Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Принципиально ли, какой отель МЧ выбирает перед встречей?

summertime
Мы тут живём!

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 3259

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 23:44

Для меня лично важно, не только на первой встрече, а вообще - чтоб было чисто и удобное расположение, это все. Не в отеле же все время проводить, а только ночевать. Ну и для меня это абсолютно не показатель - если мужчина для встречи бронирует не Мариотт в центре, а что-то попроще, то значит он жмот. Да ну, глупость какая. Я вообще на другие вещи обращаю внимание.
Единственно, для меня важно, чтоб оба этот отель выбирали, по крайней мере чтоб меня в известность поставили заранее.
Я помню, тогда еще будущий муж скинул бронь, я посмотрела где находится, расположение мне очень понравилось, посмотрела номер, тоже нормально - кровать есть, теплый душ есть, чего еще надо? Тем более если не я оплачивала. Меня только волновало - одна кровать будет или две :gy:
Но у всех конечно все по другому вполне может быть. Я только про себя пишу. Но у меня и история не совсем типичная для МД.
Но я всегда крайне против "пускания пыли в глаза". Понятно, что в конфетно-букетный период мы все хотим казаться чуть лучше, но я за естественность всегда и за натуральность. Чтоб потом сюрпризов не было. Это не только выбора отеля касается а вообще.
КотБегемот
Присматриваюсь

C 5 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 11:23

Я категорически не выношу транжир любого пола. Поэтому 3 звезд вполне достаточно, больше денег останется на рестораны :gy:
California
Осваиваюсь

C 3 янв 2020
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 18:38

Очень важно! Я никогда не знакомилась конкретно на сайтах знакомств, только если вживую в путешествиях или на локальных( уже на месте). То есть когда меня приглашали на встречу полететь куда-то, человека я уже видела и мы друг другу уже точно сильно нравились+ долгие общение уже после встречи онлайн. Так вот, мне, конечно, просто повезло, наверное, но я так летала на 3 встречи, с двоими у меня сложились отношения тогда. Все три раза мужчины снимали только лучшие отели 5*, водили только в лучшие рестораны, не к чему было придраться. Если бы кто-то из них снял отель 3*, мой интерес бы моментально пропал, потому что мне такой мужчина в принципе не нужен. Когда я уже в отношениях и знаю, что мужчина в принципе щедрый и соответствует твоим критериям, тогда я могу с ним и стритфуд поесть, но в начале- только лучшее. Притом, чтобы это была не пыль в глаза( такое быстро вскрывается по деталям).
У всех свои потребности! Для меня такие моменты как отель/ ресторан в начале говорят о многом. Я не «захочу» мужчину, который снимает себе даже отель 3*
КотБегемот
Присматриваюсь

C 5 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 19:18

California пишет:
Источник цитаты Я не «захочу» мужчину, который снимает себе даже отель 3*

Если хотите построить долгосрочные отношения с таким мужчиной, он должен знать, что вы теоретически способны сами оплатить себе отель 5 звёзд. Фактически оплатит отель он, но рассматривать вас будет уже серьёзнее. Деньги к деньгам :aga:
Guccici
Как дома

C 6 окт 2016
Спасибо сказано: 666

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 19:21

Кот бегемот я после развода своего бывшего встретила , в разбитых чувствах и полупустым кошельком . Конечно я могла отель оплатить сама , но в масштабе денег мужчины это вообще не существенно . Наверное не стоит строить сноба это главное , это легко считывается и вызывает обратную реакцию
КотБегемот
Присматриваюсь

C 5 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 19:28

Guccici пишет:
Источник цитаты Конечно я могла отель оплатить сама , но в масштабе денег мужчины это вообще не существенно

Не надо ничего оплачивать самой. Просто мужчина должен знать, что вы в общем способны это сделать. Тогда оплатит с удовольствием, они далеко не дураки и видят, кто есть кто, кто чего ищет и т. д
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Спасибо сказано: 1348

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 19:28

Ну не знаааю. Вот взять Париж, средняя стоимость откля 5* в сутки 250 - 300 евро. 3 ночи - это уже около 1000 евро. И это только отель, а сколько еще расходов... я понимаю, что мужчине со средним достатком это дорого, реально дорого, это только 3 -дня. Есть хорошие очень отели 3-4*, мое достоинство не уронит, если мужчина снимет хорошие 3*. Не в этом суть вообще

C 5 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 19:48

Jewel пишет:
Источник цитаты
А почему пыль в глаза? Это же вполне естественно для обоих - хотеть лучшего для первой встречи, произвести наилучшее впечатление

Потому, что любой человек ожидает, что 5 звёзд будут продолжаться и дальше. А когда люди пытаются произвести впечатление, но в обычной жизни не соответствуют своим потугам, наступает разочарование.
Гораздо лучше, когда оба изначально ведут себя естественно и буднично. Сразу можно оценить, подходит тебе человек или нет, и не терять время,если не подходит.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 19:54

Martinika пишет:
Источник цитаты Вот взять Париж, средняя стоимость откля 5* в сутки 250 - 300 евро. 3 ночи - это уже около 1000 евро. И это только отель, а сколько еще расходов... я понимаю, что мужчине со средним достатком это дорого, реально дорого, это только 3 -дня

И мужчина со средним достатком - это не равно "дебил". Потому что только дебил может выложить существенную долю своего месячного дохода на 3 дня в гостинице для встречи с женщиной, которую он без году неделю знает. В основном 5 звезд снимают люди далеко не среднего достатка. и приезжают они не для дейтинга :gy:, а еще чаще - крупные концерны для своих руководителей и т.п. Почему-то 4 звезды в теме не упоминается. Но и 4 мало кто снимает как частное лицо. Кстати, 5 звезд в Киеве, например, это все 500, а то и более евро за сутки. Их снимают очень специфические категории людей и организаций. Естественно, есть также и курортные отели, куда люди приезжают сугубо на отдых, они обычно или женаты, или приезжают с постоянным партнером, тут они четко знают, что цель поездки - отдых и развлечения, и это не будет подпорчено какими-то нестыковками, недопониманиями и вообще теми казусами, с которыми связано общение двух малознакомых людей. Ну на супружеский отдых в курортной местности - ну тут да, многие тратятся, понимая что больше не будет времени, возможно, целый год, куда-то поехать и расслабиться.

Справедливости ради, большинство гостиниц в той же Европе - особенно провинциальной - вообще не имеют звезд. Процедура оценки "звездности" стоит немалых денег, она добровольная. И большинство владельцев мелких и даже не очень мелких гостиниц в этой процедуре не нуждаются - гостиницы полны постояльцами, зачем платить за то, что не принесет никакого кардинального дохода? Для тех, конечно, кто останавливается исключительно в пяти звездах это совершенно непонятно, что там за нищие в тех гостиницах, наверное, ночлежки какие-то для бездомных это. :gy: Оно ж такое - интернет он как резиновый, можно долго его растягивать, туда все войдет что ни всунешь.
Кэрри
Мы тут живём!

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 2875

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 20:14

California пишет:
Источник цитаты У всех свои потребности! Для меня такие моменты как отель/ ресторан в начале говорят о многом. Я не «захочу» мужчину, который снимает себе даже отель 3*

Это ваши установки, я не буду их обсуждать, напишу для других.
Сейчас ради интереса залезла посмотреть сколько звезд у отеля в котором мы остановились, когда в первый раз встретились с будущим мужем).
Три звезды :gy: ...
На первую встречу муж предложил несколько вариантов, я выбрала круиз, думая о своей безопасности, организованном времяпровождении и хорошей и главное правдивой историей для получения американской визы.
Тогда еще будущий муж, написал, что он в процессе похудения и ему нужно прикупить новой пляжной одежды перед круизом, поэтому он выбрал отель рядом с большим торговым центром, в пошаговой доступности. Я сейчас ради интереса посмотрела этот молл, три отеля рядом и все три звезды. Я тогда еще не знала, что его выбор также ограничивается, потому что он постоянный участник программы отельной сети Марриотт.
Потом все было и 4 и 5 звезд, в зависимости от наших планов и три тоже, если это соседнее здание от нашей цели.
Поэтому может не все так однозначно?)
FromSiberia
Вливаюсь

C 10 сен 2018
Спасибо сказано: 259

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 20:29

Для меня важно, какой отель мужчина забронирует, как он это сделает (сам выберет, или согласует со мной, или скажет, чтоб сама искала и бронировала). Я сама в отпусках живу в хороших отелях, так почему на встречу с Мужчиной должно быть хуже? Правда, и встреч в МД у меня было всего 3. Но это были щедрые, заботливые и понимающие мужчины. Например, на 1 встрече, Мужчина сам выбрал отель для меня в самом центре города европейского города, номер люкс двухэтажный для меня одной. По стоимость неделя 2 тыс.евро, бронировал на мое имя (ему важно, чтобы я была в безопасности и не беспокоилась не о чем. НО честно говоря, мне важно, чтоб так было не только с отелем, но и с билетами (только хорошими авиакомпаниями с недолго пересадкой), трансфером, ресторанами и т.д. Но я готова участвовать в выборе всего. Другой мужчина, сославшись, на занятость его ( а я не работала тогда), попросил прислать ему ссылки, какие рестораны имеют мишленовские звезды или хороший рейтинг, отзывы. Я это сделал, мы их все посетили при встрече :ah: Вопросы финансов не поднимались ни на одной из трех встреч. Вывод: я за комфорт и безопасность во всем.

C 3 янв 2020
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 20:43

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Не надо ничего оплачивать самой. Просто мужчина должен знать, что вы в общем способны это сделать. Тогда оплатит с удовольствием, они далеко не дураки и видят, кто есть кто, кто чего ищет и т. д

Согласна! Они далеко не дураки. Они замечают даже реакцию на такие отели. Если женщина чувствует себя там как в своей тарелке- заметят. А на счёт «теоретически должен понимать, что могу сама».. В этом тоже что-то есть. Думаю, по мне изначально видно, что сама я смогу, но не люблю :gy: Да и никто особо не любит.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
КотБегемот пишет:
Источник цитаты Потому, что любой человек ожидает, что 5 звёзд будут продолжаться и дальше. А когда люди пытаются произвести впечатление, но в обычной жизни не соответствуют своим потугам, наступает разочарование.
Гораздо лучше, когда оба изначально ведут себя естественно и буднично. Сразу можно оценить, подходит тебе человек или нет, и не терять время,если не подходит

Вот вы как раз в последнем комментарии здесь написали «мужчины- не дураки», с чем я и согласилась . Тоже самое можно и о женщинах: мы тоже не дуры и видим весьма быстро кто есть кто, пыль ли это. Это как умный и опытный мужчина моментально прочитает по девушке, кто она и зачем она здесь, так и женщина по мельчайшим деталям и фразам поймёт многое.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Почему-то 4 звезды в теме не упоминается. Но и 4 мало кто снимает как частное лицо.

Да, забыли про 4*, есть весьма хорошие

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Кэрри пишет:
Источник цитаты Поэтому может не все так однозначно?)

Не все однозначно, не спорю! Во-первых, он вас предупредил) Во-вторых, если это не первая уже встреча и женщина примерно составила картину о данном мужчине, ее все устраивают и у неё зарождаются какие-то чувства, всегда можно сделать исключение.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Спасибо сказано: 1348

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 20:57

Вот я в своей жизни в 5* отеле жила только в Турции, в европе - макс в 3*. Почувствую ли я в 5+ в европе как в своей тарелке? Вполне себе, а может и нет. А что это так важно для мужчины? :scratch:
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 8781

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 21:01

Если по первому посту темы, мне важен отдельный номер в хорошем отеле обязательно с завтраком с хорошей транспортной развязкой или возможностью быстро взять такси.
Столкнувшись в этой жизни с темой мужского храпа, в жизни бы не поехала в совместный номер, да и не только по этим убеждениям. Мне вообще этого на старости лет не понять, туалет общий, звуки как на ладони, хоть в семи звёздах. Меня уже дочки родной высмаркивания бесят в ванной по утрам , что говорить про чужих дядь.
Храп-зло, жених Вам в скайпе обо всем не расскажет) . Если же встреча не первая, а триста первая, я лично обожаю апартаменты, бывают такие бомбические дизайны, я полмира объездила и с мужем и не только и насмотрелась на такие полеты мысли и стиля в снимаемых квартирах и домах ,,,, сады, террасы, ландшафт, цветы. век живи век учись. Но это тема для другого раздела.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Спасибо сказано: 385

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 21:05

Девочки, ни в коем случае не хочу никого обидеть, но у меня создалось впечатление, что те, кому важнее собственный комфорт и отношения с мужчиной, а не подсчитывать количество звезд, уже благополучно уехали и построили счастливую жизнь со своими мужьями. А кто озабочен только подсчетом звезд, либо ровно сидит на месте либо катается на кастинги. Или я что-то неправильно поняла?
FromSiberia
Вливаюсь

C 10 сен 2018
Спасибо сказано: 259

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 21:06

Martinika пишет:
Источник цитаты Почувствую ли я в 5+ в европе как в своей тарелке?

Я уверена, что в каждой стране есть и хорошие 3+, и 5***. Это часто как лоторея, повезет или не очень.

Сорри, оффтоп  
Мне было очень важно отвезти маму в отпуск на море. Выбрала хороший отель по отзывам, и еще написала им письмо на эл.адрес, что если есть возможность дать нам номер хороший. Нам дали выше категорией без доплаты, а отель был идеальным.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2773

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 21:09

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Не надо ничего оплачивать самой. Просто мужчина должен знать, что вы в общем способны это сделать. Тогда оплатит с удовольствием, они далеко не дураки и видят, кто есть кто, кто чего ищет и т. д

У меня была подруга, которая всячески подчеркивала всегда, что она дорогая женщина и привыкла к дорогим отелям и ресто. С одним Мч ( американец) они встречались в Италии и она намекала что только 5 звезд в центре ( это был Рим и Флоренция). В итоге Мч оплатил их отпуск но тоже намекнул что ему 10 дней в 5 звездочных отелях вообще-то дороговато. А потом он к ней в гости приехал и увидел что она живет в маленькой квартирке в недорогом пригороде Питера. У мч был когнитивный диссонанс- мол как так, ты говоришь привыкла к люксу , а живешь в скромых условиях.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Спасибо сказано: 3530

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 21:11

Лучше на 4-х остановиться :aga: очень много всяких дискаунтов в Хилтон/Марриотах.Мне тоже с возрастом хочется комфорт и хрустящее постельное белье и просторный душ :ah:

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2773

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 22:01

Ronda пишет:
Источник цитаты Если по первому посту темы, мне важен отдельный номер в хорошем отеле обязательно с завтраком с хорошей транспортной развязкой или возможностью быстро взять такси.
Столкнувшись в этой жизни с темой мужского храпа, в жизни бы не поехала в совместный номер, да и не только по этим убеждениям. Мне вообще этого на старости лет не понять, туалет общий, звуки как на ладони, хоть в семи звёздах. Меня уже дочки родной высмаркивания бесят в ванной по утрам , что говорить про чужих дядь.

Я вообще против совместного отдыха с незнакомым мужиком, даже в разных номерах. Но это отдельная тема.

А так по теме- на первую встречу со мной муж остановился в 3 звездах, правда в самом центре и в очень красивом месте Питера. Хорошо что я на форумах не читала тогда что 3 звезды на первую встречу это фу)).
Это не значит что потом мы не ездили на уикенды в очень хорошие отели , но для меня лично отель ну уж никак совсем не критерий отношений. Отель выбирается в зависимости от целей поездки- если романтический уикэнд то конечно приятно остановиться в хорошем спа отеле , если достопримечательности то важна география и функциональность. Если с ребенком то важно чтобы номер был просторным , не 25 метров где не развернуться.
StartUp
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Спасибо сказано: 11040

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 23:49

Когда я встречалась с мужем, у меня вообще никакого райдера не было. Мне все было хорошо и отлично. Муж привык останавливаться в хороших 4* отелях, ну и, соответсвенно, на первую встречу заказал, как привык. У меня не было и нет никаких капризов, что какой-то там отель моему статусу не соответствует.
А вот у меня есть знакомая, которая своему будущему мужу чётко дала понять, что у нее претензии, и менее 5 звёзд ей не предлагать. Он выкрутился, обеспечил ей полагающийся комфорт. Но это не значит, что далее история продолжала развиваться по тому же принципу. Мужчина был с детьми и проблемами от предыдущего брака. Ей пришлось засучивать рукава и пахать, чтобы отдать его кредиты и решить его проблемы. А потом появились собственные дети, и она вынуждена пахать с маленькими детьми на руках до нервного срыва. Пятизвездочные отели остались в воспоминаниях, началась реальная жизнь.