О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Апартаменты или гостиница для встречи

Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Прежний ник: лотта
Спасибо сказано: 2703

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 13:44

Anne пишет:
Источник цитаты ервый день после заезда вы будете драить посуду и в целом кухню, загаженную предыдущими жильцами.

Загаженную квартиру никто не примет к сдаче: агент депозит не вернёт.
Да и загаженную нормальное агентство сдавать не станет.
Чистые полотенца, белье, гель для душа, туалетная бумага всегда есть.

* опираясь чисто на свой опыт бытия в съёмных апартах в большом городе.
Как дома

C 25 фев 2015
Настроение: Всегда улыбаться, искренне или назло
Спасибо сказано: 282

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 13:54

Дакота, четыре раза жили в квартирах в моем городе. Два раза была одна и та же. С первого взгляда все хорошо, чисто, но когда начинаешь готовить видишь, что то на кастрюле, то на тарелке недомытые остатки есть. В любом случае всю посуду приходится перемывать.
Два раза нам попался свинарник, один раз был жуткий срач на кухне в шкафах, второй раз мы приехали в квартиру, а она не убрана после предыдущих жильцов, даже мешок с мусором на кухне стоял. И хозяйка при нас за 10 минут развела шваброй грязь по квартире. Плюс ко всему это было в августе, жара жуткая, дом с подсветкой и на окнах не оказалось москитных сеток. Комары тогда хорошо полакомились.
Подушки и посуда были как будто они из дома весь хлам собрали и в эту квартиру привезли. Хотя на фотке было все хорошо.
Т.к. МЧ любитель все оплачивать сразу через Букинг деваться было некуда, да и другие квартиры судя по отзывам с букинга были не чище.
И почему-то во всех съёмных квартирах отсутствуют обеденные ножи. Такое впечатление, что в провинции ими почти никто не пользуется.

Последний раз редактировалось Anne 06 дек 2018, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10406

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 13:55

Как по мне, для первой встречи, только отель. Это и романтичнее для начала, все таки человек еще не знакомый, сразу в одной квартире жить и так сближаться не комфортно. Ну и отель в бытовом плане удобнее, никаких заморочек с агентами, кухнями и тд.
Сима
Присматриваюсь

C 3 сен 2017
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 01:00

Линна пишет:
Источник цитаты Бронировала квартиру в своем городе, поэтому договаривалась с хозяином, чтобы он показал все.
Если бы я могла посмотреть квартиру перед оплатой, тогда было бы оптимально. Но раз апартаменты сдают на короткий срок, многовероятно они будут заняты и показ будет невозможен. И не всякий агент захочет показывать ее мне бесплатно. Получается, затрат сил только на стадии поиска и бронирования квартиры уже много больше, чем гостиницы.

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Каждый день уборка и свежее белье и полотенца плюс завтрак плюс безопасность получше, чем в частной квартире. Кто будет убирать в квартире? Нужны свежие полотенца и шампунь, мыло - мало мужчин с собой это привезут.
У меня тоже такие мысли возникли, а кто должен задумываться о том, стирали ли там постельное белье, а бы ли постираны полотенца после прежних жильцов? Хозяева и агенты не горничные, им это на фиг не надо. Мужчина вряд ли задумается о том чтобы везти чистые полотенца. Получается, что это ложится на мои плечи. Я как представила, что прихожу на встречу с постельным бельем, халатами, ложками, мылами, - “вот, любимый, посмотри что привезла для тебя” - даже смешно стало. :gy:

А вообще, спасибо девы за ответы. Буду бронировать гостиницу и не искать себе приключений.
Lollyjolly
Вливаюсь

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 85

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 01:31

Раньше снимали каартиры, потому что было настолько меньше, чем цена за гостиницу, например 15$ за день в хорошей квартире и 50$ в день в плохой гостинице. Но постепенно эта разница начала изменяться в сторону, что квартира ненамного дешевле, выгоды огроменной нет более.
КотБегемот
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016
Настроение: Вся в трудах аки пчела
Спасибо сказано: 202

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 09:13

Я за отель. Уборка и завтрак включен, обед и ужин проведете в ваших местных ресторанах. На первой встрече драить поды и стоять у плиты...рановато хозяюшку демонстрировать :gy: А с апартаментами прямо напрашивается стояние у плиты и затаривание холодильника. Неромантично.

C 13 май 2018
Спасибо сказано: 66

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 11:03

По мне так бронируешь квартиру по отзывам на том же айрбнб и нет проблем. Если город большой - то наверняка есть отзывы иностранных туристов. Они обычно реверансов не делают и если было плохо, то пишут, что было плохо. Я люблю иметь возможность поужинать спокойно дома и никуда не идти, если не хочется) А стоять у плиты - ну есть блюда простые и полезные :aga:
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Спасибо сказано: 618

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 11:32

Сима пишет:
Источник цитаты Хозяева и агенты не горничные, им это на фиг не надо.
Вообще у агентств есть уборщицы, а частники либо убирают сами, либо нанимают клининговую компанию. Постельное белье, полотенца и пр. должны быть свежими.
Сима пишет:
Источник цитаты Мужчина вряд ли задумается о том чтобы везти чистые полотенца.
Ну это вообще треш какой-то :gy: Хорошо, что он не задумается с клетчатыми баллами приехать
Присматриваюсь

C 6 окт 2017
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 11:45

Мне кажется, для первой встречи однозначно отель! Никакого беспокойства с передачей ключей, быстрое решение проблем, если что-то сломалось. Бытовой минимум в наличии - те же полотенца, мыло, уборка. И меньше ответственности для вас, если вдруг что-то пойдет не так. Оставить его на чужбине в отеле спокойнее, чем думать, а как же он, например, свяжется с хозяином при выезде (особенно, если хозяин по-английски ни того) и пр. Взрослый дядя и справится, конечно, в любом случае, но все равно так будет спокойнее :aga:
А если любите вечером поесть "дома", можно купить еду на вынос или есть разнообразная доставка еды на любой вкус. А приобщиться к готовке, уборке и пробованию совместного быта можно и попозже :wink3: