Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Принципиально ли, какой отель МЧ выбирает перед встречей?

Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Спасибо сказано: 3793

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 23:53

Да :aga: Мужчины могут в период эйфории пустить пыль в глаза (я помню,мне один мч ,тоже алиментщик,хотел Георг 5 отель заказать :ho-ho: хотел произвести впечатление ),есть такие хвастливые мужчины.Вряд ли какой мч с реальными $$$$ будет деньгами сорить на брендовый отель ...все будет скромно!
Живу я здесь

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2452

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 01:49

Ой ну ржака. По-другому даже не могу сказать) я уж не буду оригинальна, но приведу в пример своего Лорика и моего бывшего экса. Люди не гнушались и не плюются от отелей 3 звезды, хотя могут себе позволить и 5 и если бы были 10 и 20 звезд.
Вообще эта тема.., ну очень смешно :crazy:
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15232

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 02:02

Cenerentola
  Сорри, оффтоп  
Вспоминается анекдот.
- Чем отличается виски от самогона?
- Понтами.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3823

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 02:04

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты Девочки, ни в коем случае не хочу никого обидеть, но у меня создалось впечатление, что те, кому важнее собственный комфорт и отношения с мужчиной, а не подсчитывать количество звезд, уже благополучно уехали и построили счастливую жизнь со своими мужьями. А кто озабочен только подсчетом звезд, либо ровно сидит на месте либо катается на кастинги. Или я что-то неправильно поняла?

Это не совсем так. Если говорить про США/Канаду, люди с определенным доходом живут про определенным правилам: они живут в определенных районах, их дети ходят в определенные школы, они есть отдыхать в определенные места, определенные отели, ну и т.д. Грубо говоря, пластический хирург не будет жить в мотеле, а строитель - в Шато де Фронтенак. Это даже не о деньгах, это социальное. Это базис.
А есть еще надстройка - личностные предпочтения, значимость встречи, личные обстоятельства, опыт путешествий (или отсутствия оного) и т.д.
В общем, я считаю, что какие-то выводы из того, какой отель выбирает мужчина, можно. По крайней мере, когда мужчина с заявленным доходом 100К+ говорит, что 100 долларов в сутки (московский Мэрриотт) это дорого - это о чем-то говорит (здесь это цена мотеля). Точно также и наоборот - есть повод насторожиться. Плюс, можно прикинуть его вкус, умение ориентироваться в ценах/качестве, практичность, романтичность (для тех, кому как и мне важна атмосфера свидания), ну и мн другое...
  Сорри, оффтоп  
Из личного опыта: мой романтик-муж для нашего первого настоящего свидания (до этого, мы были знакомы, но как бы еще не вместе) искал отель с камином, потому что я, уж не помню к чему, упомянула в разговоре булгаковскую формулу счастья "камин, ньюфаундленд и Шуберт", так он и решил, что ньюфаудленд может подождать, но камин с Шубертом можно организовать :) Сколько стоил номер с камином в центре летней (!) Барселоны упоминать не буду, но бюджет, однако, это не разрушило, а невеста была впечатлена.

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15232

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 02:06

Jewel
Немцы вероятно попроще, т.к. один мой знакомый пластический хирург-владелец клиники не брезгует и ***.
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 13144

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 02:07

Похоже, сегодня вечер откровений . Я тут репу почесала, вспоминала вспоминала, в каком отеле мой муж жил, когда ко мне на первую встречу в Сибирь матушку приехал. "Ибис" это был, "Ибис" ! Он обрадовался, что хоть что то знакомое :gy: Вроде "трёшка" тоже :scratch: Но обычно в отпуск ниже 4* категорически отказывается, отпуск- это святое.
А вообще Ронда права, сейчас можно феноманальные апартаменты найти, без всяких звезд, только по "звездной" цене.

C 20 авг 2013
Спасибо сказано: 11137

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 03:08

Jewel пишет:
Источник цитаты
Это не совсем так. Если говорить про США/Канаду, люди с определенным доходом живут про определенным правилам: они живут в определенных районах, их дети ходят в определенные школы, они есть отдыхать в определенные места, определенные отели, ну и т.д. Грубо говоря, пластический хирург не будет жить в мотеле, а строитель - в Шато де Фронтенак. Это даже не о деньгах, это социальное. Это базис.

Не могу согласиться, потому как знаю примеры. На бывшей работе мужа сити манаджер с женой врачом-специалистом (у них вообще очень хорошие зарплаты, а уж на север и подавно) жили в довольно среднем районе. Не так чтобы совсем плохом, то шикарным назвать его у меня не получится. Я не была у них дома, но я знаю точно, что дома там 350-600к. Вряд ли можно найти дороже. Ну, не знаю, может есть пара за 700к.
Причём в старом городе, где мы жили, были районы, где землевладения в еловом бору. Никаких посторонних из-за удаления от города, налоги на землю и дом низкие, так так за городской чертой. При этом от города рукой подать.
По поводу остановок только в отелях 5 звёзд, я тоже не уверена. У него хобби - восхождение в горы типа Эвереста и прочее. Рядом с такими горами немного отелей 5*. Более того он рассказывал моему мужу, что где-то то ли в Непале ему приходилось фильтровать и дезинфицировать воду в специально бутылке чтобы не травануться. В бутылках самопал продавали. Это он перед поездкой в Таиланд мужу рекомендовал купить. Человек привык к довольствоваться спартанским условия и вряд ли будет сильно заморачиваться определенными отелями. Домом он точно не заморочен.

Второй пример, победнее, но все же. Он - директор школы, жена - учитель. Они много лет в системе и у них куча надбавок и социальных выплат. Общая зарплата примерно 300к. Мой муж точно знает, сколько у кого, он работал в этой системе. Детей у них нет. Возраст за 50. Мы были у них дома. Довольно скромное жилище. Ну, так навскидку 420к не более. Обстановка тоже без излишеств.
Я знаю, что плохо считать чужие деньги, но невольно думалось: куда они тратят их. Копят на пенсию? Но там уже наверняка не один лимон отложен. Неужели людям не хочется пожить красиво. Но, видимо, нет.

Привела примеры из жизни для того чтобы наглядно показать, что наличие денег у человека не означает автоматом высокий уровень жизни. Здесь иногда такие «Корейко» встречаются, что по ним никогда не скажешь, что в банках миллионы.
Звездность отеля вообще ни разу не показатель.
Живу я здесь

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 2928

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 04:17

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Ой ну ржака. По-другому даже не могу сказать) я уж не буду оригинальна, но приведу в пример своего Лорика и моего бывшего экса. Люди не гнушались и не плюются от отелей 3 звезды, хотя могут себе позволить и 5 и если бы были 10 и 20 звезд.

Я не соглашусь про ржаку или понты...
Девушки озвучили свою позицию, имеют право. Как здесь говорят это не мой бизнес).
Я высказалась, что не всегда 3 звезды показатель, но...
Есть такие мужчины, которые выбирают только 5 звезд, есть конечно и да ты не встретишь их в 3*, такие есть и в Америке, они еще бизнес- классом только летают).
Да о чем говорить, такие женщины здесь есть, Люси партнер моего мужа, президент финансовой компании в Далласе, так и сказала : я сноб, я не останавливаюсь в 3*отелях! Нууу... повторюсь имеет право)
Вспомнилось, я когда открыла свой профиль в инсте, смотрела другие фото и подписалась на один, автор много путешествовала со своим другом и делала видео об отелях, я помнится за Тайланд зацепилась, супер отель, ну и подписалась. Жили они в Чикаго, в даунтауне, в небоскребе с шикарным видом, друг финансист, строил дом в Лос-Анджелесе по- моему и они очень много путешествовали по миру и это всегда были отели высокого уровня. Как раз тема отелей меня и привлекла, я сохраняю понравившиеся отели или подписываюсь...
Я к чему это, тебе Cenerentola это не надо, и я имею ввиду такой тип мужчин, мне тоже, я уже замужем, меня все устраивает, а кто-то еще в поиске и вот такие цели и задачи и на меньшее не согласны :wink3:
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 04:54

StartUp пишет:
Источник цитаты Я знаю, что плохо считать чужие деньги, но невольно думалось: куда они тратят их. Копят на пенсию? Но там уже наверняка не один лимон отложен. Неужели людям не хочется пожить красиво. Но, видимо, нет.

