О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Яблочные пироги

Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 09:08

Девочки, а я просто обожаю Цветаевский яблочный пирог! :inlove: Попробуйте - не пожалеете! :good: Особенно он мне нравится на следующий день из холодильника :ah:

Цветаевский яблочный пирог
Состав
• из расчета на форму размером 18х25 см
• для теста
• сливочное масло - 150 г,
• сметана - 0,5 стакана,
• мука - 1-2 стакана,
• разрыхлитель - 1,5 чайных ложки

• для сметанной заливки
• сметана - 1 стакан,
• сахар - 1 стакан,
• яйцо - 1 шт,
• ванильный сахар - 1 чайная ложка,
• мука - 2 столовых ложки

• для начинки
• яблоки - 3-4 шт (~500-600 г)
Приготовление
Приготовить тесто:
Сливочное масло растопить и немного охладить.
Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
В большую миску положить сметану и влить сливочное масло. Перемешать массу до однородности.
Постепенно всыпать просеянную муку с разрыхлителем и замесить нетугое тесто (слабее, чем для раскатывания).
Понемногу подпыливая тесто мукой (или обмакивая пальцы в муку), руками распределить его по дну и стенкам формы для выпекания.
Приготовить начинку:
Яблоки вымыть, обсушить, вырезать сердцевину с семенами и нарезать тонкими ломтиками (можно воспользоваться теркой Бёрнера).
Яблочные дольки выложить в форму и равномерно распределить по всей поверхности теста.
Приготовить сметанную заливку:
В миску положить сметану, добавить сахар, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яйцо слегка взбить венчиком или разболтать вилкой и добавить в сметанно-сахарную смесь.
Постепенно всыпать муку, хорошо размешивая, чтобы не образовались комки.
Всю смесь еще раз хорошо перемешать.
Залить яблоки в форме сметанной заливкой, слегка встряхнуть форму, чтобы заливка равномерно распределилась.
Выпекать яблочный пирог в нагретой до ~180°C духовке ~50 минут.
Готовый пирог можно подавать в горячем или холодном виде.
Это Очень вкусный торт- пирог! Если у вас останется от пирога , поставьте его на ночь в холодильник и утром будете поражены результатом! пирог превратится в торт-мороженое:йо!
Да, масло можно заменить маргарином.
Сметану можно брать нежирную (~15-25%).
В заливку добавьте молотую корицу и мелко накрошенное ядро грецкого ореха. Получится американский яблочный пирог.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 13:14

Я делала Цветаевский. Когда искала рецепт идеального (для меня) яблочного пирога. Меня он не впечатлил настолько, чтобы остановить поиски. В частности, сметанная заливка не показалась идеально подходящей, я искала другой вкус. Я продолжила поиски, и вот экспериментальным путём, соединив элементы разных пирогов, пришла к этому сочетанию: песочное тесто, яблоки, густой ванильный крем (раньше у меня в рецепте был пудинговый крем, без яиц, но потом попробовала тот, что написала выше - он чуть посложнее, в него входят желтки, но зато вкус благороднее). Теперь делаю только по этому рецепту, если хочется яблочный пирог. Можно в разных вариантах оформления: с розами, как выше я выложила, с решёткой поверху, можно наверное даже совсем по-простому, как тёртый пирог - слоями тесто, яблоки, крем, сверху остатки теста натереть на тёрке. Я ещё не пробовала этот вариант, с тёртым пирогом, но почему нет. Если возиться не хочется с розочками и с решёткой. Можно, наверное, и в форме Цветаевского пирога сделать, только с кремом тогда нужно поэкспериментировать. В моём рецепте от выкладывается готовый уже, густой. Но оно и понятно: если он внутри, то должен форму держать. А если сверху заливать, то наверное просто не надо его предварительно варить до загустения. Я как-то пробовала делать открытый пирог с заливкой кремом и ягодами. Там единственная проблема была, что крем по окончании выпечки немного растрескался по верху, ну вот как чизкейк, если его выпекать при высокой температуре. Но это наверное тоже зависит от того, насколько толстый слой крема - у меня был очень толстый. А в Цветаевском пироге, я смотрю, крема половинное количество от моего, так что не должно быть проблем с растрескиванием.

Калорийность ванильного крема, кстати, поменьше будет, чем у сметанной заливки. В ванильном креме нет жира, кроме 1,5% в молоке, а сметана намного жирнее.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 13:22

Спасибо, Angl. Я обязательно поэкспериментирую по Вашему рецепту! Особенно соблазняет уменьшение калорий. Вообще-то я - не слишком великий кулинар :shake:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 00:29

Вчера на мордокниге поделились рецептом, я тут же в магазин сгоняла и сделала блюдо под названием "яблочные вареники". Мужа от них еле оттащила перед обедом, чтобы аппетит не испортил.

Видюшку на ютьюбе не нашла, там все очень доступно объясняется. Вот то, что у меня в итоге получилось. Не ресторан, конечно, но вкуснотища неимоверная :inlove:

Изображение

Приготовление занимает от силы 15 минут, потом в духовку на 40 минут при температуре 350F или 180С.
Понадобится - два яблока (в комментах берут даже консервированные персики или груши). С яблок снять кожуру и разрезать на 8 долек.
Взять тесто (дрожжевое слоеное), из которого делают круассаны. В Америке и, наверное, в Европе продаются такие трубочки с тестом, crescent, уже перфорированные на 8 треугольников.
В каждый треугольник завернуть дольку яблока, защипнуть края, выложить в посуду для духовки.
Смешать примерно 100 грамм растопленного масла, 200 грамм сахара, чайную ложку ванильного экстракта и чайную ложку тертой корицы. Всем этим обмазать вареники.
Сверху полить лимонной содовой водой (или любой другой). Я полила спрайтом, 0.33. Отправить в духовку.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 21:13

Пекла сегодня яблочный пирог.
В смесь трех стаканов муки и стакана сахара порубить 250 г маргарина, добавить яйцо и желток от второго (белок отложить), три столовых ложки сметаны, в которые замешать соли немного и 1 ч.л. разрыхлителя. Вымесить основательно и разделить на две части. Один корж раскатать и осторожно перенести на противень, застеленный пекарской бумагой (я обычно присыпаю корж мукой и складываю в несколько раз, на противне разворачиваю).
Духовку включить заранее на 200 градусов, подогрев сверху и снизу.
Яблоки порезать (я взяла 4 штуки средней крупности), посыпать корж крахмалом слегка, выложить яблоки ровным слоем, посыпать сахаром в зависимости от кислоты яблок. По желанию добавить ванильный сахар и корицу. И снова присыпать крахмалом.
Накрыть вторым коржом, залепить края, наколоть верх вилкой и смазать белком.
Выпекать 30 минут до золотистого цвета.

Изображение

Изображение

PS. Надо противень отчистить :confused:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 10:26

Обожаю тарт Татен (французский перевернутый яблочный пирог). Наверно единственный десерт в нашей семье, который сьедается сразу и без остатка.
Изображение
Тесто классическая слойка, можно купить замороженное в магазине или для таких крейзи кухарок, как я сделать самой:
- 250 гр. муки смешать с 37 гр. мягкого масла. Затем добавить 125 мл воды и 7 гр соли. Это все мешаю в миксере, около минуты. Достаю шар теста, в пленку и в холодильник на 1-1,5 часа.
- достаю шар теста и раскатываю его, в центр кладу 250 гр мягкого масла, укрываю масло тестом (как конверт) и расскатываю в один тонкий слой. Далее сворачиваю тесто в конверт и расскатываю еще раз. И убираю тесто в холодильник минимум на 4-5 часов. (Я вечером делаю тесто, а на следующий день уже тарт). И да, тесто в морозильнике может храниться до 2 месяцев. У меня из моего количества ингридиентов получается теста на 3 тарта.
Теперь сам тарт:
1. Берем 4-5 яблок, я предпочитаю сорт боскоп, снимается кожура, вынимаются серцевинки и разрезается на 4 части.
В сковоротку укладывается 60 гр масла и 135 гр сахара, на медленном огне это растворяется и в эту карамель укладываются яблоки. Они должны бить обжаренны с каждой стороны. Яблоки должны стать мягкие и нежные, это очень важно. На это у меня уходит минут 15.
2. Затем берется форма для тарта, у меня керамическая с бортиком 2 см, в нее укладываются яблоки широкой частью вниз,веером и сверху выливается вся карамель.
3. Разогреваем духовку на 220 градусов и ставим в нее форму с яблоками на 5 минут.
4. В это время расскатываем тесто тонким слоем, я делаю 2-3 мм, по размеру лепешка теста должна быть больше размера формы где то на 2 см.
5. Вынимаем из духовки форму с яблоками и быстро накрываем ее лепешкой теста, подгибая лишние 2 см по бортикам.
6. Возвращаем в духовку и продолжаем выпекать уже при 240 градусов 15 минут максимум.
7. Горячий тарт достаем из духовки, накрываем парадной тарелкой , переворачиваем и вуаля тарт готов к употреблению.
По итогу вкуснотища необыкновенная и если брать магазинное тесто то максимум затраченного времени составляет 40 минут от начала до конца.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 12:58

Spring
Спасибо за рецепт, я как раз сейчас примеряюсь Татену.
В прошлую пятницу готовила Цветаевский пирог, по рецепту как описала Kipepeo. Мужу очень понравился, особенно на второй день, из холодильника, но мне крем не очень.
Хочу попробовать с кремом как Angl написала.
А почему такие неровные числа, масло 37 гр., соль 7 гр. это прямо критично вымерять?
И ещё я не поняла, тесто получается слоеное или песочное?
Сорри, прочитала, что слоеное.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 13:30

Seastone
Тесто класическое слоеное, по поводу вымерять граммы, это я вчера готовила половину рецепта и так как ингредиентов не много я запомнила чего и сколько.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 02:02

Регулярно делаю яблочный пирог по рецепту Татьяны Толстой...
Уже с четырьмя видами местных яблок пробовала - все не то!
Нет в здешних яблоках достаточно пектина, не желируются они, не становятся мармеладными кусками,
а сидят, с виду вареные и все. Так грустно.
Пирог есть пирог, все равно съедается, но я-то понимаю, что это все не то!.. :cray:
Скучаю по антоновке, " Звездочке" из своего сада, представляю, как вкусно было бы с ними.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 21:36

Вчера пекла яблочный пирог с исчезающим тестом по итальянскому рецепту.
В итоге пирогом бы я это не назвала, т к тесто действительно исчезло, скорее просто яблочный десерт. Вкусный, очень легкий (и в приготовлении и для талии). Мы ели с шариком мороженного.
Изображение
И с сахарной пудрой
Изображение
В тарелке сфотографировать не удалось. Был съеден буквально за 5 минут.
Рецепт:
4 крупных яблока
100 г сахара
100 муки
100 г молока
30 г сливочного масла
Щепотка соли
Разрыхлитель
Сахарная пудра

Я сделала немного по-другому, ингридиенты брала по полстакана, добавила от себя корицу, ванильный сахар и лимонный сок.
1. Очистила яблоки от шкурки, порезала кольцами. Чтобы не потемнели полила соком 0.5 лимона
2. Взбила яйца с сахаром, добавила масло (порезала на мелкие кусочки, можно было растопить), потом добавила молоко, ванильный сахар и корицу. Взбивала где-то 5-7 минут. Потом добавила муку с разрыхлителем, быстро перемешала и залила яблоки тестом.
3. Выпекала в духовке 45-50 минут при 180°. Посыпала сахарной пудрой.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 00:52

Фрау Фау
А яйца можно не класть, вроде в рецепте их нет? Я всё время в поиске чего - то вкусненького и как можно меньше калорийного, а тут вроде не так много всякой "бяки", я бы попробовала!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 02:02

Tola

Ой ой про яйца я и забыла! В рецепте было 2 крупных яйца.
Я слышала, что яйца можно заменить бананами из расчета 1 яйцо=1 банан.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 02:17

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Я слышала, что яйца можно заменить бананами из расчета 1 яйцо=1 банан

Ой, не знаю...Я один раз рецепт в **модерация** вычитала - творог и бананы вместо яиц...Так обрадовалась, что ни сахара, ни масла, ни муки не надо и что в итоге? Пришлось всё выбросить! пол кило отличного творога и 5 красивых жёлтых бананов кобелю под хвост :uzhasss: Лучше бы всё по отдельности съела, дико жалко было продуктов! С тех пор для меня бананы и выпечка не совместимы, как вспомню ту бурду, что у меня получилась, душа сразу против! Лучше я с яйцами забабахаю, тогда уж точно не испорчу!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 15:06

Перед Рождеством искала рецепт тёртого пирога с яблоками (была интернациональная тусовка, я вызвалась испечь что-нибудь к чаю). Народу было много, а времени мало, поэтому возиться с яблочно-кремовым пирогом было не в тему. Надо было что-то достаточно плоское, чтобы можно было порезать на небольшие порционные кусочки (ожидалось человек 50) и брать в руки, не замаравшись. Набрела на рецепт, в который влюбилась! Довольно простой, оригинальный, вкусный и быстрый, и можно заделать на целый противень, если гостей много, форма практически не нужна. И никаких оставшихся белков-желтков, всё в дело. Народ просил рецепт. Поделюсь и здесь тоже.

Тёртый пирог с яблоками

2 стакана муки (стакан 200 мл)
2 яйца
200 г сахара
200 г масла (в оригинале маргарин, но я маргарином не пользуюсь принципиально)
1,5 ч.л. разрыхлителя
2 яблока

Белки отделить от желтков. Белки убрать в холодильник. Желтки перетереть вилкой с 100 гр сахара.
В смесь желтков и сахара натереть маргарин на крупной терке (для этого он должен быть очень хорошо охлажден). Все хорошо перетереть вилкой.
Всыпаем муку с разрыхлителем. Замешиваем тесто. Оно должно получиться мягкое и гладкое, не должно прилипать к рукам.
Отделяем 1/3 теста, скатываем в шарик, заворачиваем в пленку (пакетик) и убираем в заморозку на 30 мин. Вторую часть теста тоже скатать в шарик, завернуть в пленку и убрать в холодильник минут на 15.
Белки взбиваем до плотной устойчивой пены. В процессе взбивания по чуть-чуть добавляем в них 100 г сахара.
Яблоки почистить, натереть на крупной терке, присыпать корицей.
Большой шарик теста выкладываем в форму, чуть смазанную маслом. Тесто наколоть вилкой, чтоб не вздулось.
Яблоки аккуратно перемешать с взбитыми белками.
Выложить начинку.
Достаем маленький шарик теста из заморозки и натираем сверху его на крупной терке.
Выпекать при 180 градусах до зарумянивания. У меня выпекался около 40 мин.


Мои комментарии: белки убирать в холодильник не обязательно, они и тёплыми отлично взбиваются, это не сливки. Вместо маргарина у меня масло, я уже писала. Перетирать не обязательно вилкой, а чем вам удобнее или чем привыкли. Можно и миксером поработать.
На присыпку крошкой я отделяю не треть теста, а побольше. Не люблю, когда не хватает.
Корицу я не добавляю, не люблю. Кому нравится корица, можно посыпать яблоки.
Пекла без формы, поэтому бортики красивые не делала. Тесто, начинка и присыпка - всё.

Ну вот вроде всё. Эта порция - для формы. На противень надо конечно брать больше. Я уже не помню, удваивала я или утраивала.

Картинка не моя, с сайта:

Изображение


Рецепт взят отсюда: https://1000.menu/cooking/15760-tertyi- ... -yablokami . Там очень удобно оформлен список ингредиентов, с автоматическим пересчётом количества. Можно например выбрать не 2 яйца, а 3 - и остальные ингредиенты увеличатся в полтора раза. :good:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 14:49

Идеальный пирог для меня:
5-6 штук кислых зеленых яблок (я режу прямо с кожурой слайсами) выложить на дно формы, дно можно посыпать сухарями панировочными. Залить яблоки тестом.Я пеку на бумаге, никакого масла.
Тесто:
4 крупных яйца
1 стакан муки
чуть меньше стакана сахара
немного корицы
соль (на кончике ножа)
рызрыхлитель (пол-чайной ложки).
Фишка:лучше смешать тесто вручную, не миксером.Необъяснимо, но намного лучше оно поднимается именно от ручного варианта.Ну и как водится, духовку не открывать, выпекаю при 220 градусах, минут 20, потом немного даю "дойти". Готовый пирог посыпать сахарной пудрой, можно подавать с мороженым или взбитыми сливками :good:
Я понимаю, что вариант простенький и больше шарлоточный, но это пока лучшее из получившегося, методом проб и ошибок.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 15:26

У меня муж очень любит яблочные пироги. Спасибо девочки за новые рецепты :good: Обязательно попробую.
Пиппин крамбл пошел на ура! Уже раз пять пекла. Ну а Цветаевский пирог у нас любимейший десерт у мужа, особенно из холодильника. Я с первого раза не распробовала, а сейчас тоже возлюбила. Кипепео, спасибо!
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 18:42

Сижу в печали. Опять не получился яблочный пирог. Рецепт из "Едим дома" . Получилась сырятина. Ну почему? :cray:
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 18:57

Wee Lass
Ты какую температуру в духовке используешь?..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 19:19

По Наташиному (Фрау Фау) рецепту яблочный десерт, очень приятный на вкус :)

Изображение
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 21:08

Wee Lass
Палочкой тыкай духовки же разные, и оставляй пирог в духовке доходить.
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 21:16

CyberMagic
Жужелица

Девочки, один пирог выбросила с утра, потом , находясь в печали, сделала по рецепту Кориандр на 2 странице. Простенький и вроде получился. Температуру выставляла как она написала,доходил потом минут 30-40, не пробовали еще но выглядит не плохо,хотя не особо поднялся.
До мастерства Шизгары мне далеко. :)
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 21:55

WeeLass
Всегда делаю одинаково:но то тесто поднимется,то нет!может,зависит от яиц или ещё каких-то факторов) :prank:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 22:07

Зависит от муки - в ней разное содержание глютена и тесто по- разному набухает -чисто качественно и по времени -какому-то тесту просто надо больше постоять, например -это часто только в эксперименте или использовать местный опыт.У меня разный результат всегда когда пользуюсь мукой нашей и шведской -одного типа, одного помола, но.. всегда смотрю пачку, чтобы знать что ожидать.
По этой причине часто плохо работают рецепты из других стран . Поэтому иногда оправдывает себя смотреть местные кулинарные сайты и местные рецепты.

Последний раз редактировалось Vinter 11 фев 2018, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 22:11

Wee Lass
  Сорри, оффтоп  
У меня один пирог по рецепту 40 минут, стоял в духовке полтора часа и ничего. От формы зависит тоже, выше или ниже бортики.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 00:02

Wee Lass

  Сорри, оффтоп  
Согласна с Vinter и с Жужелица.

Но еще могу назвать такую причину как долгое вымешивание, когда теряется объем за счет потери пузырьков воздуха. Это касается именно жидковатого теста. Поэтому иногда даже лучше перемешивать лопаткой, чем миксером. :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения