Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Шоколадные конфеты

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 07:42

Девочки, зацените! Все выходные ваяла эти конфетки. Сейчас ждут своегго "звездного часа" в морозилке. Как думаете, стоит ли дарить любимому или нет на НГ? :scratch: (еще хочу внутри коробочку проложить блестящей бумагой)
Изображение

Вот какие начинки:
1.белый шоколад, фисташки и лимонная цедра.
2. темный шоколад, шоколадная помадка, рубленные и финики и курага
3. белый шоколад и шоколадное печенье (моя любимка)
4. темный шоколад, помадка из белого шоколада и рубленые орехи в карамели
5. чизкейк: шоколадное печение измельченное, творожный сыр взбитый с шоколадной пастой.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Эдельвейс

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 07:51

Цитата:
Все выходные ваяла эти конфетки.

Какая ты умница! У меня бы никогда не хватило терпения сделать такую красоту :)
Цитата:
Как думаете, стоит ли дарить любимому или нет на НГ?

Конечно стоит, смотрится очень аппетитно. И главное сделано с любовью. Представляю как ему будет приятно получить такую нямку :good:
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 08:51

Martinika
какая красота. Конечно стоит подарить, особенно если он сладкоежка. А как Вы все это делаете, давно хочу попробовать сделать конфеты, но как-то опасаюсь
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 09:25

Martinika
ну ты даешь! :good: такая красота, да еще начинки какие! Я чуть слюной не захлебнулась)
Дари, конечно!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 09:26

Решила поделиться своим способом приготовления конфет :) На самом деле все просто, но немного муторно.
Нам понадобится силиконовая форма для конфет или льда (обязательно силиконовая!), плитка шоколада (вкусного) и начинка (тут фантазия безгранична).
Итак:
- растапливаем шоколад на водяной бане (пусть вода закипит, потом поставьте на самый слабый огонь и ставьте шоколад растапливаться).
- берем формочку, вливаем в нее шоколад до краев и затем переворачиваем, чтобы весь шоколад вылился обратно (можно сверу постучать еще) острым ножом убираем все остатки шоколада так, что шоколад остался только на стенках внутри формочки (я это все делала по одному, так удобнее). Еще примечание: чем больше будете стучать, тем тоньше у вас получится слой шоколада и войдет больше начинки
- ставим в морозилку на пару минут.
- затем кладем начинку так, чтобы сверху осталось ненмого месте еще и снова в морозилку (когда положите начинку, не забудьте постучать формочкой по столу, чтобы начинка плотно улеглась и не было пустот в конфете),
- достаем из морозилки, заливаем сверху шоколад, излишки удаляем ножом и снова в морозилку

И вуаля! Конфета готова! А из силиконовой формочки достать ее не составит никаких трудностей.
Таким образом внутрь конфеты можно засунуть все, что хотите! Даже сироп и шампанское!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 09:39

Martinika пишет:
плитка шоколада (вкусного)


Т.е. ты шоколадки готовые покупаешь? А сама шоколад не делаешь?
А то у меня лежат какао-масла разные, какао-бобы, навварить шоколаду что ли. :crazy:
А формочки вот эти уже для готовых конфет где берешь? :confused:
Я обыскалась для капкейков..
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 09:48

Shinshilla
да я взяла шоколадку, хотя изначально планировала тоже сделать из масло и какао (даже купила заранее), но, натренировавшись на шоколадках, решила, что, если взять хороший шоколад, то получается очень вкусно, тем более, что в конфете больше начинки, чем шоколада.
а формочки я в инет-магазине брала, это не проблема вааааще))
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 10:15

Martinika
Обалденно выглядит! Handmade в принципе высоко ценится, и если он любит сладкое, то будет в восторге гарантированно :good: .

Забыла как называются конфеты, продаются в магазине, твои очень на них похожи, ну просто натурально :confused: .
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 10:25

Nata_li
Пралине.

Martinika

Очень красиво ну и вкусняка. :good:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 10:28

Nata_li пишет:
Забыла как называются конфеты, продаются в магазине, твои очень на них похожи, ну просто натурально

т.е мои на покупные похожи? :g-sad:


Спасибо, девочки, а я то уж смотрела да сотрела на них, глаз замылился и начала думать, что фигню сделала :g-sigh:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 10:29

Martinika
Даже не сомневайся. Ты у нас шоколатье теперь :gy:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 10:30

Martinika
Нет, я не в плохом смысле имела ввиду! Хотела сказать что ты сделала конфеты очень профессионально! :)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд

Омичка
Я имела ввиду название:), у них форма вот как у Мартиники)
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 10:33

Nata_li
ок, я поняла, спасибо :)
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 10:35

Какая красотища! Ты молодец!
а какие ты начинки делала? какую-то массу надо сотворить? расскажи поподробней!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 10:39

девочик, вот как я делала снежинки (ох и геморройно же) :gy: заказала эту формочку, а она оказалось такой крошечной и как раз пригодилась для моих конфеток. я размягчала над паром сахарную пасту и вмазывала :gy: ее в эту формочку, а потом сушила в духовке. вообще отличная формочка!
Изображение
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 10:48

Idylle пишет:
а какие ты начинки делала? какую-то массу надо сотворить? расскажи поподробней!

ну как бы сложного нет ничего.... белую помадку сделала иш белого шоколада, сливок, сгущенки и коньяка. орехи очистила от шелухи, порубила, растопила в скофороде сахар, смешала с орехами и получился грильяж, его потом в кофемолке ненмого помолола и вот начинка готова (укладывать слями:сначала грильяж, потом помадку)

очень вкусная начинка из фиников получается (финики мелко порубить, добавить шоколадной пасты или шоколада и сливки), сверху такие конфетки можно украсить курагой рубленной, но у меня не в тему было :gy:

белый шоколад с фисташками:
фисташки вымочить в воде, чтобы ушла лишняя соленость, очистить от шелухи, просушить в духовке, порубить. натереть цедру лимона на терке - все смешать с растопленным белым шоколадом.

белый шоколад и печение:
тут все просто рубите шоколадное печенье, смешиваете в растопленным белым шоколадом.

чизкейк:
творожный сыр взбиваете с с шоколадной пастой (можно с вареньем, ванилем)
берете печенье песочное, крошите в блендере, смешиваете с растопленным шоколадом и сливками, чтобы получилая пластичная масса. укладывать: сначала печенье, потом сыр.

Вот и все :)
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 10:59

Martinika пишет:
Вот и все

ага, на неделю работы - измельчит, накрошить, взбить, растопить :gy:
ты наверное целый день их ваяла
самое легкое это залить формы шоклладом
а вообще, такие конфетки вкуснее любых покупных. теперь понято почему они такие дорогие в Шоколаднице))
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:01

Idylle пишет:
ага, на неделю работы - измельчит, накрошить, взбить, растопить

:gy: ну да целый день))) но я ж любимому :inlove: а ведь можно и попроще, хотя бы белый шоколад с печением - это такая вкуснятина!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:04

Martinika
ну скоро будем долгими зимними вечерами конфетки ваять, как НГ лихорадка пройдет))
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:07

Martinika- ну ты и рукодельница :good:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:09

Martinika
Ты кудесница! :ah: У меня б терпенья ни на чо не хватило бы...особенно на начинки...
Но для любимого - святое дело! Молодец! :good:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:30

Martinika
Прелестно, прелестно! :good:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:35

Martinika, суууупер!! Дарить обязательно!! Такая красота!! Ручная работа, сделано с любовью:) :inlove: шикарно просто!!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:43

Martinika
обалдеть конфетки!смотрятся супер. :inlove: Спасибо за ликбез, обязательно попробую сделать тоже.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:46

Ой, девочки, вы меня порадовали))) теперь буду ждать с нетерпением реакции :)
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.