О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Мужчина оплачивает встречу и... теряет уважение к женщине?

Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 199

Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 21:48

Oxana пишет:
Nastya пишет:
а вот всё остальное оплачивать должен ОН

Почему? Дорогой билет за его счет-унижение, а чашка кофе- пусть платит он? Какой-то перевертыш получается. Или будут нереальные развлечения? Тогда и билет фигня, для него как 50 копеек потерять, и не заметит даже.

Держалась-держалась да не выдержала. Решила поделиться.
Я уверена что платить должен мужчина. Но не надо впадать в крайности и требовать оплаты всего вплоть до ириски в метро.
Я считаю что билет могу и сама купить, пусть он платит за то, что мы покупаем или пользуемся вместе. Это что касается первой встречи. Ибо требовать денег у незнакомого по сути человека как-то странно. Я вполне могу заплатить за проезд в транспорте, ведь это мне сделать удобнее (если встреча в моей стране), я могу заплатить еще за что-то, я в этом смысле не мелочная, а стоять и с отсутствующим видом насвистывать мелодию когда пришел кондуктор в автобусе или надо заплатить за метро - это странно.
Просто на мой взгляд - мне приятно когда мужчина заботится - это его долг обеспечивать женщину. Но подсчитывая каждую копейку мы как бы говорим сколько мы стоим...
В самом начале наших отношений с моим будущим мужем я никогда не давилась за деньги, я считала что не буду я унижаться из-за трех копеек. Я не буду гнаться за грошовой выгодой, я хочу получить все. И я получила.
Читая данную тему осторожненько вывела его на разговор о деньгах и получила ответ что если бы я требовала денег или вела себя таким образом что не хотела бы потратить и копейку, его бы это оттолкнуло потому что наводит на мысли о меркантильности.
А теперь у нас совместный счет (бывший его) и даже если платим за что-то наличкой, он всего это делает не дожидаясь напоминаний.
Живу я здесь

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 22:35

Петербурженка, я с тобой согласна. Если женщине трудно - она не должна платить! Но вот мороженое, проезд, даже билеты куда-то недорогие, перекусить по дороге пирожка! :gy: Т.е. пусть мужчина видит, что вы не выкладываете из кошелька все свои деньги. Но в тоже время он должен видеть, то вы заботитесь о нем и в рот ему не заглядываете.
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010
Настроение: A bit frustrated.

Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 23:02

Oxana пишет:
Nastya пишет:
а вот всё остальное оплачивать должен ОН

Почему? Дорогой билет за его счет-унижение, а чашка кофе- пусть платит он? Какой-то перевертыш получается. Или будут нереальные развлечения? Тогда и билет фигня, для него как 50 копеек потерять, и не заметит даже.

Помимо авиабилета: оплачивает наше проживание в отеле (в случае путешествий), рестораны, все развлечения.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5280

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 08:59

Петербурженка пишет:
В самом начале наших отношений с моим будущим мужем я никогда не давилась за деньги, я считала что не буду я унижаться из-за трех копеек. Я не буду гнаться за грошовой выгодой, я хочу получить все. И я получила.

Все правильно!
Амури ваще решила вопрос с оплатой за всякие мелочи очень просто. Она кошелек у своего сицилийца сразу экспроприировала и расплачивалась гордо сама. :lol: Мужик даже и не заметил... :good:
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8091

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 09:11

Мой муж как с первого дня стал платить за всё, так и чувствует свою ответственность за меня до сих пор. Мне кажется, это взаимосвязано.
Хотя у нас был период, когда мои доходы были значительно выше. Но привычка - вторая натура.

Я думаю, что всё зависит от мироощущения женщины. Если ей хочется быть самостоятельной, то сразу это показать - самой всё платить и т.п. А если хочется быть "дочкой", то не выпрыгивать из штанов, дать возможность мужчине взять все заботы на себя.
Живу я здесь

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 575

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 01:55

Первые две встречи я оплачивала только авиабилет, все остальное оплачивали МЧ. С одним я до сих пор поддерживаю отношения, с другим нет. Следующий МЧ выслал деньги без моей просьбы. Мне было немного неудобно, но я оценила это. Через несколько дней после встречи мы заехали в спортивный магазин, я походила-посмотрела-приценилась. Выбрала себе штанишки для фитнесса (великая спортсменка!), оглянулась по сторонам и пошла в кассу. Магазин был большой, мы разбрелись по разным рядам. Увидел, что я подошла к кассе, достает портмоне. Я говорю "нет". Он мне в ответ "нет, ты моя женщина, я плачу". Я опять "нет" и прячу штаны за спину. Кассирша улыбается во весь рот. Он кладет на кассу 30 евро и выходит на улицу. Я вынуждена забрать сдачу, чек, плетусь в машину надув губы, но молчу. Мы подискутировали после на эту тему, последнее слово осталось за ним. Это была проверка :ho-ho: Он меня проверил и остался доволен. Вообщем, за 10 дней после долгих уговоров мне было разрешено потратить 10 евро из собственных сбережений.
На второй встрече мне вручилось партмоне с большой суммой денег. Зачем, не знаю. :wink: На меня это все равно не произвело впечатления, я доставала купюру, расплачивалась и сразу отдавала партмоне обратно. Я не выискивала ничего особенного в магазинах, только то, что мне действительно нравилось или было необходимо. Он понял, что я гну свою линию и сделал по другому.
Перед 3-й встречей прислал сумму значительно больше, чем стоил билет. Значит, оставшуюся сумму могла потратить на покупки и я понеслась.... :lol: Он наблюдал за мной и улыбался. Но ... последняя покупка осталась за ним, не дал мне расплатиться за сапоги. Облом! :ah:
Франсуаза
Живу я здесь

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1618

Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 14:14

В тему. Что думают на этот счет мужчины. Сегодня наткнулась на один любопытный профайл.
Ирландец, 48 лет. На фото - довольно симпатичный, высокий.

"I have been searching for two years to find lady to LOVE and cherish. Sadly so many dishonest ladies on the website - Anastasia International - and also on this website. Only looking to scam me and take my money. I went to visit lady in Ukraine for nine days. She left me in her city, Nikolaev for six days before she contacted me and then spent only nine hours in total with me. I travelled 6, 000 Kilometers to see her. She had so much outer beauty but so little inner beauty. I would treat an animal better than she treated me. If you want to scam me I now know the rules so don't waste your time and effort writing to me. Only serious ladies need write.

О будущем партнере:
I search for Attractive, Trustworthy, Honest, Sincere and Open lady, who is searching for her True Love for marriage. You must not be previously married or have children. You don't smoke and I prefer if you don't drink. You have to be able to speak and write English, HOW WILL WE COMMUNICIATE WHEN WE ARE MARRIED IF YOU DON'T SPEAK ENGLISH? You must have a love of the countryside, nature and animals, especially Greyhounds and Horses and you want to live in the countryside, not in a big city. So many conditions : йо!))) Are you the lady I search for? ? ? Finally as you have read in my profile I have been to Ukraine, so if you are interested in getting to know me more, you have to be able to come to my country and visit me. I will not visit you in your country. You have to be able to pay for your flight, I will not pay for Visa, passport and flight for you. I will not be scammed again йо!!!! ! ! ! ! ! ! There you have it, are you still interested in getting to know me??? ? ? ? ? ? ?"
Возраст партнера от 18 до 30 лет
(перевод гуглом):

Я искал в течение двух лет, чтобы найти леди любить и лелеять. К сожалению так много нечестных дам на сайте - Анастасия International - и на этом сайте (Free Personals - прим.авт.). Только глядя на меня, и афера принять мои деньги. Я приехал к даме в Украине на девять дней. Она оставила меня в свои города, Николаев в течение шести дней, прежде чем она связалась со мной, а затем провел только девять часов в общей сложности со мной. Я путешествовал 6 000 километров, чтобы увидеть ее. Она столько внешней красотой, но так мало внутренней красотой. Я хотел бы лечить животных лучше, чем она ко мне. Если вы хотите кинуть меня, я теперь знаю правила, чтобы не тратить время и силы писать мне. Только серьезные дамы нужно писать.

О будущем партнере:
Я ищу Привлекательный, надежный, честный, искренний и открытый леди, кто ищет свою любовь в браке. Вы не должны быть ранее в браке или имеют детей. Ты не куришь, и я предпочитаю, если вы не пить. Вы должны уметь писать и говорить на английском, КАК мы будем COMMUNICIATE Когда мы поженимся ЕСЛИ ВЫ НЕ ГОВОРИТЕ ПО-АНГЛИЙСКИ? Вы должны иметь любовь к деревне, природа и животные, особенно борзые и лошади, и вы хотите жить в деревне, а не в большом городе. Так много условий: йо!))) ли вы даму я ищу? ? ? Наконец, как вы читали в моем профиле я был в Украине, так что если вы заинтересованы в получении меня знать больше, вы должны быть в состоянии прийти к моей стране и ко мне. Я не приду к вам в вашей стране. Вы должны быть в состоянии платить за полет, я не будут платить за визы, паспорта и полет для вас. Я не буду снова обманул йо!!!! ! ! ! ! ! ! Там вы имеете его, вы по-прежнему заинтересованы в получении для меня знаешь??? ? ? ? ? ? ?"
LuckyGirl
Живу я здесь

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 675

Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 16:37

Мне просто любопытно неужели этому мужику кто то пишет..

C 25 дек 2009

Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 16:41

Хм... Как звать ирландца??? Это не мой товарищ бывший? Мой был правда с ******. Стиль письма очень похож и тоже на Украину собирался и на мошенниц жаловался. Только тому был *** год, но на самом деле кто знает...

Последний раз редактировалось Николь 18 апр 2010, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора. Нельзя выспрашивать подробности с целью выяснить, тот ли это МЧ (Правила, п3)
Elfy
Живу я здесь

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 77

Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 16:42

Aspid пишет:
женщины ,берущие расходы полностью или частично на себя ,подкладывают другим ,не имеющим такой возможности ,большую и жирную свинью

Прошу прощения, но никто никому никакую свинью не подкладывает. Если моя подруга ездит по мужчинам и платит за это сама, считая, что таким образом сможет потом быстрее отвязаться от ненужного и не хочет быть обязанной, то мне теперь следует думать, что она мне свинью подложила, потому как я такой возможности (часто ездить по странам и континентам за свой счет) не имела? В каждой паре отношения развиваются по своему сценарию. И не факт, что мужчина, оплативший поездку, будет настроен на серьезные и длительные отношения, ведущие к колечку на пальце. Мотаются на встречи сами и оплачивают для женщин билеты сами, а потом, поутолив свое любопытство, исчезают.
Скалолазка
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 37

Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 16:53

Ойй, хочу энтого ирландцаааааа=)))
Только денег скоплю и рвану к нему, а о вдруг уведуть :cray:

Но мне что интересно - обжегся мальшег, но по-прежнему ищет в России\Украине. Видать не так все и плохо
Marsela
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 16:54

Франсуаза пишет:
В тему. Что думают на этот счет мужчины. Сегодня наткнулась на один любопытный профайл.
Ирландец, 48 лет. [/b]На фото - довольно симпатичный, высокий.

Возраст партнера от 18 до 30 лет

Застрелиться, меня вот еще и это зацепило... как то не равноценно. Мало того, что лети сама к нему так и быть еще должна молодой красоткой.
даже смешно... не люблю я глупых мужиков.

Последний раз редактировалось Marsela 18 апр 2010, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Evgeniajupiter
В бане за нарушения

C 25 дек 2009

Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 16:57

Вот к тому времени как мы с ним встречались он говорил, что ищет полтора года. А сейчас как раз два должно быть. Но мне он купил билеты.
Скалолазка
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 37

Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 17:00

Evgeniajupiter
Ээээээээээээ...так это он с ТОБОЙ встречался в йо??
Evgeniajupiter
В бане за нарушения

C 25 дек 2009

Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 17:06

Нет, я не с Украины. Я в Ирландию ездила, прямо туда. Я не знаю, он ли это, но очень похоже.
Он меня спрашивал, а как на Украине, красиво ли там, нужна ли виза, сколько стоят билеты? Я спрашивала, зачем ему это надо знать. Он реагировал агрессивно (это было когда мы ехали в машине) : Wanna walk?!!

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

Да, и тот мой ирландец встречался еще с кем-то в Лондоне (это точно!). То есть не только с украинкой и не только со мной. Да я думаю, что вообще с многими....