Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Полено ленивое

Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 20 дек 2013, 23:44

Девочки делала недавно торт полено, не догадалась сфоткать , взяла из сети, суть в том что он очень быстрый и вкусный, получается как ленивый наполеон , надо взять слоенное тесто одну упаковку, нарезать на полоски и испечь их , отложить пару полосок для обсыпки, крем некоторые девчонки берут пачку масла и сгущенку , но на мой взгляд это очень жирно, я сделала крем заваренной как для наполеона , но вместо молока добавляю концентрированное молоко в железных банках , у крема получается вкус как у пломбира, затем полоски кладутся на целофан, обильно смазываются кремом , туго заматывается в целофан в виде колбасы и кладется в холодильник на ночь , утром делаем крошку из оставшихся пары полосок и обсыпаем его, можно орешками еще обсыпать ..Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 10:47

Дайкири
:good: Спасибооооо! Какой классный рецепт - не нужно больше морочиться с коржами для наполеона . По крайней мере когда съесть хочется , а печь нет :nyama:
От себя добавлю похожий рецепт - вкус другой .
- Упаковка кукурузных палочек , банка сгущенки - сварить , 150г. масла или по вкусу.
Вареную сгущенку смешать с маслом до равномерной консистенции, в эту массу вмешать кукурузные палочки , также можно добавить любые наполнители : орехи или шоколадную крошку . Скатать в рулет в пищевую пленку и в холодильник на ночь. Вкусно !
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 11:48

до чего дейтинг довел, я мельком глянула , подумала, что "ленивое полено" - эт про мужчину :gy: а сам рецепт понравился, вопрос - полоски промазываются кремом как попало или каждая аккуратно? и еще -Дайкири, торт по виду получился такой же аккуратненький, или нужна сноровка, чтоб его красиво замотать?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 12:01

Полоски я в ряд выстраиваю , как поленницу и все вместе смазываю, потом другой ряд , и так далее , торт получается аккуратным очень, особой сноровки не надо главное чтоб было очень плотно и крема не жалеть , иначе он потом будет рассыпаться
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 15:21

Stam пишет:
до чего дейтинг довел, я мельком глянула , подумала, что "ленивое полено" - эт про мужчину

:ho-ho: Ага ,я то же самое подумала :gy:
Ой какая вкусняшка получилась. Дайкири, молодец! :good: Я бы еще кокосовую стружку добавила и миндаль :roll:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 18:09

а я уже все купила для ленивого полена. если будет настроение, прямо сегодня и сделаю. мне понравилось, что торт можно сделать небольшим, плюс не возиться с десятью коржами, потому что из 2-3 не сделаешь же..
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 18:10

Дайкири,
вообще для самых одаренных ....крем как делать? :confused:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 18:24

Вот рецепт заварного крема( с того же сайта)

200г несоленого сливочного масла, 0,5 стакана молока( сливки или концентрир. молоко), 1 стакан сахара, 1 яйцо(или 2 желтка), 0,5 пакетика порошка ванилина или 2~3ст ложки ликера или коньяка
Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и ванилин и, помешивая, проварить смесь на маленьком огне или на водяной бане до закипания.
После этого смесь снять с огня и охладить. Отдельно взбить масло добела и, продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. Если в крем не добавлялся ванилин, добавить ликер или коньяк.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 12:48

сделала ленивое полено, причем крема изначально было много, я думала, что еще останется, завернула, крема все еще было много. утром развернула, и поняла, что крема надо было даже больше класть. но все равно очень вкусно и на вид необычно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 13:35

кокосовое молоко можно для крема? У меня баночка завалялась.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 14:22

Дайкири пишет:
вместо молока добавляю концентрированное молоко в железных банках

А что за концентрированное молоко? В первый раз слышу..
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 14:42

У меня вот такоеИзображение
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 14:51

Омичка, а почему нет, можно попробовать если любите кокосы, можно это смешать со сгущенкой, если не ошибаюсь они очень плотные как густая сметана .. Да девочки , крема не жалейте , чем больше тем лучше получиться .. Концентрированное молоко без сахара , у него очень необычный вкус, когда его добавляешь в крем , появляется вкус пломбира или вкус того самого птичьего молока из детства Изображение
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 00:35

Мое рождественское полено)

Изображение

по рецепту Пьер Эрме....
Всех с рождеством!