О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Встреча и общение без знания иностранного языка - возможно ли?

Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 14:53

Мужчина предлагает встретиться, а у меня нулевые знания английского (переводчик никто не отменял).

Скажите у кого-нибудь были такие встречи с очень низким знанием языка, и как вы выходили из такой ситуации?
Понятно, что сейчас пойду учить, но на это надо время.....
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 15:17

Уралочка пишет:
скажите у кого-нибудь были такие встречи с очень низким знанием языка и как вы выходили из такой ситуации??

У меня было и бывает :gy: Первая встреча была на нулевом английском. Первые несколько часов спасал переводчик онлайн, а потом всплыли островки сознательного из моря бессознательного. Вторая встреча прошла совсем без переводчика. Не бойтесь, примитивные английские слова конечно надоедают, но если взаимная симпатия с мч, то незнание языка не помеха.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 15:27

У меня были первые 3 встречи ( с разными людьми :confused: ) с нулевым знанием английского. Я даже школьный английский забыла напрочь. Первые две встречи прошли так себе. Но не потому, что английский нулевой. Мужики были не "ах". Зато третья встреча прошла на "ура" даже без слов. Но именно после этой встречи я поняла, что мне необходим английский. Год прошел. Я занимаюсь сама по-тихоньку. Английский и сейчас слабый, Но "жить стало легче". Болтаю со всеми, кто согласен меня выдержать. :wink:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 15:58

Уралочка пишет:
скажите у кого-нибудь были такие встречи с очень низким знанием языка и как вы выходили из такой ситуации??

В первую встречу спасал его ноутбук с переводчиком. Перед встречей я очень волновалась из-за языкового барьера. Но теперь через много времени общения понимаю, что если люди хотят понять друг друга, то поймут и с помощью жестов. :haha: Не забывайте, что иностранцы тоже люди и прекрасно понимают всю ситуацию. Им нравиться, что женщина изучает его родной язык и он будет стараться помогать ей, поддерживать. Поэтому не бойтесь, встречайтесь, смотрите как мужчина реагирует на ваш не совсем хороший язык. Это своего рода и проверка.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 16:36

Я не согласилась встречаться без языка - я не представляю, как и что можно делать с чужим человеком, не понимая друг друга. Я общалась с носителями языка, имея пассивный английский - мне мой репетитор устраивала встречи. Через 2 часа ужина в кафе у меня было ощущение, что я вагон разгрузила.. Больше такого экспириенса не хочу. То есть общаться я до сих пор общаюсь, но пока не с МЧ.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 16:38

Kätzchen пишет:
смотрите как мужчина реагирует на ваш не совсем хороший язык. Это своего рода и проверка.

:aga: Я тоже так считаю, причем хорошая проверка. Если начнет раздражаться, значит ты ему не нравишься.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 16:42

Oxana пишет:
Если начнет раздражаться, значит ты ему не нравишься

Может и нравишься, но не настолько, чтобы напрягаться из-за тебя
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 16:49

Cat пишет:
Через 2 часа ужина в кафе у меня было ощущение, что я вагон разгрузила

У меня первый вечер с карлсоном тоже такое ощущение вызвал. Легла с*пать и думаю: нифига себе как напряжно! А потом нормально (ему напряжно было :gy: ). А вот с испанцем вообще проблем. Он уехал, а у меня еще несколько дней английские фразы в голове вертелись.
Цитата:
Может и нравишься, но не настолько, чтобы напрягаться из-за тебя

Ну да, что-то в этом роде, но это показатель.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 16:50

Уралочка пишет:
скажите у кого-нибудь были такие встречи с очень низким знанием языка и как вы выходили из такой ситуации??

Я заметила, что если мне кандидат нравится (ну и я ему, соответственно :gy: ), то нету у меня никакого барьера, всё подряд говорю, правильно или неправильно - дело десятое :g-crazy: Плюс жесты)) Вот просто легко, и всё тут. Даже когда низкий уровень языка был. А если кандидат так себе... то сразу всякие языковые барьеры появляются и вообще лениво всё.
Kätzchen пишет:
Им нравиться, что женщина изучает его родной язык и он будет стараться помогать ей, поддерживать. Поэтому не бойтесь, встречайтесь, смотрите как мужчина реагирует на ваш не совсем хороший язык. Это своего рода и проверка.

Точно-точно :aga:
Если кавалер заинтересован, он будет терпеливо помогать, при чём радостно :gy: Это действительно неплохая проверка, согласна с девочками.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 16:55

Я как то думала об этой проблеме,так как я ленивый человек,и предпочитаю особо не напрягатся в изучении языка :g-crazy: Я хороший слушатель и ставлю на это наверное :gy: ,я конечно подучу если кто соберётся.Но болтать с ним без умолку не собираюсь.Мне кажется в первую встречу можно либо с ноутбуком,(пользоватся не всегда придётся я думаю,потому как элементарное я знаю).Или же наверное могут выручить электронные переводчики(слышала,что есть такое чудо в природе :haha: ).А на памяти прогулка с подругой и её мужчиной из Турции.Так вначале мы общались жестами только,потому как он шпрехал токо на своём и на инглише.А потом..после рюмашечки,я неожиданно для себя сделала открытие ,ЧТО Я ЕГО ПОНИМАЮ :lol: Вот оно как бывает..Мы с ним даже за жизнь поговорили(с моим почти нулевым английским). :g-crazy:Аааа вот ещё вспомнила!В прошлом году встречалась с американцем.Он говорил на русском,примерно так как я сейчас говорю на инглише.(то есть почти никак)Ничё,нормально общались.Я его понимала.Он мне смс слал,и вконтакте болтали через переводчик,потом встречались и гуляли.То есть проблемы не было совершенно.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 17:10

Я сторонница того, чтобы встречаться уже с более-менее уровнем языка. Мне самой дискомфортно, когда я не понимаю смысла. Меня даже в виртуале раздражает, когда у МЧ английский ниже моего уровня, или когда я, например, с низким испанским. :no: Иногда МЧ не раздражается, а меня начинает ситуация выводить и мне хочется закончить побыстрее все это дело. В реале все время "строить глазки и тупо улыбаться" тоже не фонтан! :unknown: Может и проще надо быть :scratch: А если конкретно по вопросу темы, встреча возможна, если вы сможете ее построить конструктивно для вас! если вас это не парит, то почему нет :gy:
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 17:17

Iniga пишет:
Меня даже в виртуале раздражает, когда у МЧ английский ниже моего уровня

Вот, и мч значит тоже раздражаются. Это если химии нет. А если есть, то не будем забывать про body language :roll:
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 17:21

Cat пишет:
Девочки, поделитесь секретом - где вы таких берете? Радостно помогающих...

Когда встретишь почуствуешь.....будешь общаться незная языка.и он не нужен окажется. Шутю. А если серьёзно, то общение между мужчиной и женщиной проходит не как в школе на уроке, не правильно сказала и всё два в итоге. Здесь важно то как вы чуствуете настроение друг друга. Ведь можно наговорить с три короба лапши, а можно сказать одно нужное и значимое слово. И не важно как оно было сказано по правилам или нет. А важно как мужчина его "услышал" и захотел его понять.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 17:24

Я часто говорю, что когда ехала на встречу с будущим мужем, то знала только одну фразу на французском:"Меня зовут Тамара". :) Но это не совсем правда, просто так я свои знания тогда оценивала. Я учила французский по программе "25 кадр" и если не могла нормально произносить (а я и до сих пор не могу справиться с из носовыми звуками и грассирующим "р"), то оказалось, что понимать элементарное - понимаю. Вот даже в первый же день поняла, что его мама и подружка настаивают на свадьбе, потому как я им понравилась, а мой муж им: "Нет, свадьбы не будет, у нее виза на 2 недели". Потом общались через переводчик, а через 2 месяца я стала говорить и понимать на бытовом уровне. Сейчас вот думаю, что хоть не верила в ту программу, а она мне помогла :aga: Но бояться не стоит, желание быть вместе помогает и понимать, и учить язык. Успехов! :Rose:
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 17:34

Я когда первый раз со своим встречалась,то у нас был переводчик(девушка),но только несколько часов в день.А потом когда она уходила,то заменяли слова жесты и взгляды.Ну и немножечко я конечно шпрехала и по памяти всплывали слова еще из школьной программы.Во второй раз его приезда(уже без переводчика)если поумничать,то спасал Промт,а так, как-то обходились.Мне было очень смешно и забавно когда я пытаюсь что-то сказать,а он может и не понимает,но очень хорошо делает вид и головой машет.Даже сейчас иногда так,потому-что хорошо еще не знаю язык.А вообще правильно здесь было сказано,если понравитесь друг другу,то встреча пройдет хорошо сама собой.Так что не пугайтесь,все когда-то в первый раз.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 18:32

Я вообще шла на встречу думая, что будет переводчик, но оказалось условие МЧ - общение без посторонних. И знаете, я когда речь услышала у меня в голове что-то переключилось и меня понесло. Оказалось что я чересчур болтлива, даже на моем средне-бытовом английском. Я для себя вообще вывод сделала, что я как попугай в среде начинаю говорить, главное не стесняться.
Я на рецепшене разборки при выезде наводила за лишнее в счете, так вот я по китайски 0, по английски ни я их не понимаю ни они меня, по русски они 0 - и что я когда исчерпала запас английских слов, начала по русски и еще жестами объяснять - так все поняли. еще и извинение принесли:ho-ho:
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 19:20

Spring пишет:
я как попугай в среде начинаю говорить, главное не стесняться.

Так это и называется "переступить языковой барьер", когда болтаешь, хоть плохо, но без стеснения.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 08:58

Резюмируем - встреча без языка возможна, а вот уровень комфорта при этой встрече для каждого индивидуален. Но вообще, девочки, которые прошли уже дейтинг, советуют встречаться независимо от знания (незнания) языка. Потому что дейтинг - штука непредсказуемая :gy:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Jaklina
Осваиваюсь

C 25 июл 2010
Сообщений: 71
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 00:54

Уралочка пишет:
скажите у кого-нибудь были такие встречи с очень низким знанием языка и как вы выходили из такой ситуации?


У меня было всего 2 встречи с МЧ, тогда у меня был нулевое знание английского. 1 МЧ мне сразу не понравился, а вот со вторым МЧ мы уже вместе больше двух лет и в январе этого года была свадьба :) На первом нашем свидании с нами был переводчик, ну а на последующих встречах мой муж купил большой словарь, вот так мы и общались все время что он был в Украине. Впоследствии мой муж назвал словарь нашим самым лучшим другом :haha: Но зато какие теперь воспоминание!!! Поэтому ничего не бойтесь, всегда можно найти выход :aga: Главное что бы вы нравились друг другу, а английский это дело поправимой :aga: На себе убедилась :married: Всем удачи и успехов в личной йо!!!
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 01:14

У меня английский, на момент встречи с мужем, был не нулевой, но на очень низком уровне, да ещё от волнения всё что знала забыла)) Зато после трёх недель, проведённых вместе, по Скайпу мы уже практически перестали пользоваться переводчиком, прогресс был на лицо! Так что язык, любви не помеха, чувства они или есть или нет, третьего не дано. :aga:
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 01:14

Возможно,но сложно))Все зависит от человека и как "химия" к нему приходит))Ко мне так по-разному.Иногда говорить и не нужно,а иногда после разговоров долгих что-то клик и все..
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 04:29

Уралочка пишет:
скажите у кого-нибудь были такие встречи с очень низким знанием языка и как вы выходили из такой ситуации

Как писали девочки, если МЧ в тебе заинтресован то он согласен и переводчика оплатить и со словарем погулять,посмотреть просто тебе в глаза и от этого он уже получает огромное наслаждение. Мой муж все эти трудности прошел,да и сейчас продолжает проходить. Говорит, что ему не скучно. Я его все вопросами добиваю правильно ли спросила, сказала. Но рядом с ним не комплексую со своим плохим английским.
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 10 окт 2010, 19:37

Девочки, а расскажите, как это встречаться втроем: вы, мужчина и переводчик? Мне представляется, что это очень некомфортно. Лучше уж жестами все объяснять, но без посторонник лиц. Нет?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 окт 2010, 20:26

Neya, все зависит от того, какие вопросы вы хотите обсудить. Например у меня тоже были вначале проблмы с общением на немецком языке. На этот случай у меня была переводчица. Я ей звонила и передавала трубку мужчине, если я его не понимала или сомневалась. Переводчица мне переводила. Т.е. не обязательно переводчика постоянно таскать за собой. Ну а как обсуждать важные вопросы со словарем? Например твой приезд или какие-нибудь проблемы с визой?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Эфа
Присматриваюсь

C 5 июл 2010
Сообщений: 42
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 10 окт 2010, 22:47

У меня тоже была такая встреча. Конечно мое незнание язывка мне очеь мешало в том, плане, что хочется сказать многое, а трудно, слов не хватает. Но в принципе даже с моим практически нулевым английским мы прекрасно друг друга понимали. Я даже экскурсии по городу водила. ПРичем на вторую он даже друга взял. Я им показывала Петербург не тот который обычно иностранцам показывают. НИчего все поняли, были в восторге. ТАк, что главное не бояться и все получиться.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения