатые, и не больше 2 яиц. Пожаааалуйста!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 18:47

Николь Я переведу, но там нужно именно скисшие молоко (buttermilk), это похоже на кефир, но не кефир. Там в рецепте молоко комнатной температуры, скрашивается лимонным соком.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 18:48

Санечка
Хм... выходит, надо искать молоко, которое скисает. :scratch:
Попробую поставить, вдруг свезёт. )
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 18:51

Николь Я думала лимонным соком можно сквасить что угодно :) , у меня 2% пастеризованное молоко.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 19:08

Санечка
А в Германии уже продается такое готовое молоко Buttermilch. Я пробовала с ним делать блины по твоему рецепту с кипятком, получилось нормально, но на кефире всё-таки вкуснее.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 19:16

Николь пишет:
Источник цитаты Желательно, чтобы были тонкие, дырчатые, и не больше 2 яиц.

А чем тебе яйца не угодили? Я наоборот люблю рецепты, где больше яиц. Во-первых, больше яиц - больше белка. Я на своих блинах (5 яиц, 500 мл молока, 250 г муки, плюс соль, сахар, масло) вообще худеть умудряюсь. Ну и пекутся они идеально, не рвутся вообще. И вкус - выше всяких похвал, муж их из всех предпочитает, а уж я кучу всяких разных рецептов опробовала.
Но они не дырчатые, это я вообще в принципе о яйцах.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 19:21

Сделала утром на кефире, однопоцентном, марки Катюша —все на глаз смешиваю, и обязательно добавляю разрыхлитель и соль. Когда вижу в русском магазине сыворотку, тоже беру ее и делаю тесто на ней.
Кружевнистость и дырчатость достигается огромным количеством масла для жарки в моем случае. Масло подсолнечное обычное. Сковорода Тефаль небольшого диаметра с бортиками.
Когда лень морочиться с блинчиками, добавляю просто больше муки, цитроната и могу покрошить мелко яблоко и получаются идеальные оладьи.

Отправлено спустя 28 секунд:
AnglДелаю на двух маленьких, или одном знатном био каком—нибудь :wink3:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 20:06

Angl пишет:
Источник цитаты А чем тебе яйца не угодили?

Слишком яичный вкус. :confused:

Ronda пишет:
Источник цитаты Кружевнистость и дырчатость достигается огромным количеством масла для жарки в моем случае
У меня дырчатые получались на сухой сковородке. Но я наливала растительное масло прямо в тесто (без фанатизма - может, 2-3 ст. ложки). Первый раз чуть смачивала сковороду, потом просто тесто наливала.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 20:50

Николь пишет:
Источник цитаты Но я наливала растительное масло прямо в тесто (без фанатизма - может, 2-3 ст. ложки).

Это для того, чтобы не прилипали, дырочек от такого масла не будет. Я всё время добавляю масло в блины ( 3-5 ст.л. на поллитра молока/кефира), но дырочки не в любом тесте бывают.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз