О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Встреча и общение без знания иностранного языка - возможно ли?

Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Репутация: 220 Что это?
Спасибо сказано: 2024
Поблагодарили: 743

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 21:25

Anne пишет:
Я не могу заставить себя говорить на иностранном, это скорее психологический барьер

Я тоже жутко стеснялась когда самый первый раз с МЧ на английском общалась, до этого опыта говорения вообще не было. Потом потихоньку втянулась.
Может Вам попробовать постепенно себя пересилить? Общаться устно, хотя бы по несколько минут для начала. Спокойной ночи друг другу пожелать и т.п. Когда знаешь, что разговор длинный не надо будет поддерживать, оно ведь легче гораздо, а потом и сами не заметите, как всё больше и больше говорите, а не пишете.
lana_lanskaya
Добро пожаловать!

C 5 июл 2012
Сообщений: 18
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 21:25

Anne пишет:
При реальной встрече мне некуда будет деваться, придется мобилизоваться и начать говорить

Именно так все и произойдет, у меня сестра так на первую встречу к американцу поехала, до этого только в скайпе с камерой переписывалась с ним год, он говорил, а она писала. При встрече болтала уже, не остановить. Все будет ок. Но лучше конечно уже сейчас себя пересилить и начать говорить с ним в скайпе голосом.
_______________________
Любовь-это когда встаешь пораньше,чтобы сварить ему чашечку кофе...А кофе уже готов!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 23:39

lana_lanskaya пишет:
А вот из тех, кто с хорошим иностранным,все до сих пор на сайтах сидят. Вот такой парадокс.

ну так какой же мужчина не мечтает о женщине, которая не сможет его пилить, не поймет его каких-то грубостей которых он не имел в виду, не будет с ним ругаться , так как просто не сможет и любую ссору с ней можно уравновесть аргументом "это всё непонимание из-за языка" .Да каждый мечтает ! :gy:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 23:46

Anne
Я поехала с минимальными познаниями английского.
Кофеюша пишет:
ну так какой же мужчина не мечтает о женщине, которая не сможет его пилить
:gy: Вот уж точно))
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 23:50

Anne
Попрактикуйся для начала с ним в скайпе. При встрече легче будет.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 00:11

Я знала одну пару,правда,они в реале познакомились и тогда еще никаких компьютеров и близко у нас не было,так они рисовали друг другу на бумажке) а,когда заходили в тупик,то,ехали к подруге невесты (подруга была мамой моей близкой подруги), переводчику и она им помогала. Так вот,они прожили вместе почти двадцать лет,он ум*р,к сожалению, пару лет назад. А невеста через пару лет уже свободно говорила по-английски. Датский (муж ее был датчанин) она так и не освоила,но,они в Дании и не жили никогда. Прожили все годы в Украине,он у нас работал. Так,что и без общего языка люди "встречаются,влюбляются,женятся"(с)
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 00:25

lana_lanskaya пишет:
Знаю несколько пар, кто уже женаты, в каждой девушки не то что на первой встрече, а даже уже при переезде языка практически не знали. Переехав, кто выучил, кто учит, проблем с этим нет.


ну, когда свежеиспеченная жена после свадьбы выучивает-таки язык, думаю, пара узнаёт друг о друге много нового и интересного :gy:
lana_lanskaya
Добро пожаловать!

C 5 июл 2012
Сообщений: 18
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 00:46

Medina-Coeli пишет:
ну, когда свежеиспеченная жена после свадьбы выучивает-таки язык, думаю, пара узнаёт друг о друге много нового и интересного

Так они же не на свадьбе познакомились.. общались до этого, переписывались, встречи были, о себе можно рассказать не только голосом, в письме тоже.. Живут, одна пара 8 лет, вторая 6 или 7.. Есть еще пара, но они недавно поженились, итоги подводить рано
_______________________
Любовь-это когда встаешь пораньше,чтобы сварить ему чашечку кофе...А кофе уже готов!
РыжЮля
Осваиваюсь

C 17 янв 2014
Сообщений: 56
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 196
Поблагодарили: 1067

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 01:10

На своем опыте знаю, что встреча возможна. Когда я ехала на встречу с (теперь уже мужем)языка не знала...знала простые слова на немецком. ..английский учила в школе и можно сказать ничего не знаю. Мы общались неделю. Писали друг другу в переводчике...показывали жестами.
Было бы желание.
Мы и сейчас общаемся на корявом немецком и русском (кто бы нас слышал)
Например, когда мой муж играет с дочкой бесятся и все такое он может сказать мне -"очень фойхт"
А как он запоминает русские слова. Недавно говорит мне Юля. ..Боже. ..Боже.
Я уверена если есть чувства и желание обоих язык не проблема. Убедилась на собственном опыте.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 02:09

Когда я начала общаться в первый раз я просила моего МЧ говорить медленно простыми фразами. Что-то повторять. Открывала переводчик и переводила, если не знала слово, а хотелось донести мысль до него. После года общения, мой английский улучшился. Но я не могу сказать, что я знаю язык. :shake:
Если есть чувства и заинтересованность, возможна встерча, еще как. :aga:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 03:19

А вообще, я из тех,кто без общего языка на хорошем уровне у обоих сторон не могу оценить интересность/ интеллектуальные способности человека, а додумывать не хочу. Т.е. шансы 50/50,что человек говорит о том,что "любит красные яблоки", потому что язык плохой или его просто больше ничего не интересует :wink3: Иногда мужчины могут сделать скидку женщине,что "она просто языка не знает", не подозревая,что на своём родном языке у неё круг тем не шире и словарный запас не шибко богаче
Путешественница
Добро пожаловать!

C 30 апр 2015
Сообщений: 10
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 01:05

Все-таки думаю, что все зависит от степени взаимной заинтересованности)) на первые встречи -ничего страшного, если возникло что-то между людьми, химия или что -то в этом роде :smile: не унывайте, оба будут стараться, язык жестов все-таки работает!! Я как вспомню как в первые мои визиты общалась с МЧ иностранцами со своим школьным английским.. :uzhasss: готова сейчас провалиться сквозь землю, так как понимаю, ЧТО я тогда несла :gy: йо! но понимали же! и общались. То есть на первое время - работает!!! Но это не с сайтов, там, на месте знакомилась. Вот этот самый стыд незнания языка погнал меня на курсы...хотелось понять все тонкости и оттенки общения, избежать неловкостей и разночтений перевода. Вы эе хотите знать, что именно имеет в ввиду ваш мч говоря или обещая вам что-то?? И вот, спустя 2,5 года нерегулярной учебы я все-таки заканчиваю уровень advanced English и несказанно этому рада! В любом случае, пригодится :la: для жизни с иностранным МЧ или мужем знание языка просто необходимо, иначе сложно очень будет. И еще, надо поддерживать "живой язык! скайп, сайты, просто знакомства с иностранцами в сети набираешься выражений , лазишь в словари, чтоб понять новое слово, все откладывается в голове и они потом выскакивают в самый нужный момент) так что удачи и вперед, но на будущее - на курсы!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 08:26

Я слабо представляю себе общение без знания языка, на котором оба могут говорить. Но некоторые умудряются как-то :aga:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 11:32

Снежанна пишет:
Я слабо представляю себе общение без знания языка, на котором оба могут говорить. Но некоторые умудряются как-то

Умудряются)) мой тому пример. Общение с французами без знания языка. Гордиться нечем, но вот так бывает.
Английский также в процессе, учим. Общаемся много))
Мой муж рассказывал мне, что когда читал анкеты женщин на сайте, у многих было написано, что они хорошо владеют английским языком. Но он часто даже не мог прочесть их письма.
У меня все было по честному, везде писала, что я в процессе изучения(ходила на курсы). Со мной у него сложилась интенсивная переписка и он все понимал (конечно я использовала переводчик, но использовала с умом). На первой встрече использовала электронный переводчик.
Бывают недопонимания, поэтому учим. Но еще до встречи были разговоры на многие темы, разговоры не ограничивались тем, кто что делал. Обсуждали политику, историю, искусство, музыку и т.д.
И конечно не малую роль сыграло терпение мужа).
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 1407
Поблагодарили: 219

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 14:07

До сих пор удивляюсь тому, как я смогла вытащить на встречу БМ. В начале нашего общения мы переписывались строго на финском языке. При этом я знала всего 20 финских слов максимум. Естественно, я пользовалась гугл-переводчиком. Это теперь, когда я стала учить финский, я понимаю какую ахинею ему приходилось читать :ho-ho:
И как он вообще улавливал смысл моих посланий? Но я и сама частенько ломала голову, "что ж он мне сказал?" И ведь он предлагал мне перейти на английский. Так нет же. "Хочу общаться с тобой на твоем родном языке" :impossible:
Спустя какое-то время я его "пощадила" и мы стали общаться на английском. У меня курсы английского, разговорной практики никакой, могла только писать. Но уже хотя бы понимала о чем речь ведем. Когда вышли в скайп я очень стеснялась говорить, никак не получалось у меня построить фразу вслух. В уме все так складно, ладно и быстро, но как только открывала рот - все моментально из головы вылетало.
Нормально стали общаться спустя несколько встреч, когда я уже привыкла и к его манере речи и сама стесняться перестала.
Корица
Присматриваюсь

C 12 май 2015
Сообщений: 33
Репутация: 12 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 317

Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 14:29

Я приехала, к тогда еще будущему мужу с минимальным, ну прям совсем с маленьким знанием английского . Заговорила вообще через месяц :gy: . Ну и все нормально , "Гугл-переводчик , как всегда рулит" . В стране другой язык , только начала учить . Так и общаемся с малым багажом английского . Я то же , как та собака - много понимаю , а сказать не могла :roll:
Так , что если "оно твое- то оно твое" со знанием языка или без ! Если мужчина терпеливый и с хорошим чувством юмора , все поймет :good: Но лучше конечно учить язык и стараться говорить !
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 16:50

Я бы вообще не советовала Гугл-переводчик людям без знания или с очень миним знанием языка, он иногда такую чепуху пишет,))я когда начинала учить иностр язык строго пользовалась Лингво. С миним языком встреча конечно возможна)), но у меня был взрыв мозга)) после такой встречи.вроде понимаю а ответить не могу слов не хватает.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Samaritianka
Имею мнение

C 3 апр 2015
Сообщений: 176
Репутация: 197 Что это?
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 17:09

Честно, я оооочень плохо представляю себе встречу с МЧ без знания хотя бы английского. Ну вот вообще... На одном из сайтов довольно часто меня лайкают выхоцы из Чили, Мексики и т.п. Как только я вижу профайл на языке, который не понимаю, у меня автоматом следует блок этого мужчины, хоть он 300 раз красавец и умница )))
Почему-то уверена, что и парни такие есть... не все, но есть.
У меня было всего 2 серьезных переписки, оба МЧ строго настрого хотели, чтобы девушка хоть как-то изъяснялась хоть на английском :)
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 17:30

Я думаю, возможна встреча, если мужчина приличный, и есть взаимная симпатия.
У меня была встреча как-то с франко-говорящим МЧ, ни я по-французски, ни он по-английски ни бум бум. Так и общались при помощи Гугла, все бы ничего, но он мне не понраивлся изначально по своим человеческим качествам.
Корица
Присматриваюсь

C 12 май 2015
Сообщений: 33
Репутация: 12 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 317

Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 17:38

Esmer пишет:
Я бы вообще не советовала Гугл-переводчик людям без знания или с очень миним знанием языка, он иногда такую чепуху пишет,))

Корица пишет:
Если мужчина терпеливый и с хорошим чувством юмора , все поймет


Гугл-переводчик это правда , он не иногда , а часто охинею выдает , поэтому выделенные качества в мужчине желательно , что бы присутствовали !)
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 17:46

Samaritianka пишет:
Честно, я оооочень плохо представляю себе встречу с МЧ без знания хотя бы английского.

Мы сейчас с мужем со смехом вспоминаем нашу первую встречу, эл. переводчик конкретно косячил, все его переводы сваливались в тему c*ек*cа :gy: (когда мы использовали голосовые сообщения) хотя мы обсуждали совсем другие темы. В итоге мы обозвали его" сексуальным маньяком" , отключили голос и переписывались.
Но его косяки разряжали обстановку))
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 18:11

Корица, терпеливый с хорошим чувством юмора это хорошо)), но я болтушка, люблю болтать, и хотя понимала мч, но говорила хуже, для меня это было мучение)



Кэрри, у меня так было, хотела просто перепроверить себя, закинула предложение в переводчик, он мне такое выдаааал! Хотя там все безобидно было.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 18:17

Корица пишет:
Я приехала, к тогда еще будущему мужу с минимальным, ну прям совсем с маленьким знанием английского . Заговорила вообще через месяц :gy:

так а первый месяц как?))не разговаривали?только переписывались?))
Кэрри пишет:
Мы сейчас с мужем со смехом вспоминаем нашу первую встречу, эл. переводчик конкретно косячил, все его переводы сваливались в тему c*ек*cа :gy: (когда мы использовали голосовые сообщения) хотя мы обсуждали совсем другие темы. В итоге мы обозвали его" сексуальным маньяком" , отключили голос и переписывались.

а как это происходит?)) тоесть просто переписываетесь в телефоне?)
Samaritianka
Имею мнение

C 3 апр 2015
Сообщений: 176
Репутация: 197 Что это?
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 18:29

Кэрри пишет:
Но его косяки разряжали обстановку))


Мы с немцем иногда неправильно понимаем друг друга, а это учитывая, что как бы на английском общаемся.
Я сейчас даже представить не могу, каково было бы общаться ТОЛЬКО через переводчик и надеяться, что он все-все-все правильно переведет :)
Корица
Присматриваюсь

C 12 май 2015
Сообщений: 33
Репутация: 12 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 317

Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 19:14

Морская пишет:
так а первый месяц как?))не разговаривали?только переписывались?))


МЧ говорил , а я как та "бестолочь" открывала рот , что то сказать , в голове мысль присутствует , предложение вроди бы как построила , а сказать не могу и бегу к компьютеру :confused: . Нужен был мне "волшебный пендаль" , простите за мой французский , в виде стрессовой ситуации , что бы меня прорвало :roll:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения