Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Торт Banoffee Pie

Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 11:40

Решила поделиться тортиком, который иногда делаю.
Banoffee Pie
для коржа:
300 гр рассыпчатого печеья
60 гр сливочного масла
или
90 гр масла
ванилин,
желток
1/4 стакана сахара
1,5 стакана муки

Начинка:
3-4 шт. банан
1 банка вареной сгущенки
350-400 мл. жирных сливок
сахарная пудра
ванилин
50-100 гр. шоколад.

Корж делается просто. Размолоть печенье, добавить растопленное масло, размешать и выложить его на дно формы. Поставить его в холодильник или даже в морозильник.
Или можно спечь коржик. Для этого берете масло, вилкой и с сахаром и ванилином растереть, добавить взбитый желток (в желток можно добавить ложку воды и ложку сока лимона), можно и без желтка, но коржик будет тверже. А потом добавить муку и размешать. Я мешаю прям руками, тогда я вижу, если нужно еще муки или нет. Тесто должно быть крошками и не прилепать к рукам, но и при необходимости оно должно легко лепиться в шарик. Чуть больше половины равномерно рассыпать по дну формы и руками или чем-то плоским прижать по дну. А из другой части сделать бортик. Затем сделать вилкой дырочки, особенно на стыках между дном и бортиком, а иначе может быть твердым. И Поставить в духовку на минут 20-30, пока не подрумянится. Когда он готов, то остудить. (я сама делаю коржик, т.к. он менее жирным получается и не так разваливается).

затем необходимо порезать бананы кружочками (шириной примерно 1 см). Разложить их равномерно на коржике, сверху вареная сгущенка (можно купить обычную и в кастрюле c водой ее варить 1-1,5 часа, но легче купить готовую). И опять поставить в холодильник или в морозильник. За это время взбить сливки с сахарной пудрой и ванилью в пену. Аккуратно выкладываем на торт и сверху на терке посыпать шоколад.Если нет шоколада, но, например, есть шоколадные вафли, то можно из них сделать крошки и посыпать.

Тортик получается очень нежным и интересным на вкус. Можно его поддавать с шариками мороженного. Фотографий нет. но их много в интернете.

И еще мне один тортик нарвится. Не знаю его название.
Коржик выпекается. как было описанно выше.
Для начинка:
300-350 гр сметаны или творожного крема или сметана+творог (кому-что и как больше нравится).
1 яйцо (плюс белок, который мы не использовали, при готовки коржа)
ванилин
можно добавить цедру лимона или апельсина
сахар 1/3-1/2 стакана
1,5 ст. ложки муки.
Все смешать, залить на уже готовый корж и в духовку на 20 минут. Он должен затвердеть, но не подрумяниваться. Если он вдруг поднимется, то ничего страшного, т.к. когда будет остывать, то опять опустется. Остудить. сверху разложить любые ягоды, можно порезать киви, можно нектарины порезать кубиками и разложить. А сверху разбрызгать растопленным шоколадом (белым или черным).