Привела примеры из жизни для того чтобы наглядно показать, что наличие денег у человека не означает автоматом высокий уровень жизни. Здесь иногда такие «Корейко» встречаются, что по ним никогда не скажешь, что в банках миллионы.

Или я непонятно пишу или ты невнимательно читаешь. Я писала, что социальные отражения - это нормальное, среднее по больнице, поведение. Все, что отклоняется от нормы - повод задуматься. У меня тоже есть друзья (и немало, кстати), у кого в банках миллионы, но они не собираются их тратить, все идет в кубышку. Чаще всего, это психические странности, даже неохота в них углубляться, я не врач. Остальные все-таки, следуют поведенческим нормам своего круга. Как только появляются деньги - повышается качество жизни. Не мне тебе говорить :wink3:
Любая экзотика - типа Эверестов - это просто, отличный от большинства, способ тратить деньги. Путевки на Эверест начинаются, помнится от 12 тысяч, само восхождение на Эверест 30 штук (могу врать, помню навскидку). Это дорогое удовольствие, там нужны проводники, носильщики-шерпы, разрешения, страховки и пр, и пр.... Опять же, если мужчина - любитель острых ощущений подобного рода - это тоже хороший показатель, что от него можно ожидать в браке, ведь от жены ожидается, если не разделить эти радости, то, как минимум, им не препятствовать. Как раз то, о чем я и написала выше - можно сделать выводы и прикинуть нужен ли подобный кандидат.
О звездности отеля я нигде не писала, я писала о стоимости / качестве. Звездность - это ни о чем. Это все равно как судить о качестве вина по градусам алкоголя в нем. Я писала, что определенный доход определяет качество жизни, бюджет расходов разный у разных социальных групп, любые девиации только подтверждают правило. О чем они свидетельствуют - возможно ни о чем, возможно кандидат, готовый сам спать в палатке, будет тратить сотни тысяч на свою любимую и ее качество жизни. Но я таких примеров в жизни не видела. Обычно, как говорится, бог парует правильно.

C 20 авг 2013
Спасибо сказано: 11137

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 05:49

Jewel
Я, возможно, тебя неправильно понимаю или читаю. Но я писала о том, что один только отель не повод судить о доходах мужчины.
Я, всегда когда пишу, представляю, что нас может читать условная дева, которая ничего о жизни в Северной Америке не знает. И свои установки она может формировать из информации полученной на форуме. Предположим, мужчина заказал условный отель 5*, и она автоматом сделала выводы, что он принадлежит к определенному классу общества. Или наоборот - три звезды - нищеброд. На деле-то все гораздо сложнее и по первой встрече много о мужчине не узнаешь. Есть умельцы шифроваться как в богатую, так и в противоположную сторону.
Я помню, давно на форуме была тема: дева встречалась с мужчиной, все было прекрасно, время проводили чудесно. Он сделал предложение, она согласилась... Правда открылась после свадьбы: а именно, что на встречи к деве мужчина катался в кредит. И теперь им в браке предстоит отдавать взятое... Почти как в поговорке: любишь кататься, либо и саночки возить.
Я бы однозначно задумалась, если мужчина стабильно останавливается в клоповниках и его это не смущает. А в остальном бы смотрела на все картину в целом: как относится к деньгам, как тратит, на что тратит.
Живу я здесь

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 06:05

StartUp пишет:
Источник цитаты Предположим, мужчина заказал условный отель 5*, и она автоматом сделала выводы, что он принадлежит к определенному классу общества. Или наоборот - три звезды - нищеброд.

По отелю, конечно, нельзя судить о принадлежности к чему-либо. Здесь скорее обратная связь - зная о профессии мч, образовании и месте работы, можно прикинуть какой бюджет он может позволить себе потратить на встречу, и уже из этого делать какие-то выводы. Но никак не наоборот. Но вопрос доходов/расходов - довольно сложный. Тут, даже давно живя в стране, не всегда угадаешь, а уж из другой страны... :unknown:
StartUp пишет:
Источник цитаты Правда открылась после свадьбы: а именно, что на встречи к деве мужчина катался в кредит. И теперь им в браке предстоит отдавать взятое... Почти как в поговорке: любишь кататься, либо и саночки возить.

Я этой истории не знаю, но видимо дева изначально не поинтересовалась "откуда деньги, Зин?" Некоторые считают, что неважно откуда деньги и сколько, типа, я же не жена, спрашивать неудобно. На самом деле, им наверное просто неинтересно, не хотят знать правду.
Но, в принципе, жить в кредит можно тоже по-разному. Не смотрела на Нетфликсе был когда-то фильм "Версаль", кажется назывался? О семье, которая построила дворец, настоящий Версаль. И все в кредит. Там такие долги, что на поколения вперед хватит...Но живут-таки в роскоши. В Америке много людей, который живут в долг. В смысле, в большой долг - огромные дома в кредит, яхты, все красиво и богато...Причем, могут так жить всю жизнь. Как повезет еще... Много людей с большими доходами, которые в долгах как в шелках всю жизнь. Получают миллион, тратят два (условно). Но это уже оффтоп, наверное...

C 5 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 07:59

Непонятно, почему каждый раз начинается "а нсть мужчины с определённым достатком". :g-sigh: Да есть конечно! Но это НЕ мужики из дейтинга, а мужики из того мира, где женщине надо и самой быть на их уровне. Иной статус женщины в принципе не обсуждается :aga: Дейтинг там тоже свой, классовый, есть спец. сайты, типа elitepartner, куда ни женщину, ни мужчину не пропустят, если не имеет определённых регалий :aga: Да и просто люди знакомятся на своих, закрытых мероприятиях,где скромная бутылка вина стартует от 100 евро, это ещё скромно. Откуда знаю, не спрашивайте, но источник надёжный.

Я и говорю- хотите мужчину, обеспечивающего 5 звезд на постоянной основе
- сначала станьте такой женщиной, которая и без мужчины сможет себе это позволить.
  Сорри, оффтоп  
Я потому никогда не искала богатых- ибо мезальянсов в реальном мире не бывает. Как минимум, на долгосрок уж точно. Убеждалась и на личном примере :wink3:

КотБегемот
Присматриваюсь

C 5 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 08:16

Jewel пишет:
Источник цитаты Все, что отклоняется от нормы - повод задуматься. У меня тоже есть друзья (и немало, кстати), у кого в банках миллионы, но они не собираются их тратить, все идет в кубышку.

Потому что именно богатые люди задают бедным такие "правила нормы" как культ потребления, да и много чего ещё. Но сами разумеется, им не следуют. Мозги-то у них есть :wink3:
Margarita
Живу я здесь

C 18 дек 2015
Спасибо сказано: 1695

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 08:47

Jewel пишет:
Источник цитаты Сколько стоил номер с камином в центре летней Барселоны (!

Jewel, неужели и камин летом в Барселоне зажигают канадцы.
В так что спорить, конечно, лучше замуж за миллионеров выходить девчонкам , и жизнь люксовая всяко интереснее обычной.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 785

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 10:38

Интересная тема, конечно.
Мое мнение такое, что встреча с мужчиной должна происходить в условиях, которые никак не хуже того, что есть у девы.
Если я Перис Хилтон и живу в хоромах с прислугой в повседневной жизни, то мужчина, даже очень хороший и порядочный, останавливающийся в 3* или приглашающий меня в 3*, мне ну явно не подходит. Если я привыкла отдыхать "лакшери" , то с какой стати я должна менять привычки? Ну, конечно можно, если какое-то спецзадание, но если ищется мужчина для отношений или для жизни, то понижать свой уровень - это выльется потом в раздражение и стресс, тут все понятно.
Но если я среднестатистическая женщина, которая живет условно в двушке, по выходным моет окна и варит борщ, откладывает каждый месяц из ЗП на отпуск/телефон , то разговоры из серии "я привыкла к лакшери*" у меня вызывают лишь улыбку. Привыкнуть можно к этому когда ты сам довольно часто (а не 2 раза в год в отпуск) едешь в 5*, и это не те 5* турецко-египетских отелей за 1 тыс долл за неделю с перелетом и все включено.
Если идет речь об охоте на миллионера, тогда понятно.
Я лично с миллионерами не знакома, но отели 3* в европейских городах стоимостью 60-100 евро за сутки (в зависимости от страны)- совершенно нормального уровня, не ниже, чем мои бытовые условия, поэтому я носом не ворочу. Я бывала и в 5* и даже останавливалась в Бурдж-аль-Араб (Парус в Дубаи), но сказать, что я "привыкла" к этому - это смешно, конечно. У мужчины был порыв - конечно, я его поддержала, почему бы и нет, но даже если бы это был чистый отель в Дейре (р-н Дубаи для эмигрантов, безопасный, но далеко не лакшери), без проблем.
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 10:47

А я так «наелась»дешевых отелей после студенчества,когда моталась по миру и платила сама,что сейчас даже еду сама снимаю 4или5,могу просто пролежать цел день в отеле,отсыпаясь и балдея. :aga: На первую встречу хочу хороший отель!В СПб дешевле 80$ только клоповники и мне не кажется в Европе поэтому дорого(ну в Англии я не была :gy: ),если я могу себе оплатить отель,почему мужчина будет мне что-то некомфортное подсовывать :shake: Вот когда станем мужем и женой или крепкой парой-тогда я и буду экономить наши деньги!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2851

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 11:03

А что такого постыдного в 5* отелях? Я очень люблю 5*, если есть возможность, то отпуск выбираю в 5*. Если нет возможности, то могу и в 2* :gy: путешествовать-то все равно хочется
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Спасибо сказано: 1379

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 11:10

AmstellaДа все любят комфорт, особенно мы, девочки ( за редким исключением). Согласится на некомфортные условия - априори неправильно, просто мне непонятно вот это «я езжу только в 5*» и мужчина мне обязан предоставить не хуже. Ну по-чесноку, отель в Европе категории 5* стоит в сутки от 100-150 евро минимум в недорогой столице, неделя это уже 1000 евро, кто реально может себе такое позволить несколько раз в год? Нас таких не так уж и много. Я езжу одна, например, так что поделить расходы не получается. Эта привязанность к именно к звездности - для меня как раз пыль в глаза от женщины, набивание себе цены и желание казаться, а не быть. Женщине кажется, что если она изначально заявит о таких своих требованиях, то и мужчина сразу начнет ее ценить и давать самое лучшее, ведь она «заслуживает только самое лучшее». А комфорт, повторюсь, это обязательное условие, конечно.

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 11:13

Martinikaя раньше прямо таки обожала ездить и трешка -нормально было,а сейчас я лучше реже поеду,но качественнее,куда мне спешить,если денег негусто,но хочется хороший отель,нужно найти новую работу :aga: и сфокусироваться на ней.
Живу я здесь

C 27 авг 2018
Спасибо сказано: 1093

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 11:37

Я помню мы отдыхали в Испании семьёй 2+.две комнаты, кухня, огромный балкон, чистейшее белье, полотенца, регулярная уборка, смена белья. Ресторана не было в здании отеля-в этом отличие двух звёзд от трех , а не чистотой белья.