О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Вместе жить: бытовые моменты на первой встрече

Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 14:19

Sorellina пишет:
О моем опыте. С мч с которым 4 месяца встречались. Сразу сказал должен видеть меня в быту.


Я бы на такое заявление прореагировала очень отрицательно. Он не домработницу выбирает, быт это детали. Во всяком случае не на первой встрече про быт думать и не "смотреть на женщину в быту" а совместно вести быт, это кардинально разные вещи/
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 14:24

Monbijou пишет:
Мой мне признался, что для него было обязательным, чтобы женщина умела хорошо готовить. Потому что сам очень любит это и гурман. Насмотрелся н жену брата и прочих француженки, которые тост намазать не могут.


Да прямо не могут, это только наши русские дамы считают, что они и самые красивые и хозяйки хорошие потому что умеют готовить борщ. Уже 6 лет тут живу, и всегда в гостях очень хорошо кормят , 80 % женщин, которых я знаю готовят от " неплохо " до " отлично".
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 14:34

Вот кстати, про раковину. Немец очень какой-то щепитительный был. Все вытирал. Напомнило тему Котабегемота, как она про кран писала вытирал брызги.... :confused: меня это напугало (( мне ничего не говорил, замечаний не делал, но он гипер чистюля. Я человек творческий. Живу в хаосе и творческом беспорядке)))

Сортировать по цвету - вы это серьезно? Это точно о мужчинах? Так они ж большинстве дальтоник... У меня пока такие гипер любители чистоты и порядка не встречались. Но хоть буду знать, что такие где-то существуют. :impossible:
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 14:35

У нас с мужем первые две встречи прошли в отелях ( первая у меня в городе, вторая в Германии , где я была в командировке), третья встреча была у него в Парижской квартире, четвертая дома на юге, далее опять несколько всречь в отелях, потом на 7-ю встречу кажется он приезжал и жил у меня, и вот только на этой всрече у нас был совместный быт, но в это время он уже сделал мне предложение и была назначена дата свадьбы.

Мы с мужем оба не маньяки, любим чистоту, но на мелочи типа тюбиков от пасты и прочую хрень не обращаем внимания. Тем более у нас приходит тетенька на пару часов убираться, готовим оба, но для нас это наоботом привилегия тк оба любим готовить))

И правилно сказали девочки, в современном мире быт это легко налаживаемая вещь, нет смысла на этом зацикливаться, есть гораздо более важные моменты в отношениях.

Последний раз редактировалось Kotik 17 апр 2017, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 14:35

Stam пишет:
бывают, бывают. еще и плиту после каждой готовки протирают и футболки складывают по цветам. страшные люди)

Ага, поддерживаю, знаю такого :aga:
Мы в третью встречу жили вместе в квартире. Я готовила, мч потом посуду помыл, столешницу протер и плиту тоже. Потом предъявил мне - типа, хорошо ли он все сделал :) Футболки не по цветам, но в чемодан укладывал очень тщательно.
Пока нестрашно :) Ко мне никаких предъяв что что-то не так делаю, не было. Только няшки и поглаживания...
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 14:43

Kotik пишет:
Да прямо не могут, это только наши русские дамы считают, что они и самые красивые и хозяйки хорошие потому что умеют готовить борщ.

Я вообще-то ни об этом. Кстати кроме мамы мужа и его тети, больше никто ничего не готовил из женщин. Все больше мужья. Но это в основном про молодых, молодые француженки очень мало умеют. Кому-то это неважно, кому-то важно. Конкретно моему мужу было важно. И дело не в борще.
Я считаю, что многие наши дамы, которые "умеют готовить", Ну мой вкус готовят просто ужасно.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 15:18

Monbijou пишет:
Я вообще-то ни об этом. Кстати кроме мамы мужа и его тети, больше никто ничего не готовил из женщин. Все больше мужья. Но это в основном про молодых, молодые француженки очень мало умеют. Кому-то это неважно, кому-то важно. Конкретно моему мужу было важно. И дело не в борще.
Я считаю, что многие наши дамы, которые "умеют готовить", Ну мой вкус готовят просто ужасно.


Если речь идет о поколении до 30, то я не в курсе . Но вашему мужу вроде уже 40 есть если я ничего не путаю ? У нас знакомые в возрасте после 35-40 в основном, есть такие кому и за 60 ( соседи например, мы с ними дружим, хотя они и намного старше )- в этой возрастной категории в основном все готовят и всеьма хорошо.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 16:04

Лиличка
Ну держим кулачки всем форумом, чтоб вашим был мужчина. И забыли вашего австралийца! Я без сарказма. Удачи вам и развития отношений

У меня либо такой еще не долетел/не встретился (нужное подчеркнуть) чтоб и готовила и стирала и хотела всего с ним сразу и в первую встречу, либо я чуть другой человек( ни в коем случае не осуждаю - каждому своё)
Я просто медленный тормоз, постоянно еще сомневающаяся ( почему мужчина летит так быстро, я его не знаю, сразу инстинкты самосохранения срабатывают)

Читаю темы из этого раздела: скоро встреча или о опыте встреч с иностранцами у всех так по разному. Есть и нормальные истории, а есть вообще треш и угар, своего брита вспомнила как нас в люксе поезда грабонули. 5 утра, и мы в полицейском участке. Вот история была блин(( и как себя мужчина ведет в чрезвычайных ситуациях, а я тут о быте пишу)))
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 16:37

Sorellina пишет:
Сразу сказал должен видеть меня в быту.

Еще не прочитала тему до конца, может кто-то из дев уже обратил внимание на это - не флажок ли? :)
Но по итогам первой страницы темы соглашусь, что я тоже против бытовухи на первых встречах и против совместного проживания с целью "присмотреться". Но я допускаю, что некоторым женщинам может быть принципиально важно присматриваться таким образом.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 16:57

Lissi
Кстати о этой фразе. "Должен увидеть в быту." Для меня она вообще странная была. На второй встрече он мне сказал, что у него помощница по хозяйству. И когда летела к нему уже было понятно, что я убирать, стирать, гладить, вкалывать по дому не буду. И вообще был уговор на месте, что если будут дети, мне помощницу возьмем. Отурчанился брит в местных реалиях. У него у колег приходили женщины для помощи женам.
Я просто о отеле говорила, жить раздельно. Он квартиру предложил и типа посмотрим на друг друга привычки, посмотреть в быту. Я молода и зелена была в дейтинге. Сейчас уже форума начитавшись буду гнуть свою линию
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 17:56

Sorellina пишет:
Он квартиру предложил и типа посмотрим на друг друга привычки, посмотреть в быту.

Если у него и у его коллег/друзей - приходящая помощница по хозяйству - обычное дело, для чего вообще заводить такие разговоры - а давай посмотрим какая бы в быту? Тем более, в начале отношений, когда сплошная романтика - гвоздь программы? :) Может, он и присматривал женщину на роль домработницы? :wink3: Если так хочется посмотреть на физическую выносливость, то можно было бы ему предложить сделать велоэргометрию. там хоть какие-то четкие данные будут, а по хозяйству - бегаешь-носишься с горшками и ухватами, и никакого тебе протоколирования затраченных ресурсов. :gy:
Лучше бы он романтическую поездку в Париж предложил вместо смотра строя и песни. Так гораздо приятнее узнавать новое о женщине, которую любишь, чем какая она со шваброй, имхо.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 18:01

Vinter пишет:
Вот ни разу в жизни не видела мужчины, вытирающего столешницу вокруг раковины

Приезжай, познакомлю :wink3:
Мой, если что-то делает по дому, то, делает идеально. Он подростком подрабатывал на уборках в больнице, научился убирать так, что мне стыдно за себя просто :confused: Но, в болезненное состояние это не перешло, слава Богу) Может и носки разбросать, и тарелки на журнальном столике оставить. Впрочем, как все мужчины.
Что же касается быта, то, для меня лично это больше совместимость, а не домашнее хозяйство. Например, нам обоим нужно личное пространство, если бы он коршуном нависал надо мной постоянно, требовал постоянного присутствия рядом, когда мы дома, я бы застрелилась просто. И он тоже застрелился бы, если бы я себя так вела. Опять же, неряшливость оба не любим. Но, тоже без фанатизма. Я могу не убрать после завтрака, если просплю утром, никто меня не пилит за это. Уберу после работы, или он уберёт, если раньше придёт. И я его за носки не пилю. Обычно сам и собирает потом, иногда и я могу, мне не в лом. В общем такие бытовые моменты важны для нас обоих, чтобы никто не грузил друг друга и не раздражал. На первой встрече мы в отеле жили в Киеве, а потом уже у него в Швеции. Там и стало понятно, что мы уживёмся легко. Готовить он, правда, не умеет ни черта) Но, я сама любитель. А если лень и не успеваю, то, можно и выйти куда-то или на дом заказать готовое. Главное, чтобы обоих устраивало.
Metelitsa1
Осваиваюсь

C 23 май 2022
Сообщений: 54
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 21:14

Всем привет! Девочки, когда к вам ваши парни приезжали, где они жили? Я понимаю, если первая встреча, то определённо гостиница. Но мы уже встречались и я была у него дома. А к себе домой приглашать не хочу. Не знаю почему, просто для меня это некомфортно. Я вообще мало кого к себе приглашаю. Как объяснить, чтобы не обидеть. Я к МЧ отношусь очень позитивно, не хочу чтобы были какие-то недоразумения. Или не париться и пусть живет у меня?
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 05:07

Metelitsa1
Наверное лучше начать с гостиницы. Забронировать... а там уж как пойдёт :confused:
Вы же тоже вроде сначала в гостинице остановились.
Так и сказать ему. Что вам надо немного больше времени.
У меня вот квартира без ремонта... дети живут мои. И тут вобще никогда никого из моих мужчин не было.
_______________________
ENFJ-T
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 09:13

Metelitsa1 Я думаю, что ему будет странно если ты его не будешь приглашать к себе даже просто чаю попить. Все равно он когда-то захочет увидеть твой дом. А почему ты не хочешь? А если вариант он ночует в гостинице, а днём у тебя тусите, тебе ок?
Metelitsa1
Осваиваюсь

C 23 май 2022
Сообщений: 54
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 12:20

Adel пишет:
Источник цитаты Metelitsa1 Я думаю, что ему будет странно если ты его не будешь приглашать к себе даже просто чаю попить. Все равно он когда-то захочет увидеть твой дом. А почему ты не хочешь? А если вариант он ночует в гостинице, а днём у тебя тусите, тебе ок

Он ведь не на месяц приедет, а просто на выходные на пару дней. Мы ещё хотим по городу погулять. Может быть остановиться в гостинице, в центре будет удобнее, чем мотаться из моей деревни туда-сюда. Мне и самой хочется отдохнуть, а не дома кружить. Я знаю, что не расслаблюсь просто. Ну и может быть ещё не хочу, с соседями встречаться.
Аватара пользователя
Адреналинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 сен 2018
Сообщений: 304
Репутация: 256 Что это?
Спасибо сказано: 1250
Поблагодарили: 494

Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 12:57

Metelitsa1 А я бы нашла для него снять уютную квартирку. Как такой компромиссный вариант) Вот и поживёте вместе, как Вам комфортнее :)
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 13:30

Metelitsa1
Цитата:
Как объяснить,чтобы не обидеть

Скажите ему честно,что Вам неловко приглашать людей к себе домой. Сказать ему об этом нужно очень вежливо и без подробностей. Нормальный человек не будет настаивать. И возможно, он первый заговорит о других вариантах жилья.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 20:55

Ни в коем случае не агитирую за мой вариант: когда мой будущий муж прилетал ко мне в город на первую встречу, я поселила его у себя в 11-метровой однокомнатной... :sorry3: Сейчас специально спросила у него: не помнишь, почему так произошло?
  Сорри, оффтоп  
Мы собирались встретиться еще в мае-июне 2012... сорвалось. Потом осенью я думала лететь в Европу - тоже не вышло. Встретились в моем городе под Новый год. Собственная "ирония судьбы" :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Не помнит. Сначала, насколько помню я, мы обсуждали возможность для него остановиться в отеле или снять квартиру. А в результате - см. мою историю, если что.
Для чего я это все пишу: я всегда была очень коммуникабельным, но абсолютно не тактильным человеком. Даже с подругами - никаких объятий и поцелуев при встрече, расставании или поздравлении.
И последний раз я жила в одной комнате с другими людьми без особого отторжения (просто с не-особым :gy: ) в студенческой общаге. Потом - только с сыном. И вот в моей комнате мужчина-иностранец, которого я в реале знаю пару часов... Но у меня абсолютно не было ощущения, что в этой комнате - посторонний. Это был сигнал: мы действительно две половинки целого.
Хотя романтика на первой встрече... она тоже имеет немалые преимущества, не спорю. :wink3: Впрочем, и у нас были романтические моменты, просто романтические моменты вытекающие из этого же быта...
Так что все варианты имеют основания. Надо исходить из собственной ситуации и прикидывать, что лучше.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Репутация: 33 Что это?
Спасибо сказано: 1178
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 15 июл 2023, 16:27

Пеппита пишет:
Источник цитаты Опять же, неряшливость оба не любим. Но, тоже без фанатизма. Я могу не убрать после завтрака, если просплю утром, никто меня не пилит за это. Уберу после работы, или он уберёт, если раньше придёт.

Вспомнила реалити "Замуж за миллионера" (Millionair matchmaker) - там один миллионер заявил, что он встает в 6 утра и после этого "в п*с*те*ли уже оставаться никто не должен"... :prank: Ну бывают такие личности.
Почитала темку, и пришла к выводу, что для первой встречи также хочу раздельные номера... А как назло, попадаются те, кто хотят сразу ко мне въехать или меня у себя поселить (Кстати, прочла что последнее один из флажков), или поселиться в одном номере. Последний кандидат сказал так, когда я ему предложила в мой город приехать (ест-но, подразумевая, что он не припрется жить ко мне, вроде человек на приличной должности работает и лет достаточно). Говорит: "Он нет, ты будешь готовить и нервничать" Я сразу подумала - в смысле готовить, он что, считает, что я его к себе в однушку приглашу? :no: Говорю, лучше в отеле поселись, а он: "А смысл тогда приезжать? Я хочу постоянно быть с тобой" (это на первой-то встрече? А что я хочу, его не волнует? Объяснила про личное пространство и что я интроверт и мне нужен отдых) А он - ну тогда живи в номере со мной... И сейчас, когда речь идет о встрече в Турции, даже не сомневаюсь, что он снимает один номер на двоих, а меня это уже начинает отвращать от встречи вообще... не люблю такой напор(
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 15 июл 2023, 17:22

Мелисса
Попробуйте в таком случае предложить забронировать двухкомнатный номер, с двумя разными кроватями (в каждой комнате).
В любом случае, если вам некомфортно совместное проживание на первой встрече, то не надо соглашаться на неудобный вариант.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения