Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Печенье на ёлку, имбирное печенье

Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 09:23

Вы прямо сподвигаете этой веткой на подвиги! Не ровен час, и я решусь печения делать :impossible:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 12:17

Martinika
Я попробовала, то ли глазурь слишком жидкая, то ли наконечник все же великоват немного, то ли рисую я плохо... Но получилось все криво и косо. Полосочки растекались, где то капли образовывались.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 14:57

Петербурженка
у меня такая примерно- http://foxi.com.ua/kuhonnyy_inventar/ko ... erskay.php

Может в глазурь таки жидкая? Или наносить не сразу-дать глазури постоять часик
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 17:29

zyzecka
Если дать постоять то она потом бугорками будет ложиться:-( она подсыхает к концу уже, как раз видно.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 18:56

Петербурженка
странно-у меня не было никаких бугорков))я делала два раза и оба раза была идеальная-ты взбиваешь миксером или вручную?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 19:28

zyzecka
Миксером! Консистенция в принципе похода на ту что ты описывала, так что думаю все в порядке. Но тут не угадаешь, в разных странах продукты разные хоть и одинаковые. У меня вот в штатах пицца никак не получалась как дома, мука хоть и такая же да другая. Может и все остальное тоже.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 20:45

сделала дырочки на печенье, чтобы вешать на елку, а они при выпечке затянулись надо было брать все-таки трубочку, я сначала решила что диаметр великоват :scratch:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 21:01

хочу добавить, что вообще не трудозатратно - тесто делается очень быстро ( я делала по рецепту Петербурженки с первой страницы), печется тоже быстро. На украшение, конечно, нужно время но я буду заниматься этим завтра.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 14:17

Это заготовки. Ввиду отсутствия художественных способностей окраска в стиле фристайл.Изображение
Рецепт был в интернет-рассылке, печеньки медовые с пряностями. Теперь вопрос - как их транспортировать, чтобы это все не облетело? В банку сложить, что ли?
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 17:12

Фря, в жестяную коробку, перекладывать бумажкой типа пергамента для выпечки, слоями. Если бы печеньки были поменьше, можно было бы их в бумажные формочки для кексиков разложить.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 17:37

Honey
Они небольшие, на фото выглядят больше. С жестяной коробкой, пожалуй, попроще будет, чем с формочками:)
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 18:13

Фря, они тоже в жестяную коробку укладываются, просто чтобы печенье по ней не болталось. Их также можно ставить друг на друга, если высота коробки позволяет.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 01:06

Фря
Я тоже печенье племяннику отправляла посылкой. Переложили бумагой типа папиросной. Печенье хрупкое- по рецепту zyzecka.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 18:27

Девочки, вы кудесницы! Все печеньки просто супер как игрушки! Тоже как-нибудь соберусь таких напеку.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 04:04

У меня вторая партия пошла :gy: купила формочки-человечки, надо было опробовать:

Изображение
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 04:25

zyzecka пишет:
можно только мне надо перевести-дайте время плиз
А Вы его готовить не стали?
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 04:32

Honey
Я извиняюсь-с приездом дочки и с праздниками забыла что обещала.
Тесто и печеньки я приготовила, но мне оно не понравилось-по консистенции оно не пластичное получается и после выпечки по вкусу напоминает сахарное печенье с имбирным вкусом, правда мужу понравилось и уже съел.
Рецепт писать?
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 04:45

zyzecka, напишите, пожалуйста, попробую сделать. :)
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 05:03

Имбирное печенье без меда.
200 грамм масла сливочного
1 яйцо
1 стакан коричневого сахара
1, 5 чайной ложки имбиря
1 чайная ложка гвоздики молотой
0, 5 чайной ложки меда
Примерно 400-450 грамм муки
Масло взбить с сахаром , добавить специи, яйцо-хорошо перемпшать и добавить соду.В конце добавить муку.Тесто получается не очень крутым-его помещают в морозилку на 1-2часа.После по частям достают и на бумаге для выпечки раскатывают и с помощью форм делают печенье.Я делала с помощью комбайна через специальные формы отверстия (муж попросил).Печеньки разложить на бумагу доя выпечки и выпекать при температуре 200-180 градусов примерно 7-10 минут
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 07:10

А у меня почти месяц лежало в морозилке тесто для печенья от zyzecka, я немного печенья сделала, но больше не захотела. Вчера сделала из теста этого коржи для торта, все равно ж тот же медовик :prank:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 12:08

Martinika
на вкус и цвет товарищей нет)))-моему готовому печенью уже почти месяц и оно больше сейчас напоминает имбирный пряник чем печенье(я так думаю все дело в замене сахара -коричневый сахар придает другой вкус)
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 12:10

zyzecka пишет:
на вкус и цвет товарищей нет)))-моему готовому печенью уже почти месяц и оно больше сейчас напоминает имбирный пряник чем печенье(я так думаю все дело в замене сахара -коричневый сахар придает другой вкус)

я расскажу, что получилось :)
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 12:31

zyzecka
Ой, а я очень печеньем довольна! Муж спалил случайно одну партию - последнюю и сделал взамен тесто по другому рецепту из интернета. Вроде, и с медом, и с имбирем - но не то.
Поэтому спасибо большое за рецепт!
И спасибо Мартинике за идею украсить печенья мастикой, а ЛиФан- за ссылку, я именно в этом интернет- магазине ее и купила.
У меня осталась еще небольшая партия не декорированного печенья. Надеюсь сегодня буду творить!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 13:01

Nepridumala
Спасибо большое)))
Я рада, что кому то понравилось мое печенько))

Я готовила еще одно печенье - миндальное(муж утверждает, что его готовят только на новый год и рождество).



-½ полинезийской стручка ванили или чайная ложка ванильного сахара)
-180г сахара
-200г сливочного масла
-1 яйцо
-75 г миндальной муки или молотого миндаля(просто в комбайне перемолотый миндаль)
-250 г пшеничной муки

Стручок ванили разрезать и с помощью ножа счистить содержимое, смешать с мягким маслом и сахаром.
В смесь добавить яйцо и хорошо все взбить.
Добавить миндальную муку или полотый мелко ваниль и в конце добавить обычную муку.
Все хорошо перемешать до однородной консистенции.
Тесто переложить в кондитерский мешок и на противень застеленный бумагой для выпечки выложить колечки диаметром около 5 см.
Выпекать в духовке при температуре около 200 градусов 7-10 минут до золотистого цвета.
После выпечки ждать пока печенье остынет(очень хрупкое)и только потом снимать.
Печенье получается очень нежное и к сожалению очень сытное)).
Всем приятных праздников! :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 16:09

Времени и опыта у меня особо не было, но как бы.. стыдно же открыть тему и не нашлепать печений, правда? Новогодних формочек я не нашла, урвала в Ашане сердечки (но мне в принципе, неплохо бы в следующем году побольше любви и добра, впрочем как и всем, так что сойдет). Еще я вырезала две кривоватые снежинки для комплекта. Покрыла печенье глазурью, и сахарными карандашами красиво намалевала что пришло в голову. Для большего антуража (и чтобы скрыть, что я плохо рисую, за меня даже в школе рисовал папа) я щедро посыпала печенья разными бусинами и кондитерскими посыпками
Изображение
Но "остапа несло". Мне очень понравились печенья с пожеланиями в этой теме, потому вторую партию я сделала такую. На то, что я смогу ровно нанести глазурь я не понадеялась, поэтому купила готовую мраморную глазурь доктора Эткера или как его там. Эти предназначены для соседей.
Изображение
Изображение
что еще могу сказать - это ооочень вдохновляет. Если бы не новогодняя занятость, я бы шлепала печенья целыми партиями., рисовала и веселилась.
_______________________
Всем лучей добра!