О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Приглашаете ли вы мужчин в гости?

Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1932
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 22:18

Я вот вспомнила. Я сама из Сибири и жила вместе с детьми. Знакомить с ними у меня никакого желания не было. Но , если уж человек проделал ко мне такой путь, я могла подобрать момент и пригласить в гости, когда дома никого нет. Для меня совпадение по бытовым вопросам очень важно. Поэтому, пусть сразу будет видно, что у меня.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 22:58

В начале дэйтинга когда была совсем безопытная, приглашала 1, 2 и 3 мч. Потом поняла, что родителей не надо беспокоить возможными мужьями. Чего им каждый раз волноваться.
Решила, что буду знакомить только с тем, кто 'пройдет уровень' и доберется до 3-й встречи :))
С тех пор, из многих познакомила с родителями только одного.
С друзьями чаще знакомила. Нг только тех, кто приезжал больше, чем на выходные, и было время еще и с друзьями встретиться, 'а не только побыть вдвоем. .
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 23:56

Я живу с родителями, поэтому на первую встречу мужчин домой не приглашала. Да думаю, в любом случае бы не приглашала)
Вот если будет третья встреча в моём городе то приглашу домой, но не пожить, а на ужин :smile: И то только потому, что он меня с родителями знакомил. А так, я всегда думала, что познакомлю только перед свадьбой с будущим мужем)
А жить лучше в отеле, как-то более комфортно, можно уединиться)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 00:43

Mmariha пишет:
С родственниками знакомиться в первую встречу не стоит. Я бы сама не захотела. Но , в любом случае, поездка в город мужчины подразумевает для меня, если возникла симпатия и планируется новая встреча, что я могу рассчитывать на приглашение мужчины в гости .

Так если с родственниками знакомить не стоит, но ты рассчитываешь на приглашение, как быть мужчине, живущему с родственниками?
Мне всё равно, просто любопытно мнение. Я вообще против мужиков, живущих с мамочками.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1932
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 01:00

Ифа
Я тоже против мужчин, живущих с родителями. Я уже в том возрасте, когда это практически исключено. Но я не могу понять по какой причине мужчина, серьезно настроенный на продолжение отношений, не приглашает меня в гости? Я говорю только о себе, с учетом моих расстояний. Посмотреть, как живет мужчина, это естественно. Я так и говорила, я хочу посмотреть , как ты живешь, но я не готова знакомиться с семьей. Где проблема?
Я обсолютно не рассматриваю ситуацию, если я иду к мужчине в гости, меня это к чему то обязывает.
Sun
Добро пожаловать!

C 15 май 2015
Сообщений: 13
Репутация: 33 Что это?
Спасибо сказано: 84
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 01:05

Если мужчина нормально воспитан, едет к тебе на встречу, оба с определенными намерениями. Я считаю, что домой точно нужно пригласить пообедать, можно, когда родных нет дома. Это даже чисто из уважения. Если бы я приехала в город к мужчине, и он меня бы не позвал в гости, не жить, а просто в гости не позвал, то мне бы было это неприятно. Странно даже. Мужчина такой же человек, как и я. И мысли у него часто похожи на наши, в бытовом плане.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 02:14

Жужелица пишет:
У меня на вторую встречу домой приехал. Даже разговоров не было про гостиницу. Но мы и на первую встречу вместе жили, поэтому смысла в раздельном проживании не было.Я в гости не звала, сам сказал давай вторую встречу в твоем городе.

У меня было точно так же. Первая встреча на нейтральной территории, жили вместе в отеле, т.к. до того общались плотно 5 месяцев.
Вторая встреча, жил у меня дома 3 недели. В четвертую встречу я жила у него дома больше месяца. Но мы знали, что между нами серьезные отношения, а не просто "посмотреть".
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 03:13

До того, как я стала сэрьезной женщиной с ребенком (наивная была) мне было по барабану кого звать и в какую встречу. Но я с 14 лет жила одна.
После того, как появился ребенок, никого и никогда. Даже когда ребенка нет дома. Вообще не хотела что бы мужчина чисто гипотетически рассматривал это как НАШЕ с ним место для встреч. Потому что считала для себя правильным жить у мужчины и рассматривать его жилище как НАШЕ. А в таком варианте, нефиг ему делать у меня :gy: И вот с того самого момента у меня сложилось закоренелое убеждение, что мужчина должен создавать место для встречи. И не важно в твоем это городе, в его, или вообще в третьей стране.

А всякие знакомства с родителми, официальные поводы и тд - ресторан. Как-то не было никогда у меня желания как у многих моих подруг, своим уютом или борщами на домашних посиделках очаровывать.

На друзей это не распространяется. Друзья всегда вхожи в мой дом в любое время.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 07:43

Это гипотетически хорошо рассуждать "в первую встречу ни-ни, в третью может быть".

А бывает так, что уже в первую встречу вы официально жених и невеста, вы сказали да, колечко есть, любовная тахикардия тоже. И мч становиться самым дорогим для вас человеком.

Тут очевидно много нюансов.

Или вы общались несколько месяцев, мч летит конкретно к вам, летел не меньше суток с 3 пересадками, Ваши отношения эксклюзивные, а не параллельные. Прилетает на весь отпуск. Во время общения поняли, что жить друг без друга не можете.

Или вы знакомы неделю, лететь ему пару часов, он один из многих претендентов, прилетает на выходные. Пока не понятно, что за кандидат.

У любой девушки может случиться и так и эдак, поэтому ответ зависит от ситуации. Во втором случае я бы точно домой не тащила.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 08:08

Я никогда никого не приглашала домой, хотя жила сама на момент дейтинге уже лет 7, с родимыми не знакомила, только будущего на тот момент мужа, обо всех остальных им знать не обязательно.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 14:39

Интересно получается. Большинство девшушек не приглашают мужчин к себе в гости. Но в тоже время, если мужчина зовет их к себе и говорит, что будешь жить в отеле, начинаются обиды. :unknown:
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 17:42

Luca пишет:
Но в тоже время, если мужчина зовет их к себе и говорит, что будешь жить в отеле, начинаются обиды.

Я что-то не припоминаю, кто из девушек обиделся на предложение по проживанию в отеле... :scratch:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 17:50

Я приглашала. но у меня большой частный дом на родине, много комнат, свой сад.Недалеко есть сосновый лес, ухоженный пруд, даже вырывались на рыбалку. Проводили время на природе, в хороших условиях. А если в маленькую квартирку в многоэтажке, да еще чтобы перед соседями продефелировать, я бы не позвала.
Melodies
Присматриваюсь

C 13 ноя 2013
Сообщений: 40
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 71

Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 18:20

Я вот тоже пришла к выводу, что лучше держать дистанцию до поры до времени... А если дома, например, больные родители или кто-то из них? Как тогда? Но знакомить то надо, если уж совсем серьёзно всё. Или например ремонт в доме, тут уж не получится быть гостеприимной никак. А о комфорте и речи нет.
Твой дом - это твоя жизнь. Зачем туда пускать всех подряд? Только избранных можно :ho-ho:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения