Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Встреча и общение без знания иностранного языка - возможно ли?

Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 19:25

Сaffeine love пишет:
Не представляю, как с ним общаться

У меня были две попытки такого общения, но я быстро поняла, что общий язык необходим. Хотя бы чуть-чуть.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 20:15

На очередной встрече с МЧ, он мне признался, что если бы не мой приличный французский, вряд ли бы у нас что-то вышло.
На ужин как то заглянула соседка, и сделала какое-то мне замечание, что я не правильное слово употребила, так мама МЧ набросилась на нее: "Вот если бы ты по-русски говорила, как наша девочка по-французски, тогда и делала бы замечания, а так, сиди и молчи" Вобщем, я растаяла, конечно.
Так что знание языка - это плюс, плюсище просто, для понимания и контакта с будущим мужем и его родственниками.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 21:19

Jane air пишет:
знание языка - это плюс, плюсище

Galka-Bird пишет:
я быстро поняла, что общий язык необходим. Хотя бы чуть-чуть.

Я согласна,тогда чувствуешь себя комфортнее.Уходит недопонимание.Но совсем отказываться от встречи с МЧ из-за незнания языка я бы не рекомендовала.Все возможно. Я своему мужу говорю, что ему просто повезло, что я язык плохо знала на первых порах. А то бы он быстро выучил весь плохой словарный мой запас.:wink3:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 21:27

только что мой мч сообщил, что в его новом айфоне есть функция голосового перевода иностранной речи.
Говоришь в телефон на своем языке, а он переводит на другой язык, при том переводит очень хорошо! Он уже протестировал на знакомых!
Это может здорово облегчить нашу жизнь. Даже неплохо разговаривая на инглише, иногда просто мозг закипает от непрерывного общения на другом языке, хочется и расслабиться, а не вспоминать нужное слово!
А так это возможно....давать отдых мозгу :aga:
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 09:54

Victoria пишет:
Мне кажется,что нужно полагаться на интуицию, чувство комфортности в баллах от 1 до 10

При моем начальном уровне знания английского,я боюсь,что действительно,как писали в какой-то теме..через годик-два начну понимать,о чем МЧ говорит,и сюрпризом будет,что у нас разные взгляды на жизнь. Какие могут выплыть сюрпризы? о чем начать его пытать уже сейчас,пусть даже через переводчик Гугл:) Был такой опыт у девочек? Сначала не понимали,а потом "бежали,роняя тапки"?
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 10:25

Alla74
Гугл переводчик не большая помощь. Учите язык, только так можно приблизиться к пониманию. Да и то не гарантия.
Мое мнение такое: чем меньше ты понимаешь МЧ, тем больше придумываешь, идеализируешь его. Вообще на начальной стадии мы все склонны видеть свой объект страсти в розовом свете.
Спросите, каким он планирует свое будущее через год, 5 лет. Поговорите о трудностях эмиграции и адаптации. Знает ли он об этом? готов ли?
Но через Гугл ИМХО все это сложно будет обсудить.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 10:29

Tsvetok

Я сейчас общаюсь с мужчиной, который встречался-встречался с женщиной и расстался.
Спросила, почему. Он сказал, что она плохо владела языком иностранным и вначале еще было нормально, потому что в новинку все, но через несколько встреч он понял, что единственное, что связывает - это c.ек.c и все, невозможно что-то общее найти, тяжело общаться, одно непонимание сплошное. В итоге они перестали встречаться.

Люди с одним-то языком иногда понять не могут друг друга, а через гугл общаться - тяжело и правда.
Alla, 74, учите язык интенсивнее. :aga:
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 10:47

Алена пишет:
Alla, 74, учите язык интенсивнее. :aga:



Да, присоединяюсь, ведь в процессе изучения языка нет предела совершенству. Еще читайте об особенностях менталитета жителей той или иной страны, тогда некоторые непонятные вещи в поведении мужчины могут быть объяснимы.
Дейтинг - это та же работа :wink3:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 14:03

Tsvetok пишет:
Учите язык, только так можно приблизиться к пониманию. Да и то не гарантия.

Незнакомка пишет:
Да, присоединяюсь, ведь в процессе изучения языка нет предела совершенству.


Вспомнила свою самую первую встречу, мой английский на уровне плинтуса. На момент встречи за спиной было только 2 месяца курсов.
Поехала в Москву со словарем. И тот американец умудрился потерять свой паспорт, выпал из заднего кармана брюк.
Ой, девочки и как же я намучилась с ним, обошла с ним все **модерация** для восстановления паспорта.
Всё было - милиция, какие-то там министерства, банк, 2 часовое ожидание около посольства на морозе, отравление в китайском ресторане.
Как я выдержала не знаю, ведь это была не только первая встреча с иностранцем, но и вообще первая поездка в большой город, в Москву.
И всё это с минимальным запасом английских слов.
У меня и сейчас судя по тестам начальный уровень. :confused:
Не надо стеснятся своего незнания, я мэнам говорю, что у меня нет практики, потому что живу в маленьком городе и здесь иностранцы редкость.
Но я согласна, учить язык надо! Если нет конкретного кандидата, то надо учить английский, он всегда и везде пригодится.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 14:26

Я поначалу тоже встречалась с мужчинами, имея довольно таки скудный словарный запас английский слов. Почти ничего не понимала, и сама почти не могла ничего сказать. Но через полгода встреч я уже вполне сносно говорила по-английски, сейчас (через 2 года) говорю практически свободно. Так что не бойтесь встречаться и практиковать язык. Дорогу осилит идущий :smile:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 15:56

Октябрина пишет:
Не надо стеснятся своего незнания, я мэнам говорю, что у меня нет практики, потому что живу в маленьком городе и здесь иностранцы редкость.

Говорите правильно. Но на самом деле вся практика должна быть в Скайпе.
Я жутко стеснялась, было очень сложно, но потом с каждым разом все легче. Надо понять для чего тебе нужен язык, и что в любом случае не сейчас, чуть позже но тебе придется разговаривать. Так почему же не сейчас...Начинайте общаться. Любой переводчик это ваша остановка в пути. Можно годами переводить Гуглом. Фактически за полгода можно освоить грамматический минимум и начать разговаривать. У кого-то даже быстрее получается :aga: Главное, не бояться.
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 16:23

Октябрина пишет:
Не надо стеснятся своего незнания, я мэнам говорю, что у меня нет практики, потому что живу в маленьком городе и здесь иностранцы редкость.


:ho-ho: Дорогой, у меня же только с тобой практика общения, я же только с тобой общаюсь, вот и вся моя практика (шучу).

По теме встреча без знания языка возможна но шансы заинтересоваться друг другом намного ниже чем когда люди могут понимать друг друга посредством речи.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 16:37

Как глаголит народная мудрость, выходить замуж нужно за того, с кем в старости будет о чем поговорить, :aga:
и не так то уж и просто найти именно такого человека для себя, и ставить себя в положение, когда изначально невозможно общаться - по-моему тупик. Можно, конечно, первый год сидеть красиво хлопать глазами друг на друга, а потом уже смотреть оно или не оно. Только зачем играть в русскую рулетку?
Мы ведь стремимся побыстрее для себя раскрыть карты - узнать нравится или нет, оно или не оно, какой смысл специально затягивать момент истины? Ведь это же очевидно, без общения - взаимодействия понятно будет ровным счётом ничего.

Ди и саму встречу, мне лично, представить сложно, ну приехал красавец и на этом всё, какая тут романтика, как без разговоров по душам, как без этих "даа? и я так же..." Близости никакой и на кой оно надо? Ради красивых глаз? :unknown:
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 16:40

Crazy
ну это вы про совсем уж крайний случай,когда совсем не знаешь и не понимаешь английский..я читала во многих темах девочки с начальным уровнем встречались и замуж выходили..
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 16:56

Alla74
Ну тема называется - ... без знания языка. Я так и понимаю, он говорит на одном, она на другом.
Alla74 пишет:
девочки с начальным уровнем встречались и замуж выходили

зависит, наверное, от того насколько люди сумели раскрыться друг перед другом с тем уровнем, что был.
Если он от себя последний кусок хлеба оторвёт и вам отдаст и при этом не будет излагать свои мысле на высоком уровне, то можно всё же понять что-то. А если посидели в скайпе пару недель - месяц, с гуглем о птичках и погоде, а потом на встрече только c.ек.c и моргание глазками - вряд ли что-то будет понятно. :scratch:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 14:52

Я владею английским свободно,а мужчина, с которым мы встречались два года-средненько.В процессе общения, он, конечно, сделал громадные успехи.И все-таки бездна непонимания (основанная на общении на третьем языке)росла от встречи к встрече...Бездна мелких именно недомолвок и тонкостей, которые вообще не стоили выеденного яйца, если уж по-честному :smile: Но , ком обид рос!
Сейчас он в тоже в отношениях с русской девушкой, волею судеб мы хорошо знакомы с ней в реале. Она не говорит ни на каком языке вообще.То есть пытается учить язык страны мужчины (сама) и знает несколько слов по-английски.У них все хорошо и замечательно, уже год отношениям.
Так что...наличие общего языка, наверное, не главное.Зависит от конкретной пары.Кому-то и молчать комфортно.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 16:16

Язык очень важен и язык надо учить! Без языка я вообще не представляю как общаться. Первое время, когда я только первый месяц учила английский, это был кошмар. Мой английский был настолько скудный, что я предпочитала переписываться или общаться по смс. Однажды заобщалась с одним мч, он мне пишет смс "I want to take you in my arms". (хочу взять тебя в свои объятья). Но я это перевела как "я хочу взять тебя в свою армию". Я немного удивилась :shock: и стала задавать наводящие вопросы, типа "ты военный?" и т.д. после того, как он удивленно ответил "нет?!?", я решила, что слово arm значит извиняюсь "член". я подумала, что он извращенец и хотела ему об этом сообщить. но он мне пояснил, что это руки. :gy:
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 17:16

Adel
Я учу,но выше головы не прыгнешь..с октября научилась строить простые фразы,на бытовом уровне могу объясниться.Но не понимаю совсем английский,для меня это набор непонятных звуков :prank: вот через неделю еду на вторую встречу с МЧ,буду практиковаться :)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 17:28

Подсказка Модератора
Alla74
Напоминаю, что проблемы и способы изучения иностранных языков мы обсуждаем в соответствующей теме. Здесь это является оффтопом.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 20:15

Девочки, ответьте еще, пожалуйста. Когда планировали 1 встречу с МЧ, вы свободно могли разговаривать на ин. яз.?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 20:18

Anne пишет:
Когда планировали 1 встречу с МЧ, вы свободно могли разговаривать на ин. яз.?

Я хреново разговаривала, на мой взгляд. Знаю пару, где на первой встрече общались через угугл-переводчик.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 20:21

Мне гугл переводчик не нужен. Я хорошо строю письменные предложения, а вот с разговором беда. Как та собачка, которая все понимает, а сказать не может.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 20:22

Anne, успокойся, еще никто никуда не едет. Можно три языка выучить.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 20:25

Anne пишет:
Девочки, ответьте еще, пожалуйста. Когда планировали 1 встречу с МЧ, вы свободно могли разговаривать на ин. яз.?



Я свободно разговаривала всегда.
Я даже не понимаю,как можно планировать что-то, не говоря на языке общем.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 20:25

Anne, я могла говорить свободно на итал, кое-как объясняться на англ., но на первую встречу поехала к немецкоговорящему. Немецкий был нулевой :confused: Короче, авантюра. И я не единственная такая.
_______________________
Миру - мир!