Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Как украсить торт

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 16:22

Мишель пишет:
Совсем не умею украшать, а муж очень любит, чтобы было красиво. На его ДР испекла вкусный торт, но на украшение меня не хватило,

Самое простое - это завести кондитерский шприц или кондитерский мешок с насадками. Взбить жирные сливки с сах. пудрой (пудры много не надо, а то приторно) и выдавить узорчики на поверхности тортика. Можно добавить фруктов и орешков. Так оригинально, как у Ирины, конечно, не получится. Но вполне прилично, если руку набить. И быстро (я, бывает, украшаю перед самой сервировкой). Вот типа такого:

Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 17:10

Мишель пишет:
сливки и масляные кремы исключены

Тогда ещё вариант: вырезаешь трафаретики, выкладываешь на тортик и посыпаешь тёртым шоколадом. Можно сочетать чёрный и белый шоколады, тогда двухцветные узоры получатся. Узоры не объёмные, как сливками из шприца, но всё равно можно сделать красиво.
Ещё можно выкладывать узоры из фруктов: целые, нарезанные на дольки или половинки (клубника, киви, апельсины, дольки мандаринов, малина, виноград). Я раньше делала, тоже празднично.
Ну, и просто обмазать чем-то липким (я мажу кремом из сливок, но наверное можно и мёдом, и вареньем светлым, и желе) и посыпать молотыми орешками или бисквитной крошкой. Это без фантазии, но смотрится очень по-домашнему вкуно и так и просится в рот.
Ещё растапливаешь шоколад, наливаешь в полиэтиленовый мешочек, в кончике мешочка делаешь маленькую дырочку и рисуешь узорчики жидким шоколадом. Но тут сноровка нужна.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 17:21

Angl пишет:
Ещё можно выкладывать узоры из фруктов: целые, нарезанные на дольки или половинки (клубника, киви, апельсины, дольки мандаринов, малина, виноград). Я раньше делала, тоже празднично.
Ну, и просто обмазать чем-то липким (я мажу кремом из сливок, но наверное можно и мёдом, и вареньем светлым, и желе) и посыпать молотыми орешками или бисквитной крошкой. Это без фантазии, но смотрится очень по-домашнему вкуно и так и просится в рот.
Обычно я просто обсыпаю крошкой. :roll:
Пробовала выкладывать какие-нибудь кусочки или дольки-ягодки, но выходит как-то уныло (они же все разного размера). В общем, туго у меня с фантазией, могу только содрать готовый узор.
Раньше украшала цветными масляными кремами, у меня до сих пор сохранилось штук восемь шприцов (потому что в каждый шприц свой крем закладывала). Но всё равно копировала с открыток, сама не способна придумать украшательство.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 17:22

А маленькие "бизе" можно считать украшением для торта?
Легко и без вреда для здоровья..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 17:46

Мишель пишет:
Angl, сливки и масляные кремы исключены, они очень вредные (ну, я так считаю), гораздо вредней сахара. Хотя вкусные...

Мишель, а муж твой к вредностям как относится? Может ты ему полторта сливками украсишь с цветочками, а свою половину украсить фруктами, залитыми желатином. Тоже красиво.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 17:51

Joggi пишет:
а муж твой к вредностям как относится?
Мы едины. :gy:
Да и совесть не позволит травить родного мужа тем, что так вредно для печени. Мне больше нравится, когда он здоров. :prank:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 17:58

Мишель пишет:
Мы едины.

Тогда еще проще. Желатин разводишь с абрикосовым соком из банки. Абрикосовые дольки (консервированные) красивенько укладываешь на тортик, как тебе захочется. А потом все заливаешь желатином. Вкусно и здорово! :good:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 18:01

Joggi пишет:
Желатин разводишь с абрикосовым соком
Напиши подробней, пожалуйста. А то я с желатином не дружу, ни разу не пробовала.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 18:02

Мишель пишет:
Напиши подробней, пожалуйста. А то я с желатином не дружу, ни разу не пробовала.

А кто же с ним дружит? :gy:
Я покупаю готовый порошок в пакетиках, в отделе для выпечки. Просто так, размешиваешь и быринько на тортик. Застывает за час.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 18:15

Joggi пишет:
покупаю готовый порошок в пакетиках
А пропорции?

Ох, сейчас научите меня, захочется тортик сотворить.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 18:58

Angl пишет:
Взбить жирные сливки с сах. пудрой (пудры много не надо, а то приторно) и выдавить узорчики на поверхности тортика.

А можно узнать количество сливок на такой тортик?
А то я как-то подготовила крем (раньше я им все коржи смазывала).А он по большому кондитерскому мешку размазался и вниз какая-то дуля выползла :haha:
То есть, я так понимаю: если украшения вверху с прибамбасами из крема, то его (крема) нужно в два раза больше. :hulahoop:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 19:21

Франсуаза пишет:
То есть, я так понимаю: если украшения вверху с прибамбасами из крема, то его (крема) нужно в два раза больше.

Не, не настолько. Хотя, смотря сколько крема на прослойку. Я обычно взбиваю 0,5 л сливок (+1/3 банки варёной сгущёнки) - это на прослойку тортика из 3-х коржей, круглых, диаметром 22 см, наверное. Но этого крема многовато будет (в самый раз на торт 26 см диаметром), так я из него стакан крема откладываю на украшение - до того, как вмешать сгущёнку, а то получится светло-карамельного цвета. Но если украшать, не ущемляя себя в возможностях, то я бы взбила 0,25 л сливок дополнительно. Где-то так.

Франсуаза пишет:
А он по большому кондитерскому мешку размазался и вниз какая-то дуля выползла

Я поэтому больше люблю шприц кондитерский. Туда меньше крема влазит, нужно постоянно докладывать. Зато выдавливается всё, не размазываясь.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 20:31

Мишель пишет:
как украшать домашние тортики?

В домашней кухне можно красиво украшать торты фруктами разных цветов, например, персик-киви-клубника, выкладывая их по кругу и чередуя цвета, на бок укладывать тоже фрукты, "прикрепляя" их к крему, скажем, разрезанную напополам клубнику и т.д.
Если фрукты на торте не любите, то можно натереть на терке шоколад - темный и белый, выложить его полосками, или в шахматном порядке.
Еще можно купить сливки в баллончике, выдавить их на тортик в виде пампушек, сверху уложить вишенку.
Хорошо украшать торт мармеладом, разными орехами - миндаль-фундук-грецкие-кешью. Можно сочетать орешки-фрукты-шоколад.
Еще подходят разные цукаты - ананасные, папайя, маракуйя, вяленые фрукты, финики и т.д.
Очень просто выкладывется дорожка - посмотри торт на фото, состоящая из кураги, чернослива, разных орехов - красиво и богато....
Joggi пишет:
Мне красный с шоколадом понравился. Там что-то из серебра или золота сверху лежит. Тоже можно употреблять


Да, абсолютно все съедобно. На торте вишневое желе и веера из темного шоколада с разводами из белого шоколада.
Для дома я бы посоветовала иметь кондитерский мешок, продают одноразовые полиэтиленовые, насадку с зубчиками - делать рисунок сверху, выкладывать пампушки, рисовать несложные загибулинки и плоскую лопаточку - ровнять крем сверху и на боках тортика. Для дома этого достаточно.
А вообще это занятие захватывет!.... :dieta:
Я сама талию берегу, только дегустирую, но если это делаешь для любимого мужчины, это здорово!!!
И еще это очень любят дети, для них торт - это не просто лакомство, а кусочек сказки. :hiya:
redmoon
Присматриваюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 44

Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 00:24

Я уже давно все торты украшаю фруктами. Например тут киви (только киви должно быть зрелое). Или можно любые ягоды. Свержу чтобы не окислялось заливаю желе (откер мешаю не с водой а с оском и добовляю натуратуральный сироп еще для усиления вкуса и если ягоды кислые). Без затей но очень быстро. Для шоколадного торта использую апельсины. Сегодня у меня такой вот.
Изображение
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 22:04

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Всем сидящим на диете посвящается :haha:

второй справа мое личное произведение
сыну пекла на 18летие
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 00:52

Aspid пишет:
второй справа мое личное произведение

Ай какой цветочек получился! Красиво смотрится киви в обрамлении ананасовых полукружий. А красные лепестки - это что?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 01:42

пришлось восстановить в памяти...сверху и сбоку - натуральные взбитые сливки
Из шприца сделаны цветочки сверху и по бокам...на цветочках шарики из желе ...коржи практически бисквитные ...пропитаны сиропом и промазаны сливками
Торты это моя слабость...Бывшая...Поэтому будущему мужу они не светят :prank:
Наверное это был последний торт, сделаный мною :scratch:

А я еще кАтлеты делать умею! :haha:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 01:49

Aspid пишет:
Из шприца сделаны цветочки сверху и по бокам...на цветочках шарики из желе .

Подожди, ты какой торт имеешь в виду? Средний, с цифрой 18? А я про второй справа спрашиваю (ты сказала, что твой - это второй справа). У него там от серединного киви уложены красные лепестки. Я никак не пойму, что это такое. :unknown:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 01:57

это вырезано из яблока...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 17:07

Девочки, хочу похвастаться тортиком, который испекла сыночку на третий день рождения:-)

Изображение

Изображение
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 18:08

А сынуля, походу, мечтает стать водителем экскаватора! : :ho-ho:
В коржи чего добавлено для цвета? Или это не коржи?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 19:33

IrinaPS
Сынуля весь в экскаваторах, кранах и трактирах. Возраст такой, а еще перед домом копают постоянно, он смотрит :-)))
Внутри коржи! Все съедобное, кроме игрушек :-)
Для цвета добавлены пищевые красители, я с ними запросто. Вкус они не меняют!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 19:52

Вау, как внутри всё интересно! :good:
Сама придумала?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 20:05

Петербурженка пишет:
трактирах.
:scratch:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 20:12

Саншайн
Блин, автокорректор :gy: ТрактОрах :ho-ho:

Николь пишет:
Сама придумала?

Да ну, куда мне :-) Воплотить смогла и на том спасибо! :)
_______________________
Бойся своих желаний.