О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Принципиально ли, какой отель МЧ выбирает перед встречей?

Raffaela
Осваиваюсь

C 5 ноя 2018
Спасибо сказано: 59

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 11:50

Где это в Европе 5* стоит 100-150 евро в сутки? Тут даже трешка таких денег не стоит. Martinika может циферкой ошиблись?
Мне кажется, что на первом свидании все хотят понравится и произвести впечатление и если МЧ заказывает очень скромный отель, то тут и все ясно и с его фин. состоянием и отношением к девушке. Если конечно, эта встреча эксклюзивная, а не на потоке, то мужчина должен постараться. На 1-2 дня можно снять что-то приличное. А вот потом когда уже станете парой, можно выбирать совместно отели и исходить из практических целей и бюджета. В нашей паре выбираю отели я, люблю читать на букинге отзывы, сравнивать. Потом мужу показываю несколько приличных вариантов, вместе выбираем более подходящий. Кстати, не всегда цена или звездность показатель качества отеля. 3* и 4* могут не сильно отличаться по качеству. Так же как и 4* и 5*. Звёзды дают за разные услуги. И в более низкой звёздной категории может, например, оказаться лучше номерной фонд, современнее сантехника и так далее.
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1434

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 11:53

RaffaelaВ Праге :prank: читайте, что я пишу: недорогая столица

C 5 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 12:03

MartinikaДа, действительно. Так дёшево в Праге... видимо я уже отвыкла от таких цен. В наших окрестностях 5* от 250 евро стартуют, а если в сезон то вообще караул :crazy:
Тогда вот ещё и критерий, если в дешевых столицах где номер в 5* может стоит 100-150 евро за ночь МЧ заказывает, что подешевле, то... сами выводы делайте.
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2759

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 12:12

Raffaela пишет:
Источник цитаты MartinikaДа, действительно. Так дёшево в Праге... видимо я уже отвыкла от таких цен. В наших окрестностях 5* от 250 евро стартуют, а если в сезон то вообще караул

Ну значит вы мало путешествовали и не в курсе цен.
А Восточная Европе вся дешевая, это как бы логично , что цены в Болгарии не то же самое, что цены в Швейцарии.
Raffaela
Осваиваюсь

C 5 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 12:47

KotikПутешествовала достаточно.Просто мне не интересны страны Восточной Европы. Если бы меня в Болгарию МЧ пригласил, я бы вообще не согласилась туда ехать на первое свидание и не важно какой отель.
Mrs Darcy
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Голубая лазурь...
Спасибо сказано: 1391

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 13:44

Raffaela
Спецом открыла букинг в Брюсселе, отели 5 звёзд стартуют от 100€. И это уже и не восточная Европа... так, что снова преувеличения.... :g-sigh:
Живу я здесь

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 14:03

Raffaela пишет:
Источник цитаты .Просто мне не интересны страны Восточной Европы. Если бы меня в Болгарию МЧ пригласил, я бы вообще не согласилась туда ехать на первое свидание и не важно какой отель.

Ну Болгария я назвала просто как полную противоположность Швейцарии относительно цен. Но вот почему нельзя поехать на первое свидание в Прагу, Будапешт, Краков и тд, красивейшие города для меня загадка.
Кстати, мы были в Словении- изумительно спокойная, расслабленная и чистая страна. Но для наших девушек Восточная Европа это типа ниже достоинства выходит))
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Настроение: Даже если вам немного за 30 ;)
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 14:09

Я раньше по работе моталась в командировки и частенько меня селили в 4-5 звезд. Но честно признаться, если звезды закрыть и цену не видеть, то я первые от вторых не отличу. Особенно если в них только спишь, а на завтрак не попадаешь. Да и 3шки бывают чудо как хороши, на мой вкус. Сама я для себя в 5-звездах за свои деньги смысла не вижу. Мне куда приятнее отдыхать 3-4 недели бюджетно чем неделю люкс))

Если делать выводы только по звездности отеля, не принимая внимания ход его мыслей и критерии выбора, можно сильно прогадать. К примеру, мой притель всегда живет в 5-звездочных определенной сети потому что у его компании там приличные скидки. По мне так это вообще все фарс, самое главное забота, внимание, постоянство и тому подобные материи.

Raffaela В моем мире 5* в 150 долларов в сутки вполне укладываются. Тыкнула наугад сейчас Франкфурт, ну, чтоб не Восточная Европа - есть пятизвездники в этих пределах. Понятно, что есть и много дороже, но тем не менее.
Raffaela
Осваиваюсь

C 5 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 14:21

KotikДа можно, конечно! Это прекрасные страны. Просто есть ещё такое понятие, как личные предпочтения. Наверняка же МЧ спрашивает, куда бы ты хотела поехать и так далее. И тут уже решаете вместе. Кому что больше нравится.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3937

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 15:05

Kotik пишет:
Источник цитаты Но для наших девушек Восточная Европа это типа ниже достоинства выходит))
...особенно, если встречу оплачивает МЧ :roll:

Помню, была встреча с одним очень не бедным португальцем в Риме, неделю знакомы всего были, организовал и оплатил всё он, 2 отдельных номера (даже на разных этажах получилось). Отель предложил выбрать мне и мне настолько понравился 4* милый маленький отельчик возле Колизея :ah: По цене был как хороший 5*. Мужчина мне уступил, хотя хотел более современных условий.

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 15:50

А вообще если выбирать между комфортом отеля и впечатлением- я всегда выберу впечатление, если и то и другое невозможно. Например, когда мы ездили по Перу и Боливии, на Мачу Пикчу и нас был очень классный отель, и это конечно же здорово. Но в высокогорьях Боливии отелей нет от слова совсем, не то что 3 звезды, а просто стоит барак и там все туристы останавливаются. Не буду рассказывать особочувствительным дамам аристократических кровей какие там условия, но альтернатива этому " отелю" просто спать на улице)), причем перепады тепераратур на высокогорье могут быть огромными. Но пейзажи там такие космические, что плевать на отель и комфорт, комфорт у меня и дома есть, а вот соляров или полностью красных или зеленых лагун дома у меня нет))
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 16:20

Kotik, справедливости ради, нужно всё-таки разделить притензии к отелю и комфорту во время самостоятельных путешествий, где оплата из своего кармана или кармана мужа (общий бюджет), или же разговор всё-таки о первой/первых встречах, когда в далёкие экзотические страны практически никто не едет, да и в ЕС девам довольн дорого самим кататься со среднестатистическими зарплатами, но при этом мужчинам рассказывается о таких- то принципах 5*, мишленах :unknown: И почему-то считается, что это автоматически = обеспеченная жизнь в замужества и серьезность намерений МЧ. Ничего это не равно, вот ни разу.
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 6527

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 16:32

Я выскажусь :)

Я не МЧ, но иногда приходится тусоваться в отелях.

Я делю отели на 3 категории:
- если я еду чисто с туристической целью, то меня в отеле практически нет. Я прихожу в отель только поспать, позавтракать, переодеться, принять душ. Для меня важны мягкая кровать и тишина. Потому не вижу смысла платить много денег только за ночлег.
- если я еду в командировку, то мне бы хотелось кроме кровати и завтрака иметь так же холодильник, плиту, и посуду. Потому я выбираю апартаменты.
- если я еду на отдых, где есть море или горы, то мне хотелось бы иметь ещё и впечатления: минимум отличный вид из окна.

Если бы я была МЧ, то я бы всё равно планировала, что будет интим с дамой, потому, как МЧ, я бы снимала номер попросторнее, чтобы впечатлить даму (если встреча на территории дамы). А если мне дама дала понять, что ничего не будет, то чего мне выпендриваться? Главное, чтобы была кровать и душ.

А если бы я ещё и даме номер снимала, то я бы тоже выпендривалась, чтобы впечатлить даму в надежде, что дама под впечатлением мне *тд*стся. Но если меня так пару раз продинамят, то, как МЧ, я не буду больше напрягаться – 3* звезды максималка в каком-то более-менее спальном районе.

Ну и ещё вариант, что МЧ втюрился по уши, то ему ничего не жалко: ни себя, ни денег :gy:

Я думаю, что всё индивидуально и зависит не только от мужчины, в каком отеле ему жить, но и от женщины – какие невербальные посылы она дала МЧ.

C 26 июл 2019
Спасибо сказано: 324

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 19:45

Jewel пишет:
Источник цитаты Грубо говоря, пластический хирург не будет жить в мотеле

Это крайности, мы ведем речь не о патологических случаях, а о среднестатистической реальности.

Jewel пишет:
Источник цитаты мужчина с заявленным доходом 100К+ говорит, что 100 долларов в сутки (московский Мэрриотт) это дорого - это о чем-то говорит

Есть такие, в моем кругу в частности. Экономят на отелях, зато регулярно отдают деньги на благотворительность. Экономность о чем-то говорит, но не всегда о жадности. Просто приоритеты у всех разные. Как к этому факту относиться - личное дело каждого.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Jewel пишет:
Источник цитаты В Америке много людей, который живут в долг. В смысле, в большой долг - огромные дома в кредит, яхты, все красиво и богато...Причем, могут так жить всю жизнь.

Могли, до кризиса 2008 года. Те времена ушли безвозвратно.
Squirrel
Вливаюсь

C 1 июн 2015
Спасибо сказано: 417

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 20:14

Какой именно отель предлагается для встречи все же имеет значение. Но только в плане того, совпадают ли представления и ожидания обоих. Прекрасно, если мнения совпадут, и не важно, идет ли речь о пяти звездах или хостеле.
А если мнения кардинально расходятся еще в период встреч или даже только подготовки к ним, чего же дальше ожидать? Здесь критерий один - оба должны быть довольны. Если дама считает, что только пять звезд - имеет право, аргументы третьих сторон здесь ни к чему. Значит, ищет того, кто это предложит. Если есть именно внутреннее убеждение, а не потому, что в интернете методом голосования решили так. Зачем ломать себя, или вообще думать, куда же мне в калашный-то ряд :crazy: Внутреннее неудовлетворение все равно вылезет, если соглашаться на то, что оценивается как "уровень ниже".
Я сама на количество звезд не смотрела и да сейчас ищу отели по другим критериям, но они мне важны.
В пору встреч с будущим мужем он присылал мне 4-5 ссылок, я из них выбирала. Мне так было удобно, и мне повезло, в том,наши мнения совпадали :aga:
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3154

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 23:28

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты Есть такие, в моем кругу в частности. Экономят на отелях, зато регулярно отдают деньги на благотворительность. Экономность о чем-то говорит, но не всегда о жадности. Просто приоритеты у всех разные. Как к этому факту относиться - личное дело каждого.

С этим никто не спорит. Есть много очень скромных и хороших мужчин, которые равнодушны к комфорту, не имеют амбиций и готовы все пожертвовать сиротам Африки. Если жене надо, то она может пойти и сама заработать себе на вторую футболку, но зачем ей? Ведь одна у неё уже есть. А отдыхать можно прекрасно и в кемпинге за городом. Зачем те Карибы? :) Непонятно только зачем потом столько возмущения о «пополамщиках» - они, честные парни, готовы поделить пополам расходы. У тех, кому ничего не надо, и расходов особых нет. Он не жадный, ему просто самому ничего не надо. А ей зачем, если она не голдигерша?
Black Dahlia пишет:
Источник цитаты Могли, до кризиса 2008 года. Те времена ушли безвозвратно.

Эх, не читаете вы американскую прессу. Даже не буду ссылки давать, сколько долгов у людей на кредитках. У бедных- тысячи, у богатых - сотни тысяч... Те времена ушли безвозвратно, потому что сейчас все гораздо хуже...

C 26 июл 2019
Спасибо сказано: 324

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 23:41

Jewel пишет:
Источник цитаты Непонятно только зачем потом столько возмущения о «пополамщиках»

А и не надо возмущаться. Люди все разные. Кого-то такой расклад устраивает, а кого не устраивает, ищут дальше пока не найдут то, что им нужно.
Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 423

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 02:03

Меня приглашали и в Хилтон и в Мариотт ( потом оказалось, что по уже имеющимся кредитным карточкам у мужчин была возможность снять эти отнли почти бесплатно) и какие то 7 бриллиантов ( мужчина пытался меня убедить, что это 7 звезд. Оказалось его таймшер обыкновенный).
Иногда и билеты к женщине покупают за мили и отели приличные раз ( два или три) в жизни потому что баллы пришли с кредитки на эти отели.
А мы женщины после первой встрече не зная всех ньюансов, пытаемся создать картину финансового положения. Это как пазл собирать вслепую, нарисовав в уме картинку того, что хотим собрать.
Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 423

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 05:22

Что хороший отель, неплохой подарок, билет на встречу с женщиной, поход в хороший ресторан, тд
вообщем все то, что может послужить критерием финансового состояния МЧ.
В случае с американцем может быть просто понты ( все понимаем о чем речь) и поинты ( points - баллы за пользование кредитными картами, дополнительные бонусы в виде билета, номера в отеле , ужина в ресторане и пр.
Что необязательно он так быстро приехал потому что полторы тысячи на билет ему не деньги.
Не потому в Хилтоне остановился, что это его уровень.
Я думаю ход мысли понятен.
И заметила у американцев тоже есть тяга к понтам. Особенно у тех, кто далеко не из богатых и «университетов не кончал».
Американские мужчины вполне на уровне могут это раз ( два, три) в жизни сделать.
Почувствовать себя калифом на час.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 15:44

Lollyjolly, не вижу ничего плохого в том, что мужчина для встречи использует балы для оплаты билетов, отелей, ресторанов. Это не значит, что он нищий, хоть американец он, хоть европеец, просто человек тратит свои деньги я бы даже сказала разумно. (кто из нас не собирает разные бонусы в супермаркетах, магазинах, агенствах? :wink3: ).

Принципиально ли ему если есть возможность забронировать для себя или их с девой досуга именно в этой сети? Думаю да. А какой у девы может быть принцип отказаться? Получается те же понты, о которых ты выше писала? :unknown: