Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Торт с зеленым чаем матча

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 10:30

Не так давно я открыла для себя почти волшебную вещь - чай "матча" и мне очень захотелось попробовать его на деле. Матча -это зеленый чай в порошке, хотя я бы назвала это пудрой. Его очень удобно добавлять в кондитерские изделия и мороженое.
Мой рецепт:
Я очень не люблю, когда в муссовых тортах используют довольно плотные бисквиты, которые я обычно не ем. В муссовом торте "все должно быть прекрасно", т.е. нежно и таять на языке. Для этого торта я выбрала миндальный "ангельский" бисквит на одних белках, такой бисквит, как мне показалось, как нельзя лучше подходит для тонкого вкуса чая "матча". Для прослойки я выбрала 2 вида мусса: муссу с белым шоколадом и мусс с чаем "матча".
Этот рецепт рассчитан на совсем маленькую форму для выпечки - форма для калачей.

Ингредиенты:

"Ангельский" бисквит

2 яичных белка
1/2 стакана сахара
1/2 стакана молотого в муку миндаля
1 ст. ложка муки
1/2 ч. ложки разрыхлителя.
Мусс из белого шоколада
200 гр. сливок 35%
1 плитка белого шоколада
1 ч. ложка с "горкой" желатина
"Зеленый" мусс
200 гр. сливок 35%
1 ч . ложка чая матча без горки.
1 ч. ложка с "горкой" желатина
0,5 стакана сахара
Украшение
3 плитки черного шоколада
0,5 плитки белого шоколада (по желанию)
пищевой краситель (по желанию)
конфеты (можно покупные)

Готовим бисквит:
Ставим духовку на 180 градусов.
Считается, что лучший "Ангельский" бисквит получается из замороженных белков. У меня в морозилке нашлось пара белков, оставшихся, когда я делала заварной крем. Итак, белки нужно разморозить в холодильнике на верхней полке. Теперь начинаем взбивать (начинаем с самой низкой скорости), когда белки приобретут белоснежный цвет начинаем медленно всыпать сахар (нужно этот процесс разбить на 8-10 раз). Взбиваем до плотных пиков. Затем аккуратно насыпаем миндальную муку и муку смешанную с разрыхлителем, очень осторожно сверху вниз лопаточкой все перемешиваем. Тесто можно заливать в форму, предварительно простеленную бумагой для выпечки.
Время выпекания 20-25 минут. После того, как бисквит испекся, достаем форма и переворачиваем ее, но нужно, чтобы воздух имел доступ к бисквиту, иначе он намокнет (можно поставить на решетку).
После того, как бисквит полностью остынет, его нужно убрать в холодильник.

Готовим муссы:
Наливаем 400 мл. сливок в глубокую кастрюлю (сливки должны быть холодными и в комнате не должно быть жарко), взбиваем до того момента, когда в сливочную массу можно будет поставить ложку и она не упадет. Все, после этого сливки готовы. теперь разделяем их на две части. Замачиваем желатин в небольшом количестве воды.

Белый мусс:
Растапливаем белый шоколад на водяной бане и аккуратно вливаем в сливки, постоянно взбивая миксером на низкой скорости. Теперь берем желатин, нагреваем его до полного растворения и вливаем в сливочно-шоколадную массу. Мусс готов.

Зеленый мусс:
Здесь все просто. Добавляем сахар маленькими частями, чай - взбиваем, теперь добавляем желатин, нагретый и полностью растворенный, взбиваем миксером на низкой скорости. Мусс готов.

Сборка:
Достаем бисквит и разрезаем на две части (лучше будет, если бисквит немного постоит в морозилке, тогда он не будет крошиться и его будет легко ровно разрезать).
Берем нашу форму, кладем туда 1 часть бисквита, сверху заливаем половину белого мусса. Ставим в холодильник минут на 20 (нужно, чтобы мусс застыл, иначе слои будут смешиваться, т.к. это случилось у меня, но у меня было очень мало времени, чтобы ждать). Далее заливаем половину зеленого мусса, так же ставим в холодильник на 20 минут. После кладем бисквит и повторяем операцию с муссами. Ставим торт в холодильник, лучше, если он там постоит ночь.

Изображение
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.