О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Приглашаете ли вы мужчин в гости?

Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 19:24

Соседняя тема навеяла такой вопрос...

Девочки, когда вы приглашаете мужчину к себе в дом / квартиру в гости? Просто в гости, увидеть, как вы живете, чаю попить, с домашними, если есть, познакомить....И когда приглашаете у себя остановиться, чтоб не снимать гостиницу?

Вот приезжает иностранец к вам в город знакомиться...У меня получалось так, что приезжал, скажем, мужчина на несколько дней, снимал гостиницу - встречались, по ресторанам ходили, домой не приглашала. На второй-на третий приезд могла пригласить домой, потом приезжал ко мне, уже не останавливаясь в гостинице (как муж будущий). С другой стороны - может, пусть бы и останавливался в гостинице и дальше, не звать домой....

Услышала от подруги, что это рановато - в третий приезд домой приглашать...особенно если сама в его доме или стране вообще пока не была...Может, и правда рановато?

Как у кого? Когда зовете мужчину к себе в гости?
_______________________
Дыша духами и туманами...
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 19:28

Brunette
Хорошая тема :good:
Я всегда задаюсь этим вопросом, но у меня ситуация немного не стандарт.
Квартира в ипотеке, достраивается, а живу на данный момент в двушке, но вторую комнату снимает подруга. И вот, я тоже думаю, приглашать ли?
Просто терпеть не могу все эти объяснялки, почему так, что мы живем вместе. Да и не имею, если честно, особого желания, звать мужчину в такое съемное жилье. Но тем не менее, объяснять приходится, врать тоже терпеть не могу :gy:
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 19:29

У меня опыта такого практически нет, но в гости я в принцпе людей зову без проблем, я гостей люблю. Само собой не кого попало. Думаю на третий раз вообще самое то. Первый раз точно нет, второй под вопросом. Это от людей зависит. Есть люди очень закрытые, которые вообще домой лишний раз не позовут даже друзей. Ну и конечно зависит живешь одна или нет. Одна - сама себе хозяйка, а если родители или дети - то тогда уж звать действительно того, с кем ты думаешь что более менее серьезно.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 20:11

Когда жила с мужчиной, таскала домой всех подряд. Не люблю долго пить-гулять в ресторанах, люблю дома. Поэтому гостей звала много и щедро, лучший друг так вообще ночевал у нас постоянно, я даже квартиру съёмную выбирала такую, чтобы была вторая кровать в расчёте на гостей.

Когда живу с мамой, не вожу в гости никого и никогда. Вообще. Табу. Нет-нет-нет. Раньше знакомила мужчин с мамой иногда случайно. Теперь решила, что следующего познакомлю только когда будет помолвочное кольцо на пальце. Жениха домой приведу, бойфрендов больше водить не буду.
Поэтому нет, никого не приглашаю. Даже если надо зайти домой, оставляю ждать у подъезда.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 20:16

Я вот любимого после полугода общения онлайн, пригласила домой сразу. Но у нас уже такие отношения были, что нам только оставалось "понюхать" друг друга, чтобы быть 100% уверенными в любви. Он уже был знаком с моими родными, мамой и друзьями по скайпу, и я неоднократно с его родителями и сестрой общалась онлайн. Все родственники и друзья с обеих сторон переживали за нас, чтоб все сложилось. Ну у нас собсно и сложилось, там, в аэропорту :inlove: в такси из аэропорта я уже кому надо смснула, что это мужчина моей мечты, и родне любимого сразу выслали наше первое счастливое совместное селфи.

Но мой случай не призыв к действию, конечно. Просто показать, что всяко бывает. В своем мужчине я была уверена на 100%.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 20:18

Вот хорошо что вы открыли эту тему. Тоже задумалась...посижу других послушаю...
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 20:20

Ой еще отмечу, что жили мы на съемной квартире, не у меня (я с мамиком живу). Приглашала я с мамой познакомить плюс оставались на ночевки пару раз.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 20:29

У меня на вторую встречу домой приехал. Даже разговоров не было про гостиницу. Но мы и на первую встречу вместе жили, поэтому смысла в раздельном проживании не было.
Я в гости не звала, сам сказал давай вторую встречу в твоем городе.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 21:55

Ифа пишет:
Когда жила с мужчиной, таскала домой всех подряд. Не люблю долго пить-гулять в ресторанах, люблю дома. Поэтому гостей звала много и щедро, лучший друг так вообще ночевал у нас постоянно, я даже квартиру съёмную выбирала такую, чтобы была вторая кровать в расчёте на гостей.


Подожди-подожди....тема - когда иностранец едет к тебе знакомиться...
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 21:58

Brunette пишет:
Подожди-подожди....тема - когда иностранец едет к тебе знакомиться...

Так я же ответила буквально следующим абзацем:
Ифа пишет:
Теперь решила, что следующего познакомлю только когда будет помолвочное кольцо на пальце. Жениха домой приведу, бойфрендов больше водить не буду.
Поэтому нет, никого не приглашаю. Даже если надо зайти домой, оставляю ждать у подъезда.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 22:00

Я вот представила, приехала к мужчине в город, а он меня к себе в гости домой не пригласил, меня бы это очень напрягло. Мне кажется это нормально!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 22:01

Mmariha пишет:
Я вот представила, приехала к мужчине в город, а он меня к себе в гости домой не пригласил, меня бы это очень напрягло. Мне кажется это нормально!

Даже если с родителями живёт? Всех, кого он первый раз видит, с мамой знакомить?
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 22:02

Я не отношусь к тем людям, дом которых очень открыт. Скорее наоборот. Но вот когда мужчина начинает приезжать - ему же интересно, наверное, увидеть, как милая живет. Да и преодолевает путь немалый, как-то, вроде, и надо домой в гости пригласить.

С другой стороны - как-то читала - "Не зовите вы мужчин домой, как бы романтизм теряется, нечего ему дома у девушки делать."

И третье, что меня напрягало - у всех мужчин разные представления о быте и чистоте. Один будет в восторге, как чисто и красиво, а другой, привыкший к стерильности, будет каждую пылинку под микроскопом рассматривать...Был мужчина, который стал кастрюли у меня отдраивать. :uzhasss:

Последний раз редактировалось Мариэтта 27 сен 2015, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 22:04

В первую встречу останавливался в гостинице. Потом я к нему 3 раза ездила, поэтому в его второй приезд останавливался у меня дома.
В этот же раз познакомила со своей семьей. Так что по-моему на третью встречу уже можно спокойно к себе приглашать.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 22:07

Ифа
С родственниками знакомиться в первую встречу не стоит. Я бы сама не захотела. Но , в любом случае, поездка в город мужчины подразумевает для меня, если возникла симпатия и планируется новая встреча, что я могу рассчитывать на приглашение мужчины в гости .
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 22:18

Я вот вспомнила. Я сама из Сибири и жила вместе с детьми. Знакомить с ними у меня никакого желания не было. Но , если уж человек проделал ко мне такой путь, я могла подобрать момент и пригласить в гости, когда дома никого нет. Для меня совпадение по бытовым вопросам очень важно. Поэтому, пусть сразу будет видно, что у меня.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 22:58

В начале дэйтинга когда была совсем безопытная, приглашала 1, 2 и 3 мч. Потом поняла, что родителей не надо беспокоить возможными мужьями. Чего им каждый раз волноваться.
Решила, что буду знакомить только с тем, кто 'пройдет уровень' и доберется до 3-й встречи :))
С тех пор, из многих познакомила с родителями только одного.
С друзьями чаще знакомила. Нг только тех, кто приезжал больше, чем на выходные, и было время еще и с друзьями встретиться, 'а не только побыть вдвоем. .
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 23:56

Я живу с родителями, поэтому на первую встречу мужчин домой не приглашала. Да думаю, в любом случае бы не приглашала)
Вот если будет третья встреча в моём городе то приглашу домой, но не пожить, а на ужин :smile: И то только потому, что он меня с родителями знакомил. А так, я всегда думала, что познакомлю только перед свадьбой с будущим мужем)
А жить лучше в отеле, как-то более комфортно, можно уединиться)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 00:43

Mmariha пишет:
С родственниками знакомиться в первую встречу не стоит. Я бы сама не захотела. Но , в любом случае, поездка в город мужчины подразумевает для меня, если возникла симпатия и планируется новая встреча, что я могу рассчитывать на приглашение мужчины в гости .

Так если с родственниками знакомить не стоит, но ты рассчитываешь на приглашение, как быть мужчине, живущему с родственниками?
Мне всё равно, просто любопытно мнение. Я вообще против мужиков, живущих с мамочками.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 01:00

Ифа
Я тоже против мужчин, живущих с родителями. Я уже в том возрасте, когда это практически исключено. Но я не могу понять по какой причине мужчина, серьезно настроенный на продолжение отношений, не приглашает меня в гости? Я говорю только о себе, с учетом моих расстояний. Посмотреть, как живет мужчина, это естественно. Я так и говорила, я хочу посмотреть , как ты живешь, но я не готова знакомиться с семьей. Где проблема?
Я обсолютно не рассматриваю ситуацию, если я иду к мужчине в гости, меня это к чему то обязывает.
Sun
Добро пожаловать!

C 15 май 2015
Сообщений: 13
Репутация: 33 Что это?
Спасибо сказано: 84
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 01:05

Если мужчина нормально воспитан, едет к тебе на встречу, оба с определенными намерениями. Я считаю, что домой точно нужно пригласить пообедать, можно, когда родных нет дома. Это даже чисто из уважения. Если бы я приехала в город к мужчине, и он меня бы не позвал в гости, не жить, а просто в гости не позвал, то мне бы было это неприятно. Странно даже. Мужчина такой же человек, как и я. И мысли у него часто похожи на наши, в бытовом плане.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 02:14

Жужелица пишет:
У меня на вторую встречу домой приехал. Даже разговоров не было про гостиницу. Но мы и на первую встречу вместе жили, поэтому смысла в раздельном проживании не было.Я в гости не звала, сам сказал давай вторую встречу в твоем городе.

У меня было точно так же. Первая встреча на нейтральной территории, жили вместе в отеле, т.к. до того общались плотно 5 месяцев.
Вторая встреча, жил у меня дома 3 недели. В четвертую встречу я жила у него дома больше месяца. Но мы знали, что между нами серьезные отношения, а не просто "посмотреть".
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 03:13

До того, как я стала сэрьезной женщиной с ребенком (наивная была) мне было по барабану кого звать и в какую встречу. Но я с 14 лет жила одна.
После того, как появился ребенок, никого и никогда. Даже когда ребенка нет дома. Вообще не хотела что бы мужчина чисто гипотетически рассматривал это как НАШЕ с ним место для встреч. Потому что считала для себя правильным жить у мужчины и рассматривать его жилище как НАШЕ. А в таком варианте, нефиг ему делать у меня :gy: И вот с того самого момента у меня сложилось закоренелое убеждение, что мужчина должен создавать место для встречи. И не важно в твоем это городе, в его, или вообще в третьей стране.

А всякие знакомства с родителми, официальные поводы и тд - ресторан. Как-то не было никогда у меня желания как у многих моих подруг, своим уютом или борщами на домашних посиделках очаровывать.

На друзей это не распространяется. Друзья всегда вхожи в мой дом в любое время.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 07:43

Это гипотетически хорошо рассуждать "в первую встречу ни-ни, в третью может быть".

А бывает так, что уже в первую встречу вы официально жених и невеста, вы сказали да, колечко есть, любовная тахикардия тоже. И мч становиться самым дорогим для вас человеком.

Тут очевидно много нюансов.

Или вы общались несколько месяцев, мч летит конкретно к вам, летел не меньше суток с 3 пересадками, Ваши отношения эксклюзивные, а не параллельные. Прилетает на весь отпуск. Во время общения поняли, что жить друг без друга не можете.

Или вы знакомы неделю, лететь ему пару часов, он один из многих претендентов, прилетает на выходные. Пока не понятно, что за кандидат.

У любой девушки может случиться и так и эдак, поэтому ответ зависит от ситуации. Во втором случае я бы точно домой не тащила.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 08:08

Я никогда никого не приглашала домой, хотя жила сама на момент дейтинге уже лет 7, с родимыми не знакомила, только будущего на тот момент мужа, обо всех остальных им знать не обязательно.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения