О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Яблочные пироги

Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 13:31

Виктория пишет:
Мои любимые рецепты /готовятся очень быстро и легко/.

1. Французский яблочный пирог
Для рецепта вам потребуются:
Для теста:
Маргарин -150 гр;
сахар-1/2 стакана;
мука-1/2 стакана;
яйцо-3 шт;
сода пищевая-1/2 ч.л.;
молоко-3 ст. л.;
ванильный сахар-1 пакетик;

для начинки:
яблоки-5-6 шт.;
лимонный сок-1 ст.л.;
сахар-3-4 ст.л.;
мука-2 ст.л.;
корица молотая-1/2 ч.л.;

Для украшения /посыпки/:
масло-2 ст.л.;
мука-1/2 стакана;
сахар-1/4 стакана;
молотый мускатный орех-по вкусу.

Растеперь добела маргарин с сахаром, добавить взбитые яйца, прибавить соду, ванил. сахар и молоко.
Затем небольшими порциями всыпать муку и сразу же, тщательно перемешивая, вылить в прямоугольную форму размером 18*10 см или круглую, диаметром 23-25 см. Форму предварительно выложить пергаментной бумагой. Выпекать при полной мощности 6-7 минут.
Готовим начинку: яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевины и нарезать дольками. Смешать яблоки с сахаром, мукой, лимон. соком и корицей и выложить на испеченный корж.
Для посыпки смешать все компоненты и равномерно покрыть пирог этой смесью. Поставить пирог в печь и выпекать при полной мощности
еще 8 минут.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 13:44

Виктория пишет:
Пирог "Минутка" или Шарлотка

Ингридиенты:
Яблоки-0,5 кг
Творог-1 пачка
Яиц-3 шт.
мука-100гр.
сметана-200гр.
сахар-100гр.
соль и ванилин-по вкусу.
корица (для любителей) -по вкусу.

Сковороду смазывают маслом и кладут очищенные от кожи и семян, нарезанные тонкими ломтиками яблоки, сверху наливают смесь из творога, яиц, сметаны, муки, сахара. Поверхность смазывают сметаной с яйцом и выпекают при температуре 250 до появления румяной корочки. Дают слегка остыть, затем разрезают на куски и перекладывают на тарелки.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 20:44

Заришка пишет:
Пропадает добро,что бы с яблок испечь?Там их хватит на несколько пирогов (а каких

самый простой рецепт - 3 яйца + стакан сахара, взбить + стакан муки, размешать, можно добывить ваниль
в эту массу добавляем порезанные на кусочки и почищенные яблочки, выливаем в форму смазанную маслом и вуаля - запекаем до готовности. Сверху можно орешками посыпать. Очень просто и вкусно
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 18:30

скинули мне рецепт яблочного пирога
Цитата:

мука - 160г
сахарный песок - 200г
манная крупа - 200г
яблоки (кислые) - 700-800г
лимон - 20 г
сливочное масло - 150г
ванильный сахар - 5г
корица - по вкусу.


Делаем смесь: мука смешиваем с сахарным песком, манкой и ванильным сахаром. В форму (23 см) насыпать 1/2 часть приготовленной смеси, ложечкой разровнять.

С яблок снять кожицу, удалить сердцевину. Натереть яблоки на крупной терке, выложить на слой сухой смеси половину тертых яблок. Лимон с кожурой мелко нарезать и выложить на яблоки (кладите редко, его нужно совсем немного). Можно немного посыпать корицей.

Выложить сверху 1/4 часть смеси. Выложить остаток тертых яблок. Затем выложить оставшуюся 1/4 часть смеси. Холодное сливочное масло натереть на крупной терке и равномерно распределить сверху на смесь.

Выпекать в разогретой духовке при температуре 170-180С около 45 минут до зарумянивания. Дать минут 15 остыть и можно подавать насыпной яблочный пирог к столу.

говорят вкусно .Как думаете , с яблочным пюре получится ? :scratch:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 14:55

У меня кошка оценила ночью мой вчерашний пирог: забыли его припрятать и оставили на столе блюдо с разрезанным на кусочки пирогом... Утром - каждый кусочек был надкушен. Поскольку кошка у меня не украинка :gy: думается, что она просто надеялась, что следующий кусок будет иметь другой вкус...
А пирог был с несъедобными для нее яблоками...
Рецепт прост: яблоки режете на дно посуды, в которой будет печь и заливаете тестом (оно должно получиться довольно жидким): стакан муки, полстакана (или стакан - если любите сладкое) сахара, 4 яйца (если вас душит жаба размером с мою - можно меньше :gy: растительного масла - пара ложек, соды на кончике ножа. Печется довольно быстро, примерно при 160-180. Готовность я определяю по тому, как запах по всей кухне пойдет... ну и от кошки прятать :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 15:36

Fotina пишет:
она просто надеялась, что следующий кусок будет иметь другой вкус...

а я то-думаю- ну зачем все куски обгрызать, а оно вон что.. а яблочную шарлотку я тоже люблю, только яблоки обязательно посыпаю корицей
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 15:59

Fotina пишет:
соды на кончике ножа.

а гасить с уксусом не надо?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 16:18

Stam пишет:
яблочную шарлотку я тоже люблю, только яблоки обязательно посыпаю корицей

  Сорри, оффтоп  
Да, муж тоже сказал, что ради эксперимента в следующий раз... ну для немецко-австрийского рождества характерны как раз запахи яблок с корицей, это у нас: Новый год - значит, мандарины и хвоя...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Ринна, гасить соду уксусом - я не гасила никогда...поэтому не знаю, может, и можно... вчера испекли не с содой, а с разрыхлителем Backpulver, то бишь; так по-моему, оно не того... а в тех случаях, когда я соду вообще забывала положить - все равно хорошо выходило...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 16:22

Fotina спасибо.
в разрыхлителях обычно есть сода и лимонная кислота

Последний раз редактировалось Rinna 22 дек 2013, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 16:23

Fotina пишет:
когда я соду вообще забывала положить - все равно хорошо выходило...

а я вообще соду не кладу, там главное хорошо миксером взбить.
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 13:57

Вот мой любимый пирог (начинка может быть не только яблочная).
Я делаю на глаз.
Берете пачку масла, нужно мягкое, но не топленое, затем всыпаете туда примерно стакан сахара, ваниль и муку всыпаете, пока тесто не начнет крошится.
Затем готовите ванильный пудинг из пакетиков (можно в баночках, продается уже готовый). Остужаете.
Всыпаете тесто (чуть больше половины) в форму, затем пудинг, затем яблоки (можно вымочить немного в лимонном соке) и снова посыпаете тесто.

Полчается изумительный пирог с хрустящим песочным тестом!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 14:18

Martinika пишет:
Затем готовите ванильный пудинг из пакетиков

спасибки за подсказку, я не додумалась таким образом заменить сложную сметанно-яичную заливку
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 00:11

Смотрите, чего настряпала сегодня:

Изображение

Песочное тесто, ванильный крем, яблоки. На разрез:

Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 01:09

Angl

смотрится, а уверена что и на вкус также-просто чудесно! обожаю яблочную выпечку!
сложно было вырезать цветы из яблок?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 01:26

Идею с розочками я взяла с тырнета, а рецепт теста и крема - свои проверенные, от другого пирога. Там (в другом моём пироге) всё сразу слепляется (тесто, яблоки нарезанные, крем, сверху решётка из теста) и выпекается. Но тут яблоки открытые, я не решилась долго их в духовке держать, чтобы не зачернели. Поэтому сначала корж подпекла, а уже потом допекала с кремом и яблоками.

Ингредиенты:

Песочное тесто

500 гр. муки пшеничной (или чуть больше 3-х ст.)
1 ч.л. разрыхлителя
ванилин
250 гр. маргарина или слив. масло
150 гр. сахара
1 яйцо
1 желток
1 - 2 ст.л. сметаны

Крем

500 мл молока
200 г сахара
4 желтка
50 г крахмала/муки
1 ч.л. ванильного сахара

Начинка

5 яблок
джем для глазировки


Приготовление:

Песочное тесто
Муку просеять с разрыхлителем и ванилином, добавить нарезанный кусочками мягкий маргарин и тщательно перетереть. Это из рецепта, а я обычно беру холодное масло и натираю в муку на крупной тёрке. Так легче и быстрее перетирается в крошку, чем если кусочками.
Добавить сахар, яйцо с желтком, перемешать. Добавить сметану и замесить мягкое эластичное тесто. Завернуть в плёнку и убрать в холодильник на 1-1,5 часа.

Это рецепт теста для пирога с решёткой, поэтому теста получается больше, чем нужно для пирога с розочками. Ну много - не мало, я из остатков теста ещё и печенья накатала, посыпала миндальной крошкой.

Крем

Молоко вскипятить. Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и крахмалом/ мукой. Влить половину горячего молока, размешать, соединить с оставшимся молоком, варить до загустения.

Яблоки

Нарезать стружкой при помощи овощечистки. У меня овощечисткой не получилось сразу, я ею никогда не пользуюсь, нет сноровки. Поэтому я снимала стружку ножичком. В описании сказано, что шкурку снимать не надо. Я не снимала, но наверное по центру надо было снять, чтобы шкурка шла только по канту. Муж высказал такое пожелание, ему не понравились яблоки со шкуркой. Я кусочек пирога съела, меня шкурка не раздражала. А может мне просто кусочек без шкурки попался. Завтра попробую со шкуркой, настолько ли она мешает. Но вообще, шкурка украшает, мне кажется. Поэтому вопрос спорный, надо ли шкурку снимать по центру яблока, или пусть будет.

Пирог

Тесто распределить по дну формы (у меня форма разъемная), смазанной маслом, сделав высокие бортики, наколоть вилкой.
Выпекать при t 200С минут 20, чтобы тесто схватилось. При выпечке бортики опадают, ползут вниз. Я из остатков теста скатала полоску и долепила по высоте, перед выкладыванием крема. В принципе, во многих рецептах всё выкладывается сразу (и тесто, и начинка), и в прежнем пироге я так и делала. Но там немного по-другому: тесто, яблоки, крем, сверху решётка, поэтому яблоки не подгорают, если пирог сидит в духовке минут 40 или даже час. А здесь яблоки открытые, я побоялась, что почернеют, поэтому сначала подпекла тесто, а потом выложила крем с яблоками и поставила допекаться. Яблочные розочки выложить заняло время, потому что стружка не хотела выкладываться сама собой в форме роз, как я рассчитывала. Пришлось составлять из кусочков. Розочки сверху заглазировала джемом, наполовину разбавленным водой (у меня нашёлся абрикосовый).

Когда всё собрано, пирог поставить в духовку минут на 20-25. Я точно время не помню, потому что делала не совсем по рецепту. Ориентировалась на цвет бортика и яблок. Как только бортик начал золотиться, а яблоки чернеть на кончиках - вытащила.
Ну и дать остыть, разрезать и есть.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 09:08

Девочки, а я просто обожаю Цветаевский яблочный пирог! :inlove: Попробуйте - не пожалеете! :good: Особенно он мне нравится на следующий день из холодильника :ah:

Цветаевский яблочный пирог
Состав
• из расчета на форму размером 18х25 см
• для теста
• сливочное масло - 150 г,
• сметана - 0,5 стакана,
• мука - 1-2 стакана,
• разрыхлитель - 1,5 чайных ложки

• для сметанной заливки
• сметана - 1 стакан,
• сахар - 1 стакан,
• яйцо - 1 шт,
• ванильный сахар - 1 чайная ложка,
• мука - 2 столовых ложки

• для начинки
• яблоки - 3-4 шт (~500-600 г)
Приготовление
Приготовить тесто:
Сливочное масло растопить и немного охладить.
Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
В большую миску положить сметану и влить сливочное масло. Перемешать массу до однородности.
Постепенно всыпать просеянную муку с разрыхлителем и замесить нетугое тесто (слабее, чем для раскатывания).
Понемногу подпыливая тесто мукой (или обмакивая пальцы в муку), руками распределить его по дну и стенкам формы для выпекания.
Приготовить начинку:
Яблоки вымыть, обсушить, вырезать сердцевину с семенами и нарезать тонкими ломтиками (можно воспользоваться теркой Бёрнера).
Яблочные дольки выложить в форму и равномерно распределить по всей поверхности теста.
Приготовить сметанную заливку:
В миску положить сметану, добавить сахар, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яйцо слегка взбить венчиком или разболтать вилкой и добавить в сметанно-сахарную смесь.
Постепенно всыпать муку, хорошо размешивая, чтобы не образовались комки.
Всю смесь еще раз хорошо перемешать.
Залить яблоки в форме сметанной заливкой, слегка встряхнуть форму, чтобы заливка равномерно распределилась.
Выпекать яблочный пирог в нагретой до ~180°C духовке ~50 минут.
Готовый пирог можно подавать в горячем или холодном виде.
Это Очень вкусный торт- пирог! Если у вас останется от пирога , поставьте его на ночь в холодильник и утром будете поражены результатом! пирог превратится в торт-мороженое:йо!
Да, масло можно заменить маргарином.
Сметану можно брать нежирную (~15-25%).
В заливку добавьте молотую корицу и мелко накрошенное ядро грецкого ореха. Получится американский яблочный пирог.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 13:14

Я делала Цветаевский. Когда искала рецепт идеального (для меня) яблочного пирога. Меня он не впечатлил настолько, чтобы остановить поиски. В частности, сметанная заливка не показалась идеально подходящей, я искала другой вкус. Я продолжила поиски, и вот экспериментальным путём, соединив элементы разных пирогов, пришла к этому сочетанию: песочное тесто, яблоки, густой ванильный крем (раньше у меня в рецепте был пудинговый крем, без яиц, но потом попробовала тот, что написала выше - он чуть посложнее, в него входят желтки, но зато вкус благороднее). Теперь делаю только по этому рецепту, если хочется яблочный пирог. Можно в разных вариантах оформления: с розами, как выше я выложила, с решёткой поверху, можно наверное даже совсем по-простому, как тёртый пирог - слоями тесто, яблоки, крем, сверху остатки теста натереть на тёрке. Я ещё не пробовала этот вариант, с тёртым пирогом, но почему нет. Если возиться не хочется с розочками и с решёткой. Можно, наверное, и в форме Цветаевского пирога сделать, только с кремом тогда нужно поэкспериментировать. В моём рецепте от выкладывается готовый уже, густой. Но оно и понятно: если он внутри, то должен форму держать. А если сверху заливать, то наверное просто не надо его предварительно варить до загустения. Я как-то пробовала делать открытый пирог с заливкой кремом и ягодами. Там единственная проблема была, что крем по окончании выпечки немного растрескался по верху, ну вот как чизкейк, если его выпекать при высокой температуре. Но это наверное тоже зависит от того, насколько толстый слой крема - у меня был очень толстый. А в Цветаевском пироге, я смотрю, крема половинное количество от моего, так что не должно быть проблем с растрескиванием.

Калорийность ванильного крема, кстати, поменьше будет, чем у сметанной заливки. В ванильном креме нет жира, кроме 1,5% в молоке, а сметана намного жирнее.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 13:22

Спасибо, Angl. Я обязательно поэкспериментирую по Вашему рецепту! Особенно соблазняет уменьшение калорий. Вообще-то я - не слишком великий кулинар :shake:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 00:29

Вчера на мордокниге поделились рецептом, я тут же в магазин сгоняла и сделала блюдо под названием "яблочные вареники". Мужа от них еле оттащила перед обедом, чтобы аппетит не испортил.

Видюшку на ютьюбе не нашла, там все очень доступно объясняется. Вот то, что у меня в итоге получилось. Не ресторан, конечно, но вкуснотища неимоверная :inlove:

Изображение

Приготовление занимает от силы 15 минут, потом в духовку на 40 минут при температуре 350F или 180С.
Понадобится - два яблока (в комментах берут даже консервированные персики или груши). С яблок снять кожуру и разрезать на 8 долек.
Взять тесто (дрожжевое слоеное), из которого делают круассаны. В Америке и, наверное, в Европе продаются такие трубочки с тестом, crescent, уже перфорированные на 8 треугольников.
В каждый треугольник завернуть дольку яблока, защипнуть края, выложить в посуду для духовки.
Смешать примерно 100 грамм растопленного масла, 200 грамм сахара, чайную ложку ванильного экстракта и чайную ложку тертой корицы. Всем этим обмазать вареники.
Сверху полить лимонной содовой водой (или любой другой). Я полила спрайтом, 0.33. Отправить в духовку.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 21:13

Пекла сегодня яблочный пирог.
В смесь трех стаканов муки и стакана сахара порубить 250 г маргарина, добавить яйцо и желток от второго (белок отложить), три столовых ложки сметаны, в которые замешать соли немного и 1 ч.л. разрыхлителя. Вымесить основательно и разделить на две части. Один корж раскатать и осторожно перенести на противень, застеленный пекарской бумагой (я обычно присыпаю корж мукой и складываю в несколько раз, на противне разворачиваю).
Духовку включить заранее на 200 градусов, подогрев сверху и снизу.
Яблоки порезать (я взяла 4 штуки средней крупности), посыпать корж крахмалом слегка, выложить яблоки ровным слоем, посыпать сахаром в зависимости от кислоты яблок. По желанию добавить ванильный сахар и корицу. И снова присыпать крахмалом.
Накрыть вторым коржом, залепить края, наколоть верх вилкой и смазать белком.
Выпекать 30 минут до золотистого цвета.

Изображение

Изображение

PS. Надо противень отчистить :confused:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 10:26

Обожаю тарт Татен (французский перевернутый яблочный пирог). Наверно единственный десерт в нашей семье, который сьедается сразу и без остатка.
Изображение
Тесто классическая слойка, можно купить замороженное в магазине или для таких крейзи кухарок, как я сделать самой:
- 250 гр. муки смешать с 37 гр. мягкого масла. Затем добавить 125 мл воды и 7 гр соли. Это все мешаю в миксере, около минуты. Достаю шар теста, в пленку и в холодильник на 1-1,5 часа.
- достаю шар теста и раскатываю его, в центр кладу 250 гр мягкого масла, укрываю масло тестом (как конверт) и расскатываю в один тонкий слой. Далее сворачиваю тесто в конверт и расскатываю еще раз. И убираю тесто в холодильник минимум на 4-5 часов. (Я вечером делаю тесто, а на следующий день уже тарт). И да, тесто в морозильнике может храниться до 2 месяцев. У меня из моего количества ингридиентов получается теста на 3 тарта.
Теперь сам тарт:
1. Берем 4-5 яблок, я предпочитаю сорт боскоп, снимается кожура, вынимаются серцевинки и разрезается на 4 части.
В сковоротку укладывается 60 гр масла и 135 гр сахара, на медленном огне это растворяется и в эту карамель укладываются яблоки. Они должны бить обжаренны с каждой стороны. Яблоки должны стать мягкие и нежные, это очень важно. На это у меня уходит минут 15.
2. Затем берется форма для тарта, у меня керамическая с бортиком 2 см, в нее укладываются яблоки широкой частью вниз,веером и сверху выливается вся карамель.
3. Разогреваем духовку на 220 градусов и ставим в нее форму с яблоками на 5 минут.
4. В это время расскатываем тесто тонким слоем, я делаю 2-3 мм, по размеру лепешка теста должна быть больше размера формы где то на 2 см.
5. Вынимаем из духовки форму с яблоками и быстро накрываем ее лепешкой теста, подгибая лишние 2 см по бортикам.
6. Возвращаем в духовку и продолжаем выпекать уже при 240 градусов 15 минут максимум.
7. Горячий тарт достаем из духовки, накрываем парадной тарелкой , переворачиваем и вуаля тарт готов к употреблению.
По итогу вкуснотища необыкновенная и если брать магазинное тесто то максимум затраченного времени составляет 40 минут от начала до конца.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 12:58

Spring
Спасибо за рецепт, я как раз сейчас примеряюсь Татену.
В прошлую пятницу готовила Цветаевский пирог, по рецепту как описала Kipepeo. Мужу очень понравился, особенно на второй день, из холодильника, но мне крем не очень.
Хочу попробовать с кремом как Angl написала.
А почему такие неровные числа, масло 37 гр., соль 7 гр. это прямо критично вымерять?
И ещё я не поняла, тесто получается слоеное или песочное?
Сорри, прочитала, что слоеное.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 13:30

Seastone
Тесто класическое слоеное, по поводу вымерять граммы, это я вчера готовила половину рецепта и так как ингредиентов не много я запомнила чего и сколько.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 02:02

Регулярно делаю яблочный пирог по рецепту Татьяны Толстой...
Уже с четырьмя видами местных яблок пробовала - все не то!
Нет в здешних яблоках достаточно пектина, не желируются они, не становятся мармеладными кусками,
а сидят, с виду вареные и все. Так грустно.
Пирог есть пирог, все равно съедается, но я-то понимаю, что это все не то!.. :cray:
Скучаю по антоновке, " Звездочке" из своего сада, представляю, как вкусно было бы с ними.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 21:36

Вчера пекла яблочный пирог с исчезающим тестом по итальянскому рецепту.
В итоге пирогом бы я это не назвала, т к тесто действительно исчезло, скорее просто яблочный десерт. Вкусный, очень легкий (и в приготовлении и для талии). Мы ели с шариком мороженного.
Изображение
И с сахарной пудрой
Изображение
В тарелке сфотографировать не удалось. Был съеден буквально за 5 минут.
Рецепт:
4 крупных яблока
100 г сахара
100 муки
100 г молока
30 г сливочного масла
Щепотка соли
Разрыхлитель
Сахарная пудра

Я сделала немного по-другому, ингридиенты брала по полстакана, добавила от себя корицу, ванильный сахар и лимонный сок.
1. Очистила яблоки от шкурки, порезала кольцами. Чтобы не потемнели полила соком 0.5 лимона
2. Взбила яйца с сахаром, добавила масло (порезала на мелкие кусочки, можно было растопить), потом добавила молоко, ванильный сахар и корицу. Взбивала где-то 5-7 минут. Потом добавила муку с разрыхлителем, быстро перемешала и залила яблоки тестом.
3. Выпекала в духовке 45-50 минут при 180°. Посыпала сахарной пудрой.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения