Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Встреча и общение без знания иностранного языка - возможно ли?

Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4199
Спасибо сказано: 2320
Поблагодарили: 5783

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 15:52

Мне пишет один испанец как раз через гугл, месяцев 5 "общаемся"
Наверное, он уверен, что общаемся толково,.. У меня же ум за разум заходит от его сообщений. Понимаю только суть, изложенную жуть как коряво.. Признаться, держу контакт развлечения ради.
Может, он и человек хороший, и симпатичный кстати, и работа нормальная. Но отсутствие полноценного общения делает его полностью неинтересным
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1175
Спасибо сказано: 788
Поблагодарили: 576

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 15:55

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Ты думаешь человек со слабым знанием языка переведет лучше, чем гугл транслейт? :gy:


Конечно, именно так и думаю. Человек может не знать каких то отдельных слов, посмотреть их. Автоматический перевод делает это очень грубо, зачастую так что не поймешь вообще о чем речь. Это хорошо еще если человек не использует идиом и сленга, тогда шанс есть хотя бы догадаться. Я например по разным надобностям переводила в гугле с немецкого, итальянского, французского, арабского...ну с трудом можно понять о чем речь, очень трудно. А как общаться так я вообще не знаю.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 15:58

У меня один очень интересный для меня мч отвалился, хотя симпатии были обоюдные: сказал, как мы будем строить отношения? Как узнавать друг друга, общаться. Ты не знаешь языка.
Было очень обидно. Но, я его понимаю, это его выбор. Он не хотел тратить время, когда я пойду учить язык, ему надо было все и сразу.

А по теме, я вполне себе могу представить, что люди общаются через переводчик. Прикольно даже. Если надо, можно и прочитать вслух, что там переводчик выдал)
Глухонемые общаются жестами. Я на пляже все время рядом была с группой молодых людей. Сначала никак не могла понять, почему только дети у них говорят. А родители нет. Повернулась и поняла, что дети говорят, а родители жестами разговаривают.
Ну, а здесь общаются в переводчике. Что такого-то? Просто мысли свои выражают письменно. Вот и все.
Отличие ТС от глухонемых в том, что она пойдёт на курсы, выучит язык и сможет на нем говорить в ближайшем будущем.
Да и вообще, какое кому дело, как они общаются? Главное, что им это нравится и их это устраивает!
Многие знают язык, но, не всем это помогает выйти замуж. А многие не знали языка и замужем.

Последний раз редактировалось Lady 25 фев 2018, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:00

Почему многие так прицепились к общению-то?
В общении безусловно важно умение излагать мысли красиво и ловко, но еще важнее - иметь эти мысли, КАКИЕ это мысли и насколько они интересны и созвучны другому. Форму подачи мыслей автор освоит со временем, разве это такая проблема?
Я уверена, что по ее уровню мужчине видно и ум, и обучаемость.
Плюс, если человек достаточно скромен на свой счет, то оценивает свой начальный уровень как почти ноль в то время как другие бы про этот уровень написали чуть получше.
А еще же есть общение с помощью обмена эмоциями. Вот когда на конценрт классической музыки пошли и сидите, просто переглядываясь, а по т.елу разливаются приятные волны от наслаждения одним и тем же - язык искусства :)
В этом совпасть тоже дорогого стоит.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1174
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 976

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:00

когда я познакомилась со своим нынешним мужчиной, я с трудом говорила привет и спасибо. Общались эмоциями, жестами, и конечно же - переводчиком.
Да, иногда это очень смешно и непонятно, что от тебя хотят. Помню, например, я была в кафе, расстроенная сидела, он мне пишет - вышли локацию, где ты, а мне переводчик переводит - не переживай! забей! забудь! в итоге я и "забила", но он все равно нашел и кафе и меня, и утешил.
Зато я понимала, что мужчину зацепило-то что-то действительно глубоко, ибо терпеть немую овцу рядом он бы не стал.
я пошла на курсы, но даже спустя 3 мес я с трудом могла что-то объяснить. Меню для меня было вообще гремучим лесом. Спустя полгода, пожалуй, я уже могла без переводчика, с помощью словаря, более-менее выразиться. И только спустя 9 мес я осознала, что чувствую себя комфортно с языком и худо-бедно могу объяснить все, что нужно.
Если мужчина влюбляется, то язык не помеха. Да и сколько у нас на форуме историй, когда выходили замуж, не зная языка. Я вот помню историю Снежанны, которая говорила по итальянски и английски, а ее по только по испански. И ни че, поженились, счастливы!
кстати, со мной на курсы ходила женщина русская, которая вышла замуж за турка, она говорит только по русски, а он только по турецки. У них даже худо-бедно общего английского не было! Я говорю - как ты замуж-то вышла?? ладно, влюбились, но а документы? а переезд? это все не шутки ведь! она говорит - переводчик, и мы часто друг друга без слов понимаем. Например, идем по улице, я думаю - хочу в кино. И он мне говорит - а пошли в кино? Она очень быстро забеременела и бросила курсы.
Так что порой отсутствие языка может быть является дополнительным фактором родства душ и чувств.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4308
Спасибо сказано: 3407
Поблагодарили: 4670

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:05

svetapolina пишет:
Источник цитаты общение с его детьми

а как вы с детками общались , тоже через переводчик в телефоне ?
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:06

Gerdusya пишет:
Источник цитаты Почему многие так прицепились к общению-то?

Весь этот спор очень живо напомнил рассказ Ги де Мопассана " Сюрприз" - маленький , прелестный . И объясняет многое . :ah:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:06

Itka
Cristal

Господи, да обсуждали уже это.
Гугл транслейт нормально переводит, но через английский. Т.е. прямой перевод немецкий-русский или русский-испанский, будет ужасен. Переводы русский-английский и немецкий-английский, будут нормальные. Понять суть можно. Очень много женщин в дейтинге с гораздо менее свободным языком, чем гугл.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4199
Спасибо сказано: 2320
Поблагодарили: 5783

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:06

Mandarinka пишет:
Источник цитаты идем по улице, я думаю - хочу в кино. И он мне говорит - а пошли в кино? Она очень быстро забеременела и бросила курсы.

Просто не всем интересно быстро забеременеть, бросить курсы и общаться на уровне интуиции и жестов глухонемых
Как то так.....
Но что спорить, если кому нормально, то дай бог
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:10

Itka пишет:
Источник цитаты Просто не всем интересно быстро забеременеть, бросить курсы и общаться на уровне интуиции и жестов глухонемых
Как то так.....


Т.е. в МД можно подаваться только после филфака?

:wink3:
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:12

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Т.е. в МД можно подаваться только после филфака?

Ну почему же? Только после иняза!
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4199
Спасибо сказано: 2320
Поблагодарили: 5783

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:14

Нет, средний уровень вполне.
Но кому никак, то можно увлекательно и на пальцах общаться месяцами
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:16

Lady
  Сорри, оффтоп  
Lady пишет:
Источник цитаты Ну почему же? Только после иняза!


Я это и имела ввиду, филфак - филологический факультет.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4199
Спасибо сказано: 2320
Поблагодарили: 5783

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:18

Ваши пояснения друг другу заставляют улыбнуться)) поэтому гугл в помощь.
Больше в споре не участвую.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:19

Itka

Так а что такое средний уровень? Чем гугл отличается от среднего уровня? )) Ну попробуйте сами, только не испанский-русский, а английский-русский.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1175
Спасибо сказано: 788
Поблагодарили: 576

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:21

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Ну попробуйте сами, только не испанский-русский, а английский-русский.


Гугл переводит литературный язык. А если сленг какой, диалект или еще что...если владеешь какими то уровнем то по смыслу догадаешься, а так сиди думай, что это означает и то он там сказать хотел. А если мч пишет сокращенно типа cu - see you то никакой гугль вам ничего не переведет.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:27

Cristal пишет:
Источник цитаты Гугл переводит литературный язык. А если сленг какой, диалект или еще что...если владеешь какими то уровнем то по смыслу догадаешься, а так сиди думай, что это означает и то он там сказать хотел.


Кристал, вот ты как Портос, я спорю, потому что спорю!

Ну какой адекватный человек будет общаться с не носителем, не очень хорошо говорящем на его языке, на сленге? :prank:

Речь шла о том возможно или невозможно. Я утверждаю, что возможно и вполне неплохо, при условии, что два человека хотят узнать друг друга и у них достаточно терпения. То, что я вижу в разделах форума "Помогите перевести на или с...", там такие вопросы, гораздо ниже уровня гугла, но это же не мешает форумчанкам общаться тем не менее?
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2830
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:27

Встреча и первичное общение без знания языка вполне возможны.
Только вот если у дамы после свадьбы и переезда не возникает желание учить язык - тут дело хуже. Хотя, каждому свое.
Кстати, таких дам-блогеров на youtube воз и маленькая тележка. Некоторые честно говорят, что язык знают плохо, ну и пофиг. И ведь живут по многу лет в стране. Но, это в основном, дамы в Америке.
Хотя, может, это лучше, чем перфекционизм? Живут расслаблено, не стесняются сказать не то и не там :gy: :gy: Или вообще ничего не понять. :crazy:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4308
Спасибо сказано: 3407
Поблагодарили: 4670

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:30

Если бы гугл всё решал , то здесь бы не просили помощи перевести
Мне реплику про качели от американца аж в трех вариациях перевели разные люди
Я её оставила без ответа от греха подальше
Ладно это было какой то романтик треш ,а если на что нибудь жизненно важное не ответишь по причине
непонимания языка
Разве это на пользу пойдет отношениям :unknown:
_______________________
We all have dreams we forget
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:32

Garda пишет:
Источник цитаты Некоторые честно говорят, что язык знают плохо, ну и пофиг. И ведь живут по многу лет в стране.

Наверное это, своего рода плюс, потому, что незнание языка не даёт возможности поругаться)
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1175
Спасибо сказано: 788
Поблагодарили: 576

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:52

Russian Wind

Для меня язык страны пребывания важен. Это знаете большой стресс жить в стране язык, которой не понимаешь, в магазине толком сказать ничего не можешь. Если не планировать на Брайтон бич, где даже вывески на русском, то язык на минимальном уровне это мастхев. И не только для общения с мужчиной, но и вообще.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2026
Спасибо сказано: 1538
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 17:43

Garda пишет:
Источник цитаты Хотя, может, это лучше, чем перфекционизм? Живут расслаблено, не стесняются сказать не то и не там :gy: :gy: Или вообще ничего не понять.

в соседней теме ясно сказали, что есть масса других достоинств :roll:
вот так нужно к себе относиться (я серьезно, если что)
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4898
Спасибо сказано: 3930
Поблагодарили: 3269

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:03

У меня был случай ,я после операции ,с плохим англ (почти ноль )в Тайланде знакомлюсь с австрийцем ,мне 30,ему 37 и параллельно моя подруга с оч хорошим англ знакомится с его другом .Парню я нравилась ,ухаживал и т.д,я хороша собой и с железными нервами тоже ,НО!Огромый языковой барьер ! :cray: я чувствовала себя не просто глупо ,а ужасно !Невозможно выразить эмоции ,сказать даже элементарные вещи :g-sad: Естественно,общение не вышло..но это стало огромным стимулом в России учить язык и выучить англ до хорошего уровня .Если честно ,я считаю ,что и с языком сложно понять человека ,а без языка -вдвойне сложнее :unknown: Искренне завидую ,по-доброму девушкам ,которые имеют такую удачу общаться с мужчиной без языка .Для меня это чудо ! :Laie_80:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1175
Спасибо сказано: 788
Поблагодарили: 576

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:17

Вот тоже вспомнилось. Отдыхала когдато с подругами в Египте, пошли в клуб потанцевать, а там ко мне подошел поляк, толи турист, толи работал там. Не смотря на то, что он мне понравился,такой высокий симпатичный блондин, общения не получилось, так как он не знал ни английского, ни русского, а я польский не понимаю. Не вышло лав-стори. ))
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2187

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:22

svetapolina пишет:
Источник цитаты по человеческим качествам


А как человеческие качества можно понять без общения ? Они на лбу не написаны.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Cristal пишет:
Источник цитаты Я вот не верю, что язык свободно можно выучить, не живя в стране носителе этого языка.


Очень даже возможно- я например в англоязычных странах никогда не жила, английский у меня С1 , местами С2.