Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Рецепты несладких пирогов быстрого приготовления

Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 13:37

Виктория пишет:
Пирог с шампиньонами и сыром.

Для него я беру готовое раскатанное слоеное тесто.

Начинка:
Резаные шампиньоны обжариваются в масле на скороводе с 2 мелконарезанными луковицами. Начинка укладывается в форму, смазанную маслом на тесто с бортиками.
Затем пачка сметаны, 250 гр. тертого сыра, 3 яйца и 1 ст.л. молока, и всем этим заливается пирог.
Выпекать 40 минут при 200-220 С.

Для пирога я беру шампионьоны из банки. Замороженные тоже можно. Они обжариваются на сковородке.




Мишель пишет:
Сделала сегодня этот пирог. Вкуснотища! Виктория, огромное спасибо за рецепт. Очень быстро и просто. Правда, муж сказал, что не любит шампиньоны, поэтому я взяла белых грибов и к ним добавила немного шампиньонов.
40 минут, пожалуй - долго. У меня за 25 уже было готово. Но форма маленькая. Если большая - наверно, дольше нужно.
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 13:38

Виктория пишет:
Девочки, раз вам понравились мои рецепты быстрых пирогов, привожу еще один простой и легкий рецепт. Я сама перевела рецепт с фр. яз., поэтому не судите строго.

Пирог с томатами.

На 4 персоны.
Время подготовки: 10 минут.
Время приготовления: 30 минут.

Ингридиенты:

1 готовое слоеное тесто;
горчица;
сыр раклетт или сыр для тостов;
6 помидоров /лучше всего брать маленькие томаты виноградного сорта/.

Приготовление:

1. Разложить тесто в форму.
2. Нанести горчицу на тесто очень тонким слоем.
3. Разложить сверху горчицы пластинки сыра.
4. Вымыть помидоры, нарезать тонкими ломтиками и положить в пирог.
5. Выпекать в печи при 180 С 30 минут.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 13:40

Мишель пишет:
Пирог с сыром вчера сделала.
Но не повторяйте мою ошибку!! Я положила слишком много сыра, пирог стал тяжёлым, и донышко не поднялось. Но всё равно вкусно, чем-то похоже на пиццу. В след. выходные повторю опыт по-правильному.
Ещё у меня не хватило терпения дождаться, пока тесто согреется. Оно разморозилось, конечно, но нужно было подержать ещё часок в развёрнутом виде.

Виктория пишет:
Ты какой сыр положила? Надо сыр для тостов- тоненькие пластинки, который легко расплавляется. Надеюсь, что в след. раз выйдет лучше.
Горчицу по рецепту нужно мазать очень тонким (прозрачным) слоем. Также томаты и сыр ложить одним тонким слоем.

redmoon пишет:
Виктория пишет:
Пирог с шампиньонами и сыром.

Виктория! Этот пирог поразительно вкусный... Я готовить не умею... Сегодня, перед приездом моего голландца, взяла выходной. Перышки почистила и решила устроить себе кулинарный практикум... Опробовала твой рецепт... Сейчас ем его... Сказка просто. И как легко готовить! Тесто слоеное купила в магазине... Только шампиньоны долго отчищать от всяких соринок... Большое человеческое спасибо за чудесный пирог! Я его завтра повторю к приезду милого
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 13:42

Astra пишет:
А еще я люблю хачапури. Вот рецепт, очень вкусный пирог.

ХАЧАПУРИ
Продукты: 250 г творога, 150 г слив. масла, ¼ ст.л. сахара (я кладу больше), 2 яйца, 1,5 стакана муки, 150 г сыра, 1 ст. л. сметаны, 1 зубчик чеснока, сода в уксусе.

250 г творога смешать с растопленным слив. маслом, добавить щепотку соды в уксусе, сахар, яйцо, добавить в эту массу муку и замесить тесто, разделить его на 2 части. Одну часть уложить в форму, смазанную маслом, сделать бортик.
Начинка: Натереть сыр (твердый), смешать с яйцом и ст. ложкой сметаны, добавить выдавленный зубчик чеснока. Выложить массу в форму на пласт теста, сверху укрыть вторым пластом, края защипнуть. Сверху можно смазать яйцом.


Мишель пишет:
Вчера делала Хачапури. Правда, выставила температуру 220 градусов, это, много наверно. Уже через 15 минут пришлось выключать. На срезе тесто выглядело непропечёным (таким прозрачным), но на вкус - замечательно!

Astra пишет:
Мишель пишет:
На срезе тесто выглядело непропечёным
Там же сыр, может, ты его спутала с тестом, оно вообще быстро печется. А температуру я на глаз ставлю, обычно 180-200 градусов.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Малинка
Добро пожаловать!

C 24 апр 2011
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 19:45

Поделюсь своим рецептом.
Очень вкусный пирог.
Начинка любая. Хорошо получается мясо с капустой. В пережаренный фарш с луком добавить капусту и потушить, далее за 10 минут до окончания приготовления начинки положить немного томатной пасты или томата.
Для теста: 2 стакана муки, 2 ч. л. сухих дрожжей, 125 г. масла сливочного, 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 25 мл. водки (1 ст. ложка), 2 ст. л. сливок (я без них делаю). Начинка любая.
1 этап. В пол литровую банку я наливаю очень теплую воду, но не горячую, добавляю 2 ч. л. дрожжей, чайную ложку сахара и тщательно быстро размешиваю, далее добавляю столько муки, чтобы на вид была масса в виде сметанной консистенции. Ставлю в теплое место, но не горячее – не далеко от зажженной конфорки. Дрожжи будут подниматься ориентировочно в течение 10 минут. В это время пока подходят дрожжи, смешиваю растопленное масло, яйцо, сахар, сливки и водку (все продукты должны быть теплыми, но не горячими). После того как дрожжи поднимутся их нужно будет смешать с массой, добавить порциям всю оставшуюся муку (муку нужно просеять через сито, чтобы она напиталась кислородом - это очень важное правило!) и вымесить тесто.
2 этап. Тесто поставить в теплое место, оно будет подходить в течение 1,5-2 часов, время от времени его нужно перемешивать (2-3 раза).
3 этап. Подготовить жаровню, смазать растительным маслом. Разогреть духовку до 220 С. Тесто разделить на 2 части. Тонко раскатать каждый пласт на объем жаровни. Уложить 1, на него хорошим слоем положить начинку и сверху другой. Края аккуратно защепить. На пироге сделать ножницами несколько прорезей и поставить минут на 10 в тепло. После пирог смазать яйцом и ещё дать некоторое время минут 5-10, чтобы поднялся.
4 этап. Отправляем в разогретую духовку 220 С и выпекаем 30 минут. При выпечке 20 минут духовку не открываем, иначе пирог осядет. На готовность можно проверить спичкой, если она будет сухой, значит пирог готов. Чтобы он легко отошел от жаровни, нужно поставить на мокрое полотенце и через несколько минут он легко отойдет. Выкладывать лучше на бумагу и для его совершенства смазать запеченный верх сливочным маслом, тогда он будет мякеньким.