О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Мужчина оплачивает встречу и... теряет уважение к женщине?

Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Настроение: Бывают и хорошие дни. Я их люблю...
Спасибо сказано: 484

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 15:40

Моя ситуация в данное время не позволяет мне не только ездить куда-либо за свои деньги, но даже иногда купить самое необходимое для себя и сына. У меня только регистрация, в поселке работы нет, ждем один важный документ из Севастополя, для оформления ВНЖ, но пока там и запрос наш не появлялся. Что мне делать? Не искать мужчину? Ждать лучших времен, когда у меня появится материальный достаток, чтобы гордо оплатить свои билеты и чай, рядом с простите натуральным жлобом, который хочет красивую, умную, любящую, такую всю "русскую необыкновенную женщину", но совершенно не интересуется, легко ли ей одной, зачастую с ребенком или детьми на руках, добиться материального благополучия, чтобы путешествовать и не куда нибудь, а заграницу! Я не могу ждать, я не хочу ждать! Я не решаю, свои материальные проблемы за счет мужчины. Я сразу говорю ему, что у меня нет работы в данное время, и я не могу позволить себе путешествовать. Когда-то мужчины дрались за нас на шпагах, совершали подвиги ради нас, прекрасных дам! Сейчас мир изменился, он другой. Раньше сила и благородство мужчины было заключено в твердости руки, благородном и преданном, любящем сердце. Теперь нас не надо спасать от драконов и монстров, но надо позволить мужчинам быть рыцарями, пусть даже с помощью их кошелька. Мужчина, который хочет добиться, именно добиться женщину, которая влечет его, которую он мысленно видит своей будущей женой, не станет жлобиться и обсуждать с самой женщиной, сколько нормально будет оплатить ей, а сколько ему, не станет делить, мелочно договариться о справедливости того или иного раздельного или совместного расхода. Это я говорю не потому, что другого мне и не остается, а потому, что как сказала Aspid, надо разрешить мужчине быть мужчиной, потому, что к сожалению у него нет другого способа (кроме постели, конечно и еще некоторых жизненных ситуаций) доказать, что он МУЖЧИНА, тогда, как у нас женщин, для этого возможностей более предостаточно (любовь, нежность, забота и преданность, женственность, ласка, рождение детей и многое, многое другое). Если он не готов, он не считает нужным позаботиться о том, чтобы я была рядом с ним, значит не судьба, найдутся другие женщины, готовые заплатить не только за билеты и чай, а за саму поездку, и не одну. Приятно, оччень приятно быть независимой женщиной, я и сама люблю это чувство, чувство свободы, чувство материальной независимости. И найдя своего мужчину, я не стану висеть гирей у него на шее, я выучу, насколько это только возможно быстро язык, я буду учиться, я буду помогать ему, найду работу, мне только нужно время. Не давая, нельзя получить ничего взамен. У каждого из нас своя половинка, и у денежных дам, и у безденежных (вроде меня), и необязательно мне безденежной, попадется такой же безденежный как и я...
Feliz
Живу я здесь

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 267

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 16:04

Vicky
ты права на 101%... :Rose:
иногда, неплохо подумать о тех кто идет рядом с тобой и пойдет за тобой...
денежный вопрос это не тот вопрос, в котором надо идти впереди с гордо развивающимся флагом...
в нем лучше флаг приспустить...потому что в этой капитуляции выгоды больше...
в этом вопросе мужчина может показать свою серьезную заинтересованность в женщине...
а вот офильтровать не вполне адекватных жмотов, извините, это уже женская забота.... :unknown:
если он устраивает истерики, значит сама попала... :aga: переварить...и вперед...к новым вершинам... :inlove:
Galka-Bird
Летящая на метле

C 8 мар 2010
Настроение: Пусть всегда сбывается то, о чем мечтается!
Спасибо сказано: 1664

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 16:35

Vicky пишет:
Мужчина, который хочет добиться, именно добиться женщину, которая влечет его, которую он мысленно видит своей будущей женой, не станет жлобиться и обсуждать с самой женщиной, сколько нормально будет оплатить ей, а сколько ему, не станет делить, мелочно договариться о справедливости того или иного раздельного или совместного расхода.

Это нужно выучить, как основное правило. Для нас, женщин, ищущих именно мужа, а не просто мужчину для встреч.
У меня был такой МЧ, в общем-то не плохой человек. Он предлагал, чтобы я частично оплачивала встречи. Мне бы сразу догадаться, что это доказывает его несерьезность намерений. Но я больше поверила в свою гордость. :g-crazy: Теперь я чувствую себя низкооплачиваемой девочкой по вызову, и до сих пор раздаю долги за поездки прошлого года. :haha: Сейчас я приняла твердое решение для своего будущего. Или пусть оплачивает мою поездку, или пусть сам приезжает в мой город. Только так и не иначе! :g-blum:
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8185

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 16:42

Франсуаза пишет:
тут надо уметь чувствовать момент, когда вовремя перестать ломаться

Дык сама по себе тактика в анекдоте неправильная. Надо не ждать, пока он догадается, а вести в нужную сторону - только так, чтобы ему казалось, будто он сам всё придумал.

Мне в голову приходит, например, такой сценарий.

Любовь-морковь, чат ночами напролёт.
Я: Как бы хотелось обнять тебя в реале (ну и т.п, не буду утомлять фантазиями; ключевое слово: в реале!)
Он: Да! Давай встретимся!
Я (грустно, упавшим голосом): Да что толку мечтать... Стараюсь даже не думать о том, что невозможно, иначе просто не будет сил жить дальше.
Он: Но почему же невозможно? Ведь ты можешь ко мне приехать!!!
Я: Если бы могла, прилетела бы прямо сегодня. Ты же знаешь, как трудно с визой - сколько времени надо затратить, ехать в Москву. Для меня сейчас такие расходы просто неподъёмны. Весна - дитю нужно куртку, ботинки, велосипед, потом его к бабушке собирать. (тут совсем грустняво говорю, в голосе слёзы) Вот и выходит, что пока у меня деньги появятся свободные - неизвестно.
Он: Эх, и правда... А что... если я тебе денег вышлю?
Я (слёзы высыхают): Ты? .... (пауза, обдумывание) А что... это идея! Ты такой молодец, здорово придумал! Чмок-чмок-чиок! (мечтательно) Тогда я бы сгоняла в Москву по-быстрому... вдруг повезёт получить мультивизу... Тогда я смогу несколько раз к тебе приехать. (снова упавшим голосом) Неа, нет смысла переплачивать за мультивизу, лучше однократную.
Он (волнуется): А почему однократную? Мультивизу и правда удобней.
Я (пожимая плечами, обыденным голосом): Да просто если на одну поездку я ещё наскребу, то потом полгода буду клацать зубами и копить на следующую. А я не могу отрывать от ребёнка на собственные удовольствия. Даже, чтобы встретиться с тобой. Увы, ездить в заграницу каждый месяц для меня по деньгам просто нереально.
Он: Но ведь я предлагаю дать тебе денег не только на визу, но и на самолёт, и на гостиницу.
Я: Ух ты! И не жалко тебе на меня столько денег грохнуть?
Он (бьёт себя пяткой в грудь): Нет!
Я (смеюсь): Но ведь я вредная, как ты меня такую вынесешь? Может, мы ещё восемь раз поссоримся, пока я визу получаю?
Он: Как поссоримся, так и помиримся.
Я: Ну ладно... уговорил. Когда тебе будет удобно, чтобы я приехала? Только сразу предупреждаю: три дня мне будет МАЛО. Хочу быть с тобой рядом месяц. Или два. Или пять. Или хотя бы недельку. Чмок-чмок-чмок. А ты - сколько?
Feliz
Живу я здесь

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 16:46

Galka-Bird пишет:
Это нужно выучить, как основное правило

Элементарный вопрос..
Почему Я должна оплачивать рассходы чужого пока мне человека (пока нет штампа в паспорте он мне-чужой)...
Это мужчина должен быть в первую очередь заинтересован во мне...тогда и брак будет крепким...
А если сидеть и гадать на ромашке и нервы себе мотать :приедет не приедет, оплатит не оплатит, возмет за муж, не возмет... Извините,но лично я себя не на помойке нашла...
Надеюсь, что никто не обиделся.. :Rose:
Это лично мое принципиальное мнение по этому вопросу... :aga:

Я жмот ...фиг им... :economick: :queen: :sarcasic:
Bonita
Живу я здесь

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 17:03

Aspid пишет:
Я жмот ...фиг им...

правильно! их много,а я одна :wink:
Feliz
Живу я здесь

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 17:06

Bonita пишет:
правильно! их много,а я одна

корректирую- мой кошелек один... :gy:
или лучьше- он не безразмерен... :g-blum:
Скалолазка
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 38

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 19:42

Мишель

Гениальный сценарий=))) :good:

Поставила себя на место мущщины - скамерством и не пахнет. Так что, девочки - добавляем в избранное и используем=)
LuckyGirl
Живу я здесь

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 677

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 20:01

Мишель
Для того чтобы все вышло как вы говорите нужно чтоб мущщина вобще идиотом был))ну может не стопроцентным ну не оч далеким так скажем))))ведь ясно же что если дева первая заговорила о встрече в реале а потом начала ой а у меня же и денег то нет((( явно что она на него намекает..я уверена если не дурак то догадается он))
Живу я здесь

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 20:31

Цитата:
Почему он ОБЯЗАН ВСЕ ОПЛАЧИВАТЬ?
Никто никому ничего не должен,а уж тем более не обязан! Колхоз-дело добровольное.Кого то греет мысль,что платит и независим,кого то совесть мучает,что " дошла до ручки,что сама плачу",каждому свое.Сама никогда платить не буду,ни сайты,ни за поездки.Из-за принципа.Не хочу и не буду!
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8185

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 20:36

LuckyGirl пишет:
ясно же что если дева первая заговорила о встрече в реале а потом начала ой а у меня же и денег то нет
Дык они все простые как три рубля - намёков НЕ понимают. Их нужно плавно к мысли подводить. Причём, чтобы сами предлагали. Тогда они считают, что это они САМИ всё придумали. :wink:
Я такую тактику применяю уже давно... По любым поводам... :confused:
Хотя мой муж вовсе не простак. А мне жалко что ли, что он думает, будто все гениальные идеи - именно ему пришли в голову.
Но на всякий случай, в ответственные моменты нужно вставлять: это ТЫ придумал, какой молодец. И под конец - опять же сделать акцент на том, что он тебя так мастерски уговорил. А поскольку в памяти остаётся последняя фраза - то вуаля! :ho-ho:
Как дома

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 20:47

Мишель пишет:
Ведь не всякая женщина ПОЗВОЛИТ за себя платить, а если позволит, то не каждому. Как раз тот факт, что она позволяет мужчине это делать - является невербальным признаком её благосклонности к нему.

Я согласна с Мишель. Именно это заставляет мужчину думать что он избран этой женщиной для дальнейших отношений. Ведь мужчины тоже испытывают сомнения.
Мишель пишет:
Девы, а разве нельзя сделать так, чтобы он поуговаривал, а потом бы ещё и радовался, что ты разрешила ему всё опалтить?

У меня так было с французом.Когда наша машина попала в аварию,он сразу предложил мне помощь.Он долго меня уговаривал,но я не соглашалась.И тогда он заявил мне,что я не испытываю к нему ничего серьезного,что я держу свою независимость, и это свидетельство того что я не рассматриваю его как будущего спутника жизни.Пришлось согласиться!И вы бы видели его облегчение и радость!!!От того что я согласилась принять его деньги!!!
Ксенья
Осваиваюсь

C 20 фев 2010
Спасибо сказано: 9

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 21:17

Мишель пишет:
Дык они все простые как три рубля - намёков НЕ понимают. Их нужно плавно к мысли подводить. Причём, чтобы сами предлагали. Тогда они считают, что это они САМИ всё придумали.

Согласна на все 100 :good:
но...у меня наверное уже тормоз мозга :prank: уже усёёё...
как МЧ довести так грамотно к встрече??? :cray:
Bonita
Живу я здесь

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 21:23

Ксенья пишет:
как МЧ довести так грамотно к встрече???

а просто сказать "хочу тебя видеть"?
Galka-Bird
Летящая на метле

C 8 мар 2010
Настроение: Пусть всегда сбывается то, о чем мечтается!
Спасибо сказано: 1664

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 21:29

Bonita пишет:
а просто сказать "хочу тебя видеть"?

И потрогать... :lol: А то опять все сведется к общению через веб камеру. :g-crazy: