О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Принципиально ли, какой отель МЧ выбирает перед встречей?

Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2115

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 11:00

Навеяно соседней темой, девочки, насколько для вас принципиальна звездность отеля, который бронирует мч? Для себя? Для вас? Для обоих? Откажитесь ли от встречи в бюджетном отеле? Обязательны ли 5 звезд? Можно ли проследить связь между характером мч, отношением к вам и тем, какой отель он бронирует?
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 2164

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 11:18

Фрау Фау
Для меня важно не звездность, а чистота и комфорт . Но в нормальных странах одно зависит от другого.
Если мужчина живет сам в моем городе то это его выбор где жить и как. Но если мы встречаемся где-то то конечно мне важно где жить и в каких условиях.
Vicomtesse
Живу я здесь

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1808

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 11:25

Звёздность меня мало волнует. Я обращаю внимание на расположение отеля и чистоту в нем. Все мужчины, с кем отношения завязывались, либо спрашивали моего мнения, какой отель выбрать, либо выбирали что-то на свой вкус, учитывая мои пожелания. Один раз спорили с мужем, правда, какой отель выбрать. В итоге выбрали тот, который муж предложил, потому что я махнула рукой на расположение и сказала, что пусть тебе будет вид на море, а до достопримечательностей я и на машине доеду. Кстати, сильно пафосные большие отели я не люблю, потому если мне его будут предлагать, я лучше выберу маленький и с меньшим числом звёзд.
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 11:33

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Можно ли проследить связь между характером мч, отношением к вам и тем, какой отель он бронирует?

Не знаю как отношение к женщине проследить, но точно понятно какое отношение у мужчины к себе и к каким условиям он привык. А если мужчина экономит на себе то очень высокая вероятность, что будет экономить и на всем остальном.
На встрече мы путешествовали по стране и один лишь отель мужчина со мной не согласовал (это был романтичний сюрприз), но зайдя в отель я ахнула от красоты и поднявшись в номер вид покорил меня в самое сердце. Это важно и приятно и считаю, что это показатель того, что мужчина старался сделать приятно.
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13367

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 14:17

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Можно ли проследить связь между характером мч, отношением к вам и тем, какой отель он бронирует?

В начале дейтинга меня был случай, когда перед встречей мы с канадцем пытались выбрать отель в Москве. Но там дело было даже не в самом выборе, а в том, что он НЕ хотел прислушиваться к моему мнению.
В общем, его босс был женат на русской из моего города, и эта женщина начала продвигать свои какие-то идеи где нам с ним жить. :uzhasss:
В итоге, все билеты и бумаги из отеля (было заранее оплачено) я получила лишь за сутки до моего отъезда в Москву! Да, конечно, отель был выбран по моему вкусу, но какой "ценой"...

Для меня это был показатель его отношения ко мне и к моему мнению, и я ехала в Москву уже зная, что ничего не выйдет. Так и случилось, во время встречи повылазили такие тараканы! :impossible:
Шелест
Как дома

C 20 апр 2018
Спасибо сказано: 1107

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 14:41

Мой муж прилетал ко мне в Питер с момента знакомства до свадьбы раз пять-шесть - всегда снимал квартиры на airbnb. Так дешевле, больше пространства, и хотелось пожить вдвоем, понять, уживаемся ли мы. Вместе готовили, стирали, покупка продуктов, быт в общем. В результате до свадьбе мы вот так совместно нажили где-то месяц-полтора, и я уже имела представление, как мы сходимся в быту.
Потом обсуждали эту тему - мы думаем, что если бы остановились в отеле, то не было бы решения сразу жениться. Всё равно отели - это более формально, они сразу подразумевают прогулки по городу, планы на день и т.д. В отеле весь день не просидишь, только в каком-то супер крутом. А мы в первый раз все две недели почти безвылазно в этой квартире и провели. Так что здесь скорее, кому как комфортнее узнавать друг друга, на прогулках или в быту. Насчёт взаимосвязи - финансово он меня ни в чём не зажимает, наоборот, с моими тараканами сражаемся.

Мне кажется, что дело, всё же, не столько в отеле и его стоимости, сколько в том, можете ли вы комфортно вместе жить. Все отели более-менее приемлимые и чистые, равно как и квартиры и т.д. Но если контакт между людьми не задался, то дорогой отель будет для обоих как обычный, и будет вообще до фени, насколько большая там ванная. А если огонь зажегся, то даже маленькая комната будет чувствоваться как своим временным гнездышком. Так что я бы вообще не заморачивалась до полноценного знакомства...
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5684

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 15:30

Я считаю, что важно. Никто не просит заказывать крутой отель, но посмотреть насколько мужчина выбирает по принципу цена/качество очень важно. Ему, может, рай и в шалаше, а женщина хочет комфорта.
Я обязательно буду на это смотреть.
Шелест в твоем случае закончилось браком. А если женщина не настолько удачлива? С каждым совместный быт тренировать? Лучше уж отель.
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 15:33

Шелест
Если встреча не первая и длительная то конечно апартаменты или же можно и у женщины жить. Но когда начало отношений и это знакомство и романтика и узнавания друг друга быт как-то рано практиковать.
Шелест
Как дома

C 20 апр 2018
Спасибо сказано: 1107

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 15:38

Garda наверное, ты права. Мы до этого полгода общались, многое уже понятно было, вопрос стоял только в бытовухе, сойдёмся или нет.
Тогда скорректирую мнение - если знакомство не очень длительное, то лучше и правда отель, имеет смысл обращать внимание на его выбор. А если уже всё идёт к замужеству, то лучше пожить вместе и смотреть, как сам процесс идёт, а не дороговизну жилья.
Evangeline
Осваиваюсь

C 21 сен 2019
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 19:41

Первый раз, когда МЧ приехал в Питер, он не спрашивал меня, какой отель выбрать. Сам выбрал, в центре. 3 *. Я была в шоке. 3*? Отель оказался хороший, чисто, красиво, все на уровне. Но вывод я сделала, что МЧ не хотел произвести на меня впечатление. Типа, для него другое важно. Первый раз он приезжал на выходные. И я не ночевала с ним в отеле. На ночь шла к себе домой. Второй раз он приезжал на неделю. И ему было важно выбрать отель как можно ближе к моему дому, так как я опять не собиралась с ним ночевать. Не готова я была с ним ночевать. И опять это был 3*. Но очень хороший, номера хорошие, все новенькое. Когда я к нему собиралась ехать, он забронировал 4*. Но я была не в восторге от отеля. Можно было найти что-то более романтичное, в более романтичном месте. И он никогда не советовался со мной в плане отеля. Сам бронировал. Мне это не нравилось.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3237

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 19:57

Evangeline пишет:
Источник цитаты Можно было найти что-то более романтичное, в более романтичном месте.

Оставьте в покое мужчину, вам он не подходит, вам нужен тот, кто будет пускать пыль в глаза. Этот мужчина разумно подходит к тратам, но вам это не нужно, вам нужен внешний блеск и мишура. Ищите дальше, но не удивляйтесь, если найдете такого мужчину и окажется что он брал кредиты, чтобы оплатить весь этот "банкет", бывает и так.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3154

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 20:27

Лакшми пишет:
Источник цитаты Оставьте в покое мужчину, вам он не подходит, вам нужен тот, кто будет пускать пыль в глаза. Этот мужчина разумно подходит к тратам, но вам это не нужно, вам нужен внешний блеск и мишура.

А почему пыль в глаза? Это же вполне естественно для обоих - хотеть лучшего для первой встречи, произвести наилучшее впечатление. Мы, женщины, красим волосы, делаем новые стрижки, покупаем наряды, мужчины тоже озабочены тем же самым, если они увлечены. И новые костюмы покупают, и зубы отбеливают и пять звёзд оплачивают... тем более, в России/ Украине это не так дорого, как где-нибудь в париже/Лондоне, бюджет не разрушит даже средне зарабатывающему. Это потом, в будничной жизни можно что-нибудь попроще, но в конфетно-букетный период любой нормальный мч будет готов звезду с неба, не то что приличный отель. Экономят в таких случаях обычно те, кто часто ездит на встречи с девами или те, кто всегда экономит ( дальше будет только хуже).
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 20:45

Jewel
Ну ты знаешь, не так уж и дешево в России, особенно если это Москва или Питер центр, плюс билеты, плюс развлечения. При чем он приезжал неоднократно, подарки привозил наверное (нам неизвестно). Он не ей забронировал отель трешку, а себе. При чем хорошую трешку, как она пишет. Ей он забронировал 4*, но тоже плохо, жмот. Теперь я понимаю почему девочки плачут, что не могут найти жениха (не все, но некоторые). Если иностранец,то пусть оплачивает пятерку, Риц Карлтон не меньше, пусть даже только себе, не суть. И, кстати, никаких гарантий что он вот так потратится на деву и все впустую. Я за разумную экономность. Ой, была бы мужиком, чувствую, никому бы ничего не оплачивала :gy:
Evangeline
Осваиваюсь

C 21 сен 2019

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 21:04

Лакшми пишет:
Источник цитаты Ей он забронировал 4*, но тоже плохо, жмот.

Читайте внимательнее. Было сказано про более романтичное место, а не про цену. Отель в его стране был не дешевый, но его месторасположение- ерунда. Можно было найти более дешевый вариант, но в более лучшем и романтичном месте. Но у меня ничего не спросили, поставили перед фактом.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 21:06

Evangeline пишет:
Источник цитаты Можно было найти более дешевый вариант, но в более лучшем и романтичном месте. Но у меня ничего не спросили, поставили перед фактом.

Так подсказали бы вместо того, чтобы ждать. Не все мужчины романтики с большой дороге.
Evangeline
Осваиваюсь

C 21 сен 2019

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 21:13

Лакшми пишет:
Источник цитаты Так подсказали бы вместо того, чтобы ждать. Не все мужчины романтики с большой дороге.

Подсказала бы с огромным удовольствием. Но изначально дата моего приезда планировалась на 5-6 ноября, а в конце октября в 3 часа утра он разбудил меня сообщением на вайбер, написал, что купил мне билет на конец октября. Ну и отправил на почту мне этот билет. Пока я в себя приходила от неожиданности, отель был забронирован, он уверил меня, что отель в центре. Ага, как бы не так. Станция метро была рядом. Сам район не очень. И недалеко от аэропорта, слышимость очень хорошая. А в целом отель хороший, завтраки супер. Но месторасположение отстой.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 21:16

Evangeline пишет:
Источник цитаты дата моего приезда планировалась на 5-6 ноября, а в конце октября в 3 часа утра он разбудил меня сообщением на вайбер, написал, что купил мне билет на конец октября.

Я бы принципиально не поехала при таких условиях, так дела точно не делаются ставить перед фактом другого человека :prank:
Evangeline
Осваиваюсь

C 21 сен 2019

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 21:19

Лично мое мнение, когда все только начинается, МЧ должен быть на высоте. Если есть возможность, то почему не баловать девушку, в которую влюблен? Классный отель, хороший ресторан, поход в театр, подарки... а если МЧ не так хорошо обеспечен, это уже другой вопрос. У всех разное материальное положение. Но если очень нравится девушка, то можно напрячься ради нее.
Послушайте Сатью Дас. Мудрые и умные вещи говорит.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3154

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 21:36

Лакшми пишет:
Источник цитаты Не все мужчины романтики с большой дороге.

Вот опять ты с негативным оттенком это пишешь... А ведь это замечательно, что все люди разные: тебя романтики раздражают, а кто-то без романтики вообще себе первые встречи не представляет. Каждый может выбрать по себе: человека с общими интересами и вкусами. Потом, в совместной жизни это очень проявляется. Зачем мне, например, мужчина, который любит кемпинги и отдых у костра, если лично я, лучше пусть буду ездить отдыхать реже, но туда, где красиво, комфортно и костер только в камине? :) Уже на первых встречах все видно.
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 5640

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 23:23

Меня вообще не волновало какой себе отель будущий муж выбрал для встречи, ему там жить одному, сам знает, как ему удобно и комфортно. Даже в голову не приходило, что это важно - какой отель мужчина себе бронирует.