О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Мужчина оплачивает встречу и... теряет уважение к женщине?

vatrushka
Осваиваюсь

C 26 апр 2010

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 07:10

Карамелька пишет:
И многих он знавал интересно и где статистика с цифрами?

:ho-ho: :ho-ho: не знаю,не знаю..говорит много...
он мне в пример всегда свою украинскую подружку ставит, говорит:"основные расходы на мне конечно, но у нас другой этап отношений,мы не 2 дня знакомы и у нас нет такого правила,что именно я плачу,да и она бы ни за что не согласилась"
Да ведь это его правда, может она бы совсем по-другому бы рассказала :gy: эх жаль мы с ней не знакомы.... :scratch:
Просто Дуся
Живу я здесь

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 67

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 14:54

Nastya пишет:
Я считаю вкладываться надо денежно, но так, чтобы доля вложения в путешествие мужчины была значительно больше. Перекладывать на него все расходы неправильно.

:good:
Aspid пишет:
женщины ,берущие расходы полностью или частично на себя ,подкладывают другим ,не имеющим такой возможности ,большую и жирную свинью

Не согласна. Я бы на месте мужчины оскорбилась, если допустим он оплатил гостиницы, визу, билеты, а девушка даже за билеты в кино один раз заплатить не сможет..
У нас так было - первый раз муж сам ко мне приехал, дело было ночью, сразу попросил поменять деньги на рубли, я сказала, что в аэропорту плохой курс, и что мы поменяем завтра в нормальном обменнике (ну просто отнеслась как к человеку, а не как к кошельку, который обязан ЗА ВСЕ платить - хотя он был не против, наученный нашими девушками - прошел жесткую школу)
  Сорри, оффтоп  
я вообще офигела, когда он на следующий день спросил - а когда мы пойдем в магазин покупать тебе подарки???
мне так жалко его стало - с какими же бездушными и меркантильными .. даже не знаю, как назвать, но точно не женщинами - он общался.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Потом, когда встречались в третьих странах, делали так - я брала горящую путевку за 150-200 долл. в какую-нибудь убогую трешку, он же бронировал двухместный номер в хорошей пятерке, и мы там жили. В этом для меня было 3 плюса - 1)вроде бы как оплачиваю сама, поэтому независима 2)если что не так, всегда можно сбежать в свою трешку 3)он понимает, что у меня к нему реальный интерес, раз трачусь, а не просто желание отдохнуть за его счет. Деньги, кстати, предлагал вернуть, но мне, честно говоря, было неудобно брать такую небольшую сумму, поэтому отказалась.
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Настроение: Счастье
Спасибо сказано: 1228

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 14:59

Pajarita Bonita пишет:
я вообще офигела, когда он на следующий день спросил - а когда мы пойдем в магазин покупать тебе подарки???

а ждать подарки,это плохо да? :blush:
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4729

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 15:17

Pajarita Bonita пишет:
Aspid писал(а):
женщины ,берущие расходы полностью или частично на себя ,подкладывают другим ,не имеющим такой возможности ,большую и жирную свинью

Не согласна.

Вот и я не согласна! Например, когда у нас с моим будущим мужем зашла речь о встрече-у меня был развитый бизнес с хорошим доходом. И как бы я выглядела перед МЧ, если, позиционируя себя, как бизнес-леди, вдруг сказала, что у меня ВООБЩЕ нет денег на поездку? Он и так вложил гораздо больше, чем я, но если я вообще бы не тратилась, то выглядела бы просто некрасиво... Ну а если у девушки очень скромная зарплата, которой ей хватает только на то, чтобы свести концы с концами -тогда другое дело. Поэтому в каждом конкретном случае нужно разговаривать с МЧ и обсуждать.
Doroteja
Как дома

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 15:20

Абсолютно согласна с Ниной. Исходим все-таки из того, что мужчина не глуп, и понимает - женщины разные, и ситуации совершенно различны.
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 447

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 16:21

вопрос из серии-кто должен платить за кофе при первой встрече М или Ж или пополам?
за последний месяц меня пригласили 7 мужчин приехать.из них готовы были выслать билеты тока двое.и то-по техническим причинам не склалось.и где бы я взяла стока денег на 7 поездок,если бы первый не понравился мне,второму не понравилась я,с третьим c*кc не вышел и т.д. и т.д.остальные пять-узнав,что я тока вернулась из Норвегии и у меня нет средств через месяц опять ехать в Европу-отвечали-ок.некст тайм!
так что у меня-такая статистика.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 199

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 21:57

Kleo пишет:
за последний месяц меня пригласили 7 мужчин приехать

Kleo пишет:
и где бы я взяла стока денег на 7 поездок

Так а тут вопрос точно такой же как и в случае мужчины. Мы говорим "раз вкладывает свои деньги, значит заинтересован", ну а когда мы вкладываем свои деньги, стало быть заинтересованы мы. Ехать на 7 каких попало встреч, наверное не стоит, да еще и за свои деньги. А если человек всего один, и на него большие виды, можно и вложиться, не слишком много конечно, а то потом так и будешь "сама-сама".
Просто Дуся
Живу я здесь

C 27 апр 2010

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 20:14

Заришка пишет:
а ждать подарки,это плохо да?

э-э-э..
вообще-то это здорово, но он это спросил в ЦУМе, и начал тянуть меня в отдел с часами за несколько тысяч у.е.
знакомы были на тот момент 2-й день.
еле отбрыкалась,и после этого сказал - ок, часы сейчас покупать не будем, но когда же шоппинг (подарки для меня)???
причем подарок из испании тоже привез, подарил в первый же день, ювелирка около 1000 евро стоимостью.
в общем, я себя чувствовала очень неловко.
и жалко так его почему-то стало, напомнил барашка, которого ведут на заклание, и который с этим уже смирился, и даже не сопротивляется :cray:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2104

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 21:07

ну почему на барашка??? что такого, если мужчина хочет порадовать понравившуюся ему женщину? Это так приятно-доставить кому-то радость. Так приятно, когда этот подарок принимают как подарок - с радостью и благодарностью.
Живу я здесь

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1616

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 13:58

vatrushka пишет:
он мне в пример всегда свою украинскую подружку ставит, говорит:"основные расходы на мне конечно, но у нас другой этап отношений,мы не 2 дня знакомы и у нас нет такого правила,что именно я плачу,да и она бы ни за что не согласилась"

Допустим, из нескольких миллионов украинских женщин есть такая, которая не согласна, чтобы за неё платили - его украинская подружка. Предположим, это ей удобней и комфортнее.
Ну и что с того? :scratch:
Почему вы должны брать с неё пример? :unknown:
А почему он не поинтересовался, как удобней для вас?
Если ему так нравится поведение той подружки, пусть с ней и встречается. :prank:
А по-моему, это хорошая отмазка для собственного (его) жлобства :gy:
Просто Дуся
Живу я здесь

C 27 апр 2010

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 14:25

Elf пишет:
Pajarita Bonita пишет:
напомнил барашка

Это на тебя твоя автара так действует... :smile:

Сорри, оффтоп  
Да, надо сменить :sarcasic:

хотя он меня недавно "тигрой" обозвал, когда я разозлилась на него из-за чего-то )))
вспомнила почему-то напутствие своего бывшего мужа, когда уезжала - "за тебя рад, ему - сочувствую" :g-sigh:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

по теме - если теряет уважение, то такой кандидат нам не подходит, но - вкладываться (имхо, имхо, имхо) необходимо, совсем чуть-чуть.