О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Встреча и общение без знания иностранного языка - возможно ли?

Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:21

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Ну попробуйте сами, только не испанский-русский, а английский-русский.


Гугл переводит литературный язык. А если сленг какой, диалект или еще что...если владеешь какими то уровнем то по смыслу догадаешься, а так сиди думай, что это означает и то он там сказать хотел. А если мч пишет сокращенно типа cu - see you то никакой гугль вам ничего не переведет.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:27

Cristal пишет:
Источник цитаты Гугл переводит литературный язык. А если сленг какой, диалект или еще что...если владеешь какими то уровнем то по смыслу догадаешься, а так сиди думай, что это означает и то он там сказать хотел.


Кристал, вот ты как Портос, я спорю, потому что спорю!

Ну какой адекватный человек будет общаться с не носителем, не очень хорошо говорящем на его языке, на сленге? :prank:

Речь шла о том возможно или невозможно. Я утверждаю, что возможно и вполне неплохо, при условии, что два человека хотят узнать друг друга и у них достаточно терпения. То, что я вижу в разделах форума "Помогите перевести на или с...", там такие вопросы, гораздо ниже уровня гугла, но это же не мешает форумчанкам общаться тем не менее?
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:27

Встреча и первичное общение без знания языка вполне возможны.
Только вот если у дамы после свадьбы и переезда не возникает желание учить язык - тут дело хуже. Хотя, каждому свое.
Кстати, таких дам-блогеров на youtube воз и маленькая тележка. Некоторые честно говорят, что язык знают плохо, ну и пофиг. И ведь живут по многу лет в стране. Но, это в основном, дамы в Америке.
Хотя, может, это лучше, чем перфекционизм? Живут расслаблено, не стесняются сказать не то и не там :gy: :gy: Или вообще ничего не понять. :crazy:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:30

Если бы гугл всё решал , то здесь бы не просили помощи перевести
Мне реплику про качели от американца аж в трех вариациях перевели разные люди
Я её оставила без ответа от греха подальше
Ладно это было какой то романтик треш ,а если на что нибудь жизненно важное не ответишь по причине
непонимания языка
Разве это на пользу пойдет отношениям :unknown:
_______________________
We all have dreams we forget
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:32

Garda пишет:
Источник цитаты Некоторые честно говорят, что язык знают плохо, ну и пофиг. И ведь живут по многу лет в стране.

Наверное это, своего рода плюс, потому, что незнание языка не даёт возможности поругаться)
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:52

Russian Wind

Для меня язык страны пребывания важен. Это знаете большой стресс жить в стране язык, которой не понимаешь, в магазине толком сказать ничего не можешь. Если не планировать на Брайтон бич, где даже вывески на русском, то язык на минимальном уровне это мастхев. И не только для общения с мужчиной, но и вообще.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 17:43

Garda пишет:
Источник цитаты Хотя, может, это лучше, чем перфекционизм? Живут расслаблено, не стесняются сказать не то и не там :gy: :gy: Или вообще ничего не понять.

в соседней теме ясно сказали, что есть масса других достоинств :roll:
вот так нужно к себе относиться (я серьезно, если что)
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:03

У меня был случай ,я после операции ,с плохим англ (почти ноль )в Тайланде знакомлюсь с австрийцем ,мне 30,ему 37 и параллельно моя подруга с оч хорошим англ знакомится с его другом .Парню я нравилась ,ухаживал и т.д,я хороша собой и с железными нервами тоже ,НО!Огромый языковой барьер ! :cray: я чувствовала себя не просто глупо ,а ужасно !Невозможно выразить эмоции ,сказать даже элементарные вещи :g-sad: Естественно,общение не вышло..но это стало огромным стимулом в России учить язык и выучить англ до хорошего уровня .Если честно ,я считаю ,что и с языком сложно понять человека ,а без языка -вдвойне сложнее :unknown: Искренне завидую ,по-доброму девушкам ,которые имеют такую удачу общаться с мужчиной без языка .Для меня это чудо ! :Laie_80:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:17

Вот тоже вспомнилось. Отдыхала когдато с подругами в Египте, пошли в клуб потанцевать, а там ко мне подошел поляк, толи турист, толи работал там. Не смотря на то, что он мне понравился,такой высокий симпатичный блондин, общения не получилось, так как он не знал ни английского, ни русского, а я польский не понимаю. Не вышло лав-стори. ))
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:22

svetapolina пишет:
Источник цитаты по человеческим качествам


А как человеческие качества можно понять без общения ? Они на лбу не написаны.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Cristal пишет:
Источник цитаты Я вот не верю, что язык свободно можно выучить, не живя в стране носителе этого языка.


Очень даже возможно- я например в англоязычных странах никогда не жила, английский у меня С1 , местами С2.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18068

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:25

Был опыт отношений с МЧ без общего языка (но я сразу взялась учить).
Можно, но неполноценно. Надоедает переводчик.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:27

Знаете, бывает так, что и с великолепным знанием языка общение не складывается, просто потому что люди не совпадают.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:31

Kotik пишет:
Источник цитаты Очень даже возможно- я например в англоязычных странах никогда не жила, английский у меня С1 , местами С2.

Попробуй с шотландцем пообщаться...гыы, посмотрю на тебя чего ты там поймешь.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:45

У каждого свой отбор. Но для меня в дейтинге язык важен.
С мужчинами, которые не говорили на английском более 2 дней общаться мне не интересно. Качество гугл переводчика мне для узнавания человека не подходит.
Но допускаю, что кому-то общаться не обязательно для отношений и брака.

Последний раз редактировалось Оля-ля 25 фев 2018, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:48

Я тоже не могу представить качество такого общения... Например, мч о прошлом рассказывает, о детстве, юности - это минут сорок монолога в быстром темпе, к примеру. Как можно писать по предложению в гугле, это какой-то сверхсжатый способ общения, только самое основное...И на сколько часов потянет? Или общаться в стиле "Тебе нравится это вино?" - "О, да, неплохо!" - "Сегодня солнечно" - " Поедем на пляж?"...и все это писать ещё в гугле :crazy: У меня бы никакой терпелки не хватило.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:50

Cristal пишет:
Источник цитаты Попробуй с шотландцем пообщаться...гыы, посмотрю на тебя чего ты там поймешь.


Ну это уже детали, диалекты и особенности произношения можно не понимать и живя в стране и даже говоря на языке как на родном. Мы в Австрии с подругой австрийкой (она из Вены) были однажды в Зальцбурге на каникулах, так она там местных аборигенов тоже через одного не понимала.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:58

Kotik пишет:
Источник цитаты Ну это уже детали, диалекты и особенности произношения можно не понимать и живя в стране и даже говоря на языке как на родном.


Понятно, но это именно то что нельзя выучить, это то к чему можно только привыкнуть, уже живя в стране и ежедневно общаясь. Можно посмотреть от обратного. Может ли к примеру американец выучить русский, как родной? Не будучи в России никогда? Ну в теории может. Но если потом он переедет в Россию то ему будет все равно трудно общаться, даже на самые простые темы, хотя бы первое время. Потому что разговорный язык и тот, который в учебниках и в телевизоре в новостях это 2 большие разницы.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:59

Gerdusya пишет:
Источник цитаты Почему многие так прицепились к общению-то?
В общении безусловно важно умение излагать мысли красиво и ловко, но еще важнее - иметь эти мысли, КАКИЕ это мысли и насколько они интересны и созвучны другому. Форму подачи мыслей автор освоит со временем, разве это такая проблема?


Я не знаю про какого автора идет речь, тему видимо перенесли. Выскажусь по сути темы, которую обсуждаем- для меня общаться без знания языка категорически неприемлимо, тк очень важной составляющей для меня является интеллект и чувство юмора партнера, которое должно совпадать с моим. Как это все можно увидеть через переводчик для меня загадка, с гугл переводчиком в личшем случае можно понять чувство юмора гугла, оно конечно неплохое, спорить не буду))

Ну и из того что я видела в реальной жизни- те женщины, которые изначальни не имели " общего " языка с партнером чаще оказывались в проблемных ситуациях после переезда.
Ну это мой личный опыт и мое имхо.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 19:00

Cristal пишет:
Источник цитаты Для меня язык страны пребывания важен. Это знаете большой стресс жить в стране язык, которой не понимаешь, в магазине толком сказать ничего не можешь.


А здесь разве кто-то говорит, что язык неважен?

Речь о том, что на начальном этапе общаться возможно, хоть и не просто.

Сколько здесь девушек, вышедших в Норвегию, Швецию, Данию и т.д. Они что, все говорили на этих языках прямо бегло бегло? :roll: И какой процент из успешно вышедших замуж со знанием хотя бы английского на уровне B1-B2?
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 19:05

Russian Wind пишет:
Источник цитаты И какой процент из успешно вышедших замуж со знанием хотя бы английского на уровне B1-B2?


Ну я бы не брала этот пример. Шведы и остальные неплохо владеют английским, то есть пообщаться если и ты знаешь английский хотя бы базово можно, и даже завязать отношения. В это я верю. А вот вообще когда не знаешь языка друг друга, то засада. Пример с поляком приводила выше. И это поляк, чей язык еще как то русскому человеку можно понять...ну отдельные слова.
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 241

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 19:05

Cristal пишет:
Источник цитаты Попробуй с шотландцем пообщаться...гыы, посмотрю на тебя чего ты там поймешь.

Это точно, у моего мужа друг с Шотландии, я его когда первый раз услышала вообще не поняла, что это он на английском говорит. Мужа спросила потом, на каком языке общались, он рассмеялся и говорит: на английском, но я и сам понимаю половину только. Посмеялись, потом привыкла, сейчас легче
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 19:06

Cristal пишет:
  Сорри, оффтоп  
Источник цитаты Понятно, но это именно то что нельзя выучить, это то к чему можно только привыкнуть, уже живя в стране и ежедневно общаясь. Можно посмотреть от обратного. Может ли к примеру американец выучить русский, как родной? Не будучи в России никогда? Ну в теории может. Но если потом он переедет в Россию то ему будет все равно трудно общаться, даже на самые простые темы, хотя бы первое время. Потому что разговорный язык и тот, который в учебниках и в телевизоре в новостях это 2 большие разницы.


с развитием интернета и кабельного тв можно вполне вы учить и разговорный. Если этот условный американец имеет хорошую базу русского языка он может кучу фильмов , сериалов на русском разговорном языке пересмотреть. Может найти себе русских друзей для общения в скайпе. А с английским вообще намного проще- сколько всего англоызычного есть в интернете, для меня например загадка как можно не вы учить английский, хотя бы на уровне В1


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 19:09

Kotik пишет:
Источник цитаты для меня например загадка как можно не вы учить английский, хотя бы на уровне В1


В этом плане согласна. Мне тоже странно, причем женщина говорит что часто путешествует, по несколько раз в год. Базово английский можно уж было выучить.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 19:15

у меня была куча историй в МД, где из-за языка не сложилось, потому что не хватало понимания, и переводчик напрягал и пр.

Однако! как говорят в России, судьба, она и за печкой найдет. Так и в переложении на язык, судьбу незнанием языка не отпугнешь. Если мужчина Ваш, то сложится и без языка. А если не Ваш, то и языком не сложите. Сколько историй о том, как и с языком не сложилось!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 19:19

Mandarinka пишет:
Источник цитаты Сколько историй о том, как и с языком не сложилось

язык даже мешает, т.к. без него выглядишь более спокойной, рассудительной и без претензий (и без "изюминок",что самое ценное) :wink3:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения