Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Торт Сникерс: фантастически вкусный тортик

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 11:25

У меня вчера был др и я угощала близких тортиком своего приготовления. рецепт отыскала в инете, понравилась его необычность. Но я не думала, что он ТАКОЙ вкусный! делала 2 раза. Во второй раз внесла свои изменения в изначальный рецепт и скажу, что получилось еще вкусней! (я добавила мягкой карамели и вместе масла в крем положила взбитые сливки). даю свой рецепт.
Итак, торт "Сникерс"

Тесто
-250 гр слив масла
- 3 желтка
- 0,5 ст л. гашеной соды
- 1,5 ст муки

Безе
- 3 белка
- 1 ст сахара

- арахис (чем больше,тем лучше)
-1 плитка шоколада темного
- грамм 200 ирисок обычных.

Крем
- банка вар. сгущенки
- 0,5л. 35% сливок


Делаем песочное тесто и ставим в морозилку. Взбиваем белки в плотную пену и только после этого понемногу всыпаем сахара (в 10-12 заходов).
Достаем тесто и аккуратно руками распределяем 1/3 в форме, застеленной пергаментом для выпечки. Сверху размазываем взбитые белки (они не должны течь!).
Итак, у нас должно получится 3 коржа, печем из примерно 1 час при температуре 100 градусов.

А дальше все просто. Растапливаем ириски, добавляем молоко 2-3 столовые ложки, чтобы получилась мягкая карамель. Жарим арахис и очищаем от шелухи, рубим не очень мелко.
Взбиваем сливки, лучше добавить закрепитель для сливок, добавляем сгущенку и в холодильник, чтобы крем стал крепче.

Берем корж, заливаем его карамелью, щедро посыпаем орехами, смазываем кремом и так все слои, самый верхний слой покрываем густо глазурью шоколадной (растопленный шоколад с 2-3 ст. л молока).

И в холодильник, чтобы все схватилось!
Торт получается сладкий и сытный очень, но с чаем просто великолепен!
Очень советую всем!Изображение
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